Без заголовка |
Женская красота нужна для того, чтобы ее писать!"Тулуз-Лотрек
![]()
Фантазия на тему музыки Мишеля Леграна 'Шербургск Зонтики"

![]()
Готова к лучшему?
Или замрешь вдруг на краю?
Не шевелись.
Коснусь рукой - тебя творю.
Ты сладкой боли проявившейся,туман.
Где света, тени не сбывается обман.
Где солнце, там удача, там мечта.
Я верю миром правит радость, красота.
Штрихами на холсте я говорю:
Ты мой рассвет, ты сказка. Я люблю.
(Сергей Столбов)
![]()

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
1.

Мстислав Павлов (Mstislav Pavlov)
Родился в 1967, г. Ленинград, Россия
В 1979-85 г. — окончил художественное училище.
1988-1997. 1988-1997. — окончил институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина.
Член Союза художников России (2002). С 1994 участник многочисленных выставок в России и за рубежом.
|
|
Без заголовка |
Предлагаю Вашему вниманию простой урок, как с помощью нескольких нехитрых действий добиться мягкого фокуса на Вашей фотографии.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Луи Икар (фр. Louis Icart) - французский художник и иллюстратор. Изображал почти исключительно молодых и красивых женщин в различных антуражах, с небольшим добавлением собак, кошек, лошадей, птиц, обезьян и мужчин. Его работы, написанные маслом, выполнены в стилистике позднего импрессионизма. Однако, большую часть творческого наследия Икара составляют акварели и графические работы, которые относятся к направлению Art Deco. Некая гламурность тем и сюжетов (с определенного момента Икар использовал в качестве натурщицы свою жену Фанни - этим можно объясняется явно просматриваемую схожесть между отображаемыми им персонажами) позволяет рассматривать Икара, как одного из явных зачинателей стиля Pin Up.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
Я решила рассказать о книге "Не только Холмс. Детектив времен Конан Дойла (Антология викторианской детективной новеллы)", чтобы предварить этот пост. Встретила сегодня в новелле Ричарда Остина Фримена "Послание со дна моря" нападку на столь любимых Gibson girls:
"Мы только что посетили Лондонский госпиталь, где наблюдали необычный случай акромегалии, и на обратном пути обсуждали эту редкую болезнь, а также родственный ей гигантизм, во всех их проявлениях, от подбородка девушек Гибсона до телосложения Ога, царя Васана".
-----
Акромегалия — аномальный рост рук и ног у человека среднего возраста, сопровождаемый изменениями лицевой мускулатуры и нарушением работы сердца. Болезнь связана с гормональными нарушениями в гипофизе.
Чарльз Дана Гибсон (1867–1944) — американский художник и гравер. Он создал идеал так называемой «девушки Гибсона», ставший заметным явлением в конце викторианской эпохи. «Девушки Гибсона» часто отличались тяжелыми чертами лица.
Ог, царь Васана — библейский персонаж. В Книге Чисел он описывается как последний из исполинов, чей рост превышал человеческий более чем в два раза.
На мой взгляд, подбородки и прочие черты лица у девушек Гибсона просто безупречны, а вы как думаете?
Цитата поста
szhaman
"Девушки Гибсона" - идеал "Belle Époque"
А знаете, что мне больше всего нравиться в "Belle Époque"?
Вы, таки, будите смеяться - но это девушки. Но девушки не простые - а идеальные :)
"Девушки Гибсона" - каждый кто, хотя бы немного, интересовался первым десятилетием ХХ века, это словосочетание скажет очень много.
Когда я впервые увидел эти рисунки - то понял что пропал навсегда.

Мое сердце было, подобно сердцу господина на рисунке, навеки разбито. Как можно не любить время - когда идеалом красоты были подобные девушки???
Вот с тех пор, как я впервые увидел рисунки с "Gibson girl", я целенаправленно ищу в интернете работы Чарлза Гибсона. Их скопилось уже достаточное большое количество. Поэтому, рискуя вызвать ваше неудовольствие, позвольте сегодня с вами поделится этими замечательными картинками.
О! Это были не просто рисунки - это была новая мода, новый символ женской красоты.

Эти героини чёрно-белых рисунков американского иллюстратора Чарлза Даны Гибсона не только покорили сердца всего мира, но и стали символом новой девушки.
Хорошенькой, высокой, с осиной талией, затянутой в корсет, но с подчёркнутыми пышным платьем округлостями. Мужчины совершенно теряли голову в их присутствии :)
|
|
Без заголовка |
Валерий Цукахин родился в 1960 году в Краснодаре. Окончил в 1986 году Краснодарское художественное училище, затем Академию художеств в Киеве (1993 г.). С 1993 года член Союза художников СФ. С 2002 года магистр Академии художников в Праге. В выставках принимает участие с 1990 года.
|
|
Без заголовка |
|
FLOWER GODDESS 2 - Богиня цветов в 2-х частях, 12 лунных месяцев цветения, вторая часть |
|||||
|
![]()
Традиционная китайская музыка, представленная здесь, раскрывает красоту и уникальность наиболее любимых цветов, по месяцам, и их богинь. Особая мелодия посвящается каждому цветку. Мягкие прозрачные мелодии исполняются на традиционных инструментах, среди которых Гузенг, Ди, Эрху, Пэйсяо. Я люблю слушать китайскую музыку альбомами, поэтому составила свой плейлист, а снизу, чтобы было понятно, какой цветок к какому месяцу, привела оригинальные музыкальные открыточки с сайта http://astroviolet.com.ua |
|||||
|
если вы нажмете на картинку с месяцем, откроется красивая иллюстрация цветка(плейкаст) |
|||||
|
Princess Shoyang (лунный январь) |
Lady Yang Gui-Fei (лунный февраль) |
Lady Xi (лунный март) |
|||
![]() Цветок Сливы |
![]() Цветок Абрикоса |
![]() Цветок Персика |
|||
|
Li Bai (лунный апрель) |
Zhong Kui (лунный май) |
Xi Shi (лунный июнь) |
|||
![]() Цветок Пеона |
![]() Цветок Граната |
![]() Цветок Лотоса |
|||
|
Lady Li (лунный июль) |
Lady Xu Hui (лунный август) |
Tao Yuan-Ming (лунный сентябрь) |
|||
![]() Мальва |
![]() Лавр |
![]() Хризантема |
|||
|
Shi Man-Qing (лунный октябрь) |
Bai Ju-Yi (лунный ноябрь) |
Er-Huang And Nu-Ying (лунный декабрь) |
|||
![]() Гибискус |
![]() Камелия |
![]() Нарцисс |
|||
|
|
|
||||
|
Иллюстрации к музыке: Caroline Young |
|||||
Серия сообщений "Китайская":
Часть 1 - изумрудная исцеляющая Тара, исцели мои печали!
Часть 2 - Автор и исполнитель Лю Вэнь Чжэн или Стивен Лю
Часть 3 - Божественная музыка SHI Zhi-you - FLOWER GODDESS.
Часть 4 - Flower Goddess 2. 12 месяцев любви. В каждый месяц любовь расцветает по-своему.
Часть 5 - Tea Music / Музыка чайной церемонии. Празднуем жизнь!
Часть 6 - Красавица Си Ши, или Xi Shi. Цветок лотоса.
Часть 7 - Легенда о красавице Ван Чжаоцзюнь. Леди Доблести.
Часть 8 - китайская музыка
Часть 9 - Красавица Даочянь -Затмившая луну. Философское...
|
|
Без заголовка |
В этом посте собраны портретные фотографии, которые действительно стоит увидеть. Все они по-своему прекрасны, цепляют глаз и дают воображению разгуляться. Некоторые фото имеют комментарии от фотографов. Первую часть можно посмотреть здесь.
|
|
Без заголовка |
В этом посте из двух частей, собраны портретные фотографии, которые действительно стоит увидеть. Все они по-своему прекрасны, цепляют глаз и дают воображению разгуляться. Некоторые фото имеют комментарии от фотографов.
|
|
Без заголовка |

"Как женщину-загадку разгадать?"-
Из века в век мужчины размышляют.
Ответа и поныне не видать,
Амура стрелы нам сердца пронзают.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |
Художник и иллюстратор Friedrich Hechelmann родился 28 февраля 1948 году в городе Исни, Германия. Закончил институт графики в Вене, а в 1972 году Венскую Академию изящных искусств В Академии изящных искусств его преподавателем был профессор Rudolf Hausner - австрийский художник, гравер и скульптор, представитель фантастического реализма. Чье творчество оказало сильнейшее влияние на творчество и художественное становление как графика и иллюстратора,так и художника на Friedrich Hechelmann. За все время своего творчества Friedrich Hechelmann проиллюстрировал множество детских книг, написал сценарии к фильмам, занимался дизайном, и во всем ему сопутствует успех и заслуженное уважение и почитание. Количество проведенных им персональных выставок поражает своим количеством, равно как и присужденные ему награды и титулы.
|
|
Без заголовка |
Гламур от художника иллюстратора Эдвина Джоржи(Edwin Georgi) Edwin Georgi(1896-1964) был летчиком в первую Мировую войну. Рисовать научился сам. Он рисует красивых женщин с заманчивыми улыбками, военных офицеров в барах и ресторанах. Щеголеватых мужчин в смокингах и обнаженных девушек. Смотрите его работы.
|
|