Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
ШАЛЬ "ШЕТЛАНДСКИЙ ЧАЙ" |
Опубликовала LunaLikaYa в СТРАНАМАМ
Все схемы находятся у меня в альбоме http://www.stranamam.ru/album/7652002/. Так что если вы хотите увеличить изображение картинок - заходите в альбом и нажимайте на ссылочку под файлом изображения.
Описание требуемых материалов и схемы шали
|
|
Без заголовка |

|
Первая книга знаменитого «Полного курса кройки и шитья», написана всемирно известным французским модельером и преподавателем курсов для молодых дизайнеров Терезой Жилевска, знакомит читателей с правилами создания выкроек-основ и наиболее удобными и быстрыми техниками их моделирования. |
|
|
|
Книга по вязанию |
|
|
Без заголовка |
"Модные носочки". Журнал по вязанию.
Новые идеи для вязания носочков найдете Вы в этом журнале по вязанию, особенно это поможет для начинающих вязальщиц.
|
|
Шьем из фетра и красиво его обшиваем. |
из фетра !
Советую Вам посмотреть эту страничку, так как если Вы рукодельница, то Вы сможете себе сшить красивый органайзер для рукоделок или подарить его своим подружкам :)

|
|
Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок) |
Источник. Далее текст автора
Источник: "Acrylic Painting with Lee Hammond" Lee Hammond
Перевод: Calipso2009
Это переводной урок из книги всем известной художницы Ли Хэммонд. По правде говоря, это самый дельный урок по миксам из тех, что я когда-либо где-либо видела. Он будет полезен тем, кто только начинает учиться росписи или рисованию, и не может себе позволить купить сразу всю палитру красок, представленную в магазине. Сама я не очень люблю смешивать краски, но мне пока приходится это делать, т.к. набор красок у меня ограниченный. Если бы я прочитала этот урок раньше, я бы более тщательно подходила к выбору цветов своих красок и палитра моя на данный момент была бы значительно шире.
Названия цветов я переводила не везде (только там, где требуется), т.к. это международные названия и по ним можно купить и иностранные и российские (типа Ладоги) акриловые краски. Совсем новичкам хочу посоветовать идти в худ.магазин с бумажкой с названиями, т.к. нужно покупать не просто белый или просто красный, а именно Titanium White и Cadmium red medium и т.д. (это связано с тем, что разные оттенки обладают разной прозрачностью и это отражается на возможностях смешивания, я, к примеру, прогадала с Transparent Yellow, он абсолютно прозрачный и не дает никакого изменения цвета при смешивании!).

Далее слова из книги Ли Хэммонд:
" Многие художники хотят иметь все все игрушки, связанные с их ремеслом. Я люблю не более чем набор принадлежностей для рисования с сотней различных цветов на выбор. Но, хотя это звучит как художественная нирвана, на самом деле это не нужно. Для смешивания цветов вам потребуется лишь несколько пигментов. И это будет гораздо более полезным и с образовательной и с экономической точки зрения.
|
|
Чудо-варежки +узоры для варежек |
Чудо-варежка
Варежка-символ любви,стариный оберег,и просто незаменимая теплая вещь в суровую зиму

Варежки - любимый предмет зимней одежды у русского человека.
В мороз и метель без пары любимых рукавичек никак не обойтись.

Варежки на Руси появились в XIII веке.
Женские были нарядными и многоцветными. а мужские - самыми простыми, предназначенными для тепла и работы. Обычно носили сразу несколько пар рукавиц: сначала вязаные (исподочки), потом меховые, мехом наружу (мохнатки).
Для работы поверх вязаных варежек надевали холщовые, кожаные или связанные из конского волоса.
По праздникам обычно носили исподочки с орнаментом, а в будние дни - однотонные.
Шили варежки большей частью из сукна, кожи, иногда из овечьего и козлиного меха, а на Севере - из собачьего, оленьего, волчьего, медвежьего, всегда шерстью вверх.
В сильные морозы носили длинные, кожаные варежки, почти до локтей, а
вниз надевали еще короткие шерстяные валяные рукавицы.
|
|
Цитата сообщения justvitek
Супер-сжигающая тренировка для мышц живота |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Мастерилка.Я вырезаю из бумаги. |
|
Как сшить закладку- карандаш. МК |
|
Новогодние миниальбомы (мастер-класс) |
|
Verena Special учимся вязать |
|
|
Бумажные снежинки |
|
|
Fensterbilden filigran 4 |
|
|
Звезды на елку |
|
ВЫРЕЗАЕМ СНЕЖИНКИ 2. |
|
|
Вяжем мужскую шапку |
|
ВЯЗАНИЕ ВАШЕ ХОББИ №12/2011 |
|
Кармашки для подгузников. Идея |
|
Роскошная обложка на паспорт - МК |
|
Бумажные фантазии Юлии Бродской |


|
|