Без заголовка |
Автор Kriksi-kraksi с сайта mamo4ka.com/forum/viewtopic.php

Рабочее место
Про рабочее место - вопрос не очень по адресу, т.к. у меня весь кабинет - сплошное рабочее место
Но всё-таки несколько моментов я уже для себя вычленила:
1. нужен удобный стол, застеленный клеёнкой. Недалеко должна быть розетка для фена. У меня это просто участок рядом с компом (как разгребу чуток - могу снять)
2. я специально купила в Икее стол за 15 евро, чтоб заставить его ящичками-коробочками - очень удобно, т.к. он низкий.
3. у меня 2 прозрачных ящика, в одном стоят всякие краски и лаки в больших банках, а в другом - мелочи - тюбики, баночки и прочее.
4. все салфетки я храню в тумбочке. Делала каталог в папке, но со временем он занимает всё больше места, буду делать виртуальный каталог. Каталог очень важен, т.к. иногда именно при просмотре салфеток приходят в голову идеи.
5. Ещё у меня есть 2 деревянных ящичка, в них - всё, что я собираюсь задекупажить. Если не помещается, просто ставлю рядом. Но - всё в одном месте.
6. Нужна банка для кистей. Я свою задекупажила, т.к. это - просто обрезанная бутылка от постного масла.
|
Без заголовка |
В умелых руках даже самые обычные матералы превращаются в нечто потрясающее. Предлагаю посмотреть на очередной шедевр человеческой мысли. Да что там посмотреть! Если вам понадобится эксклюзивный светильник, с помощью этого мастер-класса его можно легко изготовить самостоятельно.
А это те самые материалы, которые нам понадобятся:

|
Без заголовка |
![]() Продукты:
Картофеля отварного 4-6 шт 2 луковицы 2 зубчика чеснока петрушка 700 гр фарша соль,перец ,порошковая молотая паприка помидоры. Приготовление: Картофель отварной нарезать кружками,Фарш,лук и все остальное смешать до однородной массы. Взять форму для торта,выложить дно картофелем ,сверху фарш и запечь в духовке при т 220 гр в течении 40 мин ,потом нарезать помидоры выложить на торт и запечь еще в течении 10-15 минут. Подавать можно с пивом.:)) Польский рецепт,ну очень вкусно!izum.darievna.ru/page/mjasnoj-tortik#cut |
||
|
Без заголовка |
Для такого вот решения подачи салата,любого,нам нужно вырезать основу из хлебушка или батона,(кому что по вкусу),соломка-у нас соленая,лук зеленый-чем перо длиннее ,тем лучшее,и собственно сам салат--у нас мясной ,сверху грибочки.
|
Без заголовка |



















|
Без заголовка |



|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Перчатки у нас будут состоять из двух половинок - верхней и нижней.
Этап первый. Половина верхняя.
1. Перво-наперво, набираем воздушных петель столько, сколько вам надо от вершины мизинчика до той длины, которой у вас будут перчатки. Конкретно у меня это вышло 38.

2.Во-вторых, провязываем пальчик. Конкретно у меня это вышло: 1 ряд столбики с 1 накидом и ряд столбиков без накида. Провязали мизиниец.
3. Затем опять ряд столбиков без накида, НО до того момента, где у вас начинается безымянный палец. С того места набираем воздушные петли по его длине. И начинаем вязать второй пальчик.

Конкретно у меня это вышло: 2 ряда столбиков с 1 накидом.
4. Точно такая же операция для среднего пальца.

У меня это опять получилось 2 ряда столбиков с 1 накидом.
5. Точно такая же операция для указательного пальца. Опять же у меня вышло 2 ряда столбиков с 1 накидом.
Насколько я из практики поняла, по ширине меньше вяжется лишь мизинчик.
Итак, мы имеем почти готовую верхнюю половину перчатки

6. Обвязываем её полностью столбиками без накида.Верхняя половина готова.

Этап второй. Нижняя половина.
1. Мизинец, безымянный и средний пальцы вяжем по той же схеме, что и для верхней половинки.
2. Затем провязываем указательный палец, оставляя место для большого пальца. Я это делала обрывая вязание, двумя нитками.

3. Опять же все обвязываем. Над пропуском для большого пальца навязываем столько же петель, сколько снизу пропущено. конкретно у меня было 6.

Этап третий.
1. связваем все это вместе опять же столбиками без накида.

2. ну и последнее - большой палец
Набираем петельки там, где оставляли для него место и провязываем с постепенным сужением.

Вот что получается в самом конце=)

Ну и может быть кому-то будет проще. Попыталась схемку сообразить. Учитывайте, что все это строго индивидуально и зависит от ниток и от размера руки=)
верхняя половина. красные хвостики - в том месте я начинала новую нитку.

нижняя половина

Если говорить о трудностях, то в самой первой связанной мной перчатке я не рассчитала правильно место большого пальца.
Сейчас все на глаз делаю, попутно примеряя.
Удачи=)
Надеюсь, кому-нибудь поможет=)
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Перевод сделан специально для "Рукодельного рунета".
Вам потребуется:
- пряжа Coats Camila (100% мерсеризованного хлопка, 500 м/50 г): 300 г желтой (№ 288), 150 г цвета лососины (№ 328), 150 г розовой (№ 1369)
- крючок 1 мм
- эластичная тесьма
- подкладочная ткань - 50 см

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |








|
Без заголовка |

|