Без заголовка |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=19184&st=380
АВТОР:sudarikova-nika

Схема купальника такая.
Красными кружочками обозначены места соединения .Каждый фрагмент вяжется отдельно .

Подкладка предусмотрена только на плавочках,на лифе она совсем не нужна,вязка очень плотная и ничего не просвечивает.
Схема вязания трусиков для купальников:
Сначала вяжется два таких треугольничка.
Прибавления будут такие:(буду писать сразу количество столбиков для лицевого ряда- столбики с накидом(первая цифра).и без накидов-изнаночный ряд(вторая цифра).Чтобы узор выглядел более рельефно,столбики с накидом цепляются только за заднюю петельку
1р:5 8 ,
2р:12 14,
3р:18 20,
4р: 24 26,
5р: 30 32,
6р: 36 38,
7р: 42 44,
8р: 50 52,
9р: 56 58,
10р: 62 64
11р: 70 72
12р: 76 78
13р: 82 84
14р: 90 92
15р: 96 98
16р: 102 104
17р:108
Для переда будет соответственно узору спинки ,но только 12р.13-й только 82 п лицевого ряда со столбиками с накидом а изнаночный ряд провязать начиная с 49-й петли
Убавления для спинки делаем вот таким образом.
Теперь нам надо соединить наши половинки ,связав ластовицу.
Для начала соединяем наши треугольники цепочкой из 10 воздушных петель вот таким образом.
Продолжаем вязание по обе стороны от цепочки,сначала одну сторону
Пошаговое выполнение здесь: http://club.season.ru/index.php?showtopic=19184&st=640 , сообщение #646.
По этой же ссылке Вы найдете еще много полезного о вязании этого суперкупальника!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


|
Без заголовка |
Очень хочется...(идея)









|
Без заголовка |
Скоро лето, а значит солнце море и песок...Спешите, ведь пляжный сезон не загорами!!! Предлогаю Вашему вниманию сарафан и пляжный костюм, в котором Вы будите чувствовать себя королевой пляжа!
|
Без заголовка |









Серия сообщений "Вязание-крючок":
Часть 1 - Вязание-крючок-ШАПКИ И ШАРФЫ
Часть 2 - Вязание-крючок-Рисунки и схемы
...
Часть 98 - Вязание-крючок-ТОПЫ
Часть 99 - Вязание-крючок-Джемпера и Пуловеры
Часть 100 - Вязание-крючок-БЕЗРУКАВКИ
|
Без заголовка |
http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=675&Itemid=150
Очень подробный видеоурок по вязанию мотивов крючков. Вы научитесь вязать маленький цветок, как вязать двумя цветами нити, как соединять мотивы между собой, а так же делать бахрому(кисточки) на шарф.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|