Без заголовка |
|
Без заголовка |
Моя радость)))))
Пластиковые яички)) Нашла в магазине фикс прайс)) в пакете 6 шт)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Откопала замечательный МК по изделиям из бисера. Огоромное спасибо мастеру Высокинской Наталье за подробное руководство к этой красоте!
Представляю обещанный мастер-класс по моим браслетам.
Я потому увидела в этом бисерный "мех", что воздушка пришивается по диагональным линиям сетки.
Основой для изделий служит сетка. В представленных изделиях использовала бисер 8/0 и в сетке от ключевой до ключевой бисерины набрано не 5, а 3 бисерины. Необходимо учесть, что пришитая воздушка еще немного расширит изделие. На сетку, на мой взгляд, нет смысла брать мелкий бисер, хотя изначально при разработке данной технологии я пробовала пришивать на сетке из бисера 12/0.
Сплетя сетку, концы заправляем.
|
Подарок своими руками- |
|
Сумочки из сетки |







Плетение сетки квадратной формы
Сетки квадратной формы плетут для салфеток, скатертей, накидок.
До плетения сетки надо намотать нитки на челнок. При этом надо учитывать, что при плетении сеток с квадратными петлями крайние петли получаются маленькими. Для того чтобы челнок свободно проходил через них, нужно наматывать немного ниток. Например, нитки № 10 наматываются в 20—25 оборотов.
До плетения сетки надо рассчитать требуемое количество клеток с учетом размещения узора. Необходимо с каждой стороны сетки оставить запасными 1—2 ряда для впяливания сетки в пяльцы (впяливание сетки в пяльцы описано ниже).
Сначала плетут первую петлю. Это петля вспомогательная, так как она в сетку не войдет.

Вынимают пластинку из петли, поворачивают работу и плетут еще одну петлю 2. Ее затягивают узелком за конец петли 1. Получились две петли: одна маленькая 1 наверху и одна большая 2 ниже.

Поворачивают работу и в третьем ряду плетут две петли 3 и 4 и привязывают каждую из них к низу петли 2.

Снова поворачивают работу и плетут три петли 5, 6 и 7.

Из них петли 5 и 6 — большие, а петля 7 — маленькая. Опять поворачивают работу и плетут в пятом ряду четыре петли 8, 9, 10 и 11.

Петля, прибавляемая в конце каждого ряда, получается вдвое меньше предыдущих петель этого ряда. Плетение каждого нового ряда начинают с этой маленькой петли б (рисунок правый), последней в предыдущем ряду или первой при поворачивании работы. Поэтому, когда на челноке намотано много ниток, его трудно протащить через эту маленькую петлю. Для того чтобы челнок легко прошел через эту петлю, надо при образовании первой петли следующего ряда узелок маленькой петли сдвинуть вверх по петле предыдущего ряда.
Затем, когда челнок протянут, необходимо, прежде чем затянуть узелок новой петли, опустить вниз узелок маленькой петли. Тогда первая петля нового ряда не будет меньше других петель.

Так продолжают плести до половины квадрата, прибавляя в конце каждого нового ряда по одной петле, отчего сетка получается в форме треугольника.
Петли прибавляют до тех пор, пока их число не будет на одну петлю больше, чем требуется по узору, рассчитанному для вышивания. Когда такой ряд (на одну петлю больше) сплетен, поворачивают работу и плетут один ряд без прибавления петель.

Затем начинают плести сетку с убавлением (сбавкой) по одной петле в каждом ряду. Для этого в конце каждого ряда две петли соединяют одним узлом, т. е. при образовании последней петли ряда челнок вводят сразу в обе петли.

Продолжают плести сетку и сбавлять петли до тех пор, пока в ряду не останутся две петли. Их надо соединить следующим образом. Стерженек и пальцы обводят ниткой, затем протаскивают челнок через обе петли. Но прежде чем затянуть узелок, надо стерженек вынуть, не спуская петли с мизинца.

Мизинец освобождают, подтягивают нитку челнока, к концу двух петель и затягивают узелок. Квадратная сетка готова.
Обычно нитки, намотанной на челнок, не хватает на всю сетку. Для продолжения плетения надо снова намотать на челнок нитку и привязать ее конец к кончику нитки, оставшейся на сетке.

Узел завязывают прочно, чтобы при натягивании сетки он не разорвался. Кончик надо оставлять небольшим, чтобы он с узлом от привязанной нитки не прошел в петлю. Оставшийся кончик нитки вместе с узлом должен быть длиной примерно в половину петли.

Источник: http://www.klubochek.org/str/fp711.shtml
|
Вышивка лентами.Маки. |
Инструменты и материалы: Ткань, иглы: бисерная, любая с широким ушком, бисер: черный, салатовый, ленты: красная, шириной 2-3 см.- 70-80 см., салатовая, шириной 0,5 см- 1м., шнур салатовый – 70 см., нитки мулине, красные и салатовые(по цвету лент), пяльцы, ножницы.
1. Переносим рисунок на ткань и вышиваем бисером середину центрального цветка. Бисер можно заменить французскими узелками.
2. Из отрезка красной ленты, шириной 25 см., формируем центральный цветок. Сшиваем по линии среза оба края ленты, прошиваем ряд мелких стежков швом «вперед иголку» вдоль ленты. Подтягиваем нитку, и присобираем ленту. Пришиваем присобренную середину ленты вокруг бисерного центра цветка. После этого, потайными стежками пришиваем цветок по внешнему краю. С изнанки вышивка выглядит, так как на последнем фото.
3. Боковые цветы выполняем так же, только отрезки красной ленты берем меньше, 20 см. Выкладываем боковые маки на ткани, можно прикрепить их булавкой, пока будете пришивать. Бисером выполняем середины боковых цветов.
4. Из шнура салатового цвета, прокладываем стебли мака. Шнуры выводим на изнанку у основания стебля и у его вершины, потайными стежками крепим стебли к ткани. Швом «вперед иголку» прокладываем красной лентой бутоны маков и салатовой лепестки по их бокам. Салатовой лентой (0,5 см), вышиваем листики.
Вышитые лентами маки готовы.
|
Мишка Тыковка |



|
Зайчик с секретом |
Не правда ли, кажется, что этот умный зайчик обдумывает очень важную проблему? Конечно, ведь его беспокоит, не увидит ли кто-нибудь морковку, которая спрятана у него за спиной. Зайчика можно назвать надувной игрушкой, т.к. и голова, и туловище складываются по схеме и надуваются.
Возьми два листа белой писчей бумаги формата А4. Вырежи из одного из них квадрат со стороной 21 см для туловища. А из оставшейся части листа вырежи квадратик со стороной 8,5 см для хвоста. Из второго листа вырежи квадрат со стороной 17 см для головы.
|
Пинетки-кеды |
|
Без заголовка |
Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Неспособность сформулировать желаемое — это проблема понимания.
• Неспособность осуществить желаемое — это проблема мотивации.
• Неспособность достичь желаемого — это проблема настойчивости.
|