-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лобастов_Виктор

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

было:развитие всех отраслей науки и техники.соврем

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 501




Жизнь-борьба.
Жизнь прекращается,когда прекращается борьба.


Игра

Среда, 16 Мая 2012 г. 08:38 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 04 Мая 2012 г. 08:40 + в цитатник

 

Новый адрес Театра-Школы «Образ»: 107023,Москва ул. Б.Семеновская,д.32,стр.2 (2 минуты пешком от ст.метро «Электрозаводская) 744-644-5

 


Без заголовка

Пятница, 04 Мая 2012 г. 08:22 + в цитатник

Новый адрес Театра-Школы «Образ»: 107023,Москва ул. Б.Семеновская,д.32,стр.2 (2 минуты пешком от ст.метро «Электрозаводская) 744-644-5

 

Стихи сегодня!

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 01:10 + в цитатник

 

Весна, красна.

И солнце светит.
И люди радуются ей.
И яркая улыбка на устах,

Как будто все перевернулось.
И счастье солнцем на голову скатилось!

---
Весна и вправду радует,
А сердце рвется из груди,
Хочу напиться, на дышаться.
И хочется идти, идти.
Туда, куда глаза глядят.
Навстречу, к спокойствию души.


ЭВРИТМИЯ

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 01:32 + в цитатник

 

Эвритмия

 

летом

 

Приглашаем всех посетить в июне

 

интенсивный курс эвритмии,

 

который будет проходить со 2 по 8 июня (15.00 до 20.00)

 

по адресу: Москва, Стремянный пер., 33/35. Школа № 1060, 3 этаж.

 

Запись на интенсивный курс– до 31 мая 2012 г

 

По всем вопросам обращаться:

 

Случ Галина Викторовна – sluch_g@mail.ru

 

Тел.: 916-237 23 50;

 

Другова Ольга Юрьевна – olga_drugova@mail.ru

 

Тел.: 916-384 10 04.


Метки:  

Михаил Чехов

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 11:30 + в цитатник

 

Поддержка темы "Михаил Чехов". www.mihail-chehov.ru 
сот. +7 903 295 5216, г.М. 499 461 9598, victor-lob@mail.ru


Вечер Михаила Чехова

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 19:16 + в цитатник
ВЕЧЕР МИХАИЛА ЧЕХОВА
15 апреля в 16:30

Демонстрациия документального фильма
«Москва Михаила Чехова. Становление мастера».
Выступление
автора книги «Михаил Чехов в Москве» и соавтора сценария фильма Ю.Н.Солвьевой.
Руководителя «Клуба литературное краеведение» и составителя «Древа» всей чеховской династии Евгения Пажитного.
Руководителя Театра-Школы «Образ» С.А.Базарова. Чеховская система актерского мастерства и использование ее для гармонического совершенствования личности. Для сцены и жизни.
Диспут.

Проезд: м. Беляево, ул. Миклухо-Маклая. д.20А(во дворе)
Здание «Средней общеобразовательной Школы и Детского сада «ПУТЬ ЗЕРНА». Вход с дальнего торца.

Содействие проведения:

Евгения Дин, Художественный руководитель
театра-студии ГАММА.
Тел.: 8-926-736-89-37
E-mail: jezil@yandex.ru, beatrisi@yandex.ru

Виктор Лобастов, администратор Театра-Школы «Образ»
victor-lob@mail.ru , +7 903 295 5216, г.М. +7 499 461 9598
www.mihail-chehov.ru

Метки:  

К 150-летию со дня рождения Столыпина

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 19:02 + в цитатник

 

                           К 150-летию с дня рождения Столыпина.

   Знаю. В 1912г., по  Столыпенской реформе наш дед со всей семьёй выехал на Дальний восток на освоение новых (плодородных) земель, т.к. земля в Вятской губернии, может быть, была не плодородная. Семья обычных крестьян из деревни Середыш. Дед родился в 1860г., а женился на бабушки (в девичестве Есаулова). Это подтверждает о происхождении семьи из казаков! Служил на флоте (думаю 25 лет, столько тогда и служили), у них родилось 14 детей. Поехали из Вятки много семьей, и было много однофамильцев. До сих пор есть деревня «Большие Лобастовы», была и «Малые Лобастовы». Но она исчезла.
   Правда здесь напрашивается ЦЕЛАЯ ПОЭМА, с историей страны, развитие техники (данные о моём отце)  и книга о нашей всей большой семьи с глубины истории.

                           Из письма Владимира Лобастова (однофамильца).

   Историю Лобастовых я знаю хуже, чем историю других родственников, например, по линии матери или бабушки по линии отца.

  Лобастовы по прямой нисходящей линии. Николай (отец), Павел (дед), Захар (прадед), Демид (прапрадед) и Иван (прапрапрадед).

   Важен наш Дед Демид Лобастов.
   Говорят, что они из уральских казаков, участвовали в восстании Пугачева, после поражения от царских войск подались на север, вверх по Волге, Каме и Вятке и осели на вятских землях. Села населенные потомками этих казаков сохраняли казачье самоуправление до 1930-х годов, имели круг, а их представители ездили ежегодно на большой круг, по-моему, в Оренбург. Направляли казаков для службы в составе казачьих частей в армию. Так мой прапрадед Демид Лобастов воевал в русско-турецкой войне 1877-78 годов и участвовал в освобождении Болгарии. По линии знакомых мне Лобастовых никого в других городах не знаю, но известно, что многие их односельчане уезжали на Сахалин и в Красноярск, на Енисей "капитанить", т.е. ходить на речных судах. Вот собственно и все.

   Теперь о своем отце Лобастове Василии Дмитриевиче. 1909 г.р.

   С Дальнего Востока по путёвке комсомола направлен в Москву ( сначала техникум) в институт связи. Окончил институт связи. Преподавал. Его дипломный проект "Оснащение, вновь постоянного, Центрального телеграфа в Москве". Имеет множество публикаций по телеграфии, включая на иностранных языках. Предлагали работать, преподавать на кафедре института связи. Работал до самой пенсии в МПР, министерство радиопромышленности. При запуске ракеты в СССР вокруг луны опубликовал  передовицу в газете "Правда". В министерстве был редактором стенгазеты.

   Теперь осуществилась наша мечта с двоюродной сестрой Еленой из Новосибирска.
Составлено генеалогическое древо (238 чел.) близких нам Лобастовых и их потомков.
Лобастов Виктор Васильевич. victor-lob@mail.ru( мое увлечение www.mihail-chehov.ru)

 


Метки:  

Михаил Чехов

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 11:55 + в цитатник
Прошу, хоть какой-то помощи.
Жаль бросать ВСЕМИРНУЮ ТЕМУ!
Создатели сайта, дизайна, программист, не смотря на всемирный интерес к теме среди почитателей Михаила Чехова, прекратили поддержу в его продвижении, исправлении ошибок и проч. Сам я (67лет), не смотря, что компьютерщик с 1961г. (ЭВМ)-чайник. Активно существовать (как ранее) в этом мире уже не могу!!!
Сама тема не рентабельная, не коммерческая.
Готов платить свои (личные) деньги, хотя бы кто-то объяснил: Что делать"?
Одна из задач - исправить (удалить дефект) форум, куда шлют ежедневно многочисленные ссылки с порно сайтов.
Целью этого исправления стало бы возможность общение, интересующихся людей, по указанной теме со всего мира.
ВиктОр \ www.mihail-chehov.ru \

Метки:  

Мастер-класс по технике Михаила Чехова

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 23:31 + в цитатник

 

Viktor Melnikov schmidt

Мастер-классы - «Познай сердце актерского мастерства с техникой Михаила Чехова»

Ленард Петит (США), Студия Михаила Чехова в Нью Йорке, 18-20 Мая 2012 - Лиссабон, Португалия
Чеховская театральная школа "Мелихово" под руководством С.Ю. Юрского, 20-29 Августа 2012 – Мелихово, Москва
«Алхимия восприятия»с педагогами, Вячеслав Кокорин и Зоя Задорожная, 5-14 Ноября 2012 - Копенгаген, Дания
Театральная компания TELL to JOY (Дания) представляют лидерные мастер-классы с участием, с мировыми пионерами по методу Михаила Чехова.
Организаторы приглашают к участию профессиональных актеров,танцоров, певцов, режиссеров и драматургов. Прием заявок в течении 2012 года.
Для регистрации необходимо заполнить регистрационную форму на нашем сайте. Обучение платное. 
Подробная информация - www.telltojoytheatre.com/.

Ссылка telltojoytheatre.com

 

Welcome to TELL to JOY Art Theatre and OPEN WORKSPACE..

 


Ницца

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 00:17 + в цитатник

 

"В середине июня организуем поездку в Ниццу. Цель: заручиться поддержкой проекта "Михаил Чехов" у тамошней русской диаспоры. Продолжаем продвигать фильм "Москва Михаила Чехова. Становление мастера" и развивать идею клуба М.Чехова, ищем единомышленников! Официальный сайт проектов: www.mihail-chehov.ru
По всем вопросам писать сюда: victor-lob@mail.ru".


Метки:  

Фестиваль В Крыму

Суббота, 17 Марта 2012 г. 17:44 + в цитатник

Дорогие друзья! 
Приглашаем Вас на 7-й Ежегодный летний фестиваль тренингов 
ведущей театральной школы СНГ, "Образ" "Территория игры - 2012" 
("КРЫМ-ОБРАЗ 2012") у мыса Казантип! 
vk.com/territoriyaigri_2012 
www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=560#/event/422417744
Мы ждем всех вас! 
Занимаюсь Михаилом Чеховым www.mihail-chehov.ru


Метки:  

Сайт Михаила Чехова

Вторник, 06 Марта 2012 г. 08:21 + в цитатник

Как (кто поможет) восстановить нормальный форум на сайте www.mihail-chehov.ru !?!?!?
ПОМОГИТЕ - кричу

Рубрики:  Михаил Чехов
«Свобода интуиции художника всегда будет основной в его ремесле, и задачи этой методики состоят в том, чтобы стимулировать и развивать врожденный талант художника, и прокладывать путь к его предельному выражению» М.Чехов В настоящее время в мире наблюдается большой интерес к методикам, созвучным М. А. Чехову, и связано это с тем, что живость и ясность подхода Чехова позволяют многим профессионалам – не только актеру, но и преподавателю или директору проявлять творческие способности для успеха дела. За последние десятилетия благодаря знакомству с Йогой и Медитаций научились прислушиваться к своим интуитивным реакциям, а именно в них суть чеховской техники. Школа "Образ" выступила инициатором создания клуба М. Чехова Это клуб любителей творчества великого русского актера-Михаила Чехова., одного из самых выдающихся деятелей театра и создателя уникальной и очень современной для сегодняшнего дня школы актёрского мастерства, новатора в совершенствовании человека, как на сцене, так и в жизни. Задача клуба - объединить усилия людей как внутри Школы, так и за её пределами в целях увековечивания имени М. Чехова в наше стране, в Москве, где и произошло его становление как величайшего актёра, новатора. Театр-Школа» Образ» осуществляет совместное сотрудничество в рамках работы Клуба Михаила Чехова с журналом "Театрал" ИД "Новые Известия", «Домом Русского Зарубежья имени Александра Солженицына» (где прошёл «Вечер Михаила Чехова» 8 ноября 2011 г.), клубом «Синефантом», обществами «Старая Москва», «Московское купечество» и «Литературное краеведение». Театр-Школа»Образ» -первая школа, которая в России возродила систему Чехова и стала её еще пропагандировать путем создания клуба Михаила Чехова , создания документального фильма "Москва Михаила Чехова. Становление мастера",8 ноября 2010 года в Москве прошёл «Вечер Михаила Чехова» в «Доме Русского Зарубежья им. А. Солженицына» в рамках IV Международного кинофестиваля «Русское зарубежье». Широкой публике был представлен фильм «Москва Михаила Чехова. Становление Мастера». Очень яркие выступления были от создателей фильма: Сергея Базарова, руководителя театра-школы «Образ», Виктора Лобастова – организатора и исполнительного продюсера, Юлии Соловьевой – автора сценария, а также актеров и руководителей Клуба Михаила Чехова благодаря которым стало возможным завершить воплощение на экране такого непростого сценария и воссоздать по крупицам малоизвестный, но переломный период в жизни и творчестве Михаила Чехова. Фильму удалось собрать вокруг себя не только почитателей таланта Чехова, но и представителей различных культурных и просветительских обществ. Театр-Школа «Образ» выступила инициатором созданием сайта mihail-chehov.ru . Идеи системы М Чехова пропагандируются также участием Театр-школы»Образ»в мероприятиях, посвящённых 120 летию со дня рождения М .Чехова , регулярным проведением фестивалей миниатюр им. Михаила Чехова в Москве и Санкт - Петербурге, постановкой спектаклей по системе М.Чехова в Москве и филиалах Театр - Школы» Образ»

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лобастов_Виктор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто поможет

Имея всю ИНФУ, права восстановить функционирование форума "моего"
сайта: www.mihail-chehov.ru . Ну очень прошу помочь...

Проблема осталась! Помогите!

Метки:  

МЕТОД ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА. РЕЦЕПТ ВИКТОРА ДЕЛЛЯ.

Вторник, 06 Марта 2012 г. 08:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/45557...189307210/ 67, а лет 10 назад решился!
Не ходить к врачам, не пить лекарства, но САМОЕ ГЛАВНОЕ
НЕ БОЛЕТЬ!
Все получилось!
Был из обеспеченной семьи и куча болезней с детства.
Не буду перечислять. Перечислю операции. Комиссовали из армии после третей операции на придаточных пазухах носа. Вернулся еще раз оперировали. Геморрой. При этой операции нашли на копчике воспаление и снова операция. Ну и тд и тп.
Вот обратился сейчас (через 10 лет) к врачам с аденомой и венами ног. "Полечился", в кавычках, лекарствами и понял все бестолку и бросил.
Достаточно считать, (и быть) веселым, счастливым, богатым и здоровым!
Заводила, танцор, творческий ЧЕЛ.
50 лет с компьютерами(ЭВМ) и 17 лет в Театре-Школе "Образ".
Занимаюсь Михаилом Чеховым www.mihail-chehov.ru
Во многом фору даю молодежи - Среда, где нахожусь сейчас.
ВиктОр


Голосуем за

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:10 + в цитатник

ЗА ЛЮБОВЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН, СВОБОДУ, ТВОРЧЕСТВО,
ГРАМОТНОСТЬ, ИСКУССТВО, ОБРАЗОВАННОСТЬ, КУЛЬТУРУ, ПРОГРЕСС, СЧАСТЬЕ!!! 


Метки:  

Михаил Чехов

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:53 + в цитатник

 

Поделиться · Посмотреть дружбу
Рад знакомству.
Я и Михаил Чехов / www.mihail-chehov.ru /
Наш фильм: "Москва Михаила Чехова. Становление мастера".
Организую "Вечера Михаила Чехова".
На вопрос…Ответил – мне нравится!
Надеюсь, и Вам понравится!

Метки:  

КАПУСТНИК

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 12:57 + в цитатник
DSC_1174 (468x700, 59Kb) Настроение сейчас - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ

 

ПРИГЛАШАЕМ  ВСЕХ,  ну  очень БОЛЬШОЙ зал!

Погода все-таки 19 февраля улучшится.

Надо собраться с духом и провести БОЛЬШОЙ  КАПУСТНИК, посвященный ДНЮ рождения основателя и руководителя ТШ "Образ" Сергея Базарова.  ВСТРЕЧА в ДК «ЧАЙКА» к 17:00 на СЕМЕНОВСКОЙ в Москве.  Где и сформировался театр «Образ».
Встреча всех поколений выпускников сначала Театра  «Образ», а затем театра-школы «Образ» за все 17 лет существования.
Приходите, готовьте выступления. МЫ  РАДЫ  БУДЕМ  ВСЕХ  ВАС  УВИДЕТЬ!
Приезжим из филиалов возможно жилье 450 руб. в сутки, «Хостэл».

www.bear-hostel.ru  \  м. Арбатская ул.Большая Молчановка, д. 23, с.2   \
+7(800) 700-80-65  \  BearHostels   \   В центре Москвы.
Репетиция за 2 часа до начала выступлений с 15:00.

18 февраля в 14:00 будут организованы - "Игры на улице",

а в 19:00-"Беседы с Сергеем  Базаровым".

Приглашайте гостей.

Адрес ДК «Чайка: Проспект Буденного, 14, м. «Семеновская».

Гл офис ШК «Образ»: Нижний Журавлев переулок, 6а. 744-64-45

htth://kapustnikdrbazarova-вконтакте

Тел. для связи: +79031244041, +79032955216. Паша, ВиктОр.

ВХОД  ПЛАТНЫЙ


 



Метки:  

БОЛЬШАЯ благодарность

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:23 + в цитатник
Настроение сейчас - Отличное

<п> Не могу сконцентрироваться на чем-то конкретном.<бр /> Все нравиться! СПАСИБО Александру!<бр /> Вся культура ВЕЧНА!<бр /> Душа &нбсп;- &нбсп;БЕСКОНЕЧНА!<бр /> Основа &нбсп; &нбсп;ваших &нбсп;людей &нбсп;- &нбсп;их внутренний мир, воображение, душевность и духовность.<бр /> Извините за корявость. Я всю жизнь общался только с &qуот;Железками&qуот; их одухотворял. Больше понимал(и понимаю) &qуот;душу&qуот; компьютеров(ЭВМ), с 1961 года. За четкость функционирование, предсказуемость, возможность помочь самому себе(диагностика и контроль) и многое другое. Где сконцентрирована общая часть коллективного разума человечества. Я имею ввиду, с момента создания первого компьютера и бурного развития, и интерес человека к этому созданию. Большой специалист по большим компьютерам(ЭВМ). Это вечная, бесконечная тема для меня...<бр /> А еще, плюс к этому, роботы, клонирование, киборги, нанотехнология.<бр /> Думаю, это и есть альтернатива для совершенства пути. Пути совершенства для человечества.<бр /> Надо брать пример с них, компьютеров, всех других устройств, механических, электронных для совершенства &нбсп;развития &нбсп;&нбсп;<п> человека. Спасения его от разрушения, не только тела, но и души.<бр /> Кто победит, какие методы могут спасти...?<бр /> Гуманитарные, психологические, образовательные, религиозные, культурные - все, кроме научно-технических.<бр /> Или, как раз, этот научно-технический прогресс, включая, создание искусственного интеллект. И это не за горами, а ближайшее будущее.<бр /> ВиктОр



Метки:  

БОЛЬШАЯ благодарность

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:17 + в цитатник
Настроение сейчас - Отличное

Не могу сконцентрироваться на чем-то конкретном.
Все нравиться! СПАСИБО Александру!
Вся культура ВЕЧНА!
Душа  -  БЕСКОНЕЧНА!
Основа    ваших  людей  -  их внутренний мир, воображение, душевность и духовность.
Извините за корявость. Я всю жизнь общался только с "Железками" их одухотворял. Больше понимал(и понимаю) "душу" компьютеров(ЭВМ), с 1961 года. За четкость функционирование, предсказуемость, возможность помочь самому себе(диагностика и контроль) и многое другое. Где сконцентрирована общая часть коллективного разума человечества. Я имею ввиду, с момента создания первого компьютера и бурного развития, и интерес человека к этому созданию. Большой специалист по большим компьютерам(ЭВМ). Это вечная, бесконечная тема для меня...
А еще, плюс к этому, роботы, клонирование, киборги, нанотехнология.
Думаю, это и есть альтернатива для совершенства пути. Пути совершенства для человечества.
Надо брать пример с них, компьютеров, всех других устройств, механических, электронных для совершенства  развития   

человека. Спасения его от разрушения, не только тела, но и души.
Кто победит, какие методы могут спасти...?
Гуманитарные, психологические, образовательные, религиозные, культурные - все, кроме научно-технических.
Или, как раз, этот научно-технический прогресс, включая, создание искусственного интеллект. И это не за горами, а ближайшее будущее.
ВиктОр




Поиск сообщений в Лобастов_Виктор
Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь