-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТотСамыйМаксим

 -Интересы

на лиру у меня больше нет интересов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2003
Записей: 2436
Комментариев: 8536
Написано: 11005





Без скрипки.

Пятница, 10 Марта 2006 г. 02:40 + в цитатник
Сегодня перед орлётом ещё была запись. Она закончилась на 2 часа ранчьше, чем планировали, так что у меня было аж 5 шасов до чек-иня. Но всё-таки я запихал скрипку в специальные оркестровые ящики, которые либо уже вв Париже, либо ещё на подходе. Так что летел я без скрипки, без камеры и с маленьким чемоданом, который к тому же с собой в кабину взял. Странное ощущение. Думаю, люди "деловые" (а я тоже ведь деловой, у меня только "дела" другие), летающие налегке от встречи к встречи, к этому привыкли, но я впервые летел не здавая багажа. А без скрипки лететь так и вообще очень даже дискомфортно. Во-первых, я бы перед самолётом мог бы ещё и позаниматься. Во-торых, лететь на концерт без скрипки - это как без руки. Зато легко так...

В Париже.

Пятница, 10 Марта 2006 г. 02:29 + в цитатник
Летели замечательно. На ужин давали замечательный салат с лососем, креветками и таглиателле, какую-то оригинальнюю выпечку и десерт + вино. Надо будет как-нибудь далеко на них полетать: интересно, чем кормят.

Только нас предупредили, что самолёт через 20 минут совершит посадку в аэропорту Шарля де Голля, самолёт накренился так, что разница между носом и хвостом казаласась в половину человеческого роста. Народ не мог стоять в очереди в туалет. Никогда так экстремально ещё не опускался на самоёте. Думаю, он минут за 5 тясяч 6 метров скинул. Но это было нормально. Сколько раз я уже в самолёте думал, что всё,- падаем, и оставался при этом внутренне спокоет, мол, если так, то так. Ни разу не упал. А было и похлеще. Один "дождь" в салоне на подлёте к Амстердаму чего стоил.

Видел Элен. Забавно. Онд прилетела следом за мной, даже раньше, но со мной не ночует. Конечно, она должна повидать друзей. Но завтра я её не оставлю...

Оказывается, биф-штекс так легко готовить...

Четверг, 09 Марта 2006 г. 02:23 + в цитатник
Довольно толстый кусок аргентинской говядины положить на разогретую сковородку с оливковым маслом (совсем немного). Обжарить мясо по 3 минуты на медленном огне с двух сторон und das war es. Каждая дополниотельная минута - суше мясо. Будет вкусно и кровавенько.

Хорошое настроение.

Четверг, 09 Марта 2006 г. 01:34 + в цитатник
ВО-первых, я завтра лечу в Париж. Элен летит тоже, тольк на другом самолёте и вообще через Базель, там она обедает с одними друзьями, летит в Париж, ужинает с подругой, у которой спать будет, потому что ей 1000 человек за 4 дня в Париже повидать надо, а в гостиницу со мной она идти боится потому, что сцитает, что за это придётся платить, хотя, я сомневаюсь, что там её присутсвите смогут заметить, если она к завтраку не спустится.
На мой концерт сЪедится половина Франции в види её родственников.

ВО-вторых. Мне на голову свалились деньги, которые я похоронил аж 2 месяца назад. В итоге мой Ноутбук обошёлся на кругленькую сумму дешевле благодаря кэш-бэку. Это не может не радовать.

В-третьих, я совершенно собой доволен. 3 дня у меня с 10ти до 4х запись на другом конце города, а пишим мы ЭТУ оперу..., и после всего этого я успеваю позаниматья 4 часа в день. Это сильно. Для меня во всяком случае.

ТОлько что на порыве самодовольствие закупил пиво и вино хорошее. Зачем... Пью вино (хорошее) каждый вечер), во Франции будет ещё больше, уверен... Эх, печень... (В данный` момен пью копчёное пиво.)

Вчера с А. смотрели в очередной раз Амадеус до 2х ночи. Впечатлены.

СМС.

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 23:59 + в цитатник
Получил смс с просьбой о прощении и сообщением о том, что я прощён.
Я порядком удивился и спросил, чего вдруг?
Мне ответили: мол прощёное воскресенье.
В ответ я нахамил.
И меня совершенно не мучает совесть.
Не люблю подражание внешним формам. Даже искренний душевный порыв является подражанием, когда случается в те дни, когда аналогичные душевные порывы (в той или иной степени откровенные) исходят от большинства только потому, что так делают "все", так велит "церковь" или советская власть (23.02/08.03).

Российское пиво как было, так и остаётся гадостью.

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 23:43 + в цитатник
Взял на самолёте несколько банок Невского. Думал, что там хотя бы что-то приличное будет. Ни фига. Хотя, польское тоже не ахти. Берлинское - моча брожёная. Хефевейцен припился настолько, что пить его не могу. И немного пил совсем.

А вчера у итальянцев пили такое ламбурсско классное... Странное ощущение потом было, как-будто во рту скарлатина.

Вчера поздно вечером почему-то ссорились.

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 23:00 + в цитатник
Сегодня, как ни старались, не могли вспомнить из-за чего.

Вчера цуть было не выиграл много денег.

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:59 + в цитатник
В оркестре народ ставит деньги, когда играет Херта. Вхера играли с Кёльном. Просрали 4:2. Я же ставил 3:2. Никто не выигратл. В Париже будет разыгрываться джек-пот. Однозначно, Бремен выиграет. Вопрос только насколько разрушитльным будет счёт.

А завтра будет опера.

Суббота, 04 Марта 2006 г. 00:27 + в цитатник
Я бы не удивился, если вместо фраков мы бы играли в пижамах, потому что за 3 часа музыки практически ноль экшена, минус ноль мелодии, + темнота, провоцирующая на засыпание если не в залe, то на сцене.

Кстати, по-немецки оркестровая яма будет орк-вой могилой. Всегда говорил, играть в опере - дело неблагодарное. А вот некоторые оперы стоит хотя бы ради того играть, чтобы только для одного концерта тебя везли в Париж на 3 ночи.

Ждите на следующей неделе очередой пост, сообщающий о моём "улёте".

Об окружающих людях

Суббота, 04 Марта 2006 г. 00:22 + в цитатник
практически с точностью можно судить по тому, как они выражают соболезнования.
По первым словам, по жесту, мимике можно прочитать человека, как открытую книгу.

Читаю Томаса Манна.

Суббота, 04 Марта 2006 г. 00:19 + в цитатник
Напиcано хорошо. Перевведо тожe. "Смерть в Венеции" читать противно.

Как

Суббота, 04 Марта 2006 г. 00:18 + в цитатник
бысто, дёшево и отн-но комфортно добраться из хельсинки до Питера?

Как готовить шпинат.

Пятница, 03 Марта 2006 г. 01:46 + в цитатник
Свежий- это деньги и время на ветер. Лучше всего свежезамороженный листовой.
Добавить совсем немного воды. Проварить. Добавить чеснока. Потушить. Добавить сливочного масла. Мускатный орех. Много соли. Перец. Натереть пармезана.
Без мускатного ореха будет слишком травянисто.
Вот и всё.

Замечательное радио Мультикульти...

Пятница, 03 Марта 2006 г. 01:37 + в цитатник
там сейчас передача про кубинскууы музыку идёт. Ещё 24 минуты идти будет. Нажимать наlive hoeren.

Прилетел.

Пятница, 03 Марта 2006 г. 01:33 + в цитатник
Из Питера.

А вы знаете, что Германвингс с конца апреля летает в Питер из Кёльна? Билеты уже можно покупать от 1,- Евро в сторону. А Жйр-Берлин летает теперь в Хельсинки. Здорово. Только мне до Кёльна стоит добраться столько же, сколько из Таллинна до Питера + виза.

Улетаю.

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 09:08 + в цитатник
В Питер.

...

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 01:05 + в цитатник
Очень устал.
Alles.

Есть такая игра.

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 00:47 + в цитатник
На лоб приклеивают бумажку с написанным на ней словом, которое известно (его могут все читать) всем, кроме того, на чью голову она приклеена. Игра заключается в том, что нн-ое кол-во людей по очереди пытаются это слово угадать.
Самые сложные на угадывание слова в поезде Варшава-Берлин были:
genikolog
tomatnyi` сок
стекло
озоновая дыра
ролекс
библия
Beathe Uhse

Угадайте, что обЪединяет следующие дневники с моим?

Среда, 22 Февраля 2006 г. 03:18 + в цитатник
Будулай_конокраД
палата_номер_семь
СаМаЯ_ТеПлАя_ЛьДиНкА
Ёбнутый_Кот
вася_критинннннннн
Крутые_яйца
Чёрный_Гандон
Зеленый_Барон
асисяйка
ГвоздьТраншейный

Нужно ли

Среда, 22 Февраля 2006 г. 02:21 + в цитатник
посвящать того или иного человека в негласные правила корпоративной этики, когда видишь, что он их явно нарушает по глупости или не знанию, и вроде бы никто кроме меня не готов ему об этом сообщать и одновременно на это имеют права все, кроме меня?


Поиск сообщений в ТотСамыйМаксим
Страницы: 120 ... 99 98 [97] 96 95 ..
.. 1 Календарь