-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина23

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей: 4674
Комментариев: 43
Написано: 4722





Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lubany_b [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эклеры и конфеты

Всех любимых (и не очень), мужчин поздравляю с праздником и дарю вкусные пирожные и конфеты:)
Эклеры с заварным и сливочным кремом, тесто по старой классической технологии.
Конфеты назвала "Загадка" , просила мужа угадать компоненты начинки, не смог:) Неожиданно интересный вкус из обычных ингредиентов, мне очень понравилось!







Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/154486.html


Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Три Встречи

Тесто:0,5 ст. сметаны;0,5 ст. сахара;0,5 ст. муки;1 яйцо;0,5 ч. л. соды;0,5 ст. л. уксуса;Соль;0,5 ст. изюма;0,5 ст. мака;0,5 ст. орехов (очищенных).

Помадка:1 банка сгущенного молока;200 г сливочного масла.

Из муки, сметаны, яйца, соды, уксуса и соли замесить три порции теста. В одну из них добавить мак, во вторую – изюм, в третью – орехи. Выпекать три коржа, помазав из помадкой.Помадку приготовить, смешав сгущенное молоко со сливочным маслом.
 (699x466, 103Kb)

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный суп с курицей

На сайте MyGamesix.com вы можете скачать самые интересные бесплатные игры различной тематики и жанра! Проведите свободное время с настроением!

_____________________________________________________________

Правильное питание - залог здоровья! Готовим суп!


300 г куриного филе
100 г моркови, 2 луковицы
100 г пастернака, 100 г корня сельдерея
2 ст. л оливкового масла
800 мл воды
150 г красной чечевицы
2 ч. л сушеного базилика
черный душистый перец горошек
200 мл сливок
зелень петрушки, соль

РЕЦЕПТИК


Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenka-Elenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еврейский сметанный пирог с яблоками (Самый вкусный яблочный пирог)

Долго искала этот рецепт. И вот по чистой случайности нашла его. Что вам сказать об этой выпечке? Самый вкусный яблочный пирог который мне доводилось пробовать. Им меня в Израиле угощали. Он мне очень понравился. Его там все готовят. Очень понравился пирог...Пирог не очень сладкий, с большим количеством начинки, легкий и сытный. Как говорит моя бабушка - то что доктор прописал. И фигура не страдает и семья накормлена.
 

Если вообще убрать сахар, я думаю, что вкус не пострадает - сладости фруктов вполне хватит и для диетического стола.

 (699x466, 131Kb)
 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать бока - эффективные упражнения!

как убрать бокаПроблема жировых отложений на боках знакома многим женщинам. Те, кто не обделен чувством юмора, с самоиронией называют этот жирок спасательным кругом. Избавиться от боков задача не из легких, так что их обладательницам придется потрудиться как следует. Пункт номер один в списке мер, которые следует предпринять - это физические упражнения.

Как убрать бока с помощью физических упражнений

 

 

далее

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Одноклассники"

 (512x450, 143Kb)
250 г крабовых палочек,
2 свежих огурца,
200 г отварного риса,
4 яйца,
1/2 банки консервированной кукурузы,
майонез,соль.

Огурцы нарезаем мелкими кубиками, крабовые палочки натереть на крупной терке а желток и белок отдельно на мелкой терке.Салат выкладывается слоями слегка придавливая, каждый слой промазывая майонезом:
1 - рис,
2 - огурцы,
3 - крабовые палочки,
4 - кукуруза,
5 - желток,
6 - белок.

Затем украшаем салат: из огурца и моркови вырезаем человечков и ободок.

mir-salatov

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское меню: Милые овечки

 (300x200, 19Kb)
Сахарная пудра 500 г,
Мед 2 ст.л,
Маргарин 2 ст.л,
Желатин 10 г
Вода 6 ст.л
Шоколад 50 г
Ваниль, печенье, кокосовая стружка

Замочи желатин в воде на 30–40 мин. Когда он хорошо набухнет, нагрей его на водяной бане до растворения и охлади. В чашке размешай мед, растопленный маргарин и добавь немного охлажденный растворенный желатин.
К смеси понемногу добавь сахарную пудру, аккуратно перемешивая деревянной лопаткой или шпателем. Когда масса станет достаточно густой и ее можно будет вымешивать, выложи ее на присыпанный сахарной пудрой стол
и замеси эластичное тесто. Часть отдели и добавь растоплен ный шоколад, еще раз вымеси.Сформируй из светлой массы крупные шарики. Обкатай их в кокосовой стружке. Из коричневой массы скатай шарики размером поменьше. Сформируй из шариков овечек, как показано на фото. Усади их на печенья.

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный рулет

 (550x430, 59Kb)
Тесто:
5 средних яиц
150 грамм муки
150 грамм сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
3 столовых ложки растворимого кофе

Крем:
2 столовых ложки виски или коньяка
10 грамм желатина
150 мл сливок для взбивания
50 грамм сахара или сахарной пудры

Взбиваем желтки с сахаром в течении пары минут. В миске смешиваем муку с разрыхлителем. Добавляем в кофе пару столовых ложек горячей воды, остужаем его. Сыпем муку во взбитые яйца, туда же льем кофе, аккуратно перемешиваем. Так получилось, что я использовала совсем маленькие яйца и на этом этапе тесто получилось довольно тугим, было неудобно с ним управляться, так что предпочтительнее средние или крупные яйца.Взбиваем в крепкую пену белки и частями вмешиваем их в тесто.Противень выкладываем пекарской бумагой, выливаем на него тесто и равномерно распределяем. Выпекать при температуре 180 градусов 10 - 20 минут. Готовый бисквит оставляем на несколько минут, а потом вместе с бумагой сворачиваем в рулет.И принимаемся за крем: у меня был быстрорастворимый желатин(обычный желатин нужно замачивать заранее), поэтому я залила его 4 ложками горячей воды, добавила туда же 2 столовых ложки коньяка, и в течении минуты держала на горячей плите, не доводя до кипения и все время помешивая. За это время желатин успел полностью раствориться. Отставляем его в сторону - остывать. Взбиваем сливки с сахарной пудрой(сахар в креме может хрустеть на зубах), добавляем едва теплый и все еще жидкий желатин, аккуратно перемешиваем ложкой. От желатина крем может стать не таким плотным, но буквально через 5-10 минут в холодильнике он начнет застывать и его можно будет без труда намазать на бисквит. Пока крем застывает, снимаем бумагу с бисквита и разворачиваем его. Промазываем рулет, сворачиваем его, и отправляем в холодильник минимум на час.Потом украшаем по желанию: я полила растопленным и смешанным со сливками шоколадом, а сверху посыпала семечками в шоколаде. Вкус рулета можно варьировать, добавлять больше кофе в тесто или больше спиртного в крем. Бисквит в этом рулете получается не таким влажным, как в рулете с лимонным кремом, он суховатый, но упругий, легко сворачивается и режется. Поначалу в креме будет чувствоваться выраженная нотка алкоголя, но после выдержки рулета в холодильнике она станет не такой явной.

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладость Еловый лес

4 стакана детской молочной смеси «Малютка» или «Малыш», 1 стакан сахара,4 ст. ложки какао,200 г сливочного масла,3-4 ст. ложки зеленой кокосовой стружки,40 штук маленького круглого печенья

В 1/2 стакана воды добавьте сахар, какао и порубленное на кусочки сливочное масло. Варите на маленьком огне, пока не растворится сахар. Постоянно помешивайте. Полученную массу охладите. Введите в нее молочную смесь - сыпьте по чуть-чуть и замешивайте. Должна быть густая шоколадная однородная масса. Уберите ее на 1 час в холодильник, чтобы хорошо загустела. Затем лепите мокрыми руками маленькие конусы. Готовые конусы обваляйте в кокосовой стружке и поставьте на маленькие круглые печенья.

sma4na.ru
 (600x401, 46Kb)

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампиньоны фаршированные.

Очень вкусное блюдо. Предлагаю приготовить по моему рецепту.

Кулинария, Рецепт кулинарный, : Шампиньоны фаршированные. МК Продукты пищевые . Фото 1

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе молитвы и взятки

В помятой машине ездили?
Считается, что вмятина на капоте позорит владельца. Мол, неумеха.
Но не всегда шофер виноват.
Иной раз кто-то задом сдаст, а ты, невинный, в ауте.

У меня как-то подруга давно-давно лавировала чтобы выехать со стоянки, спешила, и вмазала сзади стоящему мерседесу.
Выскочила, подарила охраннику денег и пообещала еще и коньяк, если владелец не заметит.
Весь день молилась, чтоб пронесло.

А вечером охранник ей рассказал: буржуй - хозяин мерседеса, громко удивлялся, мол, ну надо же, вчера поздно швартовался у Поцелуевского гастронома, и чего-то там задел. Вроде слегка, а вон как морду помял.
То есть владельцу и в голову не пришло, что морду ему помяли прямо на стоянке:))

Так что молиться полезно, помогает. И охранникам коньяк дарить.
*
Кстати: битые автомобили здесь можно продать за 15 минут.
Подробнее про выкуп авто читайте по адресу: auto-metal.ru. Автовладельцы, я б на вашем месте внесла этот адрес в закладки - мало ли, вдруг пригодится...

А подругу мою не судите, мерс на стоянку пришел уже после нее, и встал так что не вывернешься. Пусть буржуй в следующий раз и о людях думает, что им может приспичить выезжать раньше него.

Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР "БЕЛАЯ СПИРАЛЬ" СПИЦАМИ






"KNIT&MODE" 3_2011

Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередная серия газетно-трубочного сериала. МК от Физалии

 Очередной МК от Физалии. Рекомендуется к просмотру даже тем, кто считает себя асом в газетоплетении. Уж очень вдохновляет!

 

Мастер-класс, Поделка, изделие,  Декупаж, Моделирование, Плетение, : Шкатулка- 34 и МК по изготовлению шкатулки. Бумага газетная, Картон, Клей, Коробки, Краска, Салфетки, Шпагат Отдых, . Фото 1

 

 

Беру обычную картонную коробку, чем она толще,тем лучше. Высоту коробки делаю обычно 8-10 см. Удобно пользоваться канцелярским ножом. Для того, чтобы коробка не деформировалась при плетении, делаю "ребра жесткости". Для этого вставляю бамбуковые шпажки по бокам коробки, прямо внутрь картона. Может кто-то так и делает, но я нигде не видела.                

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отеки ног, рук и отеки под глазами. Как избавиться и лечение отеков народными средствами


С отеками, так или иначе, сталкивается каждый человек
, и особенно это касается женщин. Конечно, отеки могут появляться при травмах, ушибах – локально, однако чаще всего мы сталкиваемся с этим явлением, когда устаем, болеем или недосыпаем. Отеки могут быть также вызваны неправильным питанием, употреблением алкоголя и вообще нездоровым образом жизни.

Отеки ног: почему отекают ноги

Чаще всего людей беспокоят отеки ног – эти отеки как раз и могут объясняться многими видами заболеваний. Они возникают при заболеваниях почек, печени; сердечной недостаточности, но чаще всего их связывают с венозной недостаточностью. Обычно отеки ног появляются при работе стоя или долгом хождении на каблуках, но могут возникать и при сидячей работе.

Отеки под глазами: причины

Отеки под глазами тоже могут говорить о больных почках, но возникают также при употреблении слишком большого количества жидкости или алкоголя на ночь, либо при сильном переутомлении.

Отеки рук: причины

Отеки рук обычно дополняют эту картину, а отдельно они встречаются редко. Обычно они появляются вместе с другими видами отеков: при заболеваниях почек, сердечной недостаточности или беременности. Иногда они могут появляться при неудобном положении во время сна, или слишком большой нагрузке на запястья.

Лечение и как избавиться от отеков

Отеки ног: лечение. Ванночки, отвары и примочки

Отеки ног можно лечить дома, но перед этим следует проконсультироваться с врачом.

Можно делать ванночки с сухой горчицей (1 ст.л. на литр воды), или с морской солью.

Отеки ног уходят, если растирать проблемные зоны настойкой каланхое перистого. 15 г свежих листьев этого растения заливают 20 г водки или спирта, настаивают 5 часов, процеживают и втирают в проблемные места.

Проблема отеков местного происхождения часто решается промыванием кишечника: из организма начинают выводиться шлаки и застоявшиеся жидкости. Надо готовить отвары и пить их в течение определенного времени.

Против отеков хорошо помогает отвар белой редьки. В литре воды в течение 10 мин варят 400 г редьки, добавив 1 ч.л. соли. Отвар остужают и пьют, как обычную воду или чай.

Отвар льняного семени также снимает отеки ног. На 1 л воды надо взять 4 ст.л. семян, довести до кипения и проварить около 15 минут на слабом огне. Потом поставить кастрюльку в теплое место на час. Настой можно не процеживать, и прибавить к нему лимонный сок по вкусу. Пить по ½ стакана 6-8 раз в день, через каждые 2 часа, лучше в горячем виде. Примерно через 2-3 недели отеки должны сойти.

Лимоны тоже обладают легким мочегонным действием, и могут помочь при отеках ног. Надо высушить лимонную цедру, истолочь ее и принимать 3 раза в день, по ½ ч.л. за полчаса до еды. Запивать теплой кипяченой водой с 1 ст.л. меда.

Отеки под глазами – лечение и как избавиться

От отеков и припухлостей под глазами тоже можно избавиться, используя народные рецепты.

Надо мелко нарезать свежие листья петрушки, и наложить их на область вокруг глаз, положив сверху влажные ватные диски или тампоны.

Можно сделать маску из петрушки и сметаны: смешать 1 ч.л. мелко нарезанной зелени со сметаной (2 ч.л.), и также нанести на веки и область под глазами на полчаса.

Из отвара шалфея можно делать контрастные компрессы. Надо залить ½ стакана кипятка 1 ч.л. сухой травы шалфея, настоять в течение 10 минут, процедить и разделить на 2 части. Одну часть держать горячей, а вторую остудить – настой должен быть холодным. Надо чередовать компрессы, прикладывая к глазам марлевые салфетки, смоченные в холодной воде, примерно через 10 минут – в горячей, и т.д. Процедуру выполнять каждый день, в течение месяца, по 30-40 минут перед сном.

Также можно делать компрессы из отвара петрушки, ромашки аптечной, укропа. 1 ст.л. травы надо заварить стаканом кипятка, настаивать 15 минут, процедить, и прикладывать теплые примочки на веки. Лучше делать их утром и вечером, и держать не менее 10 минут – каждый день, в течение месяца.

Чтобы приготовить компрессы из ромашки, надо насыпать сухие соцветия в ткань (например, носовые платки), завязать, положить в маленькую кастрюльку и залить кипятком. Настоять 5-10 минут. Прикладывать эти мешочки с соцветиями к глазам – помогает даже при воспаленных и опухших веках.

Если делать компрессы 2-3 раза в неделю, то они предупреждают появление морщин. Как вариант, можно использовать пакетики с ромашковым чаем.

Можно делать примочки из настоя березовых листьев. Свежие березовые листья (1 ст.л.) заливают холодной водой (1 стакан), настаивают 8 часов, процеживают, и делают примочки, прикладывая к глазам смоченные в настое марлевые салфетки.

При отеках лица и глаз хорошо помогает сырой картофель. Очищенную сырую картофелину надо натереть и через марлю отжать сок. Соком можно просто смазать проблемные участки, а можно смочить в нем марлевую салфетку и наложить на все лицо.

Снять отеки вокруг глаз помогают примочки из лепестков розы и шиповника. Высушенными лепестками наполняют маленькие марлевые мешочки. Перед тем, как делать компресс, мешочки на 2 минуты опускают в горячую воду, и прикладывают к глазам в теплом виде. Можно использовать вместо цветочных лепестков высушенную зелень петрушки или укропа, однако запах розовых лепестков – это еще и ароматерапия.

При отеках на ногах и руках можно делать компрессы из картофеля и свеклы. Надо очистить сырые овощи, натереть их на терке, смешать и приложить кашицу к местам отеков. Обернуть конечности пленкой, потом обмотать плотной тканью и держать 20 минут.

Отеки снимаются не только наружными средствами, но и приемом народных мочегонных средств.

Чай из березовых листьев пьют теплым, по 2-3 стакана в день, пока отеки не исчезнут. Для его приготовления измельченные листья (2 ч.л.) заливают кипящей водой (250 мл), укутывают и настаивают 10 минут.

Народные средства лечения отеков

При отеках любого происхождения очень хорошо помогают такие народные средства:

  • Тыквенный сок. Его нужно пить не меньше месяца, по стакану в день. Можно разделять на несколько приемов.
  • Очень эффективен огуречный рассол. Действует он медленно, но верно, и особенно хорошо снимает отеки в брюшной полости. Пить надо по 2 стакана в день, пока состояние не улучшится.
  • Семена тмина (2-3 ч.л.) заваривают стаканом кипятка, настаивают и выпивают в течение суток. Пьют неделю, потом делают перерыв и повторяют курс.
  • Сосновые почки (1 ч.л.) варят в закрытой посуде, залив стаканом воды, настаивают 2 часа и выпивают в течение дня, в 3 приема.

 

Никогда не пейте при отеках мочегонные аптечные препараты – химические таблетки. Они снимают отеки, но за счет вымывания жидкости из кровеносных сосудов, а не из тканей. В результате сгущается кровь, и могут образоваться тромбы.


Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная селёдка



Отец вседа её сам мариновал, теперь я если захочется чего-нибудь остро-пикантного делаю так же.

1 солёная селёдка
2-3 средних луковицы
для маринада:
1 литр воды
1/3 ст. 5% уксуса
2-3 лаврушки
10 горошин чёрного перца
5-7 горошие душистого перца
10 гвоздик

Воду закипятить. Всыпать все виды перцев, лавровый лист и гвоздику, добавить уксус.
Прокипятить мин. 5.
Селёдку выпотрошить, отрезать хвост и голову, удалить хребет и разрезать на кусочки длинной 5 см.
Лук почистить, разрезать вдоль на 4 части.
Селёдку и лук попеременно плотно уложить в банку и залить тёплым рассолом.
Когда рассол остынет, поместить в холодильник.
Через сутки маринованная селёдка готова.
Очень хороша с картошкой и подсолнечным маслом.
Приятного аппетита!

Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи на завтрак

Оладьи на завтрак

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения КрасЯвости [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Если Вас интресует молодежная бижутерия , тогда советую посетить сайт на котором есть выбор красивой бижутерии!

 

Рецепты рулетов. Рулеты как гарниры, закуски, как основное второе блюдо. Мясные, рыбные, грибные, овощные рулеты. Рецепты сладких рулетов для десерта на основе фруктов и шоколада. Рулеты из различных видов теста.

 

Рецепты мясных рулетов

Рецепты рыбных рулетов

 

Рецепты овощных рулетов

 

Рецепты сладких рулетов


Брюссельский рулет

Рулет "7 минут"

Рулет "Яблочный цилиндр"

Рулет "Мечта"

Ягодные сдобные рулеты

Рулет-кекс с маком и орехами



Рулет с шоколадом и карамелью

Банановый рулет

Рулет с творогом

Рулет "На скорую руку"

Рулет шоколадный

Рулет "Изюминка"

 

Серия сообщений "Торты без выпечки":

Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшки с корицей "Хризантема"



Ингредиенты для теста:

0,5 л. молока
2 ст. л. сахара
15 г сухих или 50 г свежих дрожжей
1 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
мука (примерно 1-1,5 кг, тесто должно быть лёгким, но при этом не прилипать к рукам)

Ингредиенты для начинки:

50 г сливочного масла
0,5 п. молотой корицы
10-12 ч. л. сахара

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриных желудков (Очень вкусный!!!)))

Читать далее...


Поиск сообщений в ирина23
Страницы: 234 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь