-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Хуснутдинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мы_на_диете

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 712





Как красиво повязывать шарф, платок, палантин?

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Magda28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво повязывать шарф, платок, палантин?

Продолжение поста Как красиво повязывать галстук, платок, косынку?

Подробные описания с красочными фото >>>

Рубрики:  Полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём летние панамы и кепки

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Про рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)

http://gallery.ru/watch?a=Suh-eT9w

Мне очень нравится идея комбинирования ткани с вязанием: выглядит всегда оригинально, вязать быстро, шить тоже. Если этих идей Вам мало, пройдите по ссылке вверху, там есть еще!



















Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сажать цветы в балконный ящик

Утопающие в цветах ящики — великолепное украшение балконов и террас.

balkony_thumb (370x323, 66Kb)Если балконные ящики узкие и объем земли в них невелик, сажайте растения в один ряд.

Очень красиво смотрятся в ящиках быстро растущие ампельные петунии, петунии-калибрахоа, герани, череда и вербена. Посадите, например, разные сорта какого-нибудь одного вида летника, чередуя их по окраске цветков, или попробуйте необычную смесь различных видов.

Просторные балконные ящики позволяют сажать растения в два ряда. Для того чтобы летники могли нормально развиваться, ящик должен быть не менее 18 см. в ширину и столько же в глубину.

Растения сажайте в лунки и обязательно со смещением. Прямостоячие цветы вроде пеларгонии, хризантемы или диморфотеки поместите в заднем ряду.

По бокам и спереди посадите растения со свисающими побегами, например ампельную вербену или сцеволу, которые можно чередовать с более низкими цветами, как гелиотроп или агератум. Наряду с привычными симметричными посадками можно попробовать и асимметричное размещение растений.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 лучших фильмов, которые я видела

Меня попросили сделать список самых лучших фильмов по моему мнению. Их вышло ровно 50. Здесь те фильмы, которые я смотрела ни один раз и от которых долго ходила под впечатлением. Здесь есть и сериалы, тоже самые значимые по-моему мнению. Очень много авторского кино. Есть спорные фильмы по качеству, но безусловно стильные. Это такие фильмы, которые не похожи ни на какие другие.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 советов начинающему художнику

1987155_68a5972905c2 (500x335, 400Kb)

Smart_girls

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт за 40 минут!!!

Девочки,решила поделиться рецептом тортика на скорую руку)))
Ингредиенты: 1 яйцо,250 г сахара,250 г кефира .простокваши или ряженки, ваниль или какао по желанию,соль на кончике ножа,200г маргарина ,сода 1 ч ложка и мука.
 Крем 500г сметаны и 200г сахара+ ваниль
Глазурь : 2-3 ст л какао,2-3 ст л сахара,2ст л молока или воды и 50г масла слив.
Девочки,решила поделиться рецептом тортика на скорую руку))) Ингредиенты: 1 яйцо,250 г сахара,250 г кефира .простокваши или ряженки, ваниль или какао по желанию,соль на кончике ножа,200г маргарина ,сода 1 ч ложка и мука.
Крем 500г сметаны и 200г сметаны+ ваниль
Глазурь : 2-3 ст л какао,2-3 ст л сахара,2ст л молока или воды и 50г масла слив.. Фото 1
                                       
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье с изюмом: Простой, но очень вкусный рецепт

6 (250x167, 29Kb)

     Этот рецепт овсяного печенья в последнее время стал популярен у родственников и близких. Он понравился и детям, и взрослым. Сверху - хрустящая тоненькая корочка, но при этом мягкое внутри. Уверена, что это печенье станет приятным дополнением к утренней чашке чая или кофе.




Овсяное печенье с изюмом
Рубрики:  Кулинарная книга


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТО ЗАПЕЧАТЛЕВШЕЕ ПРОШЛОЕ

Актрисы, балерины, танцовщицы, певицы и просто красивые женщины далеких прошлых лет

smiles
smilies

Miss sommersville (by Silver Screen Sirens )
Image Hosted by pixs.ru


smilies

Image Hosted by pixs.ru
Ruth St Denis ~ In “The Greek Veil” 1918.

smilies
smiles

2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
Рубрики:  Ретро


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБОЖАЮ ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ..ЭКЛЕРЫ..ВОТ РЕЦЕПТИК...


Эклеры или заварные пирожные.

Этим рецептом я пользуюсь очень много лет и плохих отзывов не было.

Состав:

1 стакан холодной воды
120 гр.сливочного. масла
1 стакан просеянной муки (200гр.)
4 яйца
Сахарная пудра

Крем:


1,5 банки сгущенного молока ( не вареного)
200гр. сливочного масла

Здесь очень важно соблюсти технологию приготовления.

Начнем по-порядку.

1.В небольшую эмалированную кастрюльку(лучше с ручкой) наливаем стакан холодной воды и туда опускаем 120гр. масла ( не больше! иначе пирожные не поднимутся)
2. Кастрюльку ставим на огонь и помешивая, доводим до кипения, но не кипятим и снимаем с огня.
3.Всыпаем струйкой муку, быстренько размешивая(можно миксером)
4.Вбиваем туда одно яйцо и быстро его размешиваем.
5.Вбиваем второе яйцо и быстро размешиваем
6 Потом также 3-е яйцо и 4 -е

Тесто должно быть теплым и тягучим.

Берем чайную ложку и на сухой лист начинаем выкладывать порции пирожных, соблюдая интервал между ними.( 6см.) От Вашего желания зависит, какого они будут размера. Так, приблизительно, 6см на 6см и пальчиком и слегка закручиваем пирожное в форме спиральки. Тут на Ваше усмотрение.Можно воспользоваться кулинарным мешком и разложить порции.
Все это делается быстро, чтобы тесто не остыло!
В духовку ставим лист и устанавливаем температуру 220- 240 градусов. печем при такой температуре 10 минут, не открывая духовку! Через стекло смотрим, как растут пирожные.Убавляем газ.
Если пирожные хорошо подросли, температуру снижаем до 150 градусов и даем пирожным пропечься еще 30 минут.
Вынимаем из духовки и перекладываем на блюдо, чтобы остыли.

Делаем крем.

Смешиваем в емкости масло и сгущенку и миксером взбиваем 15 минут..Туда можно потереть цедру лимона.

Начиняем пирожные кремом и посыпаем сахарной пудрой, смешанной с растолченными миндальными орешками.( можно без них)

Все. Приятного аппетита!



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Про рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о Великой Войне, стихи и песни про войну, стихи о празднике Победы, стихи о ветеранах войны, песни о великой войне, стихи про 9 мая

ЭТО ВАМ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ!!!
http://profi.orbita.co.il/profi_13337/
ЗНАКОМСТВА И БРАКИ В ИЗРАИЛЕ
http://www.brak2002.narod.ru/
http://www.brak2002.narod.ru/business1.html
Браки граждан Израиля и России, Украины, Молдовы и других стран. 20 лет опыта!
**************************************************************
 (191x200, 21Kb)

Несколько лет начале мая я выставляю
сборник моих стихов о войне. И каждый год он больше на одно стихотворение.
Спасибо всем, кто откликнулся на них...
Спасибо всем, кто поместит у себя в эти дни
какое-нибудь стихотворение о войне...


* * *
 (244x200, 24Kb)

Приснилось мне, приснилось мне
Как будто я на той войне.
Вдруг вижу – папа молодой,
Тогда еще не папа мой,
Такой смешной, такой худой,
И совершенно не седой.
Среди разрывов и огня
Идет, не зная про меня.

Приснилось мне, приснилось мне,
Я папу видел на войне.
Идет куда-то в сапогах
Не на протезах.
На ногах.

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

май 2002.

******************************************

 (265x200, 32Kb)


ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ ЧТО-ТО О ПОБЕДЕ...

Начало мая.
Красные гвоздики,
Как слезы тех далеких страшных лет.
И ветеранов праведные лики,
Особенно, которых больше нет.

Когда опять подходят даты эти.
Я почему-то чувствую вину -
Все меньше вспоминают о Победе,
Все больше забывают про войну.

Никто из нас за это не в ответе.
И сам с собой веду я разговор:
Так много было войн на белом свете,
Так много лет уже прошло с тех пор.

И, как обычно, вспоминаю папу,
Вернувшегося без обеих ног...
Как поднимался он легко по трапу,
Как танцевать он на протезах мог...

Идут по телевизору парады,
Горят в архивных фильмах города.
Тем, кто остался, раздают награды.
И кажется, что было так всегда.

Война еще исчезнуть не готова.
Те годы - миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам.

Когда гулять, на майские, поедем,
Веселые, довольные вполне,
Давайте скажем что-то о Победе
И вспомним, хоть немного, о войне.

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

апрель 2007.

 (267x200, 33Kb)

на это стихотворние написана песня. Давайте, послушаем ее...
ДАВАЙТЕ ТО-ТО СКАЖЕМ О ПОБЕДЕ
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post125510451/
Если она отзовется в Вашей душе,
если Вам дорога память о войне,
если Вы иногда думаете о прошлом,
пошлите эту песня друзьям, занесите себе в дневник...
Эту песню на мои стихи написал и очень искренне поет московский композитор и певец
Валерий Пак.
Прослушать запись Скачать файл

58392279_pamyat130 (188x131, 11Kb)
_______________________________________________________
КРАСНАЯ ГВОЗДИКА - ГОРЬКАЯ СЛЕЗА

Снова настигает
нас начало мая.
Соберемся, будем
за Победу пить.
И о том, что наша
жизнь теперь другая,
я хотел бы с папой
тихо говорить.

В день Победы мама
купит, как и раньше
красные гвоздики –
праздничный букет.
Но сегодня папу
не тревожат раны.
Третий праздник папы
с нами больше нет.

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
май 2003.

 (200x248, 19Kb)
_________________________________________________

ПОДРЯД УХОДЯТ ВЕТЕРАНЫ

Мы понимаем, что когда-то
Придут совсем другие даты.
Не будет больше ветеранов.
Их не останется в живых.
Ни рядовых, ни офицеров,
Ни покалеченных, ни целых,
Ни благородных генералов,
Ни бывших зеков рот штрафных.

Кто им потом придет на смену?
Кого придется звать на сцену
Чтоб окружить своей заботой
Когда нагрянет юбилей?
Подряд уходят ветераны.
Им обдувает ветер раны,
Их ордена лежат забыты,
А имена горят сильней.

А, может, это всё логично?
Но очень больно, если лично
Ты с этим связан был и даже
Не понимал тогда всего.
Мне раньше искренне казалось,
Что папе много жить осталось,

Но уж который День Победы
Мы отмечаем без него.

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

май 2005


******************************************

 (261x200, 21Kb)

ВЫПЬЕМ, ПАПА, ЗА ТВОЮ ПОБЕДУ!

Отгремят салюты и парады.
Тем, кто жив, достанутся награды.
Скажут речи громко, с чувством долга,
А потом забудут всех надолго.
Сколько их осталось ветеранов?
Сколько их не стало слишком рано?
И сейчас никто не скажет точно
Сколько судеб разорвало в клочья!
В памяти еще грохочут войны.
Временами это очень больно…

В мае шумно праздник отмечали,
А теперь душа моя в печали...
Читать далее...

Серия сообщений "Поздравляем":
Часть 1 - Без заголовка



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты Баунти

3925073_KonfetiBaynti (700x478, 198Kb)

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

3925073_057 (370x75, 4Kb)

Рубрики:  Кулинарная книга


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Monaco_Princess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие шляпки со свадьбы Уильяма и Кейт

Лучшие шляпки со свадьбы Уильяма и Кейт

more
Рубрики:  Радости для души


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

есть над чем подумать))

20 законов жизни.


1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон

more
Рубрики:  Полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУРНАЛ МОД 2011- 2009 ( 517- 544 )











Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельные интерьеры. Luigi Premazzi

Все изображения кликабельны
Interiors of the Winter Palace. The Study of Empress Maria Alexandrovna 1869

Путешествуем по залам петербургских музеев >>>

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_Настика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения СХЕМЫ_ДЛЯ_ВЫШИВКИ_КРЕСТОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Монастырская изба

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Наталья_Хуснутдинова
Страницы: 16 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь