-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хал_Лиза

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель Pinacoteca АртИнформБюро

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2716





Сердечки-валентинки. МК

Вторник, 18 Января 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Мастер класс папье-маше – сердечки валентинки своими руками

 

сердечки-валентинки

Уже через месяц нас всех ждет замечательный праздник – День Всех Влюбленных или День Св. Валентина. В этот день принято дарить друг другу в подарок сердечки-валентинки, открытки в форме сердца и другие «сердечные» штучки. Конечно, приятнее всего получать валентинки, сделанные своими руками специально для тебя.

При приближении этого замечательного праздника мне захотелось поделиться с вами находкой – отличным мастер-классом от мастера (не побоюсь этого слова) папье-маше – Натальи (Tasha Vasilek) . Она много лет занимается изготовлением различных поделок и скульптур из папье-маше и знает об этом материале буквально все. 

Сегодня вы узнаете как сделать своими руками сердечки из папье-маше. Наталья и ее сестра, тоже художница – Катерина, подготовили мастер-класс по изготовлению сердечек, которые можно будет преподнести в подарок дорогим и любимым на День Св. Валентина.

Для изготовления сердечек вам понадобится бумажная масса, которая готовится по рецепту, описанному Натальей здесь, а также ножичек или мастихин для выравнивания, шило для проделывания отверстия и наждачная бумага для зашкуривания высохшего изделия, гуашь и акриловый лак. Если вы хотите сделать декупаж на сердечке-валентинке своими руками, то понадобится салфетка с рисунком и клей (для декупажа или пва)                          

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера/МК
своими руками/Валентинки

Инструмент для начинающего квиллингиста.

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:49 + в цитатник
Много писали на просторах интернета о том чем можно заменить проф. инструмент для квиллинга. Но хочу напомнить еще раз.
Обычно используется вот такое шило,
 (700x525, 73Kb)

на которое накручивают немного полоску а потом снимают с него и начинают крутить пальцами левой руки и прехватывая правой рукой.
Я упростила себе задачу и перехватываю пинцетом, мне так удобнее и быстрее. Может кому это пригодится.

 (700x525, 79Kb)


 (700x525, 87Kb)

У кого нет возможности приобрести проф. инструмент или же не получается крутить на шило, есть вариант, но не зубочистка.
Возьмите ручку от кисти, вставьте иголку с большим ушком, и отломите кончик ушка, очень удобно и серединка маленькая получается.

 (700x525, 58Kb)
 (700x525, 78Kb)

Желаю всем успехов в творчестве и вдохновения.
Рубрики:  Квиллинг/Мои МК
Секреты и нюансы



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Интересные магнитики

Вторник, 18 Января 2011 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталияН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовлюсь к праздникам.

И по этому поводу серия магнитов. Подсмотрела у scrapmooooon.blogspot.com/

Домики

Картинка вставлены для примера

Кармашки

Магниты с блоками для записей

Маленькие магнитики

Рубрики:  Открытки
своими руками


Понравилось: 2 пользователям

МК цветы из квиллинга

Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:37 + в цитатник
Добрый вечер дорогие мои друзья, постоянные читатели и гости!
После напряженной рабочей недели очень хочется себя порадовать и что нибудь "натворить". Заняться тем от чего душа радуется и все проблемы отходят на другой план. Для меня это квиллинг. Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением очень простых цветочков. Как говорится для начинающих.

Как вы уже знаете квиллинг, это искусство скручивать бумажные полосы, придавать им определенную форму и после собирать как пазлы в цветы и прочие композиции, естественно фиксируя клеем.
Клеи используются разные, изначально это ПВА, в работах по сложнее в помощь приходит клеевой пистолет и иногда силикон.

Сегодня мы будем использовать ПВА и клеевой пистолет. Размеры которые использовала я можно варьировать.
1. Скрутите полоску в ролл, распустите до диаметра 13 мм, придайте форму "капли"
у нас получится вот такой модуль
 (700x525, 67Kb)

На один цветок у меня ушло 15 полосок = диам. 13 мм
и 4 полоски деленные пополам (1/2 полосы)=диам. 10 мм

2. Склеиваем наши "капли" вот в такой лепесток


 (700x525, 75Kb)

13 мм отдельно, а 10 мм отдельно, у нас должно остаться несколько капель 10 мм одиночек, примерно 2-3 капли одиночки на цветок.

3. 5 лепестков на цветок, серединки я подкрасила краской

 (700x525, 83Kb)

4. Для серединки цветка я нарезала "пушистик" белый с желтым, размеры его можно варьировать длина 4 см, ширина 1 см. Нарезаем бахромой, скручиваем и подклеиваем кончик, распушаем.
 (700x525, 81Kb)


5. Начинаем собирать наш цветочек с помощью горячего пистолета
фиксируем лепесток под углом и собираем по кругу

 (700x525, 74Kb)

 (700x525, 70Kb)

 (700x525, 78Kb)

6. Первый ряд собран, начинаем клеить маленькие "капли" по верх нижнего ряда

9 (700x525, 92 Kb)
простите за качество фото, фотоаппарат отказывается хорошо фотографировать при энергосберегающем освещении, странно.

как видно на фото одиночные маленькие "капли" можно приклеить торцом

7. Вставляем "пушистик" и получается вот такой цветочек


 (700x525, 89Kb)

8. Изнанка нашего цветка на вид не очень, но это не страшно, видно в итоге не будет

 (700x525, 95Kb)

9. Собираем наши цветочки в композицию, добавляем листики и любуемся результатом

 (700x525, 108Kb)


 (700x525, 120Kb)

Надеюсь у меня получилось объяснить. Если будут вопросы обращайтесь. И удачного всем творчества!
Рубрики:  Квиллинг/Мои МК
своими руками
Секреты и нюансы

Метки:  


Процитировано 260 раз
Понравилось: 14 пользователям

Прекрасные тарелочки-декупаж!

Понедельник, 17 Января 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ksynai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




Блог мастера Анна Грачева VAMTARELKA.RU











Декор глиняных тарелок в техниках декупаж, кракелюр.




 










27.08.2009 18:08   |   Комментариев: 22    |   Просмотров: 5202






Необходимые материалы и инструменты:

- керамическая тарелка 2 шт.

- белая акриловая краска

- умбра жженая акриловая  краска

- золото королевское (золотая) акриловая краска

- лак 
акриловый глянцевый на водной основе



- лак завершающий глянцевый

- одношаговый лак-кракле


- трехслойная бумажная салфетка

- поролоновая губка

- кисточки 

- клей ПВА

- ацетон

Предварительный этап:


- тарелку нужно хорошо обезжирить, нанести
универсальную грунтовку и, после высыхания, покрасить белой акриловой краской:

-Тарелки грунтуем
простой белой акриловой краской.




 - Через 2 часа после

высыхания краски, покрываем всю поверхность умброй жженой (коричневая акриловая
краска), ждем когда высохнет.

- После
высыхания краски, покрываем всю поверхность одношаговым лаком – кракле.

-  Лак-кракле должен высохнуть не
полностью, должен немного прилипать к пальцам, но если высох совсем не страшно, трещинки получаться еще красивее.

Поролоновой  губкой
покрываем всю поверхность тарелки белой краской.



Оставляем на сутки.



- Вот что получилось в результате.





- Тарелки с трещинками покрываем акриловым лаком, чтобы их
не повредить. Лак высыхает полностью примерно за 2 часа.





- Выбираем нужный мотив
салфетки.

Разделяем два слоя, оставляя только последний с картинкой.





- Тарелку покрываем полностью клеем ПВА, и ждем пока
чуть-чуть подсохнет.



- Накладываем мотив салфетки



- Я разглаживаю салфетку руками, и помогаю плоской кистью.
Салфетка должна плотно прилипнуть к тарелке. Потом промачиваю влажной тряпочкой, снимая лишний клей и
расправляя складочки, если где то остались.






- Потом отрезаю лишнюю салфетку ножницами, по контору
тарелки.




И обрабатываю клеем ПВА края тарелки, чтобы салфетка нигде
не отклеивалась.



 



- Вот что получилось в результате.


 



- Края тарелки промачиваю губкой, чтобы сделать золотую
кайму.



 

- Готовые работы покрываем 3-4 слоями лака.



На обратную сторону крепим красивую петельку на клей момент.

Рубрики:  своими руками/Декупаж


Понравилось: 1 пользователю

Секрет кракле ПВА и шпатлевка!

Понедельник, 17 Января 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник здесь

от меня - автор упустила момент - необходимо пошкурить поверхность.

как делать
Рубрики:  своими руками/Декупаж

Обалденное видео мастеров по песку! Красота!

Понедельник, 17 Января 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся работать с песком...

Искусство песка

 

картина из цветного песка

 

Видео по созданию этих замечательных бутылочек
Рубрики:  Дизайн интерьера
своими руками
Бутылки

Тарелочка с ангелом-МК

Понедельник, 17 Января 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарелка, процесс создания которой был поэтапно сфотографирован (за исключением одного кусочка)
Итак:
1. Тарелка стеклянная, стоимостью 26 рублей. Обклеиваем край малярным скотчем во избежании всяческих подтеков с "парадной" стороны

2. Обезжириваем обратную сторону растворителем и покрываем поочередно двухкомпонентным кракелюром (первый слой подсыхает минут за 15-20, аккуратно наносим второй и через полчаса уже видим трещины)

3. Затираем трещины (можно использовать от старых теней для век до пастели). В данном случае использован "Бронзовый" пигмент Pearl Ex

Читать далее
Рубрики:  своими руками/Декупаж

Шикарный "Поднос с секретом "ЭРМИТАЖ

Суббота, 15 Января 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Замечательный мастер-класс от замечательной мастерицы  Натальи Родиной

natalia-art-rodina.narod.ru/MK.html

 

 

МАСТЕР-КЛАСС "Поднос с секретом "ЭРМИТАЖ""

 

смотрим и восхищаемся!

 

 

 

Рубрики:  своими руками/Декупаж


Понравилось: 2 пользователям

Такие нежные открытки ручной работы!!!!

Суббота, 15 Января 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronica_19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x498, 74Kb) Джоан живёт в Великобритании, замужем двадцать пять лет и имеет четверых детей. Джоан умеет шить, вышивать, вязать крючком. А несколько лет назад увлеклась созданием открыток своими руками. Её это так захватило, что она начала пробовать различные методы создания открыток ручной работы. Своё увлечение она превратила в бизнес. Джоан с удовольствием проводит занятия и семинари, продаёт свои изделия. Её доходы, как говорит сама Джоан, растут быстрее, чем она думала.

Открытки Джоан в основном с цветочными мотивами, объёмные и нарядные. Для изготовления цветов и листьев она использует трафареты, но подходит к этому процессу творчески. Джоан создает оригинальные композиции, использует различные методы для придания натуральности бумажному цветку. Бумагу для цветов она подкрашивает чернилами и фломастерами.


 (364x500, 53Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Открытки


Понравилось: 2 пользователям

МК "Гарнитур "НЕБОЖИТЕЛЬНИЦЫ

Суббота, 15 Января 2011 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный гарнитур! Вот это я понимаю мастерство! А все просто! Спасибо автору за МК!

Еще один замечательный мастер-класс. Такой талант у этой юной девушки. Приглашаю Вас к просмотру вместе со мной!

natalia-art-rodina.narod.ru/MK-nebozitelnici.html

  МК "Гарнитур "НЕБОЖИТЕЛЬНИЦЫ""  

КРАСОТА ДАЛЬШЕ

 

/www.tns-counter.ru/V13a****yandex_ru/ru/CP1251/tmsec=narod_total/" target="_blank">http://www.tns-counter.ru/V13a****yandex_ru/ru/CP1251/tmsec=narod_total/) repeat scroll 0% 0%; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous;"> 
 
Рубрики:  своими руками/Декупаж
Дизайн интерьера


Понравилось: 1 пользователю

Награда нашла меня!

Пятница, 14 Января 2011 г. 23:52 + в цитатник
Сегодня я оказалась в списке избранных, в списке награжденных!
моя первая награда
effc07a6f765 (300x400, 24 Kb)

Что могу сказать, я рада очень! но в тоже время обескуражена, а что делать дальше?! Но как говорят ученье свет, а не ученье тьма, будем учиться!
Хочу сказать

35d10e1d83e1 (500x409, 171 Kb)

Labor_h Очень приятно ваше внимание!

И вот следующие номинанты на на награду:

Svetik_andrysenko
Tatjana_Konstantinova
Ковшарь_Татка
МедвеженокМ
Velessa_JeM
людмила_дугина
ШкатюШка
Ya-Romashka
Svetlana_DuArt
GLS2007

Вот, что нужно сделать награжденным:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Поместить логотип награды в своем блоге.
4. Назначить награду 10 авторам блогов.
5. Добавить ссылки на них.
6. Послать сообщения номинантам о наградe.








Декоративный столик-витрина

Четверг, 13 Января 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Если после пребывания в отпуске у вас осталось много разных безделушек и вам жаль их выкидывать, найдите им декоративное применение. Например соорудите вот такой декоративный столик-воспоминание. Для воплощения этой идеи подайдут различные материалы, вызывающие у вас приятные эмоции. Фотографии, открытки, сувениры, камушки, осеньние листья, или коллекции других приятных вещей. Все зависит только от вашей фантазии.

Как делать. смотрим далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера

Пчелиный рай от Ковшарь_Татка - квиллинг

Четверг, 13 Января 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ковшарь_Татка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пчелиный рай.

Моя новая работа в технике квиллинг. Сделана она с огромной любовью и теплыми воспоминаниями о лете! Надеюсь, что эти ромашки подарят позитив не только мне одной!
 (461x614, 205Kb)
Рубрики:  Квиллинг


Понравилось: 1 пользователю

Декупаж для новичков.Мастер-класс

Четверг, 13 Января 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж для новичков.Мастер-класс.

 Недавно узнала об этом интересном и увлекательном  виде   творчества.Этот мастер-класс,пожалуй,самый подробный и понятный.

Спасибо автору! Подробнее читайте здесь:community.livejournal.com/master_klass/179484.html


Немного о декупаже

Декупаж является одним из наиболее популярных видов творчества и в сети выложено огромное количество мастер-классов различных мастеров. Не буду исключением и я, расскажу как сделала коробочку для ниток-иголок. Этот мастер-класс подойдет для новичков. 

 
Читать далее

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из ткани
...
Часть 19 - Как обновить мебель.Оригинальные штучки.
Часть 20 - МК.Обновление табуретки
Часть 21 - Декупаж для новичков.Мастер-класс.
Рубрики:  своими руками/Декупаж

Потрясающая шкатулка! МК декупаж

Четверг, 13 Января 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декору шкатулки.

 

Мастер-класс по декору шкатулки.

Автор Dudo4ka   

Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по декору шкатулки. Это одна из моих самых любимых работ. Шкатулка заняла 3-е место на конкурсе форума "ручной работы".

Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по декору шкатулки. Это одна из моих самых любимых работ. Шкатулка заняла 3-е место на конкурсе форума "ручной работы". . Фото 1
Рубрики:  своими руками/Декупаж

Тиснение это легко!!!

Среда, 12 Января 2011 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тиснение. МК от Ata


Тем, кто уже имел дело с тиснением, известно,

что получается оно при помощи трафарета

и специального инструмента - палочки для тиснения с металлическим шариком на конце.

Такие трафареты из тонкого пластика продаются в художественных отделах,

а палочка (ручка) для тиснения в спец-магазинах для творчества.

Чтобы перевести рисунок на бумагу,

лучше конечно для удобства сделать световой стол-

стекло, а под ним лампа,

но можно обойтись и простым окном, пока на улице светло.

Переводить рисунок следует, положив бумагу изнанкой к себе, поверх трафарета,

и обводить ручкой рисунок по контуру:

Таким образом у нас с обратной стороны получится замечательное тиснение:

А что, если нам нужен какой-то определенный рисунок,

а такого трафарета нет в продаже,

или же нет возможности достать такой инструмент?

Все поправимо.

Эти мотивы я сделала сама:

Немного позже покажу, как они были сделаны.

А однажды я увидела такую открытку  в этом блоге:

Мои любимые горошки, да еще и тиснение!

Очень нравится, хочу горошки!

Немного постараться, и можно сделать такие же, ну или чуть-чуть другие, получится не хуже.

Для изготовления трафарета нам понадобится какая-нибудь не очень тонкая, но и не слишком толстая пленка.

Обычно я храню различные упаковки, если они привлекли мое внимание,

или можно разрезать пластиковую папку:

Слишком толстые трафареты или слишком тонкая пленка для тиснения не годятся:

И еще нам нужен малярный (бумажный) скотч:

Помните, что скотч придаст дополнительную толщину пленке.

Ровненько покрываем поверхность пленки скотчем:

Скотч нужен, чтобы отверстия  были видны при тиснении,

и чтобы было удобно наносить рисунок.

Разгладим скотч, чтобы он хорошенько прилип.

Я делаю это пластиковым ножом из набора стеков для пластилина:

Я хочу сделать горошки, поэтому намечаю их карандашом по линейке в шахматном порядке:

Для мелких горошков нам всё-таки понадобится специальный инструмент,

продается такой в магазинах для шитья и рукоделия:

Трафарет делаю в виде полоски,

потому что достать этот инструмент может только до определенного расстояния:

При помощи вот этих вещей, готов наш трафарет горошками:

Если у вас нет специальной штуки для проделывания маленьких отверстий,

то можно сделать горошки покрупнее при помощи обычного канцелярского дырокола.

Дабы не быть голословной, сделаю трафарет с крупными горохами.

Дырокол проделывает отверстия только по краю,

поэтому трафарет будет состоять всего из двух рядов.

Сначала просто делаем с краю две дырки:

Потом измеряем между ними расстояние, и рисуем метки для серединок еще трех горошин.

Дыроколы все стандартные, поэтому метки получатся через каждые два сантиметра:

И еще дорисуем меток через каждые 2 см, сколько хватит нашей полоски:

Теперь совмещаем метку дырокола с меткой номер 4, и проделываем еще два отверстия:

Дальше сделаем то же самое с метками 5 и 6:

Получились дырки с 1-й по 8-ю:

Дальше нужно просто приставлять дырокол туда, где еще нет дырок,

 и следить внимательно, чтобы не проткнуть уже готовые дырки,

при этом метка дырокола должна совпадать с какой-либо меткой на трафарете.

Чтобы сделать дырки с 9-й и дальше, совмещаем метку дырокола с меткой 11:

Проделываем то же самое подряд с метками 12, 13 и 14,

и получается 16 дырок в ряд ( у меня кончилась полоса, поэтому 15):

Дальше нам нужно построить еще один ряд горохов,

на определенном расстоянии и в шахматном порядке.

Сначала отмерим расстояние от края трафарета до середины дырки:

 

Теперь отмерим нужное нам расстояние до середины горохи второго ряда,

и расположим ее посередине горохов первого ряда

(середину между горохами можно отмерить от левого  края трафарета):

От середины горохи второго ряда отложим наше первое измерение - 

от края трафарета до середины дырки - вниз, это будет окончательная ширина полоски:

От одного края полоски до другого у меня получилось 3,9 см.

Отмечаю, и отрезаю полосу:

Отмечаем второй ряд горохов в шахматном порядке,

и проделываем отверстия, как и в первом ряду:

При помощи вот этих инструментов у нас получился трафарет с крупными горохами:

Теперь займемся изготовлением ручки для тиснения.

Можно просто взять шариковую ручку с толстым стержнем,

она подойдет для тонких трафаретов:

Но если использовать текстурную пластину, то без ручки с шариком на конце не обойтись:

С текстурной пластиной все ясно - ручка продавливает углубления в бумаге без всяких там окон.

Сделаем подобие такой ручки из подручных материалов.

Нам понадобится деревянный карандаш, и булавка с шариком на конце,

но только не с крупным и цветным, а с мелким металлическим.

Можно купить набор таких булавок в швейном отделе,

либо найти подобные булавки в ново-купленной мужниной рубашке:

При помощи плоскогубцев вставляем булавку в тупой конец карандаша близко к грифелю:

Длинная булавка не войдет вся, поэтому я отрезаю у нее половину кусачками,

придерживая её плоскогубцами, чтобы не стрельнула мне в глаз:

Откусанную булавку вставляем в карандаш до конца:

Получается такой вот карандаш с торчащим шариком от булавки:

Для удобства пользования нашим инструментом, надо его заточить точилкой:

Берем наш готовый трафарет, самодельный инструмент, окно, и делаем горошки:

Ну и делаем парочку открыток, с мелкими горошками (повторила увиденную в блоге):

И с крупными горохами (немного видоизменила):

Расскажу и о других своих экспериментах с самодельными трафаретами.

Вместо малярного скотча можно покрыть трафарет акриловой краской:

Правда, так не очень удобно, потому что рисовать на акриле сложнее, чем на бумажном скотче.

Еще я распечатывала рисунок на принтере,

переводила его на свободное место у покупного трафарета,

 и вырезала маникюрными ножницами:

Если есть дырокольчики, можно ими проделать отверстия, потом их тиснить:

Многие фигуры конечно приходится рисовать и вырезать ножницами.

Удобно, когда у ножничек очень острые кончики:

Вырезаем:

И тисним:

Рубрики:  Открытки
своими руками
Бумагопластика
Секреты и нюансы

Книга: Декупаж. Креативная техника для хобби и творчества.

Среда, 12 Января 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодаря этой книге желающие и новички смогут освоить эту замечательную и удивительную технику. Дерзайте!!

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  своими руками/Декупаж
Секреты и нюансы

Фоторепортаж с выставки (квиллинг и бумагопластика) в Хабаровске

Среда, 12 Января 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные работы мастериц не могут оставить равнодушным никого, посмотрите какая красота и какое мастерство в работе с бумагой!!!

В Хабаровске проходит традиционная новогодняя ярмарка "Новогодний подарок".

В ней примает участие Хабаровский центр корейского бумажного искусства (http://paperart.siteedit.ru/home)

Несколько фото с выставки, качество которых не очень, т.к. фотогрфировалось все в "полевых" условиях. Кроме того, работы под стеклом, что ухудшает качество фото...

 

 (642x699, 98Kb)

++++++
Рубрики:  Квиллинг
Картинки для идей
Бумагопластика

Необычные открытки

Понедельник, 10 Января 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень необычные открытки по своей технике, потому что в большинстве случаев похожи на подиум...

Вот, несколько я бы сказала "театральных" открыток-приглашений: 

 

Читать далее...
Рубрики:  Открытки


Поиск сообщений в Хал_Лиза
Страницы: 39 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь