-Цитатник

Закуска для гурмана - (2)

Готовила сегодня вот такую закуску под названием; "Слабосоленый лосось с огурцом в кунжутн...

Салат «Ёжик» из корейской морковки - (1)

Салат «Ёжик» из корейской морковки    ...

очень вкусное мясо, просто СКАЗОЧНОЕ, прямо как ПРИНЦ - (0)

Интересно, почему такое название у биточков из рубленого мяса "Сказочный принц"? Бу...

К НОВОМУ ГОДУ - (0)

    Куриные крокеты  Крокеты из нежного филе куриной грудки выз...

ВКУСНОЕ ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ. - (0)

  ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сфинкс_Марина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2010
Записей: 614
Комментариев: 172
Написано: 1036





Шоколадный торт за 10 минут!

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дамочки, сегодня выходной! Всем хочетс отдыхать, немножко о себе заботиться привести себя в форму, но и вкусно готовить чтоб домашних порадовать. Я тоже решила сегодня своих баловать. Искала простой рецептик какого то дессерта, так как на ужин у меня уже есть голубцы!!! Делюсь с простеньким рецептиком!!Все очень подробно описано!!

На этот торт вы потратите всего 10 минут, а результат вас очень порадует. Весь секрет в том, что бисквит мы будем печь в микроволновке.

Рецепт и пошаговое фото приготовления
Рубрики:  Кулинария/Сладости

Кофейная грамота, или Чем эспрессо ристретто отличается от латте макиато?

Пятница, 15 Октября 2010 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Александр Платов

 Кто не любит кофе, этот ароматный тонизирующий напиток? Кофе – главный конкурент чая.


Кофе, а точнее напитки из кофе, мы знаем давно. В советские времена пили по утрам аж три вида кофе: молотый с цикорием, быстрорастворимый и бочковой (в общепите), в котором только наличие кофеина говорило о том, что это за напиток..


Теперь ситуация вокруг кофе кардинально изменилась. Во-первых, его разрешили называть в среднем роде. Во-вторых, горячих напитков из натурального кофе стало так много, что в них не так просто разобраться. Задумывались ли, к примеру, чем эспрессо ристретто отличается от латте макиато? Давайте попробуем сделать это.

Читать далее...
Рубрики:  Всячина

"Огурцы из-под крана"

Пятница, 15 Октября 2010 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим 

На закатку 4-х банок у меня ушло 30 минут. 

Удачной вам засолки и вкусных рассольников!

источник
Рубрики:  Кулинария/Заготовки


Понравилось: 1 пользователю

Вся жизнь в 100 словах

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (475x483, 57Kb)
Рубрики:  Всячина

Шедевры инструментальной музыки

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

( СПАСИБО zhanochka8)



Фаусто Папетти - Сонный берег



Фаусто Папетти - Дорога в рай



Стефан Николаи - Вчера



Стефан Николаи - Без тебя



Стефан Николаи - Я всегда буду



Шадоус - Девушка в красном



Френк Дюваль - Баллада Аделины



Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Шедевры инструментальной музыки
Часть 2 - *Наталья Могилевская-Полюби меня такой*
Часть 3 - грустная песенка
...
Часть 40 - Хорошая музыка.
Часть 41 - ВСЕМ ПРИВЕТ И ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА!!!
Часть 42 - Музыка дождя / МузАссорти


БЛИНЧИКИ С МЯСОМ (необычный рецепт)

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рецепт достаточно сложный, придется повозиться. Эти блинчики меня научила готовить одна моя знакомая, а ее - ее старая бабушка-еврейка.
Я вот как в первый раз их приготовила, так теперь у меня дома никто даже слышать не хочет о блинчиках с мясом, приготовленных другим способом.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясные блюда


Понравилось: 1 пользователю

Такие огурчики готовьте круглый год!

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Получаются и хрустящими, и приятно-острыми как из тепличных длинных огурцов, так и из больших переростков.

ОГУРЧИКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ "ХРЕНОВЫЕ"


 (600x566, 112Kb)
Рубрики:  Кулинария/Овощные блюда

ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Православные иконы
Многие из нас придя в церковь не знают у какой иконы чему молиться.Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
Казанская.
Владимирская
Отчаяных единая надежда
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Скоропослушница
Иверская
Неувядаемый цвет
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - .молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровьи и благополучии.
Утоли мои печали
Милующая
Феодоровская
Иерусалимская
Утоли мои печали - молятся об утешении в печальные моменты жизни.
Милующая - молятся о даровании Божественного чуда , исцеление.
Феодоровская - перед этой иконой молятся в трудных родах.
Иерусалимская - молятся о семейном благополучии, здоровье, зачатия детей.
Тихвинская
Почаевская
Козельшанская
Троеручица
Тихвинская - молятся о здоровье маленьких детей.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Козельщанская - молятся об исцелении ортопедических заболеваний,
Троеручица - молятся об исцелении болезней рук и ног.
Призри на смирение
Благодатное небо
Умягчение злых сердец
Умиление
Призри на смирение - молятся об исцелении от болезней, о женском здоровье и благополучии.
Благодатное небо - молятся о даровании Божией Благодати в повседневной жизни, помощи в делах.
Умягчении злых сердец - молятся об умягчении сердец тех, кто идет к вам со злыми помыслами.
Умиление - матери молятся о благополучном замужестве дочерей, о счастье и достатке.
Смоленская
Барская
Жировицкая
Ласковая мать
Смоленская - молятся о помощи в поисках правильных путей в жизни.
Барская - молятся о хороших отношениях в семье, за детей и здоровье.
Жировицкая - молятся об устройстве девичьей судьбы, о счастливом браке.
Ласковая мать - молятся о детях, чтобы дети были поддержкой в жизни.
Нечаянная радость
Трех радостей
Нечаянная радость - молятся о даровании духовного прозрения.
Трех радостей - молятся о даровании прощения за содеянные грехи.


 
Рубрики:  Для души

Слоеный салат с консервированной рыбой

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 (516x391, 61Kb)

Предлагаемый салат – это одна из версий всеми любимой «Мимозы», только более нежный по вкусу. В нем много майонеза, так что если вы заботитесь о сохранении фигуры, то выбирайте майонез с низким содержанием жира.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Лечение всех видов рака луком и чесноком

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения НинПална [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мне довелось в течение 7 лет работать врачом-консультантом в еще мирном Афганистане. За эти годы было осмотрено и пролечено чрезвычайно много больных. Поразило меня одно обстоятельство: невероятная редкость раковых заболеваний.

Со временем нам удалось выявить профилактическую противоонкологическую триаду: мумие, зеленый чай, чеснок (или лук). Эта триада была обязательна к ежедневному употреблению в каждой семье с детства. Но поговорим вначале о чесноке и луке.
О целебных свойствах чеснока и лука знают все. Они доступны, относительно недороги, произрастают повсеместно, особенно много их на Северном Кавказе, на Кубани. Чеснок и лук в лечебных целях используются давно. Они упоминаются в Библии и Коране, а шумеры еще в XXIII веке до н. э. широко использовали их в медицинских целях. В тибетских монастырях обнаружены рецепты, включающие в себя лук и чеснок. На Руси издавна считали эти растения главными целителями, в том числе при опухолевых заболеваниях, известен трактат врача и астролога Нострадамуса «Как чеснок поддерживает организм молодым». Австрийский целитель Рудольф Бройс в своей книге «Полный курс лечения рака» утверждает: «Рак, лейкемию и другие считающиеся неизлечимыми заболевания можно лечить естественными средствами». И предложил для этих целей луковый суп. Известна история болезни англичанина Чичестера, больного раком желудка. Решив провести остаток дней в Альпах, он был занесен снежной лавиной, с трудом добрался до охотничьей избушки и в течение нескольких недель питался исключительно луком. И излечился от рака. Впоследствии Чичестер совершил беспрецедентное одиночное плавание на надувной лодке вокруг света, навечно вписав свое имя в плеяду великих географов-путешественников.
Ученые многих стран (США, Канада, Израиль, Россия и др.) старались разгадать тайну противоопухолевого действия чеснока и лука. Выявили антиоксидантные свойства их, обнаружили вещество - аллицин, а также сульфоновые кислоты, обладающие противораковым действием. В Израиле даже ввели термин - «чесночная бомба», уничтожающая раковые клетки и оставляющая нетронутыми здоровые. Репчатый лук, лук-порей и др. тоже содержат противораковые соединения, но в луке они менее активны. Лук и чеснок используются при лечении всех видов рака.

Рекомендуется применять чеснок и лук в сыром виде (после термической обработки они практически неэффективны): чеснок по 1 дольке 3 раза в день, лук по 10-граммовой луковице 2 раза в день во время еды, можно в салате с подсолнечным маслом или сметаной, Полезно принимать спиртовые настойки чеснока или лука на водке (1:20) по 1 ч. л. 3 раза в день. При наружных опухолях местно прикладывают кашицу из чеснока или лука, смешанную со сливочным или подсолнечным маслом. Можно смазывать опухоль спиртовой настойкой чеснока или лука 3 раза в день.

Однако практический опыт позволяет рекомендовать при лечении раковых больных более эффективную сочетанную терапию: чеснок (лук) плюс сбор противораковых трав.
 

Ионов Юрий Васильевич,
г. Краснодар

 

Рубрики:  Здоровье

Как избавиться от мешков под глазами

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Каждая женщина стремится выглядеть лучше. Мечтает, чтобы кожа сияла, щечки розовели, глазки блестели. Но вот как избавиться от мешков под глазами? Согласитесь, круги под глазами – это не самое лучшее начало дня. И если вы стали замечать, что дней, когда мешки под глазами становятся заметны, стало больше, то необходимо приступать к решительным мерам и к активной борьбе за свои глазки.

Причина мешков под глазами
Причина мешков под глазами может быть самой разной. Конечно, первая – это плохая наследственность. Есть определенные типы лица, которые предрасположены к подобной конструкции век. Мешки под глазами чаще можно заметить у полных людей. Помимо наследственности и генетики на появление отеков и мешков под глазами влияют плохой сон, аллергия, гормональные сбои и изменения, стрессы, плохое кровообращение, плохое питание, избыток воды в организме. Мешки под глазами это еще и один из признаков неблагополучного функционирования печени, потому не стоит пренебрегать консультацией специалистов.

Как избавиться от мешков под глазами
Уход за кожей в области глаз, массаж нижнего и верхнего века – это приятная процедура и помощь в удаление мешков под глазами. Вращательные движения подушечками пальцев по коже верхнего и нижнего века способствуют снятию отеков, и повышают тонус кожи. Помимо массажа век очень важно следить за тем, чтоб макияж не оставался на ночь, смывать макияж лучше не ароматизированными очищающими средствами. Не трите излишне глаза, снимайте макияж мягким ватным тампоном. Если при демакияже глаз у вас появились покраснения, советуем вам сменить очищающее средство.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Здоровье

Долой очки

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

 (300x450, 128Kb)
Сегодня многие уже считают близорукость привычным заболеванием, которое воспринимается как норма. Существует ли эффективное лекарство против такого недуга, как близорукость? И можно ли избавиться от надоевших очков?

Ученые утверждают, что можно. И поможет в этом новый препарат, разработки которого ведутся уже не один год. Однако лекарство можно приготовить самостоятельно в домашних условиях из ягод черной бузины. Как утверждают ученые, это средство поможет избавиться даже от сильной степени близорукости.

Рецепт:

Спелые ягоды черной бузины выкладывать слоями в трехлитровую банку и пересыпать сахарным песком в соотношении 1:1.
Банку плотно закрыть крышкой и настоять в течение трех дней в теплом месте или на солнце.
Образовавшийся сок пить по чайной ложке три раза в день за 15 минут до еды.

http://www.jlady.ru/

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
Часть 3 - Определение продолжительности жизни человека "Date X Pro. Версия 2.1.7"
Часть 4 - Вкусовые пристрастия - каприз или?..
Часть 5 - Земляника
Часть 6 - Янтарь – застывший кусочек солнца
Часть 7 - Лечение водой
Часть 8 - Как за пять минут понизить давление
Часть 9 - Ночью надо спать!
Часть 10 - Человек под микроскопом
Часть 11 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 12 - Специи и лишний вес
Часть 13 - Яблочный уксус
Часть 14 - Мысль как причина болезни
Часть 15 - 7 простых способов очищения организма
Часть 16 - От чего стареет женщина
Часть 17 - Любопытные приметы
Часть 18 - Обменные процессы в организме можно ускорить
Часть 19 - Связь болезней человека с чертами его характера
Часть 20 - Волшебная система «вода + соль»



Рубрики:  Здоровье

ЗАСОЛКА СВИНОГО САЛА

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Соленое свиное сало – продукты

  • свиное сало;
  • соль каменная крупного помола;
  • специи;
  • чеснок.
Соленое свиное сало – продукты

Вначале нужно правильно выбрать сало. Это очень важный момент, потому что именно от него зависит качество и вкус готового блюда. Надо сказать, что все здесь довольно просто: основным критерием выбора является жесткость сала. Оно не должно быть жилистым. Однородная на вид масса, сплошная белая или бело-розово-белая (в зависимости от того, какое сало Вы предпочитаете: с мясной прослойкой или без нее), с тонкой свиной шкуркой – вот первый признак хорошего сала. Острый нож входит в него легко, как в масло, без усилий, нажимов и толчков. Если сало пытается оказать Вам сопротивление, это означает, что в нем много прожилок и для засолки оно не годится.
Итак, исходный продукт выбран и доставлен домой. Теперь необходимо определиться с рецептом его засолки. Наиболее популярны три варианта, каждый из которых дает по-своему хороший результат.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Лепешки(хычины) с мясом.Готовим дома.

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

картинка

 

Хычины — жареные лепёшки из пресного теста с картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Салат «Атлантический»

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Увидела такой салатик в кулинарной программе на канале "Домашний" и сразу захотелось сделать специального кольца у меня нет, вырезала его из пластиковой бутылки.
Я делала всего 1 порцию,поэтому ингредиентов мало. Смело увеличивайте их в 2-3 раза.




1 картофель "в мундире"
1 яйцо
1 огурец
1 маленькая красная луковичка
3-4 кусочка сельди
1/4 зеленого яблока
лимонный сок
немного майонеза
соль.

Салат укладываем в кольцо слоями:нижний слой картофель,натертый на терке,смешанный с ложкой майонеза и чуть-чуть соли. Второй слой огурец,натертый (обязательно отжать жидкость!!) Затем яйцо,также на терке. Затем яблоко.сбрызнутое лимонным соком. Затем селедка,мелко порезанная. Последний слой- лук (я немного подержала его в воде с уксусом). Салат готов!
Приятного аппетита!!

слова и фото автора

источник рецепта
Рубрики:  Кулинария/Салаты

РИСУНОК ИЛИ ФОТО...???

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛАЯ_СОЛНЕЧНАЯ_СЧАСТЛИВАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Настроение сейчас - удивленное...


Все рисунки выполнены Полом Логом карандашом на бумаге. Рисует Пол свою семью вплоть до третьего колена и питомцев .Трудно поверить что это не фотографии. ОЧЕНЬ КРАСИВО, СМОТРИШЬ И УДИВЛЯЕШЬСЯ МАСТЕРСТВУ МАСТЕРА КАРАНДАША….
Художник Пол Ланг (Paul Lung) из Гонгконга страстный почитатель кошек. Любовь к этим пушистым и игривым зверькам отображается и оживает на листе бумаги, когда автор, беря в руки карандаш, старательно вырисовывает милые мордашки котиков. Да, да, именно простым карандашом художник создает свои произведения искусства. В это на самом деле трудно поверить, настолько живыми кажутся нарисованные кошки. Работы автора настолько реалистично отображают котов, что глядя на иллюстрации, можно даже судить о характере и настроении каждого из животных.В своих работах, которые по праву можно назвать шедеврами, Пол Ланг постарался передать всю красоту и грациозность кошек. Они поражают зрителей своей реалистичностью и великолепной техникой, не оставляя никого равнодушным.
paul-lung04.jpg

paul-lung02.jpg





























Рубрики:  Для души

ЛЮБОВНИЦА

Пятница, 15 Октября 2010 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ketti_Ket [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На блюдо выложить слоями : 
 
1. слой : жаренные грибы
2. слой: вареное филе курицы
3. слой: корейская морковка
4. слой: яйца
5 слой: огурец 

Каждый слой надо намазать соусом из сметаны с майонезом, можно с чесноком.

Вкус получается НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!!!! Этот салат делала не один раз на праздники - съедают самым первым!

Вы не пожалеете, сделав его, хотя может на первый взгляд сочетание кажется не очень. Но попробовав, будите делать его всегда)

 (354x344, 53Kb)
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Сырные лепешки за 5 минут

Пятница, 15 Октября 2010 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (300x300, 17Kb)
Ингредиенты :

Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.

Приготовление:
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.

Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Источник: povarenok.ru
====================
Случайно зашла на сайт otebe.info, и меня очень заинтересовала статья лунный календарь 2011 здесь , которая может пригодиться каждому. Если у нас есть лунный календарь, мы можем отслеживать фазы Луны, ее положение в зодиакальных созвездиях. Это поможет выполнять важные дела и мероприятия с успехом, а также поможет избежать обострения хронических заболеваний и плохого самочувствия. На сайте есть Лунный календарь на весь 2011 год и на 2010год. Посмотрите.
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Торты: лучшие ретро-рецепты (мастер-класс)

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты: лучшие ретро-рецепты (мастер-класс)

Торт «Киевский»

«Киевский торт» - то ли результат ошибки, то ли шедевр кулинарной мысли молодого и в то время не известного технолога Надежды Черногор, рожденный на известной киевской фабрике имени К. Маркса.

Однако точно можно сказать одно: этот торт - один из символов города Киев. Причем являлся он таковым как в советские времена, начиная с 1956 года, так и сейчас. Подумать только, «Киевскому» уже более полувека, а он не менее популярен!

Хорошим тоном считалось, приехав из столицы Украины, привезти этот торт, сохранив всеми его правдами и неправдами, да и сейчас в этом плане мало что изменилось.

А транспортировать его действительно трудно, ведь это воздушное создание - два коржа орехового безе с кремовой прослойкой и украшениями - довольно нежное и хрупкое. Но за то его и ценят; отсюда и желание у каждой не чуждой кондитерскому делу хозяйки приготовить его дома.

Далее
Рубрики:  Кулинария/Сладости


Поиск сообщений в Сфинкс_Марина
Страницы: 31 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь