-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилиана_777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2010
Записей: 1251
Комментариев: 13
Написано: 1283





пастрома

Четверг, 16 Января 2014 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастрома из куриного филе

Пастрома из куриного филе

3407372_VscLgboiwE (604x401, 47Kb)

Нежное и сочное куриное мясо, которое подойдет в качестве закуски на каждый день, а также отлично будет смотреться на праздничном столе.

Филе куриное - 2 шт., вода - 1 стакан, соль - 2 ч. л., масло растительное - 1,5 ст. л., соль - 0,25 ч. л., мед - 1 ч. л., паприка - 1,5 ст. л., тертый мускатный орех - 0,25 ч. л., чеснок - 3 дольки.

Соль распустить в стакане воды. Куриное филе промыть и опустить в соленую воду (мясо должно быть полностью покрыто водой) и минимум на 3 часа, а лучше на ночь, оставить в прохладном месте. Филе вынуть, сполоснуть, связать плотной ниткой (это поможет мясу сохранить форму при запекании).

Подготовить смесь для обмазывания, соединив растительное масло, измельченный чеснок, соль, паприку, мед и мускатный орех. Связанные грудки равномерно смазать полученной смесью. Выкладывать филе для запекания можно на фольгу, на пергаментную бумагу, можно просто в смазанную маслом огнеупорную форму. Поставить мясо в горячую духовку. Запекать при 250 С 20-25 минут. До полного остывания оставить мясо в духовке. В остывшем виде оно лучше держит форму. Освободить филе от ниток и нарезать ломтиками.

Вкусняшки для любого случая жизни - новые блюда и напитки в чудесном исполнении!

3407372_52920135_00001 (500x45, 38Kb)

Рубрики:  кулинария

меховая шапка крючком

Четверг, 16 Января 2014 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меховая шапка крючком

Размер 56
Вам потребуется:
50 г толстой ч/ш пряжи;
меховые полоски шириной примерно 1 см;
крючок № 4;
шляпная резинка 80 см;
меховые отделочные помпоны 12 штук;
2 меховых хвостика;
2 металлические бусины.

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем

убавление с наклоном влево

Четверг, 16 Января 2014 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый узор "нежная сетка" спицами + 2 видео

А это - подарок №2

Иримед:русский текст мой. 

Как пишет Maryna, автор этого необыкновенного узора, у Вас может получиться прекрасный шарф или шаль. А если Вы решите использовать такую же шелковую пряжу Fine Silk, то у Вас есть шансы протянуть шарф через Ваше обручальное кольцо, как делали вязальщицы в старину.

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем

жакет-кимоно

Четверг, 16 Января 2014 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На каждый день: жакет-кимоно спицами. Все размеры!

Размеры жакета: XS(S)M(L)XL(XXL)

Размеры готового изделия: обхват груди - 76(84)92(100)110(120) см, длина - 47(49)51(53)55(58) см.

Материалы:

Пряжа Novita Kelo (50% шерсть, 50% акрил, 50 м/50 г) - 400(400)450(500)550(600) г оранжевого цвета (277).

Спицы № 8.

1 пуговица.

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем

меховые шапки

Четверг, 16 Января 2014 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные меховые шапки. Идеи, мастер-классы

Женские шапки из меха. Мастер-классы

Друзья мои! Я поздравляю вас с наступающим Старым Новым годом! Пусть в вашей жизни будет все только замечательно и исполняются самые заветные желания!

Ну вот скажите, кому еще в мире так повезло - новогодние праздники только мы повторяем:) И что интересно - у нас сегодня началась настоящая зима - идет снег и на улице чудесно-морозно, а еще вчера шел дождь и пахло весной (говорят, что в нашем ботсаду какое-то дерево начало цвести):) А сегодня - зима!!! Разве это не самое что ни на есть новогоднее чудо? 

И сразу же захотелось одеть на себя что-то тепло-уютное и прогуляться по свежему воздуху:) Как-то так исторически сложилось, что я не люблю носить шапки - даже не знаю почему, мешают они мне на голове что ли:) Капюшонами еще пользуюсь в самый мороз, а вот из шапок у меня - одна вязаная и все:), надеваю ее только при зимних вылазках на природу. Мне всегда было в детстве не понятно, чего это взрослые так млеют от всяких норковых и иже с ними головных уборов. Конечно, мода и технологии меняются и сегодня носят очень даже стильные модели, но ко мне почему-то меховой вариант так и не прилип:) Да и животных жалко - если и буду носить меховую шапку, то только из чего-то искусственного, благо сейчас такие технологии, что порой и не отличишь. Никогда не приходило в голову, что шапку из меха можно сшить самостоятельно - оказывается, сложного в этом нет ничего. Более того, думаю, у каждой из нас есть в закромах нечто забытое, из чего как раз и можно сшить себе зимнюю теплушку:) Попробуем?

Я подобрала для нас с вами несколько моделей с мастер-классами, они несложные, практичные и вполне симпатичные:) Приятного просмотра!

1 (700x464, 187Kb)

41-600x400 (600x400, 516Kb)

1 (700x448, 168Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Мех, головные уборы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Как сшить головные уборы
Часть 8 - Шапки из флиса
Часть 9 - меховые шапки
Часть 10 - МК по созданию шарфа из меховых шариков на сетке
Часть 11 - >Переделки:Плетение мехом. МК


английская резинка

Четверг, 16 Января 2014 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая новая знакомая: английская резинка

Иримед: оказывается, что английская резинка лидирует в поисковых системах по количеству запросов. Почему? Ответ на этот вопос находится здесь. После обсуждения достоинств и недостатков этого узора не помешает вспомнить, как ее вязать:

Два способа вязания английской резинки

Первый способ

Для того, чтобы связать образец английской резинкой, надо набрать на спицы 16 петель.

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем

Мастер-класс "Елочка с секретом" из сизали

Среда, 11 Декабря 2013 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Елочка с секретом" из сизали

Продолжаем готовиться к новогодним праздникам и делать своими руками различные поделки и подарки. На этот раз предлагаю вам сделать вот такую красивую оригинальную елочку из сизали по мастер-классу Наталии Васильевой.

елочка из сизали (12) (640x480, 163Kb)

елочка из сизали (1) (412x640, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  новый год


Понравилось: 1 пользователю

Необычные и сказочно карасивые снежинки "Балерины"! Простые идеи оригинальных снежинок!

Среда, 11 Декабря 2013 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные и сказочно карасивые снежинки "Балерины"! Простые идеи оригинальных снежинок!

10

Читать далее...
Рубрики:  новый год

Самодельные петельки, кнопочки, пуговицы и узелочки

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные петельки, кнопочки, пуговицы и узелочки.

Идеи создания самодельных пуговиц, кнопочек,  петелек и узелочков..

    Милые мастерицы, эта сборная соляночка содержит в себе много полезностей для оформления одежды и украшений :) Надеюсь Вам это пригодится и каждая найдет для себя " вкусненькое "  :))

 

1 (600x450, 221Kb)

2.
1a (600x450, 239Kb)

заимствуем идеи:
Рубрики:  Вяжем

САЛАТ *НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ *НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА*

Сочетание острого и сладкого, нежного и резкого, и ожидание чего-то прекрасного, что возможно и не произошло в этом году, но обязательно произойдёт в новом Году.

1 (685x455, 227Kb)

далее15 (300x79, 40Kb) 
Рубрики:  новый год

Ватные шарики в праздничном Новогоднем интерьере

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватные шарики в праздничном Новогоднем интерьере

Рубрика: Поделки и подарки своими руками. Праздники: Новый год. Рождество

С использованием ватных шариков, которые можно приобрести в любой районной аптеке, можно создать множество красивых, нежных, воздушных и торжественных поделок для украшения новогоднего праздничного интерьера. Собрала для вас несколько идей, может вдохновитесь на творчество? Здесь есть венки, топиарии, букетики, а еще есть идея создания детского костюмчика овечки для новогоднего утренника в детском саду

Ватные шарики в праздничном Новогоднем интерьере (39) (360x450, 84Kb)

Стильное сочетание венка из ватных шариков с бантом из мешковины

Ватные шарики в праздничном Новогоднем интерьере (32) (509x640, 152Kb)

Для создания этого воздушного венка использованы ватные шарики и помпоны

Ватные шарики в праздничном Новогоднем интерьере (45) (650x463, 198Kb)Ватные шарики в праздничном Новогоднем интерьере (40) (520x333, 126Kb)

В комплект к венку из ватных шариков можно сделать вот такую елочку из ватных тампонов

Ватные шарики в праздничном Новогоднем интерьере (26) (467x700, 268Kb)

И ЕЩЕ МНОГО ИДЕЙ
Рубрики:  новый год

Лошадка - символ 2014 года. МК

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка - символ 2014 года. МК

 Для тех, кто, как и я - готовит сани с лета... предлагаю МК по пошиву таких небольших лошадок - подвесок в подарок и для себя любимых...  Итак, не теряя драгоценного времени,   рассказываю...

3925311_loshadki_mk (635x476, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тильды, куклы

елки-много

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год к нам мчится! Ёлок много не бывает!
Новый год к нам мчится! Ёлок много не бывает! 121003070125 (635x476, 32Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  рукоделие

Навесная корзинка КАШПО. Мастер-класс

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Навесная корзинка КАШПО. Мастер-класс

Уважаемые рукодельницы) Предлагаю вам сплести из газетных или журнальных трубочек декоративную навесную корзинку - кашпо для осеннего декора в интерьере. В корзинке можно разместить искусственные цветочки или цветы ручной работы, а также шишки, желуди, колючки, осенние веточки и другие осенние дары природы. Трубочки для плетения можно окрасить морилкой, как до начала плетения, так и после, любой краской. Самое главное - покрыть навесную корзинку лаком, чтобы она приобрела прочность, закрепла, ну и заблестела) Желаю вам успехов в творчестве!

Плетение из газет. Навесная корзинка КАШПО. Мастер-класс (56) (640x480, 221Kb)

Плетение из газет. Навесная корзинка КАШПО. Мастер-класс (4) (640x480, 173Kb)

Плетение из газет. Навесная корзинка КАШПО. Мастер-класс (3) (700x419, 174Kb)
Плетение из газет. Навесная корзинка КАШПО. Мастер-класс (1) (700x700, 319Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет

Пластичная масса папье-маше. Два рецепта приготовления

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластичная масса папье-маше. Два рецепта приготовления

Доброго времени суток! Девочки, спешу вас познакомить с замечательной мастерицей, которую я встретила на Стране мастеров - Татьяной Бушмановой (BizWoo). Татьяна делится с нами своими секретами приготовления пластичной массы папье-маше, за что ей огромное спасибо! Ниже вы найдете два рецепта: папье-маше на основе туалетной бумаги и рецепт газетного папье-маше. Текст автора копирую полностью

Пластичная масса папье-маше. Два рецепта (25) (302x480, 85Kb)

Пластичная масса папье-маше. Два рецепта (21) (319x480, 63Kb)Пластичная масса папье-маше. Два рецепта (22) (326x480, 91Kb)

Будет готовить пластичную массу папье-маше.
Уж сколько я перебрала ингредиентов, не буду вам описывать, всё равно многие элементы вы не всегда можете купить в наших магазинах.
Кто захочет вместо ПВА добавить обойный клей, пусть учтёт, что такие изделия будут давать большую усадку, так как обойный клей мы разводим водой.
Девочки, добавляю. Я не леплю из этой массы (как вы видите из моих изделий), я её НАМАЗЫВАЮ ТОНКИМИ СЛОЯМИ С ПРОСУШКОЙ. И, так как туалетная бумага бывает разного качества, пробуйте по немногу, не замешивайте сразу ведро.

Пластичная масса папье-маше. Два рецепта (18) (520x345, 100Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Лепим":
Часть 1 - Цветы из холодного фарфора
Часть 2 - Золотые рыбки из соленого теста
...
Часть 21 - Коралловые бусы из соленого теста. Рецепт приготовления соленого теста
Часть 22 - Кофейная Лошадка из соленого теста
Часть 23 - Пластичная масса папье-маше. Два рецепта приготовления
Часть 24 - Изготовление бирок из полимерной глины для упаковки товаров и подарков. Декор для пасхальных букетов и венков
Часть 25 - Овечки, ягнята и барашки из соленого теста. Мастер-класс
Часть 26 - Ягодки из соленого теста. Мастер класс
Часть 27 - Делаем панно из природных материалов – мастер-класс


Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

15 (490x640, 189Kb)

Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное. Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем

плетение из газет. клубника. мк

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Корзинка КЛУБНИКА. Мастер-класс

Дорогие мои рукодельницы! Спешу вас познакомить с замечательной мастерицей Натальей (натали 1970) из города Кустанай и показать вам ее работы из газетных трубочек. Очень красивые плетенки) А ниже добавляю мастер-класс от автора по плетению корзинки в форме клубники, с благодарностью автору!

Плетение из газет. Корзинка КЛУБНИКА. Мастер-класс (1) (520x347, 96Kb)

корзинки из газетных трубочек (28) (520x347, 109Kb)

корзинки из газетных трубочек (21) (520x347, 97Kb)корзинки из газетных трубочек (11) (520x347, 133Kb)

корзинки из газетных трубочек (15) (520x347, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет

Текстильная лошадка МК

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мстеар-класс пошит ью текстильной л<ошадки/strong>

Подготовка к Новому году в самом разгаре, хоть праздник наступит еще не очень скоро. Но ведь столько всего надо успеть: убрать и украсить дом, придумать праздничное меню, подготовить подарки. Поскольку символом наступающего года будет Лошадь, то игрушечные лошадки будут как нельзя кстати в качестве новогоднего сувенира. Предлагаю вам сшить вот такую чудесную яркую текстильную лошадку по мастер-классу Елены Белобородовой.

мастер-класс текстильная лошадка (27) (525x700, 255Kb)
мастер-класс текстильная лошадка (28) (503x462, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тильды, куклы

Кофейная Лошадка из соленого теста

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная Лошадка из соленого теста

1-jpg-jpg-thumb-5568 (640x480, 172Kb)
2014 год Лошади. Значит без лошадки не как. Будем делать весёлую лошадку из солёного теста. Лепка из теста всегда доставляет удовольствие.

Для работы нам понадобится:

- солёное тесто (2 стакана муки, 1 стакан мелкой соли, не полный стакан воды);
- рисунок лошадки;
- скалка;
- плотная клеёнка;
- кисть;
- игла;
- краски (гуашь);
- акриловый лак.

Далее>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Лепим":
Часть 1 - Цветы из холодного фарфора
Часть 2 - Золотые рыбки из соленого теста
...
Часть 20 - Украшение пасхальных яиц сахарными розами
Часть 21 - Коралловые бусы из соленого теста. Рецепт приготовления соленого теста
Часть 22 - Кофейная Лошадка из соленого теста
Часть 23 - Пластичная масса папье-маше. Два рецепта приготовления
Часть 24 - Изготовление бирок из полимерной глины для упаковки товаров и подарков. Декор для пасхальных букетов и венков
Часть 25 - Овечки, ягнята и барашки из соленого теста. Мастер-класс
Часть 26 - Ягодки из соленого теста. Мастер класс
Часть 27 - Делаем панно из природных материалов – мастер-класс


>Шьем симпатичный коврик для ре

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем симпатичный коврик для ре<бенка/strong>

Предлагаю вам сшить для малыша вот такой симпатичный коврик в форме цветка. Такой яркий коврик станет любимым местом для игр и прекрасно впишется в интерьер детской комнаты.

коврик (4) (700x535, 213Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям


Поиск сообщений в Лилиана_777
Страницы: 63 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь