-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2010
Записей: 4923
Комментариев: 387
Написано: 7439




Название: ГОЛУБЫЕ ИРИСЫ
Автор: margaret60
Создана: 22.01.2012 14:40
Скопировали: 5 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Референдум о статусе Крыма перенесли на 30 марта

Суббота, 01 Марта 2014 г. 20:59 + в цитатник
Глава совета министров Крымской автономии Сергей Аксенов заявил в субботу, что референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта. «В связи с необходимостью мы решили ускорить проведение референдума о статусе автономной республики Крым. Референдум назначен на 30 марта», - сказал Аксенов в ходе первого заседания совета министров Крыма в новом составе, передает РИА «Новости». Ранее парламент Крыма назначал референдум по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий на 25 мая. В субботу утром премьер Крыма Сергей Аксенов заявил о переподчинении себе «соединений, частей, силовых структур МВД, вооруженных сил, МЧС, флота, налоговой, пограничников» и попросил президента России Владимира Путина оказать содействие в обеспечении мира в Крыму. В Кремле заверили, что обращение не останется без внимания. Проход сотрудников милиции в здание МВД осуществляется беспрепятственно. Верховный совет Крыма создал спецодразделение по охране общественного порядка «Беркут», которое будет подчинено только республиканским властям, а крымские добровольцы и народные дружинники выставили оцепление у входа в здание министерства внутренних дел Крыма в Симферополе. В четверг, после того как контроль над зданием крымского парламента установили отряды самообороны полуострова, Верховный совет автономной республики избрал председателем совета министров лидера партии «Русское единство» Сергея Аксенова. Он заявил, что продолжает подчиняться президенту Украины Виктору Януковичу, который был вынужден бежать из страны.
Рубрики:  Высказывания


Понравилось: 46 пользователям

объявление

Среда, 08 Января 2014 г. 12:10 + в цитатник
объявление 2 (700x525, 352Kb)

открытки с высечкой

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 13:40 + в цитатник





Процитировано 1 раз

Сладкий букет в стиле Шебби-шик. Урок 3

Среда, 06 Марта 2013 г. 21:55 + в цитатник



Рубрики:  Флористика



Процитировано 1 раз

Финишный лак и "горячее" наклеивание мотива

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 16:29 + в цитатник



Рубрики:  декупаж/МК



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

МК "Декупаж в стиле Шебби..."

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 11:09 + в цитатник



Рубрики:  декупаж/МК



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Обратный декупаж с рисовой бумагой

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 06:49 + в цитатник



Рубрики:  декупаж/МК

Способы состаривания декупажных работ без кракелюра

Понедельник, 28 Января 2013 г. 12:48 + в цитатник



Рубрики:  декупаж/материалы
декупаж/техники



Процитировано 7 раз

Свадебный декупажный марафон

Понедельник, 28 Января 2013 г. 12:40 + в цитатник



Рубрики:  декупаж/МК
Свадьба



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Декупаж старой чайной коробки

Понедельник, 28 Января 2013 г. 12:38 + в цитатник



Рубрики:  декупаж/МК



Процитировано 1 раз

МК -видео мини альбомы

Суббота, 26 Января 2013 г. 18:20 + в цитатник



Рубрики:  альбом



Процитировано 1 раз

Видео МК переплет альбома

Суббота, 26 Января 2013 г. 17:43 + в цитатник



Рубрики:  альбом



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео МК "Применение резьбы в декупаже"

Суббота, 26 Января 2013 г. 17:02 + в цитатник



Рубрики:  декупаж/МК



Процитировано 1 раз

Ура! - Зарплату "увеличили"

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 14:33 + в цитатник

Я "киплю"  от возмущения!!! Но это теперь. А в октябре, услышав, что повысят з/п в культуре, радовалась. Наивная.... разве можно радоваться этому?! Клубные работники работают за интерес, поэтому я как-то не очень зацикливалась на зарплате. Получив очередную СМС о зачислении з/п на карточку, очень удивилась: ПОЧЕМУ ТАК МАЛО? Может ошибка?!    Может это только у меня?!  НЕТ!!!  Смотрю на квиточек..... и диву даюсь! За что меня так наказали???????  

 

IMG_0511 (352x264, 39Kb) Оклад за сентябрь, премия (проводили несколько мероприятий) итог радует. В следующем месяце будет больше!!!!  

 

Точно повысили з/п!!! Ура!!! IMG_0512 (282x212, 29Kb)  (смотрим оклад после повышения на 6%)

 

 

 Вот теперь меня наказали! IMG_0513 (282x212, 33Kb)  Премия меньше. Это, наверно, за то, что участвовала в городской выставке, провела концертную программу Ко Дню Матери, организовала выставку детских работ, участвовала в творческой выставке  "Подарим плаздник детям".

Очень странная реакция правительства- поднимают зарплату, урезав ее. !? Оклад подняли на 6%, а какой оклад будет после 30% повышения?!!! Даже страшно подумать.

Еще хорошо, что у меня есть пенсия. А как жить тем, кто еще не заработал пенсию????!


Выставка

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 19:57 + в цитатник

 С ноября начались занятия кружков в Доме культуры. В этом году  набрала две группы. В одной, дошкольники 4-6 лет. В другой мои выпускники, девчонки 6 класс. Правда, из всего класса ходят только трое. Но и это уже прогресс.

Весь месяц мы готовились к выставке и готовили подарки для мам. Это старшие. Занялись декупажем. Очень уж просили родители, чтобы я позанималась и девочками. И вот их первые работы и первая выставка. Гордости нет предела. вы бы видели, как девчонки трудились, а сколько слез было, когда раскололась гипсовая заливка!!

Результаты наших трудов увидели те, кто был на сегодняшнем концерте. Горжусь своими девочками!  К сожалению не смогла сразу снять работы, а на выставке не тот ракурс. Но что есть, то есть. Детки всегда хотят забрать свои творения как можно быстрее.

 

IMG_0464 (700x525, 97Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  поделки/поделки с детьми


Понравилось: 1 пользователю

Свадебные хлопоты

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 23:22 + в цитатник

               Месяц назад моя Ягодка вышла замуж. В подготовке к торжеству я приняла активное участие. Все началось, как всегда, с пригласительных. Дочь выбрала цвет - сиреневый. Да...  пришлось поломать голову.

 

getImageCAEBRTJQ (640x426, 50Kb) Фотограф замечательный!

 Решили использовать орхидеи.

 

getImageCAFJF8JH (320x480, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Свадьба
Мои творения



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Для малышки

Вторник, 28 Августа 2012 г. 21:40 + в цитатник

Недавно нашей малышке исполнилось 3 месяца. За это время она подросла, окрепла. Что может сделать для внучки бабушка? Ну, конечно, то, что она может и умеет. А вязать я умею, думаю, что не плохо. Вот такие подарочки получились для моей лапушки: плед на выписку, разные шапочки, костюмчик, конверт для прогулки с подкладом из флиса. Начала вязать комбинезон тунисским вязанием. Конверт тоже связан тунисским вязанием. Он получился теплый, толстый, мягкий. Сноха называет его "гипнотическим". Как только малышка оказывается в конверте, через пять секунд она засыпает!!  

IMG_0201 (700x525, 123Kb)[more]

IMG_0303 (700x525, 97Kb)

IMG_0317 (700x525, 118Kb)

IMG_0316 (525x700, 148Kb)

IMG_0306 (700x525, 108Kb)

IMG_0311 (700x525, 78Kb)

 Очень понравилась техника тунисского вязания. Правда, расход пряжи довольно большой. Но полотно не растягивается и не деформируется, а это хорошо для детской одежды. 

Планирую связать костюм из хлопка. Рисунок и модель не придумала. Еще есть время до весны.

Рубрики:  Мои творения



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

С новорожденной!

Четверг, 16 Августа 2012 г. 18:21 + в цитатник

В мае у меня неожиданно (раньше срока) родилась крохотная внучка-лапушка. Этой открыткой поздравила сноху и сына с рождением доченьки.  Идею открыточки подсмотрела.  Хотелось сделать что-то нежное-нежное, милое-милое...

IMG_0244 (191x211, 33Kb)

IMG_0245 (282x212, 42Kb)

IMG_0246 (700x525, 111Kb)

IMG_0247 (525x700, 112Kb)Внутри место для денежного подарка и поздравление.

Рубрики:  Мои творения



Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Тайный смысл русских сказок. 1

Четверг, 21 Июня 2012 г. 18:11 + в цитатник

  

 В русских сказках имена главных героев при раскрытии их сакрального смысла дают полное объяснение тех чудесных действий, которые с ними происходят.

Рассмотрим несколько общеизвестных сказок.

 Сказка "Гуси лебеди"

В поисках унесенного братца девочка добирается до лесной избушки Бабы-яги. Мальчик сидит на лавочке и играет золотыми яблочками. Потом Баба-яга сажает его на лопату и отправляет в печь...

С точки зрения энергетики организма массаж рефлекторных зон ладоней твердыми предметами живого происхождения - полезная вещь. Баба-яга дала мальчику золотые яблочки, а катать в ладонях он их сам начал. Сидя это делать удобнее, чем стоя, так как легче расслабиться.

Теперь про печь.

В деревнях, у кого не было бани, парились в русской печи. Как она устроена? У неё есть опечье - основание из песка и глины, запечье между печью и стеной, припечье, плоское место внутри печи - под. Над подом - свод, и там достаточно просторно. Впереди пода ставили шесток с зольником - собственно очаг. Когда угли гасли и жар внутри спадал градусов до 30-60, кому как нравилось, бабушка, сняв заслонку, выметала всё изнутри веником на палке. Затем под застилали соломой, брали так с водой, дубовый веник, определяли температуру по ощущениям руки и влезали внутрь. Кирпичи излучали целебный жар, веник испускал аромат дубового листа. Иногда  сидели там по часу. Вылезаешь, тебя обдаюут прохладной водой - и в постель. Хорошо! Главное - угадать температуру, чтобы дышалось хорошо.

Итак, чтобы выпарить хвори из мальчика, его подсаживали в печь.

Согласно древнеславянской мифологии, "Баба-яга - изначально прародительница, очень древнее положительное божество славянского пантеона, хранительница (если надо - воинственная) рода и традиции, детей и околодомашнего пространства"

Сделаем побуквенный перевод слова "Баба-яга": "Обучающая (Б) вместилище разума (А) видению окрест (высшему Я) через восприятие тонких энергий (Г) для утверждения её на тверди (А)".

Таким образом, в русской сказке речь идет об учительнице, стоящей посередине между миром людей и богов.

Материал взят из книги "Тайный смысл имен на Руси". М.М.Безлюдова, Э.А.Глоба.

Рубрики:  интересное



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Баба-Яга - наше всё

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:55 + в цитатник

      Таинственная и непостижимая, могущественная и ужасная, хитрая и коварная и вместе с тем полная сказочного очарования, венец лесной нечисти - Баба-Яга! Вот уже много лет учёные иобыватели, взрослые и дети не могут разгадать твоей тайны... Кто ты на самом деле? Не вытеснили ли образы, созданные советскими мультипликаторами, гением Георгия Милляра и Евгения Лебедева, тебя настояую - корнями, уходящими в глубь народной памяти, плоть от плоти древних волшебных сказок? Добрая ты или злая, почему ты такая?

IMG_0215 (146x212, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересное



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Краски и спреи. Обзор-МК

Суббота, 26 Мая 2012 г. 20:18 + в цитатник
Краски и спреи. Обзор-МК.

http://www.scrap-fantasy.ru/2012/04/blog-post_25.html
"6

Весна в моем доме.

Суббота, 31 Марта 2012 г. 14:50 + в цитатник

 

  На улице снег, а у меня дома цветы расцвели. 

 

P1030201 (327x218, 35Kb)

Эухарис. Кажется, что пахнет мылом.

Читать далее...
Рубрики:  растения
Мои творения

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Еще одна конфетка к 1 мая

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:17 + в цитатник

31342854 (551x443, 28Kb)

http://scrap-rusalochka.blogspot.com/2012/03/blog-post_13.html   Все в розовом цвете. Для моих принцесс как раз подойдет!


Метки:  


Процитировано 1 раз

Конфетка до 15.05

Четверг, 29 Марта 2012 г. 05:46 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Конфетка до 30.04

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 21:30 + в цитатник

В блоге "Жажда творчества" разыгрывается конфета!
 lhttp://zhazhda-tvorchestva.blogspot.com/2012/03/blog-post_17.html
z_cbb90bea (408x512, 148Kb)
 Спонсором конфетки является клуб  "Хочу Sizzix" http://vk.com/club30353206
Что входит в конфетку:
Механическая машинка для тиснения бумаги и кардстока Texture Boutique (Тэксчэ Бутик) 656225
Набор папок для тиснения Цветочные рамки 2 шт Sizzix Texture Fades 657197
Набор силиконовых штампов Prima Marketing " (850647) "Nameplates". 8,5х7,5 см. 3 элемента, 8 прозрачных стразов на клеевой основе.
Еще 2 поощрительных приза.
 



Понравилось: 1 пользователю

Конфетка до 27.03

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 21:05 + в цитатник
Разыгрывается чудесная конфетка в блоге "Всё, что умею" http://lusienhobbi.blogspot.com/2012/02/blog-post_18.html
_ (518x329, 74Kb)

Конфетка до 30.03

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 20:41 + в цитатник
В блоге "Мой мир ... все что я люблю..." разыгрывается конфетка, посвященная годовщине блога. http://nadyamir.blogspot.com/2012/02/blog-post_09.html
SL731883 (700x525, 137Kb)

Конфетка до 8.04

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 16:14 + в цитатник
Вот первая конфетка Блога "Мои скраподелочки" У Ирина несколько торжеств этой весной. В честь радостных событий Ирина разыгрывает конфетку. http://ira-surgut.blogspot.com/2012/02/blog-post_4728.html

Метки:  

Конфетка "Вам от нам" до 9.04

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 11:45 + в цитатник
"Скрапим на радость" разыгрывает конфетку- сюрприз до 9.04
http://scrapim-na-radost.blogspot.com/2012/03/100.html#comment-form

Метки:  

Лилия из акварельной бумаги

Суббота, 24 Марта 2012 г. 14:35 + в цитатник
Мастер-класс сайта "Рукодельная лавка"
http://rukodelnaya-lavka.ru/auxpage_master-klassy/
Рубрики:  Цветы/цветы из бумаги

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Панно 3d в подарок

Среда, 21 Марта 2012 г. 07:41 + в цитатник
Сегодня закончила делать панно и хочу поделиться с вами, дорогие ПЧ.
IMG_0095 (282x212, 46Kb) Для работы нам понадобится:
Читать далее...
Рубрики:  коллаж/панно
Мои творения

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Подготовка к свадьбе.

Суббота, 17 Марта 2012 г. 12:05 + в цитатник
В декабре у сына была свадьба. В целях "экономии" решили, что всякие прибамбасы, украшения и прочее буду делать я.
Сначала составила список того, что надо на торжестве.: приглашение, подушечка для колец, фужеры, шампанское, сундучок-казна, очаг, книга пожеланий, сумочка для невесты. И началось ....
Приглашений 40 штук, подписывали сами.
P1030494 (200x127, 23Kb) По желанию молодоженов выбрали размер 7х11, цвет пригласительных. Использовала бумагу для акварели, чудесные обои, атласную ленту, бисер на леске, полубусины, вырубка цветка, штамп. Сделала быстро - за 3 дня.
Читать далее...
Рубрики:  Свадьба
Мои творения

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Для новорожденной

Вторник, 13 Марта 2012 г. 21:46 + в цитатник
У коллеги родилась внучка 7 марта. Захотелось поздравить ее с таким важным событием, ведь у нее двое сыновей.
IMG_0064 (187x268, 47Kb) Некоторые детальки уже использовала в предыдущей открыточке. Очень уж мне понравились вязаные детальки
IMG_0065 (236x188, 36Kb) А это внутреннее оформление.
IMG_0059 (146x208, 23Kb)
IMG_0058 (130x197, 33Kb)208
Рубрики:  скрапбукинг
Мои творения

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

конфетка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 13:33 + в цитатник
Хочется получить конфетку. Розыгрыш 11.04 вот здесь http://didi-hobbycorner.blogspot.com/2012/03/blog-post_08.html

Метки:  

Открытки- поздравления

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:46 + в цитатник
За последнее время было очень трудно собраться и творить, да и давно не выставляла свои открытки. Большое спасибо, девочки, если бы не ВЫ ... Многие узнают в моих открытках свои творения. Спасибо за идеи.
Эту открытку делала на заказ.
P1030483 (245x327, 66Kb)
P1030487 (327x245, 56Kb)
P1030488 (327x245, 47Kb)
P1030490 (327x245, 53Kb)
P1030500 (245x327, 72Kb)
P1030502 (327x245, 56Kb)
P1030503 (327x245, 56Kb)
P1030504 (327x245, 43Kb)
А вот эту открыточку я делала специально для своей невестки, которая ждет пополнение.
P1030466 (256x215, 47Kb)
А вот эти две одинаковые.
P1030382 (197x295, 53Kb)
P1030378 (184x325, 49Kb)
Рубрики:  открытки
Мои творения


Понравилось: 2 пользователям

Масленица

Четверг, 08 Марта 2012 г. 18:17 + в цитатник
С опозданием, но немного расскажу о Масленице. Правда, я не видела всего представления, которое проходило в нашем ДК. Весь праздник начался с театрализованного представления на улице. Потом были спортивные состязания. Затем молодежь лазила на столб за призами. Было весело!! В это время я пекла блины на восьми сковородках.
P1030478 (700x525, 241Kb)
Вы скажете, что плита грязная, и будете правы. Процесс так увлек, что совершенно забыла, что хотела все запечатлеть. Это уже последние блинки.
На улице все замерзли и зашли в фойе клуба, а там уже блины да чай горячий. Каждый получил по 2-3 блина. Это процесс подготовки угощения.
P1030479 (327x245, 55Kb)
P1030480 (327x245, 58Kb)
P1030481 (327x245, 52Kb)Блинов было около 500 штук. Съедено все!!!! С 2005 года пеку блины, бывало и 600-700 пекла.
Рубрики:  Мои творения

Метки:  

Завтра

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:17 + в цитатник
Завтра Др. Не люблю этот день, не любила его даже в детстве. Что в нем особенного?.. Ни-че-го!!! Это такой же день как сегодня, вчера, несколько дней назад. Отличие только в том, что приедут дети, родственники. Всех надо накормить, напоить чаем, выслушать их речи хвалебные. И так все всегда меня хвалят. Так зачем же еще в этот день?! Конечно, похвалы много не бывает. Она поднимает настроение, но мне хочется тишины и спокойствия. Что-то я очень плохо себя чувствую, лучше бы полежать...
Рубрики:  Высказывания

Метки:  

Поэтическая тетрадь

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:53 + в цитатник
Разбирая старые журналы нашла чудесные стихи.
ОДИНОКИЙ Наталья Рожкова

Вдоль по улице зеленой
Шел мужик, авоську нес,
На плече пригрел ворону,
Бормотал себе под нос.
Может быть, мужик молился
На какой-то идеал,
Или просто матерился,
Что закуски не достал?
Со своей ручной вороной
Он - один на целый свет.
И листок, упавший с клена,
Мягко ляжет в черный след.

ПИСЬМО ЛЮБИМОЙ С ТОГО СВЕТА Сергей Семянников

"Ну, здравствуй! Наконец
Раздобрился Творец
И разрешил послать тебе письмо.
За то, что так любил,
За то, что не забыл,
Оно твой дом отыщет все равно.

Прости, что я не смог
Хотя бы между строк
Тебе обратный адрес указать:
У вечности их нет.
Но твой любой ответ
Дойдет, если захочешь написать.

Теперь не надо виз.
И сделать бы сюрприз:
Свалиться, словно на голову снег,
На утренний Париж...
Но не уговоришь:
Господь - принципиальный человек.

Вчера на мой концерт
Пришел большой процент
Тех, кто меня при жизни проклинал.
И я бы их простил,
Но Он их не пустил;
Сказал, что это будет криминал.

Уже в который раз
Я пел до слез из глаз.
Святых и несвятых бросало в дрожь!
Одна слеза, знобя,
Упалана тебя...
А ты, наверно, думала, что дождь.

Взгляни на небеса:
Везде - мои глаза!
Но если вдруг захочешь что-то скрыть,
Я все тебе прощу
И тучу попрошу
От взгляда моего тебя укрыть.

Живи не как вдова:
Стобой мои слова,
И голос мой, И каждой встречи миг!
Я не исчез во мгле,
Поскольку на Земле
Не лгал и в тайну Вечности проник.

Какой бы ни был век,
Найдется человек,
В котором я однажды повторюсь.
И все, что не сумел,
И все, что не успел,
Продолжу и с врагами разберусь.

Ну вот и все пока.
Теперь наверняка
Не скоро доведется написать...
Прости, что я не смог
Хотя бы между строк
Тебе обратный адрес указать.

Здесь райские места.
Покой и чистота!
Гуляй и наслаждайся каждый день.
А я все время там,
где по твоим следам
Скользит моя оторванная тень.

Архангелы порой
Смеются надо мной,
Вот и сейчас пытают, теребя:
"Ну что ты тут торчишь?"
А Я им про Париж,
Москву ну и, конечно, про тебя..."



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сапоги для гусара. МК

Суббота, 03 Марта 2012 г. 08:10 + в цитатник
Для нашего гусара нужны были сапоги. Было бы смешно - гусар а туфлях или кроссовках. Для изготовления потребовалось:
- носок - трикотаж - вата - пенопропиленовая подложка - стельки резиновые - клей обувной
P1030393 (327x245, 50Kb) Обвела ступню, вырезала из подложки, запихнула получившуюся стельку в носок и набила ватой. Получился "манекен".
Читать далее...
Рубрики:  Мои творения

Метки:  

Впечатления о конкурсе "Маленький мистер Екатеринбург"

Среда, 29 Февраля 2012 г. 14:25 + в цитатник
Итак, мои племянники участвовали в конкурсе. Хочу сразу сказать, что мы не хотели, чтобы мальчишки победили, заняли 1, 2 или 3 место. Ребятам сразу дали установку - ЗАСВЕТИТЬСЯ, чтобы они поняли ,чего хотят может найдут дело по душе и пр.
Конкурс проводил детский продюсерский центр Golden Five. Я ожидала праздника! И вот он начался. Сначала на сцену пригласили малышек по 4 года, за ними 7-10, 11-13,14-ти летних. Всего 39 пацанов. Каждый был в историческом костюме. Все такие красивые! В основном костюмы взяты на прокат.
Каждым мальчиком приготовлена визитка от лица исторической личности. Слава - от лица Дениса Давыдова в стихах, Саша- от лица Михаила Ломоносова. Костюмы сшиты мной.
getImage (639x423, 59Kb)

getImage (639x423, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Высказывания
Мои творения

Метки:  

Великий пост

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:05 + в цитатник
В ПОНЕДЕЛЬНИК первой недели Великого поста во многих областях России с раннего утра и до позднего вечера проводились кулачные бои. Делалось это для того, чтобы "вытрясти блины": прийти в себя после веселого и сытного праздника Масленицы

Со ВТОРНИКА первой недели Великого поста крестьяне загадывали о погоде на лето: яркие звезды и безоблачное небо предвещали сухое лето, а вот снег и буря - дождливое.

В СРЕДУ первой недели Великого поста крестьяне шли к рекам слушать воду. Если вода шумела, это предсказывало грозовое лето; если стонала, как больной человек, - это предвещало большие беды (эпидемию, пожар, смерть близкого человека); если слышен был свист, то это нечистая сила людей с обжитого места выгоняла; если же из воды раздавался человеческий голос,то год обещал быть благополучным.

В ЧЕТВЕРГ первой недели Великого поста зимние птицы (грачи, вороны и т.д.), согласно поверьям, готовились к отлету. В своих гнездах они якобы бросали волшебные деньги, которые не видны простому смертному. Считалось, что если кто-то сумеет достать эти деньги, то всю жизнь проживет богачом. Но дело это было опасное: если птицы замечали вора (а это случалось, согласно поверьям, часто), то приносили несчастья и ему самому. и всей его семье - насылали на людей болезни, уничтожали на полях посевы, изводили скотину и т.д.

В СУББОТУ первой недели Великого поста в народе "тужили по Масленице" - пекли блины с постным маслом.

В старину в первое ВОСКРЕСЕНЬЕ Великого поста часто устраивали ярмарки или торги. Поэтому и сам день получил в народе название "сборный". Проводились в этот день гусиные бои.
Рубрики:  интересное

Метки:  

Костюмы для конкурса "Маленький мистер Екатеринбург"

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:31 + в цитатник
Сегодня закончила шить костюмы племянникам, которые участвуют в конкурсе "Маленький мистер Екатеринбург". Участники приготовили визитку от лица исторического лица. Слава - Давыдов, Саша - Ломоносов. Для гусара - доломан, ментик, чакчиры, кушак, кивер и сапоги. Вот что получилось.
читать дальше
Рубрики:  костюмы, шитье
Мои творения

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Увлечение мужа

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:30 + в цитатник
Мой муж, как многие другие мужья, увлекается рыбалкой. Я этому увлечению рада, ведь он приносит добычу домой. Без рыбы мы не сидим, снабжаем рыбой семьи детей. Самое главное - все свежее, как говорится: с пылу с жару. Раньше рыбу все время обрабатывала я, а теперь "такое удовольствие" получаем вместе. В прошлом году мы питались карпом, но к концу года надоел жуть.
P1020867 (327x245, 45Kb)Вот такие карпы.
читать дальше


Понравилось: 1 пользователю

Обряд крестин (продолжение)

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 21:38 + в цитатник
Не устраивайте из крестин пьянки. Есть старинная примета: если кумовья на крестинах пригубят спиртное, то и крестник будет пить, когда подрастет.

Если в хозяйстве или доме имеются животные, носящие человеческие имена, например, корова Машка, телок Борька, кот Тимофей или Васька, то ни в коем случае не нарекайте своего ребенка тем именем, что есть у ваших животных, иначе ваш телок Сашка или Борька будет жить, а сынишка или дочь умрут.

Нельзя хвастаться подарками, которые вручают вам кумовья или родственники в день крестин, иначе у вашего ребенка очень мало будет в жизни подарков.

Не купайте младенца после крещения до следующего утра - смоете счастье.

Если при крещении у батюшки упадет крестик вашего ребенка, нужно обязательно в трех церквях заказать заздравный сорокоуст.
Рубрики:  обряды

Метки:  

Обряд крестин

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 22:15 + в цитатник
Нет семьи, в которой бы ни разу не устраивали крестины. Но мало кто знает, что ОТ ПРАВИЛЬНОСТИ проведения обряда крестин зависит судьба младенца. Например, если во время крестин кум или кума в храме присядет, пусть даже и ненадолго, то у ребенка будет тяжелая судьба, он будет ленив, а значит, не сможет обеспечивать свою жизнь и проживет свой век в нищете.
читать дальше
Рубрики:  обряды

Метки:  

Свадьба сына

Понедельник, 23 Января 2012 г. 22:18 + в цитатник
Хочу поблагодарить всех, кто вдохновил меня на творчество. Всех перечислять не буду, вдруг кого-нибудь упущу.
В декабре сын женился.

IMG_7367 (351x405, 107Kb)
IMG_7469 (335x502, 162Kb) Друзья выложили сердечко из лепестков роз. Ветер постоянно раздувал лепестки.
читать далее
Рубрики:  Мои творения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поделки с детьми

Понедельник, 23 Января 2012 г. 06:59 + в цитатник
Продолжаю вести группу развития. Посещают дети 4-х лет, которые не попали в детский сад. Чем занимаемся? Рисуем, раскрашиваем, режем, клеим, лепим. То есть - творим. Занятие длится 1 час астрономический. Начинаем с пальчиковой гимнастики. Далее - развитие речи, упражнения на развитие логики, внимания, памяти. Без спортивных занятий тоже не обходится. Учимся играть с мячом, обручем, играем в подвижные групповые игры.
Любимый блок занятия - творческий. Мы знакомимся с техниками и приемами работы разными красками. Учимся вырезать и пользоваться клеем ПВА. Вот некоторые работы.
P1030368 (700x525, 206Kb)
Снегирь. Двухсторонняя поделка. Грудка из салфетки.
читать далее
Рубрики:  поделки/поделки с детьми

Метки:  


Процитировано 2 раз

Итоги года 1

Понедельник, 16 Января 2012 г. 08:56 + в цитатник
DSC_0332 (700x463, 121Kb)
Наконец-то у меня свободное время и можно подвести итоги года. Начнем с профдеятельности.
Ушла из школы. И теперь мое основное место работы - Дом культуры. Продолжаю ставить спектакли с детьми, шью костюмы.
В этот Нг провели 6 елок, следовательно, 6 спектаклей. В сказке "Новогодние козни Мракопудры" заняты дети и я - Водяной.

Почти довольна костюмами. Все сшиты за 3 недели в свободное от работы время. Намучилась с Будильником. Шляпа из папье-маше с колокольчиком, циферблат из пенопропилена обтянутого тканью. Как собрать....? Ошибки поняла потом. Придется переделывать.
На представлении была вся семья. Внучка танцевала со Снегурочкой, хоровод водила с Дедом Морозом. Читала стихи и получила большой подарок. Когда собирались домой, спросила: почему ей большой подарок, а другим маленькие?
А как бы вы ответили на этот вопрос?
DSC_0174 (700x463, 118Kb)
DSC_0392 (700x463, 124Kb)
Упустила еще момент. В конце марта День театра. В прошедшем году он проходил у нас под девизом "Дети играют в театре". Мои артисты, а им от 7 до 10 лет, показавали 2 спектакля: "Уникальный объект" С.Лупша длился почти 20 мин заняты 8чел, "Гуси -лебеди" в стихаз по мотивам русской народной сказки 30 мин. заняты 12 чел. все костюмы сшиты мной, но фото нет. Увы.
Рубрики:  Мои творения

Метки:  

Давно не виделись

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 06:35 + в цитатник
Здравствуй, любимый дневник! Давно не виделись. Еще бы, целый день занят с 8 до 24. Еще бы на работу не ходить, да гости не отвлекали бы.
Ты спросишь, чем я занята? Готовлюсь к свадьбе сына. Все началось с пригласительных. Бумагу подбери, образец сотвори, то, что понравилось (40 штук) "наштампуй". Пусть сами подписывают. Потом настала очередь бутылок. Сделала аж 3 штуки. Почему именно три? Ну как же, две на стол жениху и невесте, одна - для аукциона. Дальше - бокалы. Для битья - одни, для питья - другие. Потом очаг, гостевая книга. Вот с ней я провозииилась.... Спасибо ПЧ и ДРУЗЬЯМ Li.ru - надоумили и подсказали. Осталось доделать открытку, оформление машин, подушечку для колец, сумочку для невесты, .... может еще что-нибудь... Как только все сделаю, так и покажу.

Воплощение планов в жизнь.

Четверг, 11 Августа 2011 г. 14:29 + в цитатник
Ну вот, мои планы и мечты начинают воплощаться в жизнь. Начала с открытки ко дню рождения младшего сына.
А теперь и до гипсовых заливок дело дошло. Чем декорировать? Вот новый вопрос! Надо подобрать салфетки, может еще что-нибудь.
P1030196 (700x466, 223Kb)
Рубрики:  Мои творения

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Свобода выбора

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 09:13 + в цитатник
Вот я и на пенсии. Точнее сказать, почти.. вторую работу не оставлю. Мне интересно с детьми, интересно наблюдать за их "профессиональным" ростом, интересно шить костюмы для спектаклей.
Чем же я буду заниматься? Мыслей и задумок очень много.
Продолжу декупажить гипсовые заготовки (спасибо Оле4ке) и создавать новые открытки, продумаю подарки к праздникам и Дням рождения друзей и родственников. Может быть чуть-чуть заработаю на своем творчестве. Хочу принять участие в выставке, но для этого надо не менее 20 работ в одной технике, а у меня их осталось только 4. Конечно, есть работы и в других техниках, но надо еще добавить и изменить тематику.
Теперь у меня есть внучка. Буду ей шить и вязать.
Хочу попробовать новые техники рукоделия. Жаль, что не сняла бутылочки новогодние. Вероятно продолжу это занятие.
А еще у меня садовый участок. Его тоже надо облагородить.
И когда я все это успею?

Подарки к Пасхе.

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 11:08 + в цитатник
P1030112 (700x525, 104Kb)
Скоро Пасха. Подарки начала готовить давно. Подбирала салфетки, искала новые технологии. Спасибо Оле4ке за ее прекрасный МК по гипсовым заливкам! Урок не прошел даром. А какой праздник без открыток?
Рубрики:  Мои творения

Метки:  

Подарки к Пасхе

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 11:03 + в цитатник
Рубрики:  декупаж
Мои творения

Метки:  

Рабочие моменты

Суббота, 12 Марта 2011 г. 16:24 + в цитатник
Рабочие моменты

Я уже говорила как то, что сделала гипсовые отливки. Делала впервые, в крышках от майонезных ведёрок, от селёдки крышки тоже в ход пошли (у них ободок прикольный получается ))). Несколько штук сломались (крышки неудачные были). А остальные, даже с небольшим брачком решила использовать. Вчера начала декупажить.
 (700x525, 82Kb)
Ещё
Читать далее...

Новый год к нам мчится!

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 17:33 + в цитатник
 (525x700, 97Kb)
Два дня подряд проводили елки в клубе. По три ёлки каждый день. Уф.. устала. Но как приятно видеть радостные лица детей, слышать их смех. Как ни гримируйся-всё равно узнают. В этот раз была Карлсоном. Приятно слышать восторженные отзывы о своей игре!!!

Поделки с детьми

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 20:53 + в цитатник

Эти поделки сделаны детьми. Декорирование, мозаика, барельеф, изонить, открытки к Пасхе - ученики 2 класса делали на уроке технологии. Рисунки пластилином - ученики 4 класса. Часть работ были представлены на конкурсах и выставках.

Декорирование деревянного яйца
1. Декорирование деревянного яйца
Читать далее...
Рубрики:  поделки/поделки с детьми

Метки:  

Фотоальбом коробка-матрешка

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 15:54 + в цитатник

У знакомой увидела коробку-альбом и захотелось сделать что-нибудь подобное. Точнее сказать, дочь попросила сделать подарок к свадьбе подруги. Вот и закрутилось. Коробку сделала быстро, а вот над оформлением пришлось попотеть целый месяц. Используя фигурные дыроколы, нашлепала цветочков. Чтобы они держали форму, выгнула и обработала лаком. Сердечки надыроколены из глянцевых журналов. Колечки - из пластиковой трубы (2-3 мм) покрашены золотой акриловой краской. Гнездо - "свито" из виноградных усиков и покрыто той же золотой краской. Птички куплены в магазине (хотела белых голубей, но не нашла). Использовала традиционные свадебные украшения - жемчужные сердечки и фатин. Долго мудрила над первой крышкой. Решила сделать розы из салфеток и покрыть золотом. Весь букет обернут красным фатином, подвязан желтой, под золото, лентой. Дочь, увидев такую коробку, была в восторге.

Коробка-фотоальбом, 17х17
Первая страница коробки
вторая коробка альбома, 16х16
Третья коробка, 15х15
оформление крышки
Боковая сторона первой коробки
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Свадьба
скрапбукинг
Мои творения
Подарок

Метки:  

Открытки

Среда, 29 Сентября 2010 г. 17:42 + в цитатник

Открыточки с элементами объемного декупажа навеяны необходимостью. Часть из них - подарок коллегам ко Дню рождения, часть - заказ

конверт "Ромашка"
конверт "Ромашка"
Читать далее...
Рубрики:  открытки
Мои творения

Метки:  

Объемный декупаж

Среда, 29 Сентября 2010 г. 17:26 + в цитатник

Это часть работ по объемному декупажу. Каждый лепесток, элемент изображения вырезан отдельно и собран воедино.

"Розовый цветок"
"Розовый цветок"
Читать далее...
Рубрики:  декупаж
Мои творения

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вторая молодость

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 17:32 + в цитатник
Ну вот, мне 45, скоро буду пенсионеркой. Почему скоро? 26лет педагогического стажа - это вам не фунт изюма! В понедельник сдала документы в ПФ. Кажется, все в порядке.

Вышла из здания... Ощущение праздника, внутреннего восторга! Как долго я этого ждала. Это новый этап в моей жизни.

Конечно, работать еще буду. Невозможно сидеть на диване перед телевизором или на лавочке с бабушками и собирать сплетни. Буду заниматься творчеством. Может ,надеюсь, скоро будут внуки, тогда времени не будет хватать.

Пенсия! Это новый этап в жизни. Этап свободы. Этап независимости.
Да. В кармане образуется частичная пустота. Но, о заполнении этой пустоты подумаю потом. Это не 90-е годы, когда зарплату не платили по полгода, а надо было кормить детей, льгот уже не было. Проживем!! Будем радоваться жизни!
Помнишь, как в молодости: пенсию надо давать молодым. Значит, пенсионный возраст - это новый виток молодости. Я достигла своей цели!!!! УРА!

Дневник Людушка

Суббота, 28 Августа 2010 г. 07:59 + в цитатник
С детства люблю рукодельничать. Последние годы занимаюсь объемным декупажем. Люблю учиться.


Поиск сообщений в Людушка
Страницы: [1] Календарь