-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в севара

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей: 4010
Комментариев: 35
Написано: 4045





Звучит полезно

Среда, 20 Февраля 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звучит полезно

Очищающий кисель для плоского животика

Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.

602685_397090587049820_162895579_n (403x400, 23Kb)/3576489_602685_397090587049820_162895579_n (403x400, 23Kb)

Приготовление:

1. Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.

2. Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку. 

3. Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

 

Вот здесь этот рецептик нашла - http://www.facebook.com/bono.appetito

 

Рубрики:  лекарь

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Среда, 20 Февраля 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.

Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник! 

Мастер-класс, рецепт холодного фарфора (ХФ)
RR3egubwjdY (604x453, 46Kb)
Здравствуйте дорогие.
Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА
S88aNzDjFBQ (604x433, 42Kb)
Приготовление    
Читать далее...
Рубрики:  лепка

Рецепты лечебных мазей

Среда, 20 Февраля 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты лечебных мазей

Рецепты лечебных мазей

Рецепты лечебных мазейНи для кого не секрет, что комплексное лечение любого заболевания ускорит выздоровление, то есть лечение многих болячек можно проводить не только принимая лекарства вовнутрь, но и применяя мази наружно. Вот поэтому полезно иметь под рукой рецепты лечебных мазей и, в случае необходимости, воспользоваться ими.

1) Эта мазь обладает противовоспалительным, противомикробным действием и ускорит заживление ран: положите в эмалированную посуду сто грамм нутряного свиного сала, поместите на кипящую водяную баню. После, когда сало растопится, добавьте 25 грамм порошка из сухих цветков календулы и непрерывно помешивайте до получения однородной массы.

2) Лечит гнойные раны, трофические язвы, свищи, артриты, бронхит: нагревайте на слабом огне в эмалированной посуде кусочек воска со спичечный коробок и стакан растительного масла, все время помешивая, до растворения воска. Возьмите половину желтка вкрутую сваренного яйца и раздавите его вилкой, добавляйте желток в кипящую смесь воска с маслом маленькими кусочками. Когда сильно будет вспениваться, убирайте с огня, продолжая помешивать. После того, как весь желток добавите, процедите через двойную капроновую ткань. Мазь может храниться в стеклянной посуде в холодильнике до десяти месяцев.

3) Применяется от ссадин, ожогов, пролежней, трещин, герпеса, ран на коже: поместите в эмалированную посуду сорок грамм пчелиного воска, одну треть ч.ложки сахара и 100 мл растительного масла, но лучше оливкового, поставьте на водяную баню и, все время помешивая, дождитесь получения однородной смеси, охладите. Храните в стеклянной банке в холодильнике не более года. Усилят действие мази порошки цветков ромашки, календулы или травы чистотела, добавленные к ней.

4) Смешайте 100 грамм сухой горчицы и 200 грамм соли, добавляйте, помешивая, растопленный на водяной бане пчелиный воск или парафин  до получения смеси консистенции густого крема, поставьте на ночь в теплое место. Мазь втирайте в больные места досуха перед сном, утром смойте теплой водой.

а) При гайморите: растопите немного мази и закапайте 2-3 капли в нос. Хорошо вытягивает гной.

б) При гнойной ангине: вымойте руки, возьмите на палец мазь и смажьте горло. Через некоторое время сплюньте гной и прополощите горло.

в) При гнойном отите: вставляйте в ухо ватные жгутики с мазью и смазывайте за ухом.

г) Мастит, мастопатия, кисты, воспалительные заболевания у женщин: намотайте на палец хлопчатобумажную ткань, смажьте обильно мазью и введите как можно глубже во влагалище. При мастопатии и мастите смазывайте мазью грудь каждые два часа.

д) При ожогах, ранах, фурункулах, суставной боли: на хлопчатобумажную салфетку нанесите мазь, приложите и забинтуйте.

е) При трофической язве также как в пункте д), но мазь меняйте каждые два часа.

Советую записать, на всякий случай, эти рецепты лечебных мазей от разных болячек, так как мы не можем знать, что нам может пригодиться завтра!

Рубрики:  лекарь

Лакомство на сон грядущий

Среда, 20 Февраля 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaSwan_official [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лакомство на сон грядущий

=КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕД СНОМ=

Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев вы должны съедать:
Курага инжир чернослив
1 плод инжира (смоковницы)
5 сушеных абрикосов (кураги)
1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.

Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин.

Автору этот рецепт сообщили спортсмены- олимпийцы, которые таким образом восстанавливали себе позвоночник после сильных нагрузок. Автор несколько лет рекомендовал то же своим пациентам – действительно помогает.

Курага или урюк, неважно как называют сушеный абрикос, несомненно, одно, это просто кладезь полезных веществ. Научно доказано, что сушеные абрикосы оказывают благоприятное воздействие на сердечную мышцу, благодаря содержанию калия, кроме того, курага отличная профилактика онкозаболеваний. В составе этого «чудо-сухофрукта» - фосфор, железо, кальций, каротин, витамин В5.

Инжир – профилактическое средство от рака, нормализует деятельность щитовидной железы. Кроме того, сушеный инжир способствует выведению паразитов из кишечника. Применяется в качестве народного средства при лечении бронхита.

Чернослив – еще один подарок природы для вашего здоровья. Пожалуй, первое, на что оказывает благотворное влияние сушеная слива – это желудочно-кишечный тракт. Настой из чернослива способствует избавлению от запоров и нормализации работы системы пищеварения. К тому же, чернослив полезен и тем, у кого есть проблемы с сердцем и высоким давлением. Кроме того, считается, что чернослив полезен при болезнях почек, ревматизме, заболеваниях печени и при атеросклерозе. А благодаря высокой концентрации витамина А, он еще и улучшает зрение.

http://kakpomaslovyjevat.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html
Рубрики:  лекарь

Домовой своими руками из мешка. Мастер класс с пошаговыми фото+символика оберегов

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домовой своими руками из мешка. Мастер класс с пошаговыми фото+символика оберегов

В старину, после сбора урожая, наступали Осенины; у Славян пора рукоделия, свадеб и праздников. Шили, плели, ткали, заводили песни задушевные и занимались обережным рукоделием. Это были самые разные куколки, узелки, призванные заботиться о благе своих хозяев. Ну как тут не вспомнить про домового?!

Осень-есть, самый разгар... Дом есть... А домовой? Как же без него, родимого?! 

Чтобы обзавестись самым милым домовым нам нужно кое-что приготовить:

мешковина
синтепон или холлофайбер
немного ниток из мешковины или льняной шпагат
искусственные глазки
льняная пакля (её в сантехнике используют)
травяная кисть
разная крупа, бобовые
искусственная зелень, муляжи фруктов и ягод
клей ПВА, термопистолет, клей "Дракон"

Приступаем к работе. 
Я предлагаю сделать домового в виде мешка

 

Домовой своими руками. Мастер класс с пошаговыми фото
 

Читать далее

http://masterclassy.ru/rukodelie/rukodelie-dlya-do...-klass-s-poshagovymi-foto.html

Рубрики:  декор

Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина.

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения emmaneangel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина.

Ингредиенты:

1/2 стакана сахара

1/2 стакана морской соли

1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"

1/2 стакана меда

эфирные масла

( иланг-иланг, пальмароза, апельсиновое, ромашковое,в общей сложности 30 капель )

1 ст. ложка масла ши

1 ст. ложка масла какао

25 гр. корицы

25 гр. сухого имбиря

25 гр. какао-порошка

скраб лакшми (570x427, 64Kb)

Приготовление:

Смешать морскую соль и сахар, добавить оливковое масло и ваши любимые эфирные масла. Их должно быть не более 30 капель в общей сложности. На водяной бане растопить мед, в него, постепенно помешивая деревянной ложечкой, добавить сухие ингредиенты - имбирь, какао, корицу. Когда мед полностью расплавится, немного остудить и перелить получившуюся смесь к соли, сахару и оливковому маслу. 

Можно хранить скраб "Лакшми" в чистой баночке. Для одного раза достаточно всего пары ложек. 

Желательно его использовать после бани или сауны, но можно и в домашних условиях, после ванны или теплого душа. Его наносят на все тело массажными движениями, а затем смывают теплой водой без мыла. Он отлично смывается, а после его применения  кожа становится увлажненной, мягкой и приятно пахнущей. Эффект длится около недели, так что каждый день применять этот скраб совсем не нужно. 



Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Вся правда о чесноке.
Часть 2 - Едим брокколи.
...
Часть 19 - Карма человека.
Часть 20 - Сексуальное образование от Love is.
Часть 21 - Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина.
Часть 22 - "Болтушка от угрей" по совету косметолога.
Часть 23 - Клюквенная настойка.
Часть 24 - Лимонная настойка. Боремся с гриппом!
Рубрики:  косметика

Украшения для девочек. Бабочка-канзаши и как завязать красивый бантик

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения для девочек. Бабочка-канзаши и как завязать красивый бантик

Мамочки и счастливые бабушки) Предлагаю вам сделать самим нарядные украшения для заколочек, для красивой прически ваших маленьких принцесс. Ниже, два варианта, красивого бантика и бабочки в технике канзаши. Выбирайте любой, исходя из имеющихся под рукой материалов. Для бантика подойдет абсолютно любая ткань, а для бабочки понадобятся атласные ленты. Смотрим?

201291073442188 (500x332, 61Kb)

бабочка канзаши (365x305, 13Kb)

Читать далее...
Рубрики:  канзиши

Ключница с напоминалкой

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_кондик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключница с напоминалкой

http://www.kvadrat-press.ru/poleznoe/klyuchnitca_s_napominalkoji/

Мы частенько теряем ключи – не только на улице, но и дома. Отведём для них специальное место в прихожей. Изготовим сами надёжный «сейф» – настенную ключницу, она очень пригодится всем растеряхам и растеряшкам, живущим вместе с нами. В таком шкафчике очень удобно хранить ключи, которыми мы не пользуемся каждый день – от гаража, от дачи, от почтового ящика. Для того чтобы наша ключница приносила больше пользы, сделаем её многофункциональной. Пусть она послужит ещё и «доской объявлений» для семьи. В оформлении мы будем использовать технику декопатча. От декупажа эта техника отличается тем, что бумагу для декопатча рвут, а не режут – она более тонкая, чем декупажная, и в чём-то напоминает папиросную. Из рваных кусочков создают цветную основу декоративного изделия и покрывают её лаком.


Нам потребуются следующие материалы:

Читать далее...
Рубрики:  рамки

Ключницы-обереги

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_кондик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключницы-обереги

http://stranamasterov.ru/node/339390

автор Милена Строгая

Давно смотрю на такие ключницы. Очень нравится такая форма.

 Декор предметов Декупаж: Ключница-оберег Салфетки. Фото 1

И такая тоже...

 Декор предметов Декупаж: Ключница-оберег Салфетки. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  рамки

И снова необычные овощные котлетки!

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова необычные овощные котлетки!

Magical Snap - 2013.02.04 18.34 - 004 (700x451, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Мастер-класс по декупажу: Работа со шпатлевкой на округлой поверхности

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу: Работа со шпатлевкой на округлой поверхности

Мастер-класс по декупажу: Набор винтажных банок

Читать далее...
Рубрики:  лепка

Шьем летние пляжные детские сумки с аппликацией

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летние пляжные детские сумки с аппликацией

Шьем летние пляжные детские сумки с аппликацией

Представляю вашему вниманию две модели детских сумок с аппликацией. Сумки летние, спортивной и морской тематики, не совсем по сезону, но ведь лето когда-нибудь настанет) Может кому пригодятся идеи?

dfdsgdf (552x700, 435Kb)

recvgv (536x700, 649Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

ДВЕРИ ЖЕЛАНИЙ — симоронский ритуал!

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения fototalisman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВЕРИ ЖЕЛАНИЙ — симоронский ритуал!

ДВЕРИ ЖЕЛАНИЙ — симоронский ритуал!

Ритуал очень прост в исполнении и реализует мечту буквально в считанные дни. Конечно, здесь все зависит от глобальности желаний, поэтому прежде чем хвататься за большее, отточите свое мастерство на малом… 

Для выполнения ритуала вам понадобится обычная дверь. Можно «взять» обычную межкомнатную. Сам ритуал займет минут 20, поэтому выбирайте такое время, чтобы вас никто не беспокоил.

- Загадайте желание в настоящем времени, без «хочу» и отрицаний;
- Напишите его на листке бумаге (любом) и возьмите скотч или другую клейкую ленту;
- Войдите в комнату, закройте дверь и прикрепите свой лист с желанием скотчем к двери (куда угодно);
- Встаньте у двери и прочитайте выразительно вслух свое желание, затем откройте дверь и воодушевленно перешагните через порог (так, будто ваша мечта уже воплотилась в жизнь!);
- Затем вернитесь в исходное положение, снова скажите желание вслух, откройте дверь и с радостью перешагните порог… и так 27 раз!

«Воодушевленное перешагивание через порог» — это очень важный момент! Подойдите к нему творчески: улыбайтесь, улюлюкайте, да хоть прыгайте от счастья. Во-первых, вы от души повеселитесь, а во-вторых, войдете в состояние парения (всем известно, что от него до исполнения желания рукой подать).

«Хорошо, а причем тут ДВЕРИ желаний?» — удивится внимательный читатель. И правильно, между прочим, сделает! Теперь, каждый раз, когда вы будете ОТКРЫВАТЬ какую-либо дверь и ПЕРЕШАГИВАТЬ через порог, повторяйте свое желание (вслух или про себя), потому что каждая дверь отныне становится вашим проводником на пути к воплощению мечты!

Примечание: Симорон — система игрового психотренинга. Изменяя свои мысли, мы меняем и окружающий нас мир, наполняя его или комфортом, или дискомфортом. Следовательно, каждый из нас может быть волшебником своей жизни.

_____________________
Fototalisman.com - создай свою Карту желаний! Следите за нашим сообществом на: FacebookVkontakteOdnoklassniki

Рубрики:  заговоры

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

Источник. Далее текст автора

Источник: "Acrylic Painting with Lee Hammond" Lee Hammond

Перевод: Calipso2009


Это переводной урок из книги всем известной художницы Ли Хэммонд. По правде говоря, это самый дельный урок по миксам из тех, что я когда-либо где-либо видела. Он будет полезен тем, кто только начинает учиться росписи или рисованию, и не может себе позволить купить сразу всю палитру красок, представленную в магазине. Сама я не очень люблю смешивать краски, но мне пока приходится это делать, т.к. набор красок у меня ограниченный. Если бы я прочитала этот урок раньше, я бы более тщательно подходила к выбору цветов своих красок и палитра моя на данный момент была бы значительно шире.

Названия цветов я переводила не везде (только там, где требуется), т.к. это международные названия и по ним можно купить и иностранные и российские (типа Ладоги) акриловые краски. Совсем новичкам хочу посоветовать идти в худ.магазин с бумажкой с названиями, т.к. нужно покупать не просто белый или просто красный, а именно Titanium White и Cadmium red medium и т.д. (это связано с тем, что разные оттенки обладают разной прозрачностью и это отражается на возможностях смешивания, я, к примеру, прогадала с Transparent Yellow, он абсолютно прозрачный и не дает никакого изменения цвета при смешивании!).

1.jpg



Далее слова из книги Ли Хэммонд:

" Многие художники хотят иметь все все игрушки, связанные с их ремеслом. Я люблю не более чем набор принадлежностей для рисования с сотней различных цветов на выбор. Но, хотя это звучит как художественная нирвана, на самом деле это не нужно. Для смешивания цветов вам потребуется лишь несколько пигментов. И это будет гораздо более полезным и с образовательной и с экономической точки зрения.

Читать далее...
Рубрики:  полезно знать

абавы для детей своими руками. Краска , пластилин, лизун, тягучка и т.д.

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавы для детей своими руками. Краска , пластилин, лизун, тягучка и т.д.

Давайте узнаем , как самим сделать для детей различные варианты красочных материалов для их творчества.

 
Тротуарная мел - 1 стакан кукурузного крахмала, 1 стакан воды, пищевых красителей.  Мы пытаемся это на этой неделе.
Читать далее...
Рубрики:  лепка

Использование пуговиц при изготовлении украшений

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использование пуговиц при изготовлении украшений

 

Рисунок 1. Материалы и инструменты для работы

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  лепка

Шьем домашнюю теплую обувку.

Понедельник, 28 Января 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем домашнюю теплую обувку.

Вот такие утепленные домашние сапожки можно сшить своими руками. Смотрите мастер-класс. Желаю творческих успехов!


1.
26 (700x283, 119Kb)

2.
37 (649x700, 310Kb)
Читать далее
Рубрики:  шитьё

Лепка. Пасхальный кролик. Фото мастер-класс

Понедельник, 28 Января 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка. Пасхальный кролик. Фото мастер-класс

Лепка. Пасхальный кролик. Фото мастер-класс

Предлагаю вам ознакомиться с фото мастер-классом по лепке Пасхального кролика. Лепить можно из пластики, полимерной глины или из холодного фарфора. Автор -  Camila Fontana

artesanato-coelho-biscuit-vivamais-543-final (700x420, 106Kb)

artesanato-coelho-biscuit-vivamais-543-15 (700x420, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  лекарь

Шкатулочка из солёного теста

Понедельник, 28 Января 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулочка из солёного теста

Доброго времени суток, дорогие мои! Выкладываю замечательный МК по шкатулочкам. Покажу на примере розовой. И в кратце расскажу как делала шкатулочку с подсолнухом под плетёнку.

Читать далее...
Рубрики:  лекарь

Идём в аптеку...

Понедельник, 28 Января 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Don_Gilett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идём в аптеку...

Не все золото, что блестит …)) Не все дорогое лекарство, лучше помогает....)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А  так же смотрим здесь...

 

Рубрики:  лекарь


Поиск сообщений в севара
Страницы: 200 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь