-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Новая_Верона

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4388





Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские платья - Paparazzi 2011

LJILJANA

Дизайнерские платья - Paparazzi 2011






Paparazzi



Рубрики:  Карнавальные костюмы.

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меховый жилет





СЕЯЧАС ВОШЛИ В МОДУ МЕХОВЫЕ ЖИЛЕТЫ.  НО ЕСЛИ ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ,ТО ПОЧЕМУ БЫ ЕГО НЕ ПОШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ЕСЛИ ЕСТЬ РУКИ И ЖЕЛАНИЕ.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сумка за 1 вечер»

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=15887

Теоретическая часть: выбор материалов и инструментов.

 

Во первых поговорим о самом материале – в моем случае это кожа, поэтому поговорим о ней.

Конечно шить самим стоит только из натуральной кожи. Почему? Потому что только качественные материалы экономят вам деньги (то же касается любого хэнд мэйда), в противном случае, вы тратите свои силы впустую (так как результат, все равно не вызовет восторгов).

Какую кожу выбрать? Для меня, главное, чтобы это была именно кожа, а не замша. Почему? Потому, что замша выглядит очень эффектно, но очень быстро пачкается. Я пробовала использовать защитные спиреи (про бережное отношение, я молчу), но все равно, эти сумки живут 2 сезона, не более. Я конечно, имела ввиду сумки полностью сшитые из цветной замши. Опасность черной,  в том, что она может первое время краситься и портить вещи. Итак, получается, что мне просто жаль свои силы. Вот такая я жадина !!!

Итак, кожа. Для этой сумки я купила обрезки очень жесткой кожи «на вес» (она мне стоила целых 200р!)))).

 В моем случае это кожа  КРС (крупнорогатый скот), с выделкой под крокодила, покрытая лаком.

Я выбирала жесткую кожу потому, что учитывая желаемую модель, она должна держать форму.

Помимо кожи нам потребуется:

 клей «момент» (бесцветный),

 

нож для раскроя (специальный), он может быть таким

 

или круглым, как для пиццы

 либо очень острые ножницы (тоже специальные, раскроечные), у меня такие. Дорогие, но лучше я не видела!

Для швейной машинки, понадобятся иголки для кожи, и тефлоновая лапка  (чтобы скользила)

Я старалась выбирать такую технологию, чтобы не пришлось стачивать (то есть прострачивать, но получив однажды замечание мол «нет слова ночнушка, есть ночная рубашка, и дизайнер должен это знать», буду теперь сыпать перинами!), более двух слоев кожи. Это предосторожность для машинки, чтобы облегчить её мучения. Хоть у меня и очень хорошая современная машинка janome, которая шьет все от кожи и джинсы в 5 слоев до шифона, я её всячески берегу.

 

 

Переходим к практике!

К сожалению, у меня нет сейчас возможности сделать фото моей сумки (так как я в командировке, без неё), но я нарисовала подробные схемы, которые, на мой взгляд даже более понятны.

 

Так выглядит сумка схематично. Каждую деталь я выделила цветом.

Начинать раскрой всегда нужно с самых крупных деталей. На ткани все начинается с «раскладки», то есть лекала многократно перекладываются в поиске самого экономичного варианта, это выглядит так

 но в нашем случае этот момент зависит только от размера куска или кусков кожи.

 

Все размеры указаны с учетом припусков (то есть как написано, так и кроить). Один важный момент, вот схематичный рисунок, как это делать правильно.

Итак, вот такие детали нам нужно выкроить (на коже, мы можем раскладывать их в

любом направлении, избегая тех мест, где кожа становиться тонкой) все-таки натуральный материал), направление нужно соблюдать только на замше,  и если есть направленный рисунок.

С ручками, на мой взгляд все понятно. По краям мы оставляем кожу в один слой, как раз чтобы не создавать лишнюю толщину.

Теперь берем детали верхней части и вшиваем молнию. В таком виде, это сделать проще всего. (Тут лучше использовать специальную лапку, но в случае с кожей не обязательно).

Теперь притачиваем ручки к фронтальной части, та сторона, сторона более темного цвета (на картинке) должны быть «изнаночной». Строчка получается в форме квадрата (как раз там, где ручка однослойная). Чтобы точно не было видно нашей «хитрости» закрепляем ручки чуть выше зигзагообразной стройкой.

Все последующие детали мы будем стачивать «встык» зигзагообразной стройкой. Почему? Потому что в этом случае материал легко складывается на 90 градусов, образуя ровное ребро. Можно стачивать прямой строчкой на миллиметр от края, но сделать это ровно, сложнее.

Вот еще одна схема, как это делать правильно.

Соединяем фронтальные части с дном.

Притачиваем верхнюю часть (ту что с молнией). Получилась «труба», не в смысле  «плохо», а просто пока  без боковин!!)))

Боковые части притачиваем пока только по боковым сторонам.Почти готово, не стачанными оказались только срезы, показанные овалами.

Выворачиваем сумку на изнанку и стачиваем эти срезы на 2мм от края, прямой строчкой, как на картинке. Осторожно с молнией, об неё может сломаться иголка.

Готово! Осталась кисточка! Для «соломки» и склеила 2 слоя кожи, чтобы они были лаковые с 2-х сторон. Нарезала «лапшу» одной длинны, часть обведенную в красный квадрат обильно намазала клеем и сформировала круглую «кисточку». Пока клей не высох, разъединила её и в центр вставила «хвостик» за который она будет крепиться к сумке. Закрыла все прямоугольным куском кожи.

Как сделать «хвостик»? склеиваем 2 слоя кожи, как для «соломки», вырезаем ленточку 1,5 см шириной, примерно 12см длинной. Делаем прорезь по центру, как на картинке.

Одеваем кисточку на ручку. Можно добавить цепи, или брелок. Таким же образом можно украсить «бегунок» молнии.

 

Готово! Это самый быстрый способ, который я знаю!

 

Надеюсь, моя «писанина», не очень Вас утомила. Я очень старалась!

И надеюсь, что была полезной, вы вдохновитесь и  у Вас все получится!

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вышивать крестиком!

Вышивка простым крестиком

Для удобства лучше всего натянуть работу на специальную рамку для вышивания - пяльцы.

Для того, что бы вышивка была более наглядная, все верхние стежки должны лежать в одну сторону (в одном направлении), для этого нужно сразу привыкнуть выполнять нижний стежок крестика от верхней левой стороны к нижней правой.

Строчка из крестиков вышивается в два приема: сначала вышиваем строчку из нижних стежков в нужном количестве, затем заканчиваем крестики верхними стежками.


Удлиненный крестик

Выполняются ряды из удлиненных крестиков в два приема, начиная справа сверху: выведите иглу на лицевую сторону в точку 1 и введите ее в точку 2. Повторяйте вышивку, двигаясь влево.
Дойдя до конца ряда, выведите иглу на лицевую сторону в точку 3 и введите ее в точку 4, пересекая первый стежок. Повторяйте вышивку, двигаясь вправо.


Удлиненный крестик со строчкой

Начинаем справа сверху: Выведите иглу на лицевую сторону в точку 1и введите в точку 2, затем в точки 3 и 4, потом выведите в точке 5и введите в точку 6 , выполнив стежок швом "назад иголка" в середине креста. Подведите иглу с изнаночной стороныпод точку 3, чтобы начать следущий крест слева.


Вышивка прямым крестом

Верхний ряд вышивки выполняется слева направо: Выведите иглу на лицевую сторону в точке 1 и введите в точку 2, затем выведите в точке 3 и введите в точку 4 После подведите иглу с изнаночной стороны вышивки под точку 5, чтобы начать следущий элемент вправо.


Чередующиеся крестики

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, придерживаясь ее, вышивайте маленькие крестики под удлиненными и наоборот.


Шитье двойным крестом

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, чередуя в первом ряду большой и маленький крестики. На обратном пути, справа налева, вышивайте только маленькие.


Шов звездочка.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя косой крестик поверх стежков вертикального креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.


Шов левиафан.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя прямой крестик поверх стежков большого косого креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.


(vilushka.ru)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивка

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая подушка и салфетки "Звезды"

 (507x698, 88Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивка

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые детские часы "Тачки"


Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивка

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка и шитье чешек

Ну вот и утренник у ребёнка не за горами. И как всегда - проблема с чешками. На танцы мы купили чёрные, а к костюму зайчика надо белые. Буду шить.

картинка


Обычно для подошвы используется кожа, а для верхней части применяется винил: для мальчиков — черного цвета, а для девочек — белого.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флешка к 8 марта


[flash=620,450,http://www.yaplakal.com/users/shum/flash/8marta.swf]

Читать далее

Рубрики:  ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День смеха(1 апреля) флеш-открытки




[flash=425,310,http://kards.qip.ru/images/postcard/d3/79/1997267.swf]


День смеха или День дурака отмечается 1 апреля. В этот день принято разыгрывать своих близких и друзей, коллег по работе. Это день смеха шуток, веселья и розыгрышей. Первые упоминания об этом празднике относятся еще к Древнему Риму. В Европе этот праздник появился в 16 веке. Точной даты, когда этот праздник появился в России, нет, но известно, что во многих произведениях 18 века встречаются упоминания об апрельских розыгрышах.


Продолжение здесь...
Рубрики:  ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка

93 (484x605, 129Kb)
Превью 92 (593x700, 355Kb)Превью 91 (684x700, 431Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивка

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка с бабочками крючком.


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жилетик с теневым узором

http://www.stranamam.ru/post/1801421/

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Мод № 4 2009 (529)


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Накладные ресницы

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 21:23 + в цитатник

 Как сделать взгляд выразительнее? Один из самых простых способов - накладные ресницы, ведь с помощью них даже естественный макияж глаз можно сделать очень ярким и выразительным. О том, как правильно использовать накладные ресницы и как за ними ухаживать, рассказывает Passion.ru.



В гардеробе каждой женщины должно быть хотя бы одно сногсшибательное платье, которое она может надеть в любой ситуации и выглядеть на все 100%. Если провести параллель, в макияже место такого платья занимают накладные ресницы. Они подойдут для любого образа, даже если он предусматривает естественный макияж.

 


И хотя процедура наложения ресниц кажется непростой, тем не менее, воспользовавшись некоторыми советами, вы с легкостью сможете это сделать.






















Читайте далее: Накладные ресницы: секретное оружие


Накладные ресницы Накладные ресницы Накладные ресницы Накладные ресницы
Выбираем... ресницы Правила использования Как

хранить?
Ресницы

звезд

Рубрики:  макияж

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку-баллон или даже платье c юбкой-баллон! Несколько вариантов пошива. Описание + выкройка+ советы + много идей!

Сегодня будем делать выкройку ультра-модной молодежной юбки-баллон! А самое главное, с такой юбкой получаются очень красивые платья! Повседневные, вечерние, коктельные....
Я предлагаю несколько вариантов пошива, Вы выбирайте какой Вам проще и понятнее!
Кроме того, как всегда, предлагаю Вашему вниманию очень много идей! И даже нашла одно платье для шикарных дам!!!
читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платья-корсеты! Лучшее решение и в офис и на прогулку и на вечер! Несколько вариантов пошива и очень много идей!

Платья-корсеты или просто платье без бретелей - давно стали таким же Must Have, как и маленькое черное. Красивые плечи и зона декольте привлекают не меньше внимания, чем стройные ноги. Изначально у таких платьев действительно верхняя часть состояла из настоящего корсета. Но с тех пор, как великая мадемуазель Коко упразднила корсеты, все наряды стали проще. В арсенале звезд таких платьев немало.

Лично у меня есть такое платье, я уже шила и не один раз. А нравится оно мне тем, что оно смотрится торжественно и в тоже время сексуально, ведь открытые плечики и узкая талия это просто шик, такое платье подчеркивает все достоинства и скрывает недостатки.



Сегодня вашему вниманию я предложу несколько вариантов пошива такого платья. А так же несколько платьев с готовыми выкройками.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем цельные купальники и комбидрессы: на пляж, как элемент вечернего наряда и не только... Готовые выкройки!


ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКИ!
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем коктейльные платья из атласа! Готовые выкройки!



Готовые выкройки скачиваем здесь Лист D



Готовые выкройки скачиваем здесь Лист А
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем блузу с вырезом "кармен"! Просто, романтично и сексуально!


Стиль "Кармен" — навеян испанскими платьями в стиле фламенко: с облегающими бедра и расклешенными от колен юбками, украшенными широкими оборками, и с открывающим плечи, отделанным оборкой или рюшами вырезом.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства кроя этой блузки! Если ваш опыт в шитье невелик, начните именно с нее. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного!

В этом посте я предлагаю несколько вариантов пошива и готовые выкройки!

читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ


Поиск сообщений в Новая_Верона
Страницы: 212 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь