Вкусный домашний пломбир |
Вкусный домашний пломбир
Ингредиенты:
300 г сливок 33-35%
150 г сахара
ванилин
3 желтка
0,5 стакана молока

|
|
Живая матрица. Наука исцеления. |
Этот фильм рассказывает о том, какие возможности есть в распоряжении у любого человека, о том, какие чудеса творятся у нас прямо перед носом (и даже ближе), и какие искусные механизмы спрятаны в нашем организме, терпеливо ожидая, когда же мы соизволим захотеть ими воспользоваться. Речь пойдёт об управлении собственным здоровьем, и о том, какую роль играет информация в процессе исцеления и терапии.
Режиссёр: Грег Бекер
|
|
Вышивка. Квадраты, шестиугольники, восьмиугольники. |

|
|
Cкворечники и другие декор-идеи для дачи. |
Сказочные скворечники и другие декор-идеи для оформления дачного участка, дома
|
|
Золото будет испепелено.Солнце меняет свои качества.Орихалк воссияет. |




|
|
Как приготовить топленое масло по индийскому рецепту - СОХРАНИ СЕБЕ НА СТЕНУ. |

Редактор АиФ Кухни Мария Тихменева дает мастер-класс по приготовлению масла гхи, это индийский вариант топленого масла. Жарить на нем – одно удовольствие, а хранится оно несколько лет.
|
|
Рецепт домашнего шоколада. |
|
Серия сообщений "Десерт":
Часть 1 - АМЕРИКАНСКИЙ СМЕТАННЫЙ ПИРОГ К КОФЕ
Часть 2 - СЛОЕНЫЕ КОРЖИКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ
...
Часть 35 - Грузинская када. Готовим вкусные печеньки с ореховой начинкой
Часть 36 - Как приготовить круассаны
Часть 37 - Рецепт домашнего шоколада
Часть 38 - Слойки с творожной начинкой и изюмом
|
|
Чудный сайт! |
Девочки!
Я набрела на чудеснейший сайт! http://shkola-igrushki.ru - "Школа игрушки. Мастерская текстильной куклы."
Там столько всего, просто глаза разбегаются! А, главное, очень много информации по практическим работам: от анатомии куклы до выкроек мягких игрушек.
Заходите - найдете все ответы на любые вопросы!
|
|
Куколки (из фетра и ткани). Много. |
|
|
Куколки из фетра и ткани. Множество идей. |
|
|
Скатерть. Монохром. Сердечки. |
|
|
МК по оформлению вышивки: Одеваем паспорт - КРАСОТИЩА!!!! |
Автор: Пинчук Лилия. Блог:
Когда я иду на почту и достаю свой паспорт, у меня начинаются угрызения совести, но потом я его прячу и совесть больше не нервничает :)) Еще в прошлом году пообещала вам рассказать как шила обложечку, но так и не собралась... а паспорт молчит, тихо отлеживаясь в сумке :))
Что нам нужно:
|
|
Игрушки на ёлку. Домик. |
|
|
Осознание опасности каждого часа жизни дает чуткость и знание бесповоротности. |

|
|
Стёганая женская сумка своими руками. |
выкройка стёганой женской сумки

|
|
Большая энциклопедия вышивки крестом - бордюры. |
Большая энциклопедия вышивки крестом - бордюры.
Оформить край полотенца, скатерти или сарафана, можно с помощью вышивки крестом, а для темы - бордюр из цветов или орнамента, а можно и ягодки пустить гирляндой)
|
|
Как уберечь сердце в жару...СОХРАНИ ПАМЯТКУ! |
|
|
Вышитый уголок подушки. |
|
|
Вышивка.Совы. |
|
|
Бурый сахар и реально работающая губительница комаров |
|
|
Интересная идея узора крючком. |
|
|
Мотив крючком ...от Let's knit |
Я ранее публиковала пост с данным топом из мотивов. И вот решила я этот мотив попробовать провязать. Очень легко и просто, схема настолько понятна и узор так красив, что крючок сам в руки просится. Всем приятного творчества!!!
|
|
Переделка: украшаем шлепанцы. Мини МК |
|
|
Квадратная юбка на кокетке. |
![]() |
В одной из прошлых статей, когда мы беседовали о юбках с воланами, упоминалось, что внешний контур волана может иметь различную геометрическую форму - овал, квадрат, треугольник и т.д. На рисунке слева показана юбка, полотнище которой как раз представляет собой волан с квадратным внешним контуром. Благодаря именно этой фигуре юбка имеет столь эффектно свисающие концы вместо привычной ровной линии низа. Однако, квадратная форма не единственный секрет этой модели. Полотнище юбки состоит из двух слоев, повернутых относительно друг друг на 45 градусов, вследствие чего внизу образуется не четыре конца, а все восемь. К тому же, при крое из легкой полупрозрачной ткани второй слой защищает от нескромных взглядов. |
|
Конструктивно данная модель состоит из двух частей - кокетки и полотнища юбки. Роль кокетки могут играть прямоугольник, оформленный по талии под резинку, либо верхняя часть основы прямой юбки длиной 15-20 см (в чистом виде или чуть расклешеная за счет закрытых вытачек). Для раскроя полотнищ юбки необходимо измерить полную длину нижнего среза кокетки L. В случае прямоугольника она равна сумме обхвата бедер и прибавки на свободу облегания L = Об + Пб, а в случае выкраивания кокетки по основе (рис.1) - удвоенной сумме измерений по линии низа передней и задней частей кокетки L = 2 * ( L1 + L2) (здесь: L=2*(23,8+25,2)=98см). |
рис. 1 |
|
рис. 2 |
Примечание. В случае, если вы раскраиваете кокетку не из трикотажа, необходимо предусмотреть застежку-молнию в боковом или среднем заднем шве. Кроме того, необходимо убедиться в том, что L больше обхвата бедер. В противном случае, нужно либо удлинить кокетку до линии бедер, либо расширить ее по линиям середин, либо продлить разрез под "молнию" на полотнище юбки. Полотнище юбки представляет собой обычную юбку-солнце, только с квадратным внешним контуром. Поэтому, следующим шагом нужно рассчитать радиус Rin внутренней окружности, длина которой равна длине нижнего среза кокетки L = 2 * 3,14 * Rin (расчеты: Rin=L/6,28=98/6,28=15,6см). |
|
Раскрой полотнищ юбки можно производить без построения бумажной выкройки, сразу на ткани. Сторона квадрата а, как правило, определяется шириной ткани, при этом максимальная длина юбки Дю будет равна половине диагонали квадрата за вычетом радиуса внутренней окружности плюс ширина кокетки Шк, то есть Дю = (1,4 * а) / 2 - Rin + Шк . Например, сторона квадрата равна 150см, значит длина юбки в самом длинном месте равна (150*1,4)/2-15,6+15=89,4+15=104,4см (включая припуск на подгибку низа). Приведенная формула поможет вам рассчитать сторону квадрата, если длина юбки заранее задана или ширина ткани не играет роли. На рисунке справа показан поворот полотнищ юбки относительно друг друга на 45 градусов. В таком положении полотнища сметываются вдоль вырезанной окружности и притачиваются к кокетке. текст и иллюстрации: Надежда Азарова |
рис. 3 |
http://www.osinka.ru
|
|
СОВЕТЫ ПО САМОИСЦЕЛЕНИЮ И ОМОЛОЖЕНИЮ |
|
|
Точечный массаж глаз. |
Точечный массаж глаз рекомендуется проводить ежедневно для профилактики различных глазных заболеваний, также это своего рода лечение синдрома сухого глаза, на который жалуются многие пациенты. Этот синдром может быть признаком дисбаланса или более серьезных системных аутоиммунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, синдром Шегрена или волчанка.
Вы когда-нибудь обращали внимание на глаза актеров? Они играют свои роли глазами, привлекают глазами и тем самым влюбляют в себя. Поэтому красивые глаза — это привлекательность мужчины и очаровательность женщины. Точечный массаж глазне сложная процедура и занимает немного времени.
1. Так как мизинцы рук непосредственно связаны с глазами и зрением поэтому начнем с того, что тщательно массируем мизинцы, по 3 минуты на каждой руке, а затем и все остальные пальцы по отдельности.
2. Наверное многие, когда почувствуют усталость или напряжение глаз самопроизвольно начинают нажимать на активные очки во впадинах между внутренними уголками глаз и переносицей. Это очень важные точки, на которые нужно воздействовать 3 раза по одной минуте с последующим снятием усилия.
|
|
Такие разные кубики! - МК и идеи. |
|
|
Орхидея и колибри. Вышивка крестом, схемы. |

|
|
Первая развивающая книжка из фетра. |
Первая развивающая книжка :)
Автора блога цитирую полностью. Источник ЗДЕСЬ
|
|
КАБАЧКОВЫЙ ПИРОГ с КУРИЦЕЙ |

Пришлось печь второй...|
|
Вдохновенный труд заменяет молитву и дает самые правильные скорые результаты. |
|
|
Очень простые мишки. Выкройка. |
|
|
Кукла- примитивочка. Выкройка. |
|
|
Вышивка крестом. Ромашки. |
|
|
Вышивка крестом. Изумительная лаванда. |
|
|
Вышивка крестом. Новогодние открытки. |
|
|
Вышивка крестом. Свадебные открытки. |
|
|
Вышивка крестом. Открытки. Ан.глазки и др. |
|
|
Вышивка крестом. Открытки. Лаванда. |
|
|
Праздник Ивана Купала - живая, мертвая вода. |
Праздник Ивана Купала |
|

|
|
Вышивка. Птички. |
|
|
Вышивка крестом. Новогодние открытки. |
|
|
Вышивка крестом. Открытки.Новый Год. |
|
|
Вышивка крестом. Открытки. Теплые окошки. |
|
|
Вышивка крестом. Открытки. Розы. |
|
|
Открытки. Розочки. Журнал "Cross Stitch Collection " № 115 |
|
|
Вышивка крестом. ... и Бонсай. |
|
|
Вышивка крестом.Ирисы. |
|
|
Вышивка крестом. Поздравляю... |
|
|
Вышивка крестом. Вышитые мелочи. Скворечник, маки. |
|
|