-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиса-Олеська

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2010
Записей: 982
Комментариев: 20
Написано: 1029




Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли...
Я свяжу тебе жизнь...
Где узором по полю молитвы...
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви...
Я свяжу тебе жизнь...
Из теплых махеровых ниток...
Я свяжу тебе жизнь...
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь...
Я... тайком распускаю
свою........

Без заголовка

Среда, 22 Июня 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем тему для любителей Вальдорфских кукол.Крепление волос..

Нашла в своих закромах, когда-то сохраненный для себя МК по креплению волос. Вот решила с вами поделиться, но не сохранила ссылку, поэтому не знаю где "схомячила" :))

 (640x480, 143Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вальдорфская кукла

Без заголовка

Среда, 22 Июня 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем трусики для кукол.

http://www.livemaster.ru/topic/48088-valdorfskaya-kukla-shem-trusiki

Мастер-класс по шитью простой, но необходимой детали кукольного гардероба — трусиков.
 

Читать далее...
Рубрики:  вальдорфская кукла

Без заголовка

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:48 + в цитатник
Вальдорфская кукла бабочка. Мастер-классы ч.ч.1,2,3

 

Удивительно сколько в интернете находишь МК по таким Вальдорфским куклам и каждая рукодельница индивидуально и трепетно относиться к своим творениям. И к тому же делятся с нами своими наработками... Это навело меня на мысль собирать в свою капилочку  видение  разных рукодельниц по таким куклам. 

 

Цитирую автора полностью.

Вальдорфская кукла бабочка. Мастер-классы

Опубликовано от Админ
 

В этом мастер-классе каждая мама будет шить куклу-бабочку для своего малыша. Я не буду здесь рассматривать шитье куклы на заказ, потому что это потребовало бы от нас полное соблюдение правил и традиций – наличие сливера (овечья шерсть), 100% хб трикотажа, и т.д., а купить такие материалы на одну куколку практически невозможно. Мы постараемся сшить куклу тоже из натуральных материалов, но найдем мы их дома или рядом с домом.

Читать далее...

куклы

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:47 + в цитатник
Цитата сообщения Т_а_М_а_Р_а Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Куклы на вырост))) О соответствии кукол возрасту ребенка (мнение вальфдорских педагогов) Вальдорфские педагоги придерживаются мнения о том, что об...

Без заголовка

Среда, 22 Июня 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения VENZDY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить корсет?

Итак, многие задаются этим вопросом) на самом деле нет ни4его сложного!

1. Для на4ала стоит найти выкройку. Это сделать несложно, в интернете их полно. Вот например та, по которой я сама шила


 

здесь показано как изменить основу, 4тобы полу4ились следующие лекала:

 


 

полоски, которые вы видите по направлениям - это косто4ки.

(В данном посте я рассказываю о изготовлении именно жесткого корсета, который утягивает. ) 

Кости используют для того, 4тобы ткань не растягивалась, и помогают формировать фигуру. 

2. Итак, выкройку мы нашли) теперь необходимо на себя построить.

здесь есть маленькие секреты: 

1) 4тобы сделать утяжку именно той длинны, которой хотите, я советую взять сантиметровую ленту и ужать талию настолько, насколько вы этого хотите(не переусердствуйте, не забывайте 4то вам в нем еще дышать надо)))
 

2) 4тобы в корсете не было заломов, вам необходимо проверить все детали кроя, пока они еще на стадии лекал, потому 4то в противном слу4ае ваш корсет будет морщиниться в рельефах, так же здесь не последнюю роль играет соблюдение направления нити основы.(на рисунке она обозна4ена стрелкой идущей вниз)

ВАЖНО! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИПУСКИ НА ШВЫ!!!!

3. ну выкройку сделали, все уто4нили, проверили, вырезали, необходимо из ткани вырезать детали.

вам понадобиться ткань кусок приблизительно 1м на 1м( на 1ый раз, потому 4то косяки у всех бывают) а потом когда суть поймете, уже сами будете определять.

А теперь начинается самый нудный процесс. Мы начинаем вырезать...

*** я бы советовала сначала вырезать подкладку, на ней вы сможете смоделировать вид верхнего и нижнего срезов, а так же сэкономить материал в будующем, для этого нужно ста4ать(сшить все детали швом шириной = ширине вашего припуска, заложенного в процессе изготовления лекал, советую 1см, если сомневаетесь берите 1,5 , а после обрежете лишнее)

лекала на ткани располагаем по направлению нити основы, чтобы не было перекосов. а вырезать нам придется 4 слоя, да-да именно 4, ну если ткань плотная можно 3. 

1 слой - это наш основной материал, который все будут видеть)))

2 и 3 слои - это ПРОкладочный материал(флизелин, дублерин, какой вам больше нравиться) по4ему так? потому что, ткань имеет свойства деформироваться, а т.к. у нас изделие с утяжкой, то основная нагрузка на ткань, и 4тобы она не растягивалась, и держала форму необходимо продублировать желательно не 1 раз.

4ый слой - это подкладка, то, что прилегает к нашему телу ( здесь я советую натуральные материалы - лен, хлопок, можно вискозу).

Уф, самый нудный процесс окон4ен, теперь мы должны продублировать все детали из ОСНОВНОГО материала, и хорошенько их проутюжить. 

4. Детали готовы, теперь соединяем.

соединяем детали на ширину шва = вашим прпускам (если вы делали припуск больше 1 см, то советую потом их подрезать , 4тобы не создавать толщину)

сна4ала соединяем все детали из подкладки, затем детали из основного материала, или наоборот, сути не имеет. Затем соединям верхнюю 4асть (т.е. сшитые детали из основного материала) и нижнюю часть( соответственно из подкладки) швом шириной = равной ширине припуска (естественно соединяем лицевыми сторонами внутрь по средним деталям спинки(там где будут люверсы)) , после 4его вывора4иваем издели и простра4иваем обтачным швом, 4тобы скрыть припуски(ш-ш = 1см, припуски вы подрезали до 1-0,8см)
 

5. Переходим к косто4кам (их вы наме4али на лекалах, если нет не большое упущение, их легко наметить) 

места где будут находиться кости необходимо обработать(можно нашить кулиску, или же, как это делала я, просто простро4ить стро4ку, соединяющую основной и подкладо4ный материал, и полу4ите кулиску, ток толщины от кулисок нет да и выглядит приятнее(хотя тут на любителя))

Слово о костях:

косто4ки для корсета вы можете найти в магазине, где продают ткани, или заказать по интернету. кости бывают разные например ригилин(китовый ус):

представляет собой пластмаску, шириной от 5 до 10 мм, продается метражем.

НО! так же по этим названием вам могут всу4ить это:


вот это я вам О4ЕНЬ не советую брать, обрабатывать невозможно и наму4аетесь ток в путь.

Однако есть еще спиральные витые кости:


 

это пожалуй самый удобный вариант, но и самый дорогостоящий.

 

Ну предположим глаз мы положили на китовый ус, он же ригилин(пластик)

берем наш рулон, (не торопитесь обрезать, используйте экономно) вставляем в кулиски, желательно недоходя до краев нашего изделия гдето по 5мм сверху и снизу, это сохранит вашу бейку надолго, поверьте)) затем обрезаем костоку. поскольку это пластик, который ко всему про4ему находился в рулоне, нам необходимо его поутбжить, делать это можно не вытаскивая косто4ки(я бы так и советовала) проутюживаем со стороны подкладки, или 4ерез ткань, если вы вытищили кости. Далее, поскольку края наших косто4ек острые, они могу обрубать ткань, еще одна дополнительная мера это подплавить места где мы обрезали кости.

Ну мы почти закон4или, осталось обработать срезы верхний и нижний))) их мы обрабатываем полоской ткани из того же материала, 4то и основной наш, или косой бейкой. После нам осталось пробить люверсы(они же бло4ки) это можно сделать вооружившись специальными плоскогубцами(даж не знаю как назвать), их можно купить вместе с набором бло4ек, стоит недорого, зато удобно)) или можно на машинке специальной пробить, если есть коне4но, а если нет ни того, ни другого, ни третьего, под третьим желание пробивать бло4ки самому)))) то можно отнести корсет в ателье или дом быта и пробить там)))

Итак корсет готов!!!

это не мой корсет, просто выкройка та, для наглядности))) застежка спереди называется бюск, в своем корсете я такой не делала, поэтому в уроке ее нет, однако в обработке ни4его, по4ти также как спинка,только бюск надо вставить до стро4ки обта4ивания, и прорези оформить(4тобы по-красивее, можно сделать петельку, как для пуговицы, разрезать и туда войдут гвоздики для бюски, только это нужно о4ень то4но наме4ать)))

 

З.Ы. приношу огромнейшие извинения, 4то иллюстраций по процессу пошива нет, увы не было возможности во время изготовления делать фото. но я надеюсь 4то-нибудь полезное вы отсюда вынесете)))

УДАЧИ)))

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 22 Июня 2011 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК от Ирины Красюковой. Обработка низа свага без косой бейки

Cпособ обработки низа свагов или любых других деталей БЕЗ БЕЙКИ предложила мастер по пошиву штор Ирина Красюкова( г. Луганск) Опубликовано с согласия автора.

Замечательный мастер-класс!

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 22 Июня 2011 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД № 546

далее...
Рубрики:  женское вязание

Без заголовка

Среда, 22 Июня 2011 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ КУПАЛЬНИКИ:СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

http://www.oleksi.ru/vyazanie-kupalnikov-osnovnye-detali-dlya-vyazanyx-kupalnikov/ 

Вязаные купальники сейчас очень популярны! Поэтому вязание купальников очень актуальная тема для современных вязальщиц, как опытных, так и начинающих.

Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком. Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная инфа!

Из какой пряжи вязать купальник? 

некоторые особенности такой пряжи:

  • Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его. Хотя я обхожусь и без этого : )
  • Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
  • Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
  •  В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!

Пряжа “Хлопок стрейч” от Камтекс. Не слишком тонкая и не слишком толстая.  Из этой пряжи получаются очень красивые ажурные купальники, а так же обычное ровное полотно. Приятная на ощупь, некоторые используют ее как пряжу для вязания для детей

  • Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
  • Метраж: 50г-160м
  •  Крючок для вязания №3-4-5 Лично я вязала №5, т.к. у меня манера вязания очень сжатая. Соответственно, тем, у кого манера вязания рыхлая лучше вязать №4 или даже №3

 

 

 

Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.

  • Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан

  • Метраж: 100гр/400м

  • Крючок для вязания: №4-5-6 Опять же все зависит от вашей манеры вязать.          

 

Пряжа El-cotton. Сама я из нее не вязала, но просмотрела отзывы в инете, говорят в вязке похожа на Лару. В продаже бывает редко, но в некоторых интернет магазинах можно найти.

  • Состав: 98% хлопок, 2% эластан
  • Метраж: Вес: 50 г.Длина: 169 м.

Пряжа «Sofist» от YarnArt. Я с ней пока не знакома, но собираюсь купить. Узнала о ней от нашей Юны, она вязала из нее именно купальники. Любителям постельных тонов она понравится (ярких цветов не бывает)

  • Метраж:100гр, 400 м
  • Состав: 56% полиамид, 18% полиэстер, 26% вискоза
  •  Крючок №3,5-4

Из чего делать лямки для вязаного купальника?

 Многие просто вывязывают цепочки из воздушных петель и столбиков без накида или с накидом, т.е. вяжут шнурочки. Но я не рекомендую вам так вязать! Лучше купите простую шляпную резинку. Или попробуйте использовать бельевую. Хотя я сама имею опыт только со шляпной. Ее так же обвяжите столбиками без накидов под цвет своего купальника. Шляпная резинка бывает разной толщины, выбирайте не сильно толстую чтобы смотрелось аккуратнее. Понимаете, такие лямочки лучше выдержат вес груди нежели просто вывязаные из пряжи. Да и грудь будет смотреться более приподнятой и стоячей! Это я точно говорю, на основе личного опыта, потому что я испробовала оба варианта!     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана? 

  Чтобы чашечка не растягивалась нужно по бокам обязательно проложить резинку! Можете проложить саму шляпную резинку. Но насколько я знаю, вязальщицы активно используют резиновые нитки! Их еще называют силиконовая жилка, либо нитка-резинка для бисероплетения, либо нитка спандекс ( еще ее называют шпульная резинка). Так вот, провяжите последний или пару последних рядов обвязки вместе с этой резинкой и чашечка не будет так тянуться! Так же можно использовать бельевую резинку (примерно 3мм шириной), но ее по всей видимости придется пришивать, сама я ее

еще не еще не  испобовала.

 

  

Как связать чашечку для бюстгальтера купальника? 

Я предлагаю вам 2 варианта со схемами. Первая схемка подходит для голубого лифа, а вторая для коричневого. По первой схеме вяжите постоянно расширяя. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А так же еще посмотрите простую схему,  Анна Костурова использует эту чашечку для вязания купальников практически во всех моделях. Пришивает к ним пайетки, стразы, бусины и делает модели незабываемо красивыми и дорогими. Ниже, эта самая схема вязания чашечки крючком: 

Какую схему использовать, уже решайте сами. 

Чашки для купальника

Чашечки использовать не обязательно. Но если грудь небольшая или пережила беременность и грудное вскармливание, то почему бы ими не воспользоваться. Чашечки бывают разными, даже с эффектом Пуш-ап. Посмотрите на этом сайте, всё очень понятно расписано, какие чашечки бывают и вы определитесь какие нужны именно вам http://ultratex.ru/corset.html Как я поняла, для купальников лучше всего использовать чашечки типа Модель ВC-53, Модель FB-41 

Чашечку удобно вставлять если вы сделаете подклад. В качестве примера хочу предложить вам работу японских дизайнеров. Здесь вы наглядно увидите как пристрочена подкладочка и как вставляется чашечка. Кстати, помимо чашечек пушап они используют силиконовые вкладыши вкладыши. Грудь с такими владышами смотрится просто идеально, даже если она маленькая и подвисшая. Кроме того, говорят, что на ощупь они как натуральные груди. Порывшись в инете я нашла подобные только на украинском сайте, стоят 220рубликов. onlady.com.ua. В Россию тоже высылают.

Подкладка для вязаного купальника

Порывшись на форумах где шьют купальники я узнала, что в качестве подкладочной ткани можно использовать так называемый бифлекс (специальная ткань для шитья купальников), а так же очень тонкую трикотажную ткань из которой шьют белье. Впрочем, я думаю, стоит зайти в швейный магазин и спросить подкладочный материал для купальников.

Кстати, многие для вязаных купальников вовсе не используют подкладочную ткань. Но мне кажется это необходимо, так более гигиенично и эстетично. Кстати, ее можно пришить так, что она будет служить кармашком для чашечки!

Как связать трусики для купальника?

Я встречала разные описания, но мне они не пригодились. Советую вам вязать очень простым, но эффективным способом. Возьмите свои любимые трусики. И вяжите ориентируясь на них обычными столбиками с накидом, или без накида, смотря какой вязкой вы предпочли вязать чашечки. Начните, например с пояса, Можно прямо сразу обвязать резинку или ввязать ее в первый ряд. Сначала вяжите прямо, а потом убавляйте по линии трусиков. Поверьте, трусики связанные по удобной вам модели получатся куда лучше, чем по какому-нибудь журнальному описанию!

Ну вот кажется самое главное о вязании и оформлении вязаных купальников я вам доложила! Очень скоро надеюсь выставить и модель с описанием для тех кому это нужно! А пока фантазируйте и придумывайте! Может вы тоже создадите вязаный купальник - шедевр! 

                 

Рубрики:  женское вязание

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в картофельной корочке



Когда-то нашла этот рецепт в интернете. Удобно: 2 в одном – мясо и гарнир. И мясо очень сочное получается.
Рецепт

Рубрики:  вкуснятинка/горячие блюда

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стилизованная лилия из ткани.


далее
Рубрики:  текстильные цветы

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Чумак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем текстильную розу (бульками)

http://kuznetsova-art.narod.ru/photoalbum-8.html
Рубрики:  текстильные цветы

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку- "американку" для девочки (мастер-класс)

Очень давно заглядываюсь на такую во т юбочку. Ужасно много рюшек и оборок.

Нашла мастер-класс, где всё подробно написано и показано.

Подумываю доче на её второй день рожденье сшить!

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишки на дорожке: свитер-пончо для крошки

 (400x317, 18Kb)Нитки-троицкая пряжа"Подмосковная" 2 мотка:100гр-250 м(50 шерсть 50 акрил)спицы-3 и 3.5 размер 2 года рост 86-92 см
расчет петель при вязании изделий по кругу от горловины и совет Набрать бросовой нитью 80 петель спицами 3 и связать три ряда любым узором(эта часть впоследствии будет удалена)
Далее связать один ряд скользкой нитью.
Далее перейти на спицы 3.5 и вязать основной нитью так: .
1 и 2 ряд-изн.петли=80петель
3 ряд-*5изн,из перекрученной нити нижнего ряда вывязать 1 лиц.,*5 изн(80+16=96 петель)
4,5,6,7 ряд-*5изн,1лиц*,5изн
8 ряд-*5изн,1лиц,шишечка способ 1 или способ 2 *5изн(96+16=112)
9 ряд-6 изн(за счет шишечки прибавилась одна петля)1лиц*,6 изн
10 ряд-*6изн,шишечка,1лиц,*6 изн(112+16=128)
11-22-ряд*7изн,1 лиц*7изн
23ряд*7изн,1лиц,шишечка,7*изн
24 ряд-*8изн,1лиц*8изн
25 ряд-*8изн,шишечка1лиц,*8изн (160 петель)
26-32ряд*9изн,1лиц*9изн
разделить вязание:49 петель-спинка,31-рукав,49-перед,31-рукав.петли для рукавов снять на дополнительные спицы(мы их пока не вяжем!) провязать 4 ряда только спинки туда-обратно(лицевые ряды-9изн,1лиц; изнаночные ряды-9лиц,1изн),засчет этого изделие сдвинется вперед
33 ряд-(5 ряд спинки)между спинкой и передом(с двух сторон)набрать по 6 петель (49+6+49+6=110),вязать по рисунку
34 ряд-провязать по рисунку(набранные петли провязать изнаночными)
35-37 ряд(между вывязыванием шишечек должно быть 12 рядов) по рисунку
38 ряд-с шишечками
39 ряд-по рисунку
40ряд-с шишечками
далее вязать до нужной длины(12 рядов по рисунку;ряд с шишечками;ряд по рисунку;ряд с шишечками;12 рядов по рисунку и т.д.),провязать2 ряда резинкой 1на1и закрыть все петли по узору.
Правый рукав:набрать (от середины переда и спинки по кромке переда) 10 петель(первая петля должна быть ровно посередине),провязать по узору 31 петли с отложенной спицы+набрать 9 по кромке спинки(замкнуть в круг)=50 петель.Далее набранные петли включить в узор изнаночными петлями,вязать до желаемой длины(4 дорожки,на каждой по 5 узоров шишечки),провязать 2 ряда резинкой 1на1,после чего закрыть все петли по узору
Левый рукав вязать аналогично правому(петли набрать в зеркальном порядке)
Ворот удалить скользкую нить.Одеть получившиеся 80 петель на спицы и вязать 8 рядов лицевыми петлями по кругу.в5и7 ряду равномерно убавить по 4 петли(80-4-4=72).Далее провязать 8 рядов резинкой 2на 2.разделить вязание у левого плеча на две части и вязать туда обратно резинкой 15 рядов,закрыть все петли по рисунку.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/детские жакеты, болеро, кофты
женское вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье (д) 30*47 PHIL №1351

Платье (д) 30*47 PHIL №1351
 (462x683, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/Детские плятья, сарафаны, туники

Пальто-свитер

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто-свитер


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/Вязаные детские пальто, куртки
женское вязание

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский вязаный купальник

Фотографии в альбоме «Вязание для детей.» marivt2009 на Яндекс.Фотках

mo1.jpg

mo2.jpg

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/детские жакеты, болеро, кофты


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчячье праздничное

 Нарядные идеи для юных модниц: красиво, нежно, трогательно и необычно... Мне понравились идеи, понравилось исполнение и сами фотографии. Все это нашла на etsy.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный цветок



Читать далее...

Серия сообщений "вязаные цветы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/детский головной убор


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - вязаные цветочки -2

МК от Тата Яшма (tatajashma) с ярмарки мастеров
Украсить шапочку для девочки или оживить скучный джемпер,
а может у вас есть свои задумки!
Предлагаю вам новый вариант цветочка!





Читать далее...

Серия сообщений "вязаные цветы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка



Поиск сообщений в Лиса-Олеська
Страницы: 49 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь