Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Рейчел Энн Миллер (Rachelle Anne Miller) – художник-иллюстратор.
Милые добрые работы,возвращающие в счастливое детство от повседневных забот.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Воздушные бисквитные коржи с нежным кремом из йогурта и кусочками персика… Звучит аппетитно, особенно для холодного зимнего вечера, ведь именно персики всегда вызывают у нас ассоциации с солнцем, теплом и летом!

Продукты:
- 3 яйца
- 100г сахара
- 100г муки
- 50г крахмала
- 1ч.л. разрыхлителя
- 1 банка консервированных персиков
- 500мл персикового йогурта
- 1ст.л. абрикосового джема
- 1ст.л. желатина
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Декупаж бутылки "Солнце"
Этот мастер-класс я нашла на сайте очень опытного польского мастера, точнее мастерицы - Asket. Ссылку на ее сайт я публикую внизу статьи, если у вас будет желание, посмотрите ее сайт, там очень много красоты в стиле декупаж. Данный урок показывает основу декупажа - его основные шаги.
1. Берем любую бутылку, которую хотим превратить в произведение искусства. Покрываем ее грунтовкой - это первый слой. Он создает собой подложку, для последующего слоя и увеличивает адгезию.

2. После того как грунтовка высохнет, покрываем бутылку вторым слоем - акриловой краской (цвет зависит от вашей идеи и картинок салфеток). Покрываем бутылку краской равномерно, качественно. Даем слою просохнуть.

3. Теперь с помощью цветных акриловых красок делаем затенение основного фона. Затенить можно как горлышко, так и всю бутылку целиком, все зависит от мотива рисунка салфеток и вашей идеи. Краску удобнее наносить поролоновым тампоном или губкой. Важно сделать хороший, качественный переход одного цвета в другой.

4. Пока краска сохнет, займемся картинками. Вырезаем из салфетки фрагмент, который будет приклеен на бутылку.

5. Намазываем бутылку (в том месте, где будет размещена картинка) клеемдля декупажа. Часто в качестве такого клея используют клей ПВА (если нет декупажного настоящего клея).

6. Салфетка состоит (обычно) из трех слоев. Снимаем нижние 2 слоя, они нам не нужны. Используем только самый верхний слой - с картинкой. Прикладываем его к бутылке и прижимаем слегка ладонями центр картинки (приклеиваем). Все надо делать очень аккуратно, т.к. бумага очень тонкая и при намокании клеем может порваться или на бумаге могут пойти морщины.

7. Приклеиваем картинку от центра к краям, разглаживая сухой кисточкой. Выгоняем при этом воздух из-под картинки.

8. Сразу после приклеивания всех картинок, сверху их необходимо еще раз покрыть клеем.

9. После того как все высохнет, бутылку нужно покрыть акриловым лаком - внесколько слоев - каждый слой хорошо просушивать.
Еще картинки декорированных бутылок в стиле декупаж с сайта Asket:












Перевод описания Мастер-класса: Ольга Сухова
Фотографии с сайта автора работы Asket: http://www.asket.blox.pl
А теперь посмотрите, что получилось у меня. Я полностью следовала изложенной выше инструкции, за исключением крокелюрного лака (не нашла его в магазине к сожалению). Ниже мои работы:







Работы и фото: Ольга Сухова
http://www.business-lady.com/ideya_narod_209.php
Источник
|
Без заголовка |
Здравствуйте!
Я взяла бутылку из-под коньяка, с крышкой-пробкой, так как функциональность после декора должна быть сохранена ( в моем случае). Этикетки я попыталась смыть, почему-то этот процесс у меня до конца не дошел, уже не помню, что помешало, а потом я решила, что они мне помехой не будут, так в результате и получилось.
Бутылку я обмазала ПВА строительным, дала просохнуть. Яичную скорлупу от сырых яиц я насушила заранее, наломала их крупненько. Обмазывая клеем ПВА небольшие участки, я наклеивала мозаикой скорлупу на стекло.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Такая сумочка шьется из джинсовой ткани в чудесной технике «Синель». Процесс занимает несколько часов. Удовольствия от процесса — масса!

«Синель» - это такая чудесная техника!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Платье (д) 22*72 Phildar
Размеры : a) 2 года – b) 4 года – c) 6 лет – d) 8/10 лет – e) 12/14 лет
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРЯЖА :
PHIL THALASSA (75% хлопок, 25% лиоцель, 50 г / 81 м)
цвет COQUELICOT (маковый красный) a) 5 – b) 6 – c) 7 – d) 9 – e) 12 мотков
Спицы № 3 и № 4,5
Крючок № 4
1 игла для шитья пряжей
Mаркировочные кольца
Описание (после регистрации) здесь:
http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/index.php...mp;id=3020:--2272-phildar-2800
|
Без заголовка |
Как связать цветы для украшения одежды
Материалы: пряжа (вискоза, хлопок)Время работы: 1 час
Сложность: 2
Итак, набираем 65 петель и вяжем лицевой гладью 10-12 рядов. Первый ряд нужно набрать бросовой нитью, чтобы потом распустиь и закрыть рядом изнаночных потуже. Затем каждую 9-ю петлю спускаем.
А в следующем ряду поднимаем все протяжки одной лицевой петлей. Собираем все петли на нитку и замыкаем в круг. 
Далее вяжем серединку цветка. Это шнур, сшитый затем в блинчик. Можно связать крючком.
Пришиваем серединку
Цветок можно пришить к шнурку и носить на руке, на шее или повязать на сумку.
|
Без заголовка |
Смотрите 20 идей для гостиной, прихожей, кухни и спальни, 10 идей для детской + 2 детские комнаты - в деталях, чтобы увидеть, с чем
еще можно сочетать идею для украшения стен “деревья и ветви”.
|
Без заголовка |
Тысячу раз встречала варианты переделок мужских рубашек, ну вот еще тысяча первый вариант, найденный на французском сайте http://idees-maison.over-blog.com
Начнем с классической рубашки с короткими рукавами.
Разрезаем рубашку по линии горловины и проймы, срезаем часть боковых сторон
Рукава сохраняем, они понадобятся.
Из манжет сделаем лямки...
Далее с изнанки рубашки намечаем линию чуть выше нагрудного кармана, примерно 1см, отгибаем верхнюю часть и наметываем линию шва. Сшиваем боковые части, прострачиваем отступая на 1,5 см от верха кулиску, куда вставим резинку. Намечаем места и пришиваем лямки
|
Без заголовка |
Никогда раньше о такой штуке не задумывалась, а тут совершенно случайно разговор с подругами зашел и оказалось, что почти у каждой этот гламурно-культовый аксессуарчик есть. Может и мне сшить?
Все безумно просто, сами посмотрите.
Мастер-класс от автора Vampkira с форума Демиарт

|
Без заголовка |
|