-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в люда_68

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 928





Смотрим фильм под названием «То, что её заводит»

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим фильм под названием «То, что её заводит»

Так уж получилось. Совсем недавно я писал пост о фильме «Йорген+Анна=Любовь». Этот фильм о любви, первой любви десятилетней девочки Анны.
И вот продолжение. Девочка Анна выросла, теперь ей примерно шестнадцать лет и зовут её «Альма». А вы знаете, что в шестнадцать лет многие девочки мечтают не только о любви и поцелуях, но и о…. Первые серьёзные прогулки, первые настоящие поцелуи и первый «С», первый «С» хотя бы в фантазиях. У кого-то это случается именно в этом возрасте. И именно об этом они фантазируют, как впрочем, и представители противоположного пола, то есть мальчики.
Ого. Этот фильм под названием «То, что её заводит» не стоит смотреть вместе с детьми! Мы родители можем посмотреть, мы родители можем вспомнить, то, что на самом деле делали сами и о чём думают наши дети в шестнадцатилетнем возрасте.



Рубрики:  Мультики,TV

Метки:  

Смотрим фильм «Её зовут Сара».

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим фильм «Её зовут Сара». Смотрите, плачьте, вспоминайте, рассказывайте своим детям и любите, любите друг друга!

Год 1942. Оккупированная немцами Франция. Вы уже представляете, о чём может быть этот фильм? А теперь перенесёмся в 2009 год. Всё уже давно закончилось, тот кошмар давно позади. Многое мы не знаем, многое забыли, но кое-что можем узнать. Хотите узнать трагедию тех дней?
И вновь мы в 1942 году. Семья, обыкновенная семья, которых сотни, тысячи, миллионы. Что хочет конкретно эта и конкретно те семьи? Они евреи и они, как и все люди нашей земли хотят одного, они хотят жить! Да, да, вы не ослышались, я не сказал, что они хотят жить счастливо, я сказал, что они просто хотят жить. Я думаю, что о войне, о жестокостях и «уродствах» того времени нельзя рассказать, нельзя почувствовать свой кожей, того, что мы не чувствовали. Но. Но мы можем хотя бы представить ужасную картину тех дней, представить на этот раз благодаря создателям фильма Её зовут Сара. Фильмы о войне не могут быть великолепными – они могут быть только страшными, но этот «страх» должен обязательно увидеть каждый из нас. Я Вас прошу, я Вас умоляю. Смотрите, плачьте, вспоминайте, сострадайте, рассказывайте своим детям и любите, любите друг друга!



Рубрики:  Мультики,TV

Метки:  

Сушеные апельсины для декора за пару дней

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сушеные апельсины для декора за пару дней

Источник. Далее текст автора.

Идея использовать для декора сушеные дольки фруктов пришла, наверное, откуда-то из флористики. Особенной популярностью пользуются цитрусовые – кружочки апельсинов, лимонов и даже грейпфрутов. И это не удивительно! :) Пропитанные южным солнцем, они (даже в сушеном виде) привносят в работу кусочек непринужденности, тепла, уютности. Кроме того, с сушеным лимончиком можно заварить очень вкусный чай, так что сушеные апельсины и другие цитрусовые в хозяйстве точно лишними не будут!

Сушеные апельсины

Сегодня я хочу рассказать вам как сушить апельсины, поделиться своим методом.

Читать далее...
Рубрики:  Флористика

Финиковый торт.

Суббота, 17 Марта 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финиковый торт.


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 27 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***


1330226753_Nash_tortik (603x462, 666Kb)

Для теста:
300 г сушеных фиников
2 стакана муки
1 стакан сахарного песка
100 г маргарина
2 яйца
0,5 ч. ложки питьевой соды
1 ч. ложка разрыхлителя
 
Для крема:
1/2 банки вареной сгущенки
400 г сливок

Для украшения:
измельченные грецкие орехи

Читать далее>>>
Рубрики:  Торты

Рулетик к чаю за 20 минут

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетик к чаю за 20 минут

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 03 марта  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

 

рулет (700x525, 48Kb)
Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Выращивание перцев и баклажанов

Вторник, 13 Марта 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Рик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание перцев и баклажанов

 (700x525, 324Kb)
Выращивание перцев и баклажанов:
Культуры перцев и баклажанов очень теплолюбивы, и поэтому они в основном выращиваются в южных районах, или требуют особого внимания в процессе выращивания. К сведению: Употребление в пищу баклажанов способствует снижению холестерина.
Подготовка выращивания семян перцев и баклажан к посеву.
За 2 -3 недели до посева необходимо проверить семена на всхожесть. Берут по 10 семян перца и баклажанов и опускают в тканевых мешочках в тёплую (25) воду на сутки, затем вынимают из воды, кладут в тарелочку и ставят в тёплое место (30) , поддерживая тканевые мешочки во влажном состоянии. Через 4-5 дней семена наклюнутся. Даже если из 10 семян проросли только 5, семена годны для посева. Семена обеззараживают в крепком растворе марганцовки в течении 20 -30 минут. После промывают водой и замачивают в питательном растворе: в 1 л воды разводят 1 ч ложку удобрения " Эффектон". В него на сутки опускают семена в тканевых мешочках. Далее мешочки с семенами вынимают из питательного раствора, слегка опрыскивают кипячёной водой и кладут на блюдце на 1 -2 суток при температуре 25 градусов. Посеянные семена дают всходы на 5 -6 день. Можно проводить закалку семян, воздействуя на них переменой температуры в течении 5 -6 дней. Семена после питательной обработки помещают на двое суток в холодильник, затем вынимают и кладут в тёплое место с температурой 18 гр., а затем обратно в холодильник на двое суток. Охлаждённые семена сеют в посевные ящички. Семена и в холодильнике и в тёплом месте должны быть постоянно влажными.
Выращивание рассады перцев и баклажан.
Получение раннего и обильного урожая зависит от сроков посева семян на рассаду. Сроки посева как для тепличек, так и для открытого грунта 1 - 15 февраля, не позднее. Это объясняется тем, что с моментов всходов до цветения должно пройти более 100 дней. Почвенную смесь. насыпанную в ящики слоем 6 -8 см, выравнивают, слегка уплотняют. Затем делают бороздки на расстоянии 5 см друг от друга и поливают тёплым раствором "Агриколлы - Вегетта" (1 ч л на 1 литр воды). Семена кладут в бороздку на глубину 1 см. Расстояние между ними 2 см. Бороздки засыпают, слегка уплотняют. Ящики с посевом перца и баклажанов устанавливают в тёплом месте ( 24 -26) градусов. Почву через 3 дня сбрызгивают водой, чтобы сеянцы дружно и быстро взошли. Как только сеянцы появятся ставят на солнечный подоконник с температурой 14 - 16 градусов на 6 -7 дней. Затем температуру постепенно повышают до 23 -25 градусов днём, 16 -17 ночью. Сеянцы в ящике растут до появления двух настоящих листочков около 30 дней. За этот период поливают 1 раз в неделю. Ящики регулярно поворачиваю по разным сторонам. За 2 -3 часа до пикировки сеянцы поливают. Сеянцы пикируют в стаканчики 10х10 см. Ёмкость заполняют почвенной смесью, поливают тёплым питательным раствором " эффектон ". При необходимости добавьте почвенную смесь, сделайте посередине удобрение и посадите растение до семядольных листочков.
Уход за рассадой перцев и баклажан.
Распикированную рассаду в горшочках ставят на подоконник, при этом оконное стекло на 2 дня прикрывают газетами для создания умеренного освещения. Основной уход за рассадой заключается в поливе, подкормке, закалке и соблюдения температурного режима. Полив должен быть регулярным: один раз в 5 -6 дней поливают так, чтобы смочить всю почвенную смесь в горшочке. При этом необходимо следить чтобы вода не застаивалась, для чего на дне горшочка проделывают отверстия. Поливы нужно сочетать с подкормками. Можно измельчить скорлупу 10 яиц, сложить в трёхлитровую банку, залить горячей водой и настаивать 5 дней, периодически помешивая, затем процедить и полить растения. Закалку растений делают за месяц до их посадки на постоянное место. К моменту высадки рассада должна иметь 8 -12 листочков. В открытый грунт рассаду высаживают с 1 -5 июня. Перед посадкой рассаду поливают водой при выборке из горшочка сохранился питательный почвенный ком.
Посадка, полив, подкормка перцев и баклажан.
Под перец и баклажаны выделяют плодородный, чистый от сорняков, солнечный, защищённый от ветров участок, где до этого росли огурцы, бобы, корнеплоды. Высаживают на расстоянии 40 -45 см друг от друга и 50 -60 см между рядами. Сажают баклажаны и перцы под вечер. растения углубляют в почву до первой пары настоящих листочков. У каждого растения поставьте колышек высотой 60 см. После высадки грядку накрывают плёнкой высотой 100 см. Недостаток влаги в почве, высокая температура воздуха вызывают одревеснение стеблей, опадание бутонов и листьев. Многие огородники приезжают на участок только по выходным, в таком случае грядки поливают 15 л на 1 метр квадратный. Поливочная вода должна быть тёплой. Удобрять можно раствором " эффектон" ( 1 ст ложка на 10 л воды). Или народным рецептом: в 10 вёдерную бочку воды заложить 5 -6 кг мелко рубленных растений: крапивы, листьев одуванчика, подорожника, мать и мачехи, мокрицы, добавить ведро коровяка и 10 ст ложек древесной золы. Всё тщательно перемешать, через неделю получите хорошую подкормку. Поливают по 1 л на растение. Для образования компактного куста с хорошо развитыми боковыми побегами необходимо удалить верхушку главного стебля, когда растение достигнет высоты 20 -25 см. Прищипнутые растения быстро начнут ветвиться. Можно и не прищипывать, но лишние пасынки следует удалять.
Источник О. Ганичкина.http://antonovitch-lena.narod.ru/viraschivanie_pertsa_i_baklazhanov/



Серия сообщений "сад огород":
сад огород

Часть 1 - Сажаем огурцы на рассаду
Часть 2 - Выращивание перцев и баклажанов
Часть 3 - Всё о выращивании помидор
Часть 4 - Идеи для овощных грядок.
...
Часть 21 - Карликовые деревья путем прививки
Часть 22 - Почему вишня осталась без... вишни?
Часть 23 - Время сажать рассаду


Рубрики:  Сад- огород

Торт "Орешек".

Суббота, 03 Марта 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Орешек". Просто и очень вкусно!

Огромная благодарность автору: смоковница



Рецепт бисквита очень здоровский! Можно придумать большое множество различных вариантов. Легко готовится, никаких сложностей с ним не возникает, справится любой даже самый неопытный кулинар!

читать рецепт
Рубрики:  Торты

Подкормка клубники и борьба с вредителями

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка клубники и борьба с вредителями




Состав: 1 стакан золы залить 1-2 литрами кипятка, до остывания, 2гр. марганцовки, 2гр. борной кислоты (порошок), 1 ст. ложка йода.Золу процедить, все это на ведро воды.Сразу намешиваю в бочку и опрыскиваю ,до поллного смачивания листвы.Это и подкормка микро и макро элиментами и борьба с вредителями.Может кого то заинтерисует,попробуйте. Я же стала собирать ягоду ведрами
Рубрики:  Сад- огород

Вкусные эклеры

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные эклеры.


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 26 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

1330178415_eklery (506x374, 87Kb)

Вам потребуется:

Для теста:

  • 100г сливочного масла 
  • 200 грамм муки
  • 250мл воды
  • 4 яйца 
  • щепотка соли 

Для крема:

  • 1/3 стакана молока
  • 1 яйцо
  • 150 грамм сливочного масла
  • 5 столовых ложек сахара

Читать далее>>>
Рубрики:  Выпечка

ПИРОЖНЖНЫЕ "БАУНТИ"

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Торты


Поиск сообщений в люда_68
Страницы: 88 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь