Без заголовка |
История болезни кошки Баси, грустная и поучительная…
Долго собиралась написать об истории болезни Баси, все ждала, когда ей станет получше. Потом решала для себя стоит ли вообще писать и решила, что надо, вдруг мой печальный опыт кому-то из вас тоже пригодится, не дай Бог конечно…:((
Как я уже писала, все началось с того, что Бася ни с того, ни с сего захромала на левую переднюю лапку. Я конечно же сразу полезла в интернет с запросом «захромала кошка», яндекс выдал мне множество сайтов о всевозможных болезнях опорно-двигательного аппарата наших любимых пушистиков. Там было все от травм до артрита и советов обязательно везти ее в клинику, что мы и сделали.
В клинике ей сделали снимок, сказали патологии никакой нет, значит это артрит и стали лечить. Лечили 20 дней, Бася пила таблетки и получала по 3-4 укола в день подкожно и внутримышечно, да еще раз в 4 дня укол в сам сустав, ничего не помогало и тогда они потребовали лекарство, которого не было в городе, заказали и когда привезли, сделали и его в сустав, он был такой больной, что Бася прокусила палец мужу, который ее держал и еще долго плакала потом, даже уже дома. Этот укол помог немного, она через пару дней стала наступать на эту лапу, мы очень обрадовались, но потом захромала опять…:(:(.
А накануне того дня, когда ее надо было везти на еще один такой больной укол, ей стало плохо ночью. Хорошо, что я не спала, как раз шел финал шоу «Голос», он у нас закончился в 2.30 ночи, я обратила внимание на то, что Бася дышит как-то не нормально, судорожно и очень часто. Она вообще никак не реагировала на нас, не поднимала головы… Мы очень испугались, подняли сына и они с мужем повезли ее в клинику. Оттуда муж позвонил и сказал, что у Баси аритмия, инфаркт и отек легких…:( Конечно там ей накололи разных уколов и внутривенных тоже и велели наблюдать до завтра, если улучшения не будет, то возможно мы ее потеряем. На завтра улучшений не было и ее еще раз накололи уколами, сказав нам при этом, что если и они не помогут, то наверное это все… К утру 31 декабря стали заметны признаки небольшого улучшения, Бася стала реагировать на нас, шевелить хвостом и поднимать голову, а потом немного поела и у нас появилась надежда…
|
|
Царская рыбка |
Царская рыбка



|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Новая подборка позитивных выражений в картинках :)

|
|
Без заголовка |

Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности.
Свечи от геморроя размягчают на водяной бане до кремообразного состояния, затем наносят под глаза или даже на все лицо.
Например, модель Кейт Мосс знает, чтобы скрыть синяки под глазами и после бессонной ночи освежить лицо, просто нанесте крем от геморроя. Им звезда мажет кожу вокруг глаз и все припухлости.
«Это просто роскошное средство, – радуется Кейт, – Оно действует моментально».
Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина.
Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.
Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А.
Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.
Можно использовать как крем.
В лакрице содержится глицерризин и тритерпеноиды, укрепляющие иммунную систему, применяющиеся для лечения заболеваний полости рта, воспаления десен и разрушения зубов.
Экстракт корня лакрицы регулирует производство меланина, что помогает бороться с возрастными темными пятнами
Экстракт лакрицы выравнивает тон кожи, делая менее заметными пигментные пятна, подтягивает контур лица.
Применять можно, просто заварив корень солодки, настоять, – протирать лицо или полоскать рот.
Если нужно срочно избавится от мешков под глазами
помогает самая обыкновенная «Вьетнамская звездочка».
Подтягивает кожу,что говориться,»на глазах».
Основные компоненты бальзама «Звёздочка» – ментоловое масло, муравьиная кислота, масло эвкалипта, масло гвоздики, экстракт шиповника, мятное масло, масло корицы, вазелин, камфорное масло, другие вспомогательные вещества. При использовании, стараться избегать области вокруг глаз.
|
|
Без заголовка |
Милые мастерицы, эта сборная соляночка содержит в себе много полезностей для оформления одежды и украшений :) Надеюсь Вам это пригодится и каждая найдет для себя " вкусненькое " :))
|
|
Без заголовка |
|
Метки: афоризм |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
друзья |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?

Блог Алиночки Луневой
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!
|
Метки: притча |
Дневник Лапурыська |
|
|