-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любава52

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2474





использованая тюль в лоскутное шитьё

Среда, 08 Февраля 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Километры кружавчиков МК шьем из тюля

 Так получилось у меня набралось много разных тюлевых занавесок, меняю под настроение. А недавно нашла у мамы совсем старые тюли и уже было посетовала, мол опять собираешь ненужный старый хлам, но как развернула полотно... Это же такое богатство! Километры кружавчиков!

Читать далее...
Рубрики:  лоскутное шитьё

подушки

Среда, 08 Февраля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие рукодельные декоративные подушки

Читать далее...
Рубрики:  лоскутное шитьё

сумки

Среда, 08 Февраля 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки ПЭЧВОРК

Читать далее...
Рубрики:  лоскутное шитьё

выращиваем петунию

Среда, 08 Февраля 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои петунии.

Расскажу ,как я выращиваю петунию ...Продают семена гранулированные и не гранулированные...,первые стоят дороже,внутри пакетика капсулка с 10-15 гранулами.сажать такие легче,так как их видно,а петуния не гранулированная очень мелкая,как пыль.
Я сажаю так;покупаю торфяные таблетки,замачиваю их в тёплой воде...они сразу увеличиваются от увлажнения и становятся похожи,на бочонки.Кладу 3-4 гранулки с петунией на поверхность,увлажняю с распылителя,надеваю сверху пакет и в тепло.Через 3-7 дней начинают появляться крошечные ростки...теперь необходимо их подсвечивать лампой дневного света,первое время круглосуточно,потом когда ростки немного окрепнут,а световой день прибавится,можно не подсвечивать,поливать только опрыскивая с пуливезатора,и наливая воду в поддон с торфяными бочонками.Когда растения отрастут до первых настоящих листиков,можно их пикировать,в отдельные небольшие стаканчики(от йогурта,или в мини парнички).Уход заключается в поливе,тёплой отстоянной водой(раз в 10 дней с удобрением,)и опрыскиванием.Петуния очень любит влагу и тепло.надеюсь всё понятно описала...Полюбуйтесь на мои петунии...
100_2246 (700x525, 177Kb)
100_2248 (700x525, 98Kb)
Изображение 124 (700x525, 98Kb)
Изображение 137 (700x525, 78Kb)
Изображение 138 (700x525, 95Kb)
Рубрики: 

шитьё из полосок

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье из полосок

Мне кажется начинающим лоскутницам будет легче учиться на полосках, нежели сразу браться за квадраты, ромбы и теугольники. Мало того, что полоски легче освоить и шить, они еще дают огромный простор фантазии и возможности создавать разные рисунки.

Читать далее...
Рубрики:  лоскутное шитьё

постные пироги и десерты

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшее из всех постных пирогов и десертов



Подборка вкусной сладкой выпечки специально для тех, кому хочется что-нибудь испечь к чаю, забыв про яйца и сливочное масло.


 (350x233, 54Kb)

коврижка шоколадно-медовая - лучшая из всех постных пирогов и коврижек, что я когда либо ела!

Готовится несложно, а результат потрясающий. Я, честно говоря, не ожидала, что постная выпечка может быть такой вкусной. и не только я... равнодушных не осталось. теперь буду часто ее печь, и не только в пост.

 


рецепт:

Читать далее...
Рубрики:  постные блюда

глазки мк

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем куколкам глазки

 Сшить куклу своими руками совсем несложно, если под рукой есть хорошая выкройка. Но! Что в кукле самое главное? Конечно же - глазки. Предлагаю вашему вниманию, для вашего творчества небольшой мастер-класс и подборку шаблонов глазок для кукол.

004-5 (462x640, 117Kb)

DSC05803 (700x532, 68Kb)

005-29 (632x700, 183Kb)

015-2 (621x700, 189Kb)

P2020002 (525x700, 308Kb)

005-32 (700x650, 204Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

быстрая пицца в духовке

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "...три кусочка съедено..руки тянутся к следующему!!!!"

 

Эта пицца - палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится.
pizza_smetannaya_big02 (700x255, 128Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  выпечка

домовёнок тимоха

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои работы. Домовёнок Тимоха

Домовёнок Тимоха

Вот такой сшился у меня домовёнок после долгих мучений и корректирования выкройки. Сшит из окрашеной кофе фланели. Наполнитель холофайбер. Крепления рук и ног подвижные.

Мастер-класс по пошиву домовёнка можно посмотреть здесь:

Часть 1 сшиваем и набиваем детали

Часть 2 оформление головы

Часть 3 шьём рубаху

Часть 4 шьём штанишки и плетём пояс

1 (700x525, 285Kb)

Ещё фото
Рубрики:  куклы

домовёнок мк часть 4

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём домовёнка. Мастер-класс. Часть 4

Шьём домовёнка

Ну вот осталось нашему домовёнку сшить штанишки и сплести поясок.

Как шить домовёнка можно посмотреть здесь Часть 1, Часть 2, Часть 3

1 (525x700, 275Kb)

Далее выкройка и МК
Рубрики:  куклы

холодильник гости на пороге

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незваные гости: что должно быть в холодильнике?



Незваные гости: что должно быть в холодильнике?

 

Сидите вы спокойно дома, никого не трогаете, роетесь в Интернете, вот статью эту читаете, и тут прямо как в кино – внезапный звонок в дверь! К вам пришли гости.

Может, по случаю какого-нибудь забытого праздника, вроде дня профессии, а может, просто друзья решили сделать вам приятный сюрприз.

И вот в прихожую вваливается целая толпа, размахивающая бутылками с горячительными напитками, коробками с конфетами и тортами. Немая сцена под названием «Мы вас не ждали, а вы приперлися».

А гости весьма прозрачно намекают, что неплохо бы сесть за стол и отметить столь приятную встречу.

Тем более, что все с собой. «Все» – это имеются в виду напитки и тортик.

Как ни странно, за всю жизнь я ни разу не видела, чтобы кто-то сообразил принести с собой палку колбасы или батон (исключение составляют родственники – они могут явиться и со своими продуктами). Обычно гости рассчитывают на холодильник хозяев. Вот тут и наступает момент истины – чем кормить гостей? С учетом того, что на стол нужно накрывать, что называется, в темпе вальса, гости ведь уже пришли!   Бежим на кухню! Мы любим принимать гостей на наших кухнях. А, выбирая кухню, мы конечно в первую очередь выбираем цвет и фасады для кухни, т.е. дверцы, ящики - как они в целом будут смотреться. Современные кухни облагораживаются различными фасадами из любых материалов. Компания АлимпиА Мебель поможет Вам обустроить Вашу кухню, которая будет радовать Вас и Ваших гостей. Передовые технологии, прекрасный выбор цвета, массива, дизайнерский подход.

Плюсом в этой ситуации является то, что незваные гости не ожидают каких-либо кулинарных изысков. Минус – кормить-то все же надо.

Первое средство в такой ситуации – картофель отварной. Быстренько чистим картошку и ставим ее вариться. Пока она доходит до кондиции, нужно порыться в морозильнике – вдруг там завалялся кусочек сала. Это было бы просто идеально, ведь сало можно резать уже через минут пять после извлечения из морозилки, а вот мясо в такой ситуации можно разделить на части только с помощью молотка и зубила, или в крайнем случае топора или пилы. Так что берем сало, нарезаем его кубиками и обжариваем с репчатым луком. Этим счастьем приправляем картофель. Горячее блюдо уже в наличии.

Если есть замороженные грибы – в жареном виде они окажутся прекрасным дополнением к картошке с салом. Особенно если в холодильнике отыскалась сметана. В этом случае грибы будут в сметанном соусе – можно сказать, деликатес.

За то время, пока варится картофель и обжаривается сало, достаем заначки консервы: маринованные помидорчики и огурчики, грибы, квашеную капусту и прочие осенние домашние заготовки.

Наличие в холодильнике десятка яиц – спасение утопающих. Прекрасное блюдо – яйца под майонезом. Всего-то и требуется, что отварить яйца вкрутую, разрезать их на половинки, художественно разложить на тарелке и полить майонезом. Если нашелся пучок зелени – мелко покрошить и посыпать яйца.

Если у вас нашлась банка рыбных консервов, то можно еще приготовить пирог. Быстрый рецепт потребует (кроме рыбных консервов):

  • мука – 200 г;
  • сметана – 200 г;
  • майонез – 100 г;
  • яйцо – 3 шт.;
  • гашеная уксусом сода – 1 чайная ложка.

Из банки с консервами сливается жидкость, а рыба разминается вилкой. Лук нарезается кольцами или полукольцами и пассеруется в растительном масле, откидывается на салфетку, чтобы избавиться от излишков масла, а затем смешивается с рыбой. Ингредиенты для теста смешиваются с помощью миксера, половина выливается в форму, сверху выкладывается начинка, затем выливается вторая половина теста. Выпекается пирог в духовке 20–25 минут. В качестве начинки можно использовать квашеную капусту, предварительно обжаренную с томатным соусом, жареные с луком грибы и так далее.


Но бывает, что в холодильнике действительно пусто – на первый взгляд. На второй оказывается, что продукты все-таки есть, просто их мало. Немного колбасы, кусочек мяса, несколько картофелин, забытая четвертинка капустного кочана, пара-тройка яблок и так далее. Вроде, все есть, но как разделить 100 грамм колбасы на 5–6 человек гостей? Тут самое время вспомнить рецепт ирландского рагу, столь вдохновенно описанный Джеромом («Трое в лодке, не считая собаки»). В ирландское рагу входят любые продукты. Как утверждал Джером, преданный Монморанси даже пытался предложить хозяину крысу, но тут пес, конечно, переборщил.

Так что если в холодильнике почти пусто – нужно готовить ирландское рагу по рецепту Джерома минус мнение Монморанси. То есть найденные продукты помещаются в сотейник и мирно тушатся. Подобное блюдо готово уже через полчаса – как раз время развернуть стол, достать тарелки и столовые приборы. Маленький нюанс – если вы собираетесь использовать для этого блюда и картошку, и капусту, то капусту нужно добавлять тогда, когда картошка уже готова, иначе картошка будет жестковата.

Собственно говоря, если у вас имеются друзья и/или родственники, склонные к устройству «гостевых» сюрпризов, то просто стоит держать дома аварийный набор продуктов. Самых простых, недорогих, с длительным хранением – картофель, сало, различные маринады, рыбные консервы, десяток яиц.

С таким набором можно накормить толпу голодных гостей, и не придется краснеть за пустой стол.

Автор: София Варган
Источник: shkolazhizni.ru


4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Рубрики: 

пикантные куриные котлетки

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикантные котлетки






Ингредиенты:
Куриное филе
Сыр
Кабачок
Перец болгарский
Мука
Яйцо
Соль, перец по вкусу


Рубрики:  мясные и рыбные блюда

зайка= хозяйка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка - хозяйка. Выкройки с одеждой

Зайка - хозяйка

Ну очень хозяйственная заюшка. Красивая одёжка, зайчонок в карманчике и сумочка полная продуктов. Мне очень понравилась и я не смогла пройти мимо.

Linda_In_s_Coelha_Stelinha_001 (354x480, 45Kb)

Далее выкройка
Рубрики:  мягкие игрушки

скрученные розы из ткани

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две необычные розы из скрученной ткани. Мастер-классы

Доброго времени суток!

Все больше встречается вариант розы из скрученной ткани с плотной намоткой. Я же хочу показать вам два очень удачных варианта цветка из ткани с более фактурной и свободной выкладкой. 

Читать далее...
Рубрики:  Цветы из ткани

шьём тапочки из искусвенного меха

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем теплые меховые тапочки

Из искусственного меха можно сшить теплые тапочки. Выкройка очень простая, при желании ее можно увеличить. В качестве подошвы используется замша или кожзаменитель.

room_shoes (400x300, 20Kb)

roomshoes (400x300, 22Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

кот, который покой стережот

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Назаревич_Виктория [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот, который покой бережет

IMG_1529 (249x448, 33Kb)
Игрушка кот в технике «чердачная кукла» декорирована акриловой краской. Может использоваться психологом при коррекции страха темноты.
Больше про психотерапию куклами и игрушками на занятиях по куклотерапии. Набор группы начат. Подготовка куклотерапевтов Украина г. Ровно с 26.01 2013 начало работы тел. 0677317265 или на сайте psi-art.rv.ua

1.
IMG_1525 (281x448, 26Kb)

2.
IMG_1526 (252x407, 39Kb)
Рубрики:  мягкие игрушки

такие все сердечные

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие "сердечные"!....

 (700x525, 50Kb)
>>>>>>>>>>
Рубрики: 

домовёнок мк часть 2

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём домовёнка. Мастер-класс. Часть 2

Шьём домовёнка

Продолжаем шить домовёнка.

Часть 1 ЗДЕСЬ

Теперь займёмся оформлением головы.

1 (525x700, 149Kb)

Далее мастер-класс
Рубрики:  куклы

домовёнок мк часть 1

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём домовёнка. Мастер-класс. Часть 1

Шьём домовёнка

Вот я и сделала обещаный мастер-класс домовёнка. Которого я уже показывала Прошеньку здесь меня не всё устраивало. Вот теперь довела все выкройки до определённого вида. В общем шила, набивала, распарывала, перекраивала и опять шила. Теперь результат меня устраивает. Ещё раз говорю, что изначально выкройки не мои. Их выкладывала Лана Берг на совместном пошиве. Я их только переделала. Мне хотелось что бы он больше был похож на русского домовёнка.

1 (525x700, 149Kb)

Далее мастер-класс
Рубрики:  куклы

красота сказочная

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочная красота в реальном мире

фотографии, красота, искусство,
01 (700x497, 224Kb)
Сказочная красота в реальном мире
Великолепные фотографии Sasi – smit с моментами из живой природы. Глядя на них, остается только восхищаться как прекрасен мир и его созданий.
Рубрики: 


Поиск сообщений в Любава52
Страницы: 121 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь