-Цитатник

Шьем трикотажную шапку-носок быстро и легко. МК - (0)

Шьем трикотажную шапку-носок быстро и легко. МК Шьем трикотажную шапку-носок быстро и легко. Отли...

Шапочка-бант - (0)

Шапочка-бант   Опубликовала Я-Нина в группе Маши...

Журналы Оттобре (много детских выкроек) - (1)

Журналы Оттобре (много детских выкроек) Бесплатно просмотреть и скачать здесь http://new-journal...

Палантин "Примадонна" - (0)

Палантин "Примадонна" ИСТОЧНИК АВТОР МК : _ ЛюбаВКа ___ <Войлочный Колорит> [more=Чи...

Рассказ о семинаре Лары Соболевой или как добиться хорошей посадки войлочной одежды - (0)

Рассказ о семинаре Лары Соболевой или как добиться хорошей посадки войлочной одежды  ...

 -Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в г_ж_е_л_ь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2010
Записей: 4314
Комментариев: 384
Написано: 5429




М<center><form action="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/" method="get"><input type="submit" value="Учебник Li.Ru"   /></form></center>
 


Завтрак богатырский- блины с припеком

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 19:18 + в цитатник

развернуть











 




Продолжая начатую сегодня блинную тему, я расскажу какие блины я пекла в масленничную неделю.


За основу у меня взят рецепт блинов на сыворотке, но тесто я заводила на молоке.


на 1 литр молока потребуется
около 2,5 стаканов муки
1 яйцо
1 чайная ложка соли( без верха)
1 столовая ложка сахара
около 50 гр растительного масла
1 чайная ложка соды(без верха)
 
  Молоко подогреть до горячей температуры, но не до китятка( проверьте - что бы палец мог вытерпеть), отбавить немного ( 0,5 стакана) для гашения соды
а в оставшуюся часть всыпать  соль,сахар, муку. Муку добавлять порциями, сразу хорошо перемешивать, тесто должно получиться как на оладьи,- густоватое.
Затем влить яйца и растительное масло. Оставленное молоко нагреть до пенки и погасить в нем соду, быстро  вылить в тесто и перемешать.                      Для первой начинки я взяла мясной фарш, предварительно обжаренный с луком




немного начинки ( фарша около 1 столовой ложки) равномерно распределить по разогретой сковороде, сверху залить тестом и аккуратно наклоняя сковороду, заполнить поверхность, перевернуть, как обычные блины




и очищенное тонко порезанное яблоко  для второй начинки


   


  выложить на сковороду и залить тестом, переворачивать как обычные блины.





Приятного аппетита тому, кто захочет приготовить!




Серия сообщений "Блинное":
Часть 1 - Быстрые начинки для блинов.
Часть 2 - Сырные блины
...
Часть 18 - Капустные оладьи...
Часть 19 - БЛИНЧИКИ - РУЛЕТЫ
Часть 20 - Завтрак богатырский- блины с припеком
Часть 21 - "Торт" из луковых блинов с сосисками.
Часть 22 - Оладьи овощные
...
Часть 32 - Блины - пирожки ..
Часть 33 - Овсяные блинчики.
Часть 34 - Томатные блинчики


Ошибки, ставшие открытиями

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 19:10 + в цитатник

развернуть











Десятки вещей, которыми мы пользуемся каждый день, появились благодаря простой случайности. Наиболее известным подобным открытием, безусловно, является открытие Америки Христофором Колумбом, который на самом деле плыл в сторону Азии. А сейчас, как сообщает Washington ProFile, американская исследовательница Шарлотт Джонс\Charlotte Foltz Jones опубликовала книгу "Ошибки, которые Заработали"\Mistakes That Worked, в которой собрала множество примеров ошибок, в большей или меньшей степени повлиявших на жизнь человечества.










































Ошибки, ставшие открытиями: Рис.1 "Кока-Кола"

В 1886 году доктор и фармацевт Джон Пембертон пытался приготовить микстуру на основе вытяжки из листьев южноамериканского растения кока и африканских орехов кола, обладающих тонизирующими свойствами. Пембертон попробовал готовую микстуру и понял, что она обладает хорошим вкусом. Пембертон посчитал, что этот сироп мог помочь людям, страдающим от усталости, стресса и зубной боли. Фармацевт отнес сироп в самую крупную аптеку города Атланты. В тот же день были проданы первые порции сиропа, по пять центов за стакан. Однако напиток Coca-Cola появился в результате небрежности. Случайно продавец, разбавлявший сироп, перепутал краны и налил газированную воду вместо обыкновенной. Получившаяся смесь и стала "кока-колой". Изначально этот напиток не имел большого успеха. За первый год производства газировки Пембертон израсходовал $79.96 на рекламу нового напитка, но смог продать Кока-колы только на $50. Ныне кока-колу производят и пьют в 200 странах мира.


Ошибки, ставшие открытиями: Рис.2 Печенье с кусочками шоколада

Один из самых популярных видов печенья в США - печенье с кусочками шоколада. Оно было изобретено в 1930-е годы, когда хозяйка небольшой гостиницы Рут Вэйкфилд\Ruth Wakefield решила испечь масляное печенье. Женщина разломала шоколадную плитку и перемешала кусочки шоколада с тестом, рассчитывая, что шоколад растает и придаст тесту коричневый цвет и шоколадный привкус. Однако Вэйкфилд подвело незнание законов физики, и из духовки она достала печенье с кусочками шоколада.



Ошибки, ставшие открытиями: Рис.3 Клейкие бумажки для заметок

Клейкие бумажки появились в результате неудачного эксперимента по усилению стойкости клея. В 1968 году сотрудник исследовательской лаборатории компании 3M пытался улучшить качество клейкой ленты (скотча). Он получил плотный клей, который не впитывался в склеиваемые поверхности и был совершенно бесполезен для производства скотча. Исследователь не знал, каким образом можно использовать новый сорт клея. Четыре года спустя, его коллега, который в свободное время пел в церковном хоре, был раздражен тем, что закладки в книге псалмов, все время выпадали. Тогда же он вспомнил о клее, который мог бы закреплять бумажные закладки, не повреждая страниц книги. В 1980 году Post-it Notes были впервые выпущены в продажу.


Ошибки, ставшие открытиями: Рис.4 Резина

В 1844 году изобретатель Чарльз Гудийр случайно открыл рецепт изготовления резины, которая не размягчается в жару и не становится хрупкой на морозе. Новая технология получила название вулканизации. Гудийр, многие годы безуспешно пытавшийся улучшить качество резины, в ту пору крайне капризного и неудобного материала, однажды случайно нагрел смесь каучука и серы на кухонной плите. Открытие процесса вулканизации резины стало толчком для развития электропромышленности, так как резина является прекрасным изоляционным материалом. Изобретение Гудийра сделало возможным появление современного автомобиля.



Ошибки, ставшие открытиями: Рис.5 Кардиостимулятор

Этот прибор, сохраняющий жизнь миллионам людей, страдающим заболеваниями сердца, был изобретен случайно. В 1941 году инженер Джон Хоппс по заказу военно-морского флота проводил исследования в области гипотермии. Перед ним была поставлена задача найти способ максимально быстро обогреть человека, долгое время пребывавшего на морозе или в холодной воде. Хоппс пытался использовать для разогрева высокочастотное радиоизлучение и случайно обнаружил, что сердце, переставшее биться в результате переохлаждения, может быть снова "запущено", если его стимулировать электрическими импульсами. В 1950 году, на основе открытия Хоппса, был создан первый кардиостимулятор. Он был большой и неудобный, его применение иногда приводило к появлению ожогов на теле больного. Медик Уилсон Грейтбатч совершил второе случайное открытие. Он работал над созданием устройства, которое должно было записывать сердечный ритм. Однажды он случайно вставил в устройство неподходящий резистор и заметил, что в электрической цепи возникли колебания, напоминающие ритм работы человеческого сердца. Через два года Грейтбатч создал первый вживляемый кардиостимулятор, подающий искусственные импульсы для стимуляции работы сердца.


Ошибки, ставшие открытиями: Рис.6 Антибиотики

В 1928 году ученый Александр Флеминг заметил, что плесневый грибок пенициллин заразил один из его образцов с болезнетворными бактериями стафилококка, оставленный у открытого окна. Флеминг изучил образец под микроскопом и заметил, что плесень уничтожала бактерии. Важность открытия Флеминга стала ясной лишь в 1940 году, когда в мире были начаты массовые исследования нового типа лекарств-антибиотиков. Ныне антибиотики крайне широко применяются в медицине, они составляют до 15% всех продаваемых в мире лекарств.



Ошибки, ставшие открытиями: Рис.7 Тележка для супермаркета

Торговец Сильван Голдман изобрел первую тележку для покупок в 1936 году. Голдман был владельцем большого продовольственного магазина в городе Оклахома-Сити и заметил, что покупатели отказываются покупать некоторые товары, потому что их тяжело нести. Открытие было случайным: Голдман обратил внимание, как одна покупательница поставила тяжелую сумку на игрушечную машину, которую ее сын катил на веревочке. Торговец сперва приделал к обычной корзине небольшие колесики, а потом привлек на помощь механиков и создал прототип современной тележки. Массовый выпуск этого устройства был начат в 1947 году. Изобретение тележки позволило создать новый вид магазина - супермаркет.


Ошибки, ставшие открытиями: Рис.8 Мешок для мусора

Гарри Василюк в 1950 году изобрел первый мешок для мусора. Василюк был изобретателем и инженером и однажды к нему обратился муниципалитет города, который поставил задачу: сделать так, чтобы бытовые отходы не высыпались в процессе загрузки мусоросборочных машин. Василюк долгое время раздумывал над созданием подобия пылесоса, но решение пришло внезапно. Кто-то из его знакомых или домашних (версии расходятся) кинул фразу: "Мне нужна сумка для мусора!". Василюк сообразил, что для операций с мусором следует использовать одноразовые мешки и предложил делать их из полиэтилена. Первым пластиковые мешки для мусора стал использовать госпиталь города Виннипега. Первые мешки для мусора, предназначенные для частных лиц, появились в 1960-е годы. Ныне одной из важнейших проблем, которые предстоит решать человечеству, является утилизация мусора.



Ошибки, ставшие открытиями: Рис.9 Микроволновая печь

Известный исследователь Перси Спенсер, получивший более 120 патентов на изобретения, сотрудник одной из крупнейших компаний мирового военно-промышленного комплекса Raytheon, случайно стал создателем микроволновой печи. В 1945 году, незадолго до конца Второй Мировой войны, он проводил исследования, ставившие своей задачей улучшить качество радаров. В момент опыта Спенсер прошел перед работавшим излучателем и обнаружил, что шоколадный батончик в его кармане расплавился. После серии экспериментов была создана первая микроволновая печь, которая весила около 400 кг. Ее предполагалось использовать в ресторанах, самолетах и кораблях - там, где требовалось быстро разогревать пищу.








Рубрики:  Интересно-познавательное



Процитировано 2 раз

Разделители золотые.(из моей коллекции)

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделители золотые.(из моей коллекции)


0_3b733_ca9f8bc4_L (385x40, 7Kb)

0_50ce0_2eaf698c_L.jpg (400x64, 30Kb) 0_5881f_62f0072_L.jpg (500x73, 21Kb) 0_5884c_866dfdaa_L.jpg (410x110, 18Kb)                                        

0_5885d_b62c0a9b_L.jpg (190x70, 5Kb)


0_5886d_5ac222bb_L.jpg (500x36, 5Kb)

0_5886e_3a7fcb33_L.jpg (330x25, 2Kb) 0_42824_dea350bd_XL.jpg (589x95, 15Kb) 0da67240a214 (260x64, 3Kb) 0_58849_c58c60f5_L.jpg (329x63, 11Kb)


1ab37cd84dfbd969ae07cebd2d6785d0 (293x57, 12Kb)                 2bdec5bb8087 (347x70, 10Kb) 2d6b36027202 (233x74, 15Kb)                      127def7b (417x55, 5Kb)


505a5c22cab5 (359x44, 23Kb)                   17179243_e3128ae33147 (199x37, 3Kb) 19340045ef46 (450x23, 4Kb) 66903d35 (430x80, 7Kb) 42198849_01e4c2e1acf0gg (501x66, 18Kb)


0_5881f_62f0072_L.jpg (500x73, 21Kb) 0_58864_ca74e0e1_L.jpg (416x124, 13Kb)  42198125_vjz (456x78, 11Kb)


50667813_gold_butterfly (605x79, 136Kb)  59012828_246852 (468x52, 33Kb) 59012860_250020 (500x20, 13Kb) 64383647_18514250009df5e3ae57e0baa17640c86b64a3e966 (430x56, 27Kb)

из дневника Джоан.


 

Серия сообщений "Открытки":
Часть 1 - Просто чудо,спасибо автору
Часть 2 - Киски вам в дневничок!
...
Часть 31 - КАК ПОДПИСАТЬ КАРТИНКУ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИКАКИХ ПРОГРАММ!
Часть 32 - Открыточки к Пасхе + код
Часть 33 - Разделители золотые.(из моей коллекции)
Часть 34 - Блестящий пост
Часть 35 - Без заголовка
...
Часть 44 - Зонтик
Часть 45 - Фотошоп
Часть 46 - ФОТОшоп.


Обучение на компьютере

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Программы

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

 (525x700, 151Kb)

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.

МК Ожившие камни

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.

Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.

Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Серия сообщений "Рисуем":
Часть 1 - Учимся рисовать цветы
Часть 2 - Техника росписи &quot;One stroke&quot;
Часть 3 - Чашки &quot;Морозное утро&quot;. Мастер-класс
Часть 4 - Рисовалка (Флеш)
Часть 5 - ОЖИВШИЕ КАМНИ
Часть 6 - Распишем браслетики?
Часть 7 - Шаблоны для рисования и аппликации
...
Часть 9 - Рисунки простым карандашом. Уроки-подсказки
Часть 10 - Учимся рисовать за 30 дней.Книга часть 1
Часть 11 - Цветные камушки от Sandi Pike Foundas.



Понравилось: 1 пользователю

Кексики с абрикосами (Невероятно вкусная и красивая идея для Пасхи!!!)

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексики с абрикосами (Невероятно вкусная и красивая идея для Пасхи!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Открыточки к Пасхе + код

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточки к Пасхе + код





далее...

Серия сообщений "Открытки":
Часть 1 - Просто чудо,спасибо автору
Часть 2 - Киски вам в дневничок!
...
Часть 30 - Пасхальние картинки в png + код
Часть 31 - КАК ПОДПИСАТЬ КАРТИНКУ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИКАКИХ ПРОГРАММ!
Часть 32 - Открыточки к Пасхе + код
Часть 33 - Разделители золотые.(из моей коллекции)
Часть 34 - Блестящий пост
...
Часть 44 - Зонтик
Часть 45 - Фотошоп
Часть 46 - ФОТОшоп.


УНИКАЛЬНЫЙ САЙТИК - ПОИСК КАРТИНОК ПО ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УНИКАЛЬНЫЙ САЙТИК - ПОИСК КАРТИНОК ПО ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ

 (531x80, 44Kb)

Уникальный Сайтик - Поиск Картинок по Цветовой Гамме....Очень хороший, полезный сайт!Ведь таким образом возможно подбирать не только картинки,но и фоны подходящих цветов(цветовых сочетаний),а также обои на рабочий стол.Зайдя на сайт, щелкните справа на желаемый цвет, вам система выдаст кучу картинок,соответствующих вашему запросу.А если же кликнуть сразу на несколько разных цветов(максимально допустимо сразу нажать на 10),то и картинки,которые сайт вам предоставит, будут содержать в себе именно те цвета, которые вы задали!Нажимая снизу на слово "Next"(перевод:следующий),попадаем на следующую страницу...Все иконки найденных сайтом картинок кликабельны, а затем они увеличиваются при нажатии на источник.Если какой то цвет лишний, то удалите его, нажав на корзионку, которая нарисована на каждом цвете. (217x58, 11Kb)

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 (531x80, 44Kb)

 

Серия сообщений "Фоны":
Часть 1 - Фоны праздничные!
Часть 2 - Делаем фоны!
...
Часть 9 - Фоны для фотошоп блики,блёстки
Часть 10 - Любимые мной обои)))) ч. 2
Часть 11 - УНИКАЛЬНЫЙ САЙТИК - ПОИСК КАРТИНОК ПО ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ
Часть 12 - Мои дизайны
Часть 13 - Обои на рабочий стол - Цветочные (высокого разрешения)
Часть 14 - СХЕМА ЗА ДВЕ МИНУТЫ...
Часть 15 - Аннимированные, звуковые заставки-скринсейверы на рабочий стол!!!
Часть 16 - Обои на рабочий стол высокого разрешения.


КАК ПОДПИСАТЬ КАРТИНКУ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИКАКИХ ПРОГРАММ!

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОДПИСАТЬ КАРТИНКУ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИКАКИХ ПРОГРАММ!

 (400x118, 46Kb)
КАК ПОДПИСАТЬ КАРТИНКУ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИКАКИХ ПРОГРАММ! Сделать это очень просто. Вот в этой рамочке находится формула, подставляя значения в которую во сделаете надпись на любой картинке.














РАДА ВИДЕТЬ ВАС В СВОЕМ БЛОГЕ
ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ Аккуратно копируем всю формулу из рамочки! Ставим ее в НОВУЮ ЗАПИСЬ в HTML-редакторе. И подставляем свои значения. Тем кто недавно оформляет блоги, картинку лучше грузить через http://www.radikal.ru/. Хорошо посмотрите на формулу. Вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ РАДИКАЛ-1, вставляйте этот адрес, Дальше идут ширина картинки, и высота. Это возьмите на радикале, . Она всегда там указана. Кто работает давно, можно картинку ставить прямо из инета, взяв ее адрес (как обычно мышкой встать на картинку, нажать правую кнопку и выбрать КОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ, или СВОЙСТВА, а там адрес картинки. И там же, в свойствах (или информации об изображении) найти размеры картинки. Дальше шрифт, размер шрифта, и его цвет можете менять по своему усмотрению, у меня поставлен самый обыкновенный в формулу. И дальше текст, какой вам хочется. Если текст широкий, то клавишей ЕНТЕР, спустите часть его на вторую строчку. Вообщем там все обычно, как редактируете любую надпись. ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ. Текст на картинке, может встать не туда, куда вам надо. Обычно он встает посредине, можно его ставить справа или слева. НО ЕСЛИ ТЕКСТ НАДО ОТПУСТИТЬ НИЖЕ ТО ПЕРЕД САМЫМ ТЕКСТОМ СТАВИМ Ставьте этих знаков столько, пока текст не опустится в самый низ. Чем больше картинка, тем больше этих знаков надо поставить! Вот и все. Все очень просто. Вставить адрес картинки, ее длинну и высоту и нужный текст. Затем его отредактировать, стерев мои данные. То есть шрифт, его размер и цвет. Успехов. Надеюсь у вас все получится. КСТАТИ ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ КОМЕНТОВ. НАПИСАТЬ НА ЛЮБОЙ КАРТИНКЕ ТО ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ, А ТАК ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСЫВАТЬ СВОИ КАРТИНКИ И ФОТО ДЕЛАЯ ИХ АВТОРСКИМИ!
">










Доброго всем вечера!
">










Хорошего настроения вам УЛЫБОК И СЧАСТЬЯ!!
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (400x118, 46Kb)

Серия сообщений "Открытки":
Часть 1 - Просто чудо,спасибо автору
Часть 2 - Киски вам в дневничок!
...
Часть 29 - Разделители - самая большая коллекция! Часть 2
Часть 30 - Пасхальние картинки в png + код
Часть 31 - КАК ПОДПИСАТЬ КАРТИНКУ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИКАКИХ ПРОГРАММ!
Часть 32 - Открыточки к Пасхе + код
Часть 33 - Разделители золотые.(из моей коллекции)
...
Часть 44 - Зонтик
Часть 45 - Фотошоп
Часть 46 - ФОТОшоп.


Новая функция на ЛиРу! Ура!!!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Майк_Доренский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая функция на ЛиРу! Ура!!!

Новая функция на ЛиРу! Ура!!!
Всем в цитатник!!!
http://www.maik.tv

  
Наверняка Вы сталкивались на ЛиРу с проблемами, то не загружается видео, то пропадают картинки из поста, или Вы просто не знаете как что-то сделать. Вопросов по ЛиРу может быть масса, а вот где найти ответы? Теперь такой проблемы нет! В ЛиРу появилась новая функция, вызова всплывающего окошка тех. поддержки. Для вызова тех. поддержки, достаточно на ЛЮБОМ видео, три раза "написать" мышкой (не нажимая!) цифру "6". Как это работает: во флеш плеере теперь есть "чувствительные точки", которые фиксируют проведение через них мышки. Что бы не ошибиться выкладываю картинку, где "засвечены" эти точки, и последовательность проведения по ним:





После того, как Вы 3 раза напишете цифру 6, появится всплывающее окошко напоминающее окошко ICQ:





 В нижнем окошке, можете написать любой вопрос Валезу и получить исчерпывающий ответ! Сервис пока запущен в тестовом режиме, он как и движок ЛиРу - очень удобен, но не всегда работает. Удачного суппорта мои дорогие ПЧ!  


  
  

Рубрики:  Дневник

БЛИНЧИКИ - РУЛЕТЫ

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Кнопки - плеер 2

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Grif-studio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кнопки - плеер 2


 

 




 


 



 


                                 Копируем код, добавляем прямую ссылку на Ваш файл в формате "MP3"

                                                                                                                              

Читать далее...
Рубрики:  Дневник

ПОСТный завтрак за 10 минут

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 20:50 + в цитатник
развернуть












 



ТЕСТО: Стакан муки, стакан минералки, разрыхлитель 1 чл., соль, сахар. Густое.


Начинка. Куски крабов с семенами кунжута.


 


1 Вариант: Куски крабов макаем в тесто и жарим во фритюре.


2. Вариант: Куски крабов добавляем в тесто, перемешиваем и ложкой выкладываем как оладьи на сковороду.


 


Жарим до румяной корочки.  Соус: соевый майонез + соевый соус (либо кетчуп хаинц)+ сок дольки лимона.



 


Приятного!!!!



Рубрики:  Кулинария/Блюда из рыбы и морепродуктов

ПИРОГИ НА СКОРУЮ РУКУ.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 20:37 + в цитатник

ПИРОГИ НА СКОРУЮ РУКУ.


Аватары и анимация на GIFr.ru


ПИРОГ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ.

Состав:манной крупы-1стакан ,кефира-500гр.
сахарного песка-2стол.ложки,1 яйцо
соды-1/2 чайн.ложки

Манку смешать с кефиром, добавить сахар и соль , дать постоять 2 часа до набухания крупы.Затем добавить яйцо. соду и выложить в форму.Выпекать в духовке до готовности. Подать с густым киселем, вареньем, сметаной.

РЫБНЫЙ ПИРОГ ЗА 10 МИНУТ.

Состав:1 ст. муки, 250 г майонеза, 1 ст. сметаны, 3 яйца,
0,5 ч.л. соды, погашенной уксусом, соль — по вкусу

Замесить тесто, вылить половину в сковороду. Положить слоями фарш(кусочки филе свежей рыбы, 1 ст. вареного риса, кольца репчатого лука). Закрыть второй половиной теста. Посыпать тертым сыром и выпекать
в духовке до готовности.

ПИРОГ СЫРНЫЙ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ.

Тесто:1стакан муки,100гр. слив. масла,1 яйцо,соль.

Начинка и соус:1шт.репч. лук,соль,молотый перец,1 стакан
тертого острого сыра,3 яйца,2 пучка зеленого лука,1стакан
сметаны,зелень.

Из муки ,маргарина и соли замесите тесто и поместите его на 20-30 минут и холодильник.
 
Подготовьте начинку:зеленый лук измельчите,репчатый лук нарежьте кольцами.Раскатайте тесто и выложите его в смазанную маслом форму,
сделав бортики,сверху выложите немного зеленого и репчатого лука.

Приготовьте сметанный соус:сметану смешайте с яйцами,с оставшейся частью зеленого и репчатого лука,посолите,поперчите и посыпьте рубленой зеленью.

Полейте пирог соусом ,сверху выложите тертый сыр и запеките в духовке при температуре 180-200*С в течение20 минут.

ПИРОЖКИ БЫСТРЫЕ.

Состав:2стакана кислого молока и кефира,2яйца,2 стакана
растительного масла,1/2чайной ложки питьевой соды,
1ст. ложки сахара,1ст. ложка муки,соль по вкусу.

Из кислого молока или кефира,яиц,соды,сахара,соли,2ст.ложек растит.масла и муки замесите тесто.
Оставьте его в теплом месте подходить,затем раскатайте в пласт,вырежьте
кружочки,положите в центр каждого начинку(картофельное пюре с луком, мясной фарш,рис с луком и яйцами,тушеную капусту,творог),защипните края
 и положите пирожки на подсыпанную мукой разделочную доску
расстаиваться.Жарьте пирожки в разогретом растительном масле до готовности.

ЗАКЕРИС

Состав:мука пшеничная 500, яйца 6 шт., сахар 150, масло сливочное 10, сода 4, сахар 400, мед 200.

Из пшеничной муки, яиц, сахарного песка с добавлением соды замешивают крутое тесто, делят на жгутики, которые в свою очередь нарезают на небольшие кусочки, жарят в большом количестве жира. В пережженный без воды до золотистого цвета сахар добавляют мед, добавляют жареные изделия из теста, перемешивают, выкладывают на поднос или тарелку, разравнивают и охлаждают. При подаче нарезают ромбиками или кубиками.

ПИРОГ С ГРИБАМИ.

Начинка: 300 г шампиньонов,2,5 ст. л. растительного масла,по 2 ст. л. измельченного зеленого лука и укропа,соль, красный молотый перец

Для теста: 3 яйца, 200 г майонеза, 250 г сметаны,6 ст. л. муки,0,5 ст. л. разрыхлителя ,0,5 ст. л. соли

Взбить в миске сметану, майонез и яйца. Размешивая, добавить просеянную муку, соль и разрыхлитель.Грибы вымыть, обсушить, нарезать и обжарить в 2 ст. л. разогретого масла, 7 мин. Добавить лук, укроп, соль и перец, перемешать и снять с огня. Остудить. Смазать форму, вылить половину теста, положить начинку и влить оставшееся тесто. Выпекать при 180 °С 35 мин. Через 20 мин. накрыть фольгой.

СМЕТАНИК.

Состав: сметана-1л, сахар-2стакана, мука, сода, ваниль, какао

Крем:взбить 0,5л сметаны+1стак.сахара+ваниль.

1чайную лож.соды положить в 0,5л сметаны-оставить на 1час(может меньше,пока не начнётся гашение)+1стакан сахара.Замесить некрутое тесто,разделить на 2 части.В одну-добавить 1стол.ложку какао.Испечь 2 белых и 2 коричневых коржа(раскатывать тонко).
Намазать коржи,сверху посыпать крошкой и оставить на ночь(или больше) для пропитки.

ПИРОГ СО СГУЩЕНКОЙ.

Состав: 1 банка сгущенки, 1 ст.муки, 250гр сливок,1ст. сахара,
1ч.л соды,1 ч.л уксуса 9%

Соду погасить в уксусе, яйца взбить с гашенной содой, добавляем сгущенку взбиваем потом добавляем муку. Делим на 2 коржа,и выпекаем по 5 минут...Готовим крем:сливки взбиваем с сахаром до густоты, остывшие коржи смазываем кремом и сверху посыпаем тертым шоколадом, и ставим в холод на 1-2 часа.





Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Мясо под шубой

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 20:23 + в цитатник

развернуть











 Ингредиенты на мясо под шубой:
свинина - 1 кг
помидоры - 2-3 шт.
репчатый лук - 3 шт.
картофель - 3 шт.
чеснок - 4-5 зуб.
сыр - 200-250 гр.
зелень
соль
перец
майонез

Приготовление мяса под шубой:
Мясо вымоем, обсушим и нарежем ломтиками. Каждый ломтик слегка отобьем, посолим, поперчим. Картофель натрем на крупной терке. Лук порежем кольцами, помидоры полукольцами. Сыр натрем на крупной терке, чеснок порежем тонкими дольками.
Теперь, выложим слоями на смазанный маслом противень, слегка присаливая:
Ломтики мяса.
Лук с чесноком.
Тертый картофель.
Помидоры (смажем майонезом)
Посыпим сверху тертым сыром и рубленой зеленью.
Запекаем в духовке при температуре 200-220 градусов - 40-50 мин.



Рубрики:  Кулинария/Блюда из мяса

Нет смысла жаловаться на жизнь - она никого не держит.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения полынька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет смысла жаловаться на жизнь - она никого не держит.

 

Жизнь человеку даётся один раз и в основном случайно.


Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.


Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.


Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим.


Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.


Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...


Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.


Перед смертью многое проясняется, но уже нет времени ни с кем поделиться.


Жизнь вынуждает человека ко множеству добровольных поступков.


Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днём. Большинство готовиться жить позднее.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни - живыми вам всё равно из неё не выбраться.


Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.


Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.


Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого.


Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает.


Желание начать новую жизнь - не от хорошей жизни.


Жаловаться на жизнь поздно, если ты уже родился.


Если в жизни совсем нет смысла, то в смерти его ещё меньше.


Дела есть всегда, а вот жизнь имеет тенденцию заканчиваться.


Желающего судьба ведёт, не желающего - тащит.


Жить нужно так, чтобы хотелось повторить.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...


Жизнь даётся один раз, а удаётся ещё реже.


Жизнь, безусловно, хороший учитель, но слишком дорого берёт за свои уроки.


Жизнь не исчисляется количеством вздохов, она исчисляется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух...


Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.


Когда живёшь завтрашним днём, не забывай, что сегодняшний может оказаться последним.


Не желая умирать, мы всю жизнь торопим время.


Надо наслаждаться каждой секундой в этой жизни, чтобы было чего вспомнить в той.


Чем ближе мы к вечности, тем меньше у нас остаётся времени.


Если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит её за тебя.


Не так страшна смерть, как то, что жизнь была растрачена на глупости.


Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.


Тот, кто знает, ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.


Если бы люди видели жизнь, а не ситуацию.


Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.


Жизнь сама по себе коротка, но когда она несчастлива, то кажется долгой.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.


Нет смысла жаловаться на жизнь - она никого не держит.


В жизни всякое случается, но с годами всё реже.


Лучше, пожалуй, один раз упасть, чем всю жизнь спотыкаться.


Выходные, отпуск, лето и жизнь проходят очень быстро. Причём жизнь быстрее всего.


Тот кто ничего не боится - рискует жизнью. Тот кто боится всего - уже не живёт!


Семейная жизнь хороша ещё и тем, что даётся не один раз.


Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но всё-таки желаем жить вечно.


Что наша жизнь - игра, знает каждый, а вот как играть в неё...


Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.


Жизнь такая стерва - даётся только раз.


 (288x400, 18Kb)
Рубрики:  Интересно-познавательное

СИНЯК

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Трудно уберечься от синяка: упали, ударились, стукнулись, - тут же вскочил синяк. Но есть очень эффективое средство избежать появления синяка: смазать ушибленное место настоящим сливочным маслом. Если смазать ушиб сразу - синяк не проявится вообще, если синяк уже появился - после смазывания сливочным маслом пройдет значительно быстрее.

Будьте здоровы!


Рубрики:  Здоровье

Салат восстанавливает иммунитет..

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат восстанавливает иммунитет...

 

Рецепт изумительного на вкус и востанавливающего иммунитет салата я нашла на одном из сайтоа.

Рецепт выложила: -    Ырыскуль Мусамамбетова

комментарий Полезный рецепт.Возьмите:
3 средние свеклы,
2 моркови,
2 зеленых яблока,
200 г чернослива,
полстакана изюма без косточек,
полстакана очищенных грецких орехов,
100 г твердого сыра,
3 ст. л. меда и 100 г нежирной сметаны.

Способ приготовления:
Свеклу запеките в духовке, так она сохранит все полезные вещества и витамины и приобретет шоколадный привкус. Очистите и натрите на крупной терке. Чернослив залейте горячей водой, когда размокнет, нарежьте. Сырую морковь вымойте, очистите, натрите на мелкой терке и смешайте с распаренным изюмом. Орехи измельчите, яблоки натрите на крупной терке, а сыр - на мелкой. Выложите салат слоями: свеклу с черносливом, сыр, яблоки с медом, орехи, морковь с изюмом и снова свеклу с черносливом. Все слои смазывайте тонким слоем сметаны.

Приятного апетита!!!!

из дневника Джоан.


Рубрики:  Кулинария/Салаты

Рафаело "Супер вкусно"

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 20:07 + в цитатник









Рафаело "Супер вкусно"
 



1 пакет кукурузных палочек


300-350г молочных вафель

200г сливочного масла

2-2,5 коробок сгущенки

1 плитка шоколада с фундуком

>400 г стружка кокоса + 100г для украшени
я

 
Кукурузные палочки и вафли перемолоть, перемешать с остальными


инкредиентами.
Сформировать шарики. Украсить кокосовой стружкой. Получается примерно
60-70 штук
.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Способ посадки розы

Вторник, 29 Марта 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

 (700x525, 119Kb)

Серия сообщений "Дачные истории":
Часть 1 - Овощные грядки. Фото.
Часть 2 - Готовь сани летом,а отходы зимой
...
Часть 23 - Как построить маленький дачный домик своими руками
Часть 24 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 25 - Способ посадки розы
Часть 26 - Строительство теплиц различного типа
Часть 27 - Декоративный пруд с ручейком и водопадом в саду своими руками.
...
Часть 43 - АИСТ из бетона для сада
Часть 44 - Дачные идеи
Часть 45 - Рецепт чудо - раствора для самых безнадёжных цветов.



Поиск сообщений в г_ж_е_л_ь
Страницы: 216 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь