-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хал_Лиза

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель Pinacoteca АртИнформБюро

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2716





Колодец-вязание крючком.

Четверг, 21 Октября 2010 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  своими руками

Метки:  

Eyvind Earle /// Сериграфия.

Среда, 20 Октября 2010 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эйвинд Эрл родился в 1916 году в Нью-Йорке.В 14 лет во Франции прошла первая выставка его работ. Его первая выставка открылась в нью-йоркской галерее Charles Morgan Galleries в 1937 году, а уже через два года Metropolitan Museum of Art приобрел одну из работ Эйвинда Эрла для своей постоянной экспозиции.

~~~~~~~~
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 1 пользователю

Урок от NATALI:Трёхмерная абстракция

Вторник, 19 Октября 2010 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (550x413, 214Kb)
 (550x550, 235Kb)
Читать далее

Серия сообщений "Мои уроки":

Часть 1 - Урок от NATALI: Выделение при помощи быстрой маски
Часть 2 - Урок от NATALI:Использование маски на картинке
Часть 3 - Урок от NATALI:Делаем дождь плагином Альен Скин
Часть 4 - Урок от NATALI:Делаем дождь плагином Альен Скин
Часть 5 - Урок от NATALI:Плагин- Greg's Factory Output2 и урок как им создавать анимацию
Часть 6 - Урок от NATALI:Учимся делать свет плагином Альен Скин-Impact
Часть 7 - Урок от NATALI:Учимся создавать коллаж
Часть 8 - Урок от NATALI:Для фотошопа С5 -быстрое выделение
Часть 9 - .Урок от NATALI: Учимся добавлять плагины и маски в Корел
Часть 10 - Урок: Учимся делать огонь плагином Альен Скин
Часть 11 - Урок от NATALI:Плавное движение всего в четырёх слоях
Часть 12 - Урок от NATALI:Учимся делать блики инструментом осветлитель
Часть 13 - Урок от NATALI:Марионеточная деформация для С5
Часть 14 - Урок от NATALI:Восстанавливающая кисть
Часть 15 - Урок от NATALI:Заливка с учётом содержимого для С5
Часть 16 - Урок от NATALI:Учимся создавать 3Д формат в С5
Часть 17 - Урок от NATALI: Бегущая дорожка
Часть 18 - Урок от NATALI:Движение текста по заданному пути
Часть 19 - Урок от NATALI: Плывущие облака
Часть 20 - Урок от NATALI:Как использовать МАСКИ- в фотошопе



Рубрики:  своими руками

Чудные корзиночки из ниток

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 21:58 + в цитатник
Нашла на просторах интернета и решила поделиться с вами. Очень легко и доступно можно сплести корзинку на платочке, кармашке или на чехле к телефону.


50944183_1257719540_24 (504x624, 97 Kb)
Рубрики:  своими руками

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 1 пользователю

Декорируем коробочку

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 21:35 + в цитатник
Оригинальная идейка для украшения коробочки, которую жалко выкинуть.
 (320x236, 28Kb)

Смотрим вот тут подробный МК http://patcharte.blogspot.com/2007/10/caixa-forrada.html
Рубрики:  своими руками/Декупаж
Дизайн интерьера
Упаковка



Процитировано 3 раз

Коробочки-упаковочки, шаблоны и схемы

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коробки


 

 
Рубрики:  своими руками
Упаковка

Шаблоны и схемы коробочек-упаковочек

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коробки


 

 
Рубрики:  своими руками

Мастер-класс"Орхидеи" из креповой бумаги .

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)

, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.


И так -начнем!

Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
 

Начинаем делать!

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка

И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке

В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.

Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды

1 лепесток

2 лепесток

3 и 4 лепестки

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

обматываем ножку

Ваш цветок готов.

А вот такая вот корзина получилась у нас

"Розы и Орхидеи"

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.

Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie

 

Рубрики:  Дизайн интерьера/МК


Понравилось: 1 пользователю

Цветы из бумажной бечевки-легко!

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения KYLZ-CAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: Лариса Глинина

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/glinin80/

Первый вариант. Цветы с узелками.


Второй вариант. Цветы с бусинами.


 
Чем дальше, тем интереснее...
Рубрики:  Дизайн интерьера/МК

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТИК

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Торт бочонок с икрой" от Марии

 Здравствуйте, девочки и мальчики. Хочу поделиться с вами, как я делала бочонок с икрой.

 
 

В основном все мои бочонки внутри медовые. Делала вот такую заготовку.
 

Далее готовила мастику, окрашивала ее и вырезала вот такие полоски.
 

Теперь накладывала каждую полоску на заготовку, вверху проклеивая водой.
 

 

Получился почти бочонок.
 

Вырезала из мастики круг и на воде приклеила на полоски.
 

Теперь придаем бочонку округлость, заправляя мастику под дно бочки.
 

Далее я разводила водку с коричневым красителем и сухой широкой кистью делала имитацию доски.
 

 

Далее вырезала полоски для стяжки бочонка и трубочкой для сока делала заклепки. Потом шла надпись.
 

 

 

 

Вот сам бочонок готов. 
Теперь делаем икру. Для нее нужно: желе для торта, сахар, вода, 20-ти кубовый шприц и стакан высокий с подсолнечным маслом.
 

За час до приготовления икры ставим масло в морозилку, оно должно хорошо загустеть. Готовите желе, как написано на упаковке. Закипевшее желе набираем в шприц и начинаем метать икру в загустевшее масло 
.
 

 
Много икринок не отсаживаете, т.к. масло нагревается и икринки могут слипнутся. 
Готовую икру сливаем на сито.
 
 
Все. Я ставила в морозилку несколько стаканов, чтоб дело шло быстрее. Желе застывает пока масло снова охлаждается, но его можно опять подогреть и приниматься за новую порцию икры. Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится. Спасибо за внимание.

 

Источник: www.say7.info


ЧУДЕСНЫЕ РАБОТЫ квиллинг и бумагопластики

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хабаровск - город мастеров (7)

В этом сообщении - квиллинг и бумагопластика.

На выставке было очень много квиллинга. Но я сфотографировала только работы корейского центра в Хабаровске Софьи Болонюк. Она родоночальник этого направления в Хабаровске, а теперь выставляются ее ученики и ученики учеников.

Мастера корейского центра собираются в июне на выставку в Сеул со своими работами, но здесь их не показывали...

Фотографировать "за стеклом" сложно, да и условия в манеже для съемок экстремальные... :(((

Добавлю, что творчество Софьи - один из мотивов моего увлечения бумагой. Это первый реальный (в смысле не виртуальный) для меня мастер, с работами которого познакомилась несколько лет назад. И хоть квиллинг не стал ведущим для меня  направлением, но сыграл большую роль.

Вообще считаю квиллинг серъезным направлением в бумажном творчестве, которым нельзя заниматься эпизодически.

 
Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Цветы из бумаги своими руками

Пятница, 15 Октября 2010 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

www.thesoul.ru/needlework/963-flower.html
Цветы из бумаги своими руками

Для работы вам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера/МК
своими руками

ВНИМАНИЕ вирус!!!

Пятница, 15 Октября 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРОЧНО!!!

СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРОЦИРКУЛИРУЙТЕ это сообщение вашим друзьям, членам семьи
>и контактам.
>
> В последующие дни, не открывайте никакого
>сообщения с приложением: ''Черный в Белом доме'' независимо от того, кто послал
>Вам его. Это - вирус, который сжигает целый жесткий диск ''C'' вашего компьютера.
>Этот вирус прибывает от знакомого человека, который в вашем списке.
>
> Инструкция: Вы должны послать это сообщение всем
>вашим контактам. Лучше получить эту электронную почту 25 раз от других чем получить
>вирус. Если Вы получаете сообщение по имени ''Черный в Белом доме'', даже если оно посланно другом, не открывайте его и закройте ваш компютер немедленно. Это - самый жуткий
>вирус, который объявлен компанией Си-Эн-Эн. Этот новый вирус был обнаружен совсем
>недавно. Он было классифицирован компанией Microsoft как самый разрушительный вирус.
>
>
> Этот вирус был обнаружен вчера днем компанией
>McAfee. Пока нет никакого способа ремонта компютера зараженного этим видом вируса.
>Этот вирус просто разрушает Нулевой Сектор жесткого диска, где хранится жизненная
>информационная..

Подарок любимым от Елены Коган

Пятница, 15 Октября 2010 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения hrizantema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные сердечки от Елены Коган -мк

Обещанный мастер-класс по созданию валентинок. Я делаю МК впервые, поэтому прошу прощения, если у меня не все получится. :))

мастер класс от Елены Коган в картинках
Рубрики:  Дизайн интерьера/МК

Фантазейный цветок из бумаги

Пятница, 15 Октября 2010 г. 11:14 + в цитатник
Добрый день друзья.
Однажды мне приснился во сне цветок, попробовала его воплотить, делюсь с вами тем, что у меня получилось. Возможно такой цветок уже существует, и во сне сыграла зрительная память а не моя фантазия, тогда прошу прощения у автора и просто покажу как делать такой цветок. Назвала я его "Фонтанка обыкновенная", не ищите его в интернете, такого названия нет :)).

1 Лепесток делаем из 1 полоски, диаметр 13 мм-(первый нижний ряд).
 (520x390, 55Kb)

2 Собираем цветочек на конус (воронку) диаметром 20 мм, лепестки сажаем на ребро по кругу. Второй ряд лепестков я сделала диаметром 15 мм и приклеила их в шахматном порядке по отношению к нижнему ряду. В цетр вставила тычинки: закрученные в спиральки полосочки 1-2 мм, длину и количество можно варьировать.
 (490x390, 35Kb)

3 "изнанку" цветка, а точнее конус можно спрятать (по желанию). Склеиваем 3 полоски зеленого цвета в таблетку, выдавливаем, проклеиваем, вставляем сначала зеленые лепестки и стебель, а потом наш цветок, все проклеиваем.
 (485x390, 47Kb)

4 В итоге у вас получится такой цветок, правда похож на фонтан ?! :))
 (491x390, 30Kb)


 (493x390, 28Kb)
Удачи всем в творчестве! И спасибо что зашли в гости!
Рубрики:  Квиллинг/Мои МК



Процитировано 31 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как я делала кружево к Даме в белом

Пятница, 15 Октября 2010 г. 10:49 + в цитатник
Как оказалось кружево плести из бумажных полос не так сложно. Моя задача сделать кружевное платье.

 (495x390, 75Kb)

1. Берем 1/6 полоски (5 см), складываем пополам.

 (700x525, 255Kb)

2 Закрутить края шилом в одну сторону, не доходя до линии сгиба 5 мм
 (700x525, 264Kb)

3 Вот так складываем наши заготовленные завитушки.
 (700x525, 243Kb)

4 Получаем вот такой модуль, он мне понравился тем, что он позволяет сжимать или удлинять ту деталь, которая состоит из него. :)) например кокетка платья.
 (700x525, 242Kb)

5 Эти модули склеиваем друг с другом, сначала одной стеночкой, а следующие два другой стеночкой
 (700x525, 254Kb)

6 получаем вот такую детальку. Из нее у меня сделаны рукава.Эти модули можно крутить в разных направлениях если у вас появилась брешь, ну не рассчитали, то очень легко закрыть этим модулем.
 (700x525, 292Kb)

7 квадратный рисунок на кокетке платья сделан из модулей сердечек. Полоску пополам, скручиваем шилом кончики друг к другу, получаем сердечко, и приклеиваем сердечки к кругу , получаем квадратный модуль, ими я выложила остальное пространство кокетки.
Приятного всем вышивания или вязания , кому как нравится. Моделируйте и фантазируйте. Это так увлекательно!
Всем приятного творчества и вдохновения. А главное ВРЕМЕНИ побольше!
Рубрики:  Квиллинг/Мои МК



Процитировано 66 раз
Понравилось: 5 пользователям

Розы из креповой бумаги-вариант 2

Пятница, 15 Октября 2010 г. 10:18 + в цитатник
Я очень люблю розы. Много видела МК на просторах интернета и в результате перепробовала много. Сегодня хочу поделиться с вами одним из способов изготовления розочек из креповой бумаги, легко и доступно.

1. Берем полоску бумаги произвольной длины и ширины, складываю ее пополам и
1 (700x525, 103 Kb)

2. промазываю одну половину клеем карандашом, т.к. гофробумага очень тонкая, то я ее уплотняю таким образом. Ждем полного ее высыхания.

3.у меня имеются вот такие шаблоны, чтоб не рисовать каждый раз цветочки. Я накладываю шаблон на гофробумагу, обвожу тупым предметом (ручка без чернил) по контуру нужный мне цветочек. Все отпечаталось и можно вырезать наши цветочки.

 (700x525, 74Kb)

4. количество вырезанных цветов вы выбираете сами, все зависит от пышности вашего цветка. Для маленькой розочки я не беру много шаблонов. Три достаточно.


 (700x525, 96Kb)

5. Еще не забываем отрезать от нашей проклееной бумаги отрезать ровную полоску поперек полокон гофры. Ширина полоски это высота вашей будущей розочки. Длину варьируйте самостоятельно. Растяните один край по всей длине отрезаной полоски. Край получится волнистый, это придаст нашей розе объем.

 (700x525, 69Kb)

6. На линолеуме выдавливаем лепестки и серединку нашему будущему цветочку.

 (700x525, 73Kb)

7. переворачиваю и продавливаю только серединку с обратной стороны. Это у меня нижний слой цветка. Сколько у вас будет таких слоев решите сами.

8. И так, выдавливаем все наши слои, только вот серединку с обратной стороны я больше не продавливаю.

 (700x525, 63Kb)

9. капаю капельку клея в нашу продавленную серединку и накладываю остальные два подготовленных слоя лепестков.

 (700x525, 55Kb)

10. помните, мы отрезали ровную полоску и растянули один край? вот берем ее, эту полоску и накручиваем ее с помощью зубочистки или инструмента для квиллинга.

 (700x525, 74Kb)

11 всю до конца накручиваем. не подклеивайте кончик, дайте распуститься свободно

 (700x525, 63Kb)

12 капаю клей в серединку нашего цветка и вставляю серединку



 (700x525, 69Kb)

13 наша роза готова. Таким же способом думаю можно сделать и пионы

 (700x525, 65Kb)


 (700x525, 58Kb)

Такие розочки присутствуют в моей работе Голубой ангел

 (525x700, 91Kb)
Рубрики:  Квиллинг/Мои МК



Процитировано 122 раз
Понравилось: 5 пользователям

Одна из разновидностей розочек

Пятница, 15 Октября 2010 г. 09:32 + в цитатник
Как я делаю розочки. Возможно многие из вас знают и много раз видели этот метод "выращивания" роз, но повторюсь для тех, кто не встречался с ним.

1. Берем круг произвольного диаметра из гофробумаги или бумаги "Кристалл"
 (700x525, 81Kb)
2. рисуем карандашом спираль от края к центру, надеюсь видно?

 (700x525, 102Kb)

3. и вырезаем по спирали. я делаю волнистый край, так роза будет изящней.

 (700x525, 91Kb)

4. в середине у нас остается маленький круглешок, это наше донышко, на нем будет стоять цветок.

 (700x525, 90Kb)

5. с помощью инструмента для квиллинга или зубочистки начинаем накручивать нашу спираль, от края к центру.


 (491x390, 39Kb)

6.
 (700x525, 86Kb)

7. Когда докрутили до конца, дайте распуститься слегка нашему цветку.


 (700x525, 77Kb)

8. капните клея на наш круг в центре, наше донышко

 (700x525, 77Kb)

9. и оденьте его на цветок

 (700x525, 81Kb)

10. наша роза готова.

 (700x525, 76Kb)

11. удачи всем и вдохновения.


 (333x480, 54Kb)
Рубрики:  Квиллинг/Мои МК



Процитировано 84 раз

эффект обгорелой бумаги- вот уж не знала!!!!

Среда, 13 Октября 2010 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольно....Взято тут  http://vasark.com/blog/effekt-obgoreloj-bumagi/

Эффект обгорелой бумаги Опубликовано 23 марта 2009

 (150x177, 11Kb)

Эффекта обгорелой бумаги можно добиться с помощью лимонного сока.

Материалы:

Бумага

Сок лимона или лайма

Пластиковый контейнер

КистьГубка

Тепловая пушка (фен)

Огнестойкая керамическая плитка

Как это сделать:

 (150x128, 6Kb)Оформите края своей бумаги для рваного эффекта. Вылейте немного лимонного сока в пластмассовый контейнер, и кистью или губкой нанесите его вокруг внешнего края бумаги. Сок можно также побрызгать или наносить губкой через весь лист, попробуйте несколько листов для практики, чтобы видеть, что получается.

 (150x120, 4Kb)Поместите влажную бумагу на керамическую плитку. Начните нагревать феном. Перемещайте фен медленно. Бумага начнет коричневеть в местах, которые были нарисованы соком.

Продолжите нагревать сок, пока бумага не станет удовлетворительного цвета.

***Статья взята, переведена и адаптирована с сайта gomakesomething.com* (150x110, 5Kb)

Рубрики:  Дизайн интерьера/МК
своими руками
Секреты и нюансы


Понравилось: 1 пользователю

Zou ChuanAn /// Художник цветов и птиц

Среда, 13 Октября 2010 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Zou ChuanAn интересоваться живописью с детства.  В процессе освоения традиционной теории Восточной живописи, он также стремится изучить различных современных мастеров. Его работы имеют возвышенный стиль, наделенны очарованием экспрессионизма . Картины выставлялись в  Китае , Франции, Индии, Японии, США, Сингапур, Тайвань и Гонконг . Работы художника собраны в Национальном музее Китая . Его книга " Techniques of Meticulous Flowers-and-Bird Paintings" является всеобъемлющим и убедительным резюме его творчества.


>>>>>>>>>
Рубрики:  Живопись


Поиск сообщений в Хал_Лиза
Страницы: 39 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь