-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элен_68

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2010
Записей: 3407
Комментариев: 36
Написано: 3429





Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

приготовим ТРИ картофельных салата, имея ОДНУ баночку маринованных опят

Купила тут на днях баночку маринованных опят. В былые времена добавила бы к ним лучка, заправила бы все сметанкой и за раз все и съели бы. А сейчас нет, на основе одной этой баночки у меня получилось три вида салата и все, конечно же, с картофелем.


salat-iz-kartofelja-kitajskoj-kapusti-i-opjat-300x225 (300x225, 18Kb)Неожиданно приятное сочетание в салате маринованных опят и китайской капусты.
kartofeljnij-salat-s-marinovannimi-opjatami-i-ogurcami-300x225 (300x225, 20Kb)Вполне гармоничное сочетание в одном салате маринованных огурцов, таких же грибов и картофеля.
kartofeljnij-salat-s-opjatami-i-zelenju-300x225 (300x225, 16Kb)Простой, быстрый и, главное, вкусный рецепт салата из картофеля, зелени и маринованных опят.

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

моя любимая «зимняя» маска для лица

medovye_maski_dlya_lica (200x370, 15Kb)
В холодное время года ухаживать за кожей нужно особенно тщательно

У меня есть любимая «зимняя» маска для лица из банана и оливкового масла, которая помогает моей коже оставаться хорошо увлажненной даже в самые лютые морозы. Приготовить это средство совсем несложно. Четверть банана тщательно разомните, добавьте 0,5 ложки вашего питательного крема, 3 капли лимона и 3 капли оливкового масла. Все хорошо перемешав, нанесите маску на 15 минут.
 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина №2 2013




Фотографии в альбоме «Сабрина №2 2013» madame-modistka на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Января 2013 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цеппелины (Литва)

Цепелинай



Цепелинаи со шкварками и сметаной.



Цепелинаи с пожаренным луком и шкварками.

Ингредиенты:

На 3 хороших порции:
- 3 кг картофеля
Важно, чтобы картошка была с достаточным количеством крахмала (увы, это зависит от сорта - как повезёт). Но, если в картофеле крахмала маловато, добавим в массу при замешивании 1-2 ст. ложки картофельного крахмала.
Для начинки (количество по вкусу):
- фарш мясной - свиной, говяжий или их смесь
- сушеные белые грибы-боровики
- лук репчатый
- соль и молотый перец по вкусу

ЦЕПЕЛИНАЙ (cepelinai, в поваренных книгах нередко — цепелины, что неверно). Литовское национальное блюдо из картофеля с мясной или творожной начинкой.
Основой цепелинай служит картофельная масса, состоящая из сырого тертого картофеля и отварного картофельного пюре в соотношении 3:1. Перед соединением сырой массы с пюре сырой картофель отжимается. Обе части хорошо перемешиваются.
Из комбинации делается широкая оладья (по форме), в которую закладывается начинка, и такой «пирожок» отваривается в круто посоленной воде 12 минут.
После отваривания обливается подливкой из сметаны и жареного лука с салом. Мясная начинка часто приготавливается из тертой печенки, обжаренной с луком и салом, творожная — из сочетания творога, сырых яиц, лука и сала.
Цепелинай — быстро приготавливаемое блюдо, но оно вкусно только горячим, свежеподанным. Ни разогревания, ни оставления на другой день не терпит.

Приготовление

Без заголовка

Вторник, 29 Января 2013 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус чимичурри

Продвинутые мясоеды знают: если вы хотите мяса, много ароматного, сочного, вкусного жареного мяса – надо ехать в Аргентину. Аргентинцы разбираются в жареном мясе как мало кто другой, и неудивительно, что соус чимичурри – лучшее, что можно подать с мясом, не считая вина – придумали именно они. Соус чимичурри хорош тем, что сочетается с любыми видами мяса (и не только мяса), приготовленными на гриле: имея свой узнаваемый вкус и характер, он тем не менее не забивает, а подчеркивает яркий вкус жареного мяса. Конечно, блендер сводит приготовление соуса чимичурри до пары минут, но если вы пурист или просто находитесь на природе, никто не помешает приготовить чимичурри при помощи ножа – так, как это веками делали аргентинцы.

Чимичурри

chimichurri 2 Соус чимичурри
Ингредиенты
8 порций
1 большой пучок петрушки и кинзы
2 зубчика чеснока
1 луковица шалота или 1/2 обычной луковицы
2 ст.л. винного уксуса
100 мл. оливкового масла
острый перчик (при желании)
1 ч.л. сушеного орегано
1/2 ч.л. молотой зиры
соль
черный перец

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы готовите чимичурри в блендере, то тут все предельно просто: соедините все ингредиенты и пробейте до желаемой консистенции. Другой способ – измельчить зелень, чеснок и лук в блендере (или ножом), добавить приправы и вмешать оливковое масло и винный уксус уже вручную: считается, что твердые и жидкие компоненты соуса так соединятся более правильным образом.

  • Естественно, базовый рецепт чимичурри – прекрасная основа для разного рода творчества. Можно использовать любую зелень, которая вам нравится – укроп, базилик, зеленый лук, свежий орегано (вместо сушеного) и так далее. На мой взгляд, кинза выступает в данном соусе просто превосходно, но у многих, я знаю, есть предубеждение к этой замечательной травке. Если вы не очень любите кинзу – приготовьте чимичурри из одной петрушки, некоторые аргентинцы тоже так делают.

     

  • Любители острого могут добавить перчик – в этом случае подойдет как мелко нарубленный свежий чили, так и молотый сушеный. Другие альтернативы – маринованный перец или несколько капель острого соуса, которые помогут вам “довернуть” ваш чимичурри до желаемого вкуса.

Соус чимичурри можно приготовить заранее и хранить в холодильнике, перемешав перед подачей. Чимичурри идеален с жареным мясом, будь то свинина, баранина, курица или хороший говяжий стейк, но не менее вкусен с рыбой и даже овощами, приготовленными на гриле.

http://www.arborio.ru/recepty/


Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Принц" доводит мужчин до безумия!

Меньше калорий, это конечно хорошо и замечательно подходит такой принцип для женщин, которые следят за своей фигурой. Но какой праздник может обойтись без сочного салата с майонезом. Один такой салат, но должен быть обязательно на столе, тем более, что мужчины не всегда хотят есть одни овощи. Поэтому данный салат для мужчин, поэтому то он и называется - мужской салат "Принц".
1341327894_salat-princ-6 (676x506, 65Kb)
Готовьте женщины мужчинам этот салатик, чтобы они могли себя почувствовать принцами, тогда уж им не отвертеться и придётся сделать вас принцессами и королевами.

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)готовим нашим мужчинам очень вкусный и сочный салат, от которого просто не возможно оторваться.

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы «Под снегом»

Грибы «Под снегом»

 

Ингредиенты для рецепта Грибы «Под снегом»


грибы - 200 грамм
лук репчатый крупный - 1 головка
яйцо вареное - три штуки.
майонез - 200 грамм
зелень укропа - 1 пучок
картофель отварной - две штуки.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный закусочный торт «Рыбацкая удача»

Рыбный закусочный торт «Рыбацкая удача»




Ингредиенты для торта высотой 7-8 см и диаметром у основания 19 см

– рыба красная слабосолёная (форель или сёмга) – 500 г 
– яйца варёные – 4 шт. 
– рис отварной – 4-5 ст. л. 
– крабовые палочки (или креветки) – 1 упаковка 
Для крема: 
– мягкий сыр "Филадельфия" – 100 г 
– сметана – 4 ст. л. 
– майонез – 4 ст. л. 
– желатин – 8 г 
Для украшения: 
– зелень 
– красная икра
d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Ананас» с отварным языком и маринованными грибами

Салат «Ананас» с отварным языком и маринованными грибами

sal-ananas-grib-00 (600x500, 187Kb)

Ингредиенты:

• 1 небольшой ананас,
• 1 отварной язык (телячий, говяжий или свиной)
• 150-200 г твердого сыра,
• 2-3 яйца,
• 800 г маринованных грибов (в данном случае - грузди),
• 1 крупная картофелина,
• майонез или сметана.

Приготовление

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый пуловер со спущенными петлями

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две стильные модели

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный пуловер

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатовый пуловер

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый свитер

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор в копилку

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиолетовый пуловер

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий пуловер

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый удлиненный пуловер

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модельки - с узором "Азиатский колосок"

4518373_64040754_az_kol1 (468x507, 144Kb) 4518373_4b9baf38c5fd (560x700, 64Kb)

4518373_c3148ef71ee2 (544x700, 48Kb) 4518373_8d70ce07d6a9 (677x700, 268Kb)

Описание.
Основное полотно - прямоугольник без каких либо убавок-прибавок + резинка 2х2 (широкая - низ, узкая - горловина). Размер полотна готовой кофты 37см (18 фрагментов) х 78см (15 полноценных косичек). Резинка внизу высотой 13см, на горловине - 3см.

Спицами. Набрать количество петель, кратное 6-ти + 4 (по 2 петли по бокам для лицевых "дорожек") + 2 кромочные. Провязать начальные 2 ряда (лицевой, изнаночный). Провязать первые *5 лиц.петель, перевернуть, провязать 5 изн.петель, перевернуть*, повторить от * до * 4 раза. В общей сложности получился фрагмент размером 5 петель х 10 рядов.
Основной рисунок. Провязать следующие за законченным фрагментом 3 лиц.петли, перевернуть, провязать изнаночными 6 петель (то есть 3 новых петли + 3 петли предыдущего фрагмента), перевернуть, *6 лиц, 6 изн., перевернуть*. Повторить от * до * 4 раза. И так до конца ряда.
Получаются "баранки" за счет того, что соединяются петли 10-го ряда фрагмента с начальным рядом полотна.
Затем 4 ряда чулочной вязки (лицевая гладь). Начало ряда у нас оказалось на изнаночной стороне. Вяжем по тому же принципу, как и лицевую сторону, но изнаночные ряды в этом случае у нас получаются нечетные, а лицевые - наоборот, четные. Закончили изнаночную сторону с "баранками", 4 ряда чулочной вязки. Итак, получилась полноценная двусторонняя косичка.
Продолжить вязание по "лицевой стороне" и т.д. Закончить полотно 2-мя рядами (лицевой, изнаночный).
На машине. Кол-во петель кратно 6. Начало на бросовую нить, основной нитью 2 ряда КГ. Далее колоски по МК на видео: http:// http://www.youtube.com/watch?v=le-ec...layer_embedded

В высоту колоски-баранки по желанию:8-10 рядов, междуколосье 4 ряда.
Соединение.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в "трубу". Одним краем (края получились волнистые) пришить к резинке низа. При этом оставить свободными проймы для рук. На кофте это по 4 косы.
Со стороны горловины полотно пришивать к резинке только выпуклыми участками волнистого края (это соответствует 10-ти петлям), совмещая их вплотную друг с другом. Вогнутые участки края остаются не пришитыми и образуют дырочки-"капли". Вот, как это выглядит

4518373_1a979fe0b190 (700x525, 85Kb)

4518373_260f19c486e1 (700x525, 67Kb)

Таким образом, ширина горловины стала равна половине ширины низа пуловера. Все очень просто 

мк для спиц:

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.

Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать



1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть

2р-6 изн

Так вязать только эти 6 пет.Всего 10 рядов

11р.-провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.Дальше не вяз.,работу повернуть

12 р.-6 изн.Работу повернуть.Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях,взяв 3 п. из уже провязанных и 3 п. из следующих на левой спице.Так до конца ряда.

После этого 2 р. лицевой или изн. глади.

 Затем повторить все описанное,но начать вязание на изнанке работы изн. петлями,чтобы изменить направление.И т. д. 

4518373_64041094_az_kol4 (300x225, 14Kb) 4518373_64041117_az_kol5 (300x225, 13Kb) 4518373_64041133_az_kol6 (300x225, 12Kb)

4518373_64041181_az_kol7 (300x225, 8Kb) 4518373_64041230_az_kol8 (300x225, 9Kb) 4518373_64041251_az_kol9 (300x225, 13Kb)

4518373_64041269_az_kol10 (300x225, 14Kb) 4518373_64041284_az_kol111 (300x225, 13Kb) 4518373_64041297_az_kol122 (300x225, 17Kb)

4518373_64041314_az_kol133 (300x225, 17Kb) 4518373_64041339_az_kol14 (300x225, 21Kb) 4518373_64041362_az_kol15 (300x225, 19Kb)

4518373_64041377_az_kol16 (300x225, 17Kb) 4518373_64041394_az_kol17 (300x225, 13Kb)

Основное полотно:прямоугольник без убавок/прибавок.
Низ-резинка 2/2.
Размер готового изделия:37см (18 фрагментов) / 78 см (15 косичек).
Высота резинки низа: 13 см,резинки горловины-3см.
Петли набрать вспомог. нитью,в конце работы закончить вспом. нитью.Соединить начальный и конечный ряды трикотажным швом.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в «трубу».Одним краем пришить к резинке низа.При этом оставить свободными проймы для рук.
 Со стороны горловины полотно пришить к резинке только выпуклыми участками волнистого края,совмещая их вплотную друг с другом.Вогнутые участки края остаются не пришитыми,образуя «капли» 

для вдохновения модельки
от Аллы Коваль

4518373_03715762ff1b (493x700, 276Kb) 

4518373_7799174009ab (483x700, 248Kb) 

4518373_fae656012688 (700x693, 242Kb) 

4518373_Rapunzel2 (466x700, 125Kb) 

4518373_Rapunzel09 (357x700, 166Kb) 4518373_Rapunzel03 (466x700, 96Kb) 

4518373_RapunzelLogo (700x641, 355Kb) 

4518373_RapunzelWhiteScarf (423x700, 204Kb)


Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер молочного цвета

1. 
Читать далее...


Поиск сообщений в Элен_68
Страницы: 170 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь