-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сорго

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу увлекаюсь валянием. обожаю путешествовать. люблю ч

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2010
Записей: 3383
Комментариев: 28
Написано: 3410






Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсолнух из... кукурузы!

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка для пасхальных яиц.МК


описание МК
Рубрики:  из газет

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязанный цветок!

 (640x516, 79Kb)...
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из пластиковой бутылки



Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения APAXHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний букет

Конечно же, требуется время, чтобы из маленького семечка вырос росток, а затем куст, на котором осенью заполыхают роскошные георгины. Но наши цветы самого быстрорастущего сорта. Мы сделали их всего за 40 минут на мастер-классе. Познакомьтесь и вы с новой техникой, вернее, с разновидностью уже известной. Называется она: торцевание на пластилине.

 

Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная гофрированная бумага для стебля и листьев.

Читать полностью

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадрат "Подсолнух"

Мастер класс “Как связать квадрат”Подсолнух”.

ph_s_000518Как связать квадрат? Ведь в последнее время стало модным вязать из отдельных элементов буквально все – от тапочек и топиков до пледов и покрывал.

Предлагаю мастер класс “Как связать квадрат “Подсолнух”" от Дианы с блога “Сумасшедшая вязальщица” специально для сайта “Стильная”.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  методы вязания

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cумочка "Пчёлки"

На "Осинке" своим мастер-классом делится Eleonora
http://club.osinka.ru/topic-79457?p=4254658#4254658

Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫТЬ КРАСИВОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ:ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ

http://klubo4ek.com/vyazanie_koft/zhenskaya-koftoc...-vyazanie-kryuchkom/#more-2524



Женская вязаная кофточка прямого покроя, доходящая до бедер. Кофточку украшает оригинальная ажурная отделка в виде тесьмы. Особенно эффектно смотрятся рукава с разрезом. Модель связана крючком.

Размер: 48
Средняя степень сложности.
Вам потребуется:ок. 200 г льняной пряжи; крючок N^ 1,5.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Перед: набрать цепочку из 197 в п. (193 в.п. основы + 3 в.п. подьема + 1 в.п.).
1-й р.: 1 ст. с/н в 7-ю в.п. цепочки от крючка, 1 в.п.. * 1 ст. с/н в 3-ю в.п. основания цепочки от крючка, 1 в.п. *.повторить от * до * до конца ряда. Ряд закончить ст. с/н.
2-й р.: 4 в.п. (3 в.п. подъема + 1 в.п ), 2 ст. с/н в следующие 2 ст. с/н предыдущего ряда от крючка. между ст. с/н 1 в.п., 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, t ст. с/н в в.п. предыдущего ряда, 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка.
Далее вязать согласно схеме ряда. Ряд закон-читъ ст.с/н.
3-й-62-й р.: вязать по схеме основного узора. Для оформления линии пройм с обеих сторон полотна пропустить по 4 сегмента.
63-й-65-й р.: вязать согласно схеме основного узора, убавляя с обеих сторон вязания по 1 сегменту.
66-й-70-й р.: вязать прямо согласно схеме основного узора.
Для оформления линии горловины полотно разделить на две равные части. От середины пропустить по 5 сегментов.
Правое плечо выполнить аналогично.
71 -й-95-й р.: вязать согласно схеме основн узора, убавляя от середины переда в каж/ ряду по 1 сегменту, по линии проймы вяз прямо.
Спинка: вязать согласно описанию переда. Рукав: набрать цепочку из 102 в.п. (99 в.п. новы + 3 в.п. подъема)
1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в.п. цепочки от крючка 1 ст. с/н в в.п. основания цепочки.
2-й р.: 4 в.п. (3 в п подъема + 1 в.п.), * 1 ст. во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка в.п. повторить от * до * до конца ряда. I закончить ст с-’н
3-й-55-й р.: вязать согласно схеме основного узора. Для оформления линии пройм полотно paзделить на две равные части. От середины полотна пропустить по 5 сегментов.
Правая сторона рукава:
56-Й-57-й р.: вязать прямо согласно схеме основного узора.
58-й р.: убавить 1 сегмент от середины поле и вязать согласно схеме ряда.
59-й-61-й р.: вязать прямо согласно схеме основного узора.
62-й-75-й р.: вязать согласно схеме основного узора, убавляя в каждом четном ряду по 1 сегменту.
Левую сторону рукава выполнить аналогично.
Присоединить новую нить к верхнему краю рукава. Набрать цепочку из 11 в.п. (7 в.п. основы + 4 в.п.).
1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в.п. цепочки от крючка, 6 ст. с/н в следующие 6 в.п. основания цепочки.
2-й р.: 2 в.п., 1 ст. б/н в ст. с/н середины рукава, 2 в.п., 1 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда, * 1 в.п., 1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда *. повторить от * до * 2 раза. Всего 4 раза. Далее работу продолжить согласно схеме тесьмы, прикрепляя по ровному краю рукава. Левый рукав выполнить аналогично.

СБОРКА И ОТДЕЛКА
Низ изделия обвязать 1 рядом ст. с/н. Вырез горловины обвязать тесьмой по схеме.

Рубрики:  вязание для женщин

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное на чёрном

Сегодня покажу одну из бутылочек уехавших в Москву. Очень мне понравился орнамент на последней баночке у BelElena, да и пообещала я его "слизать", да не тут то было... Руки и контуры как будто решили всё за меня. Покажу пару фотографий процесса, которые я сделала. А потом фотосессия самой бутылочки. Первый раз попробовала использовать в орнаменте не только точки, но и линии.
чёрнокрасный 1 (700x525, 375Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рисование

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оксисайз скачать (+ упражнения с Мариной Корпан)

Для тех, кто занимается оксисайзом (дыхательная гимнастика), я залила видео с объясненем дыхания и упражнениями и книгу. Качайте на здоровье!

1. http://depositfiles.com/files/dagij38ox - Объяснение дыхания Марины Корпан 25.79 Mb

2. http://depositfiles.com/files/ssuuu2j7j - Оксисайз для ножек, новое видео с Джилл Джонсон 674.83 Mb

3. http://depositfiles.com/files/xj5k1g58q - Оксисайз, продвинутый уровень 71.87 Mb

Читать далее...
Рубрики:  похудение

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЪЕМНЫЙ ДЕКУПАЖ:НОВАЯ ТЕХНИКА+МАСТЕР-КЛАСС

Декупаж: Техника Sospeso Trasparente



Автор: Приколотина Людмила

Галерея автора http://nextgem.moifoto.ru/

Недавно я сделала несколько работ в новой технике Sospeso Trasparente. После этого мне стали приходить в почту и личку вопросы об этой технике. Поэтому я думаю, что данный материал будет многим интересен.

Материал взят с офицального сайта фирмы ООО "Форстиль Декор" http://decor.forstyle.ru/sospeso

Техника Sospeso Trasparente была разработана известным итальянским декоратором Моникой Аллегро.

Данная методика позволяет декорировать любые поверхности и предметы. Благодаря уникальным свойствам используемого материала, у декораторов появилась возможность создавать объемные формы для украшения любых изделий.

Sospeso Trasparente – это техника трехмерного моделирования с использованием специального материала, который позволяет придать форму и фактуру изображениям из бумаги.

Основой Sospeso является материал с уникальными свойствами - запатентованный прозрачный нетоксичный термопластик, на который наклеивается изображение. Для этого можно использовать салфетки или декупажные карты.


При нагревании на свечке материал становится пластичным на несколько секунд и его можно легко моделировать, придавая любую форму. После застывания он сохраняет форму и все свойства пластика. Впоследствии изделие можно легко перемоделировать в любой момент, однако после застывания такое изделие будет долговечным и не требует никакого финишного покрытия.

В качестве инструментов для придания объема нагретой детали используются деревянные бульки, в качестве основы для моделирования - латексный коврик.

В зависимости от выбранного материала получаются различные эффекты. При работе с салфетками достигается полупрозрачный, воздушный эффект объемного изделия. При работе с бумагой для декупажа можно получить эффект имитации фарфора или изделия из бисквита.

Изделия в технике Sospeso Trasparente выглядят очень реалистично и позволяют добиться потрясающих эффектов декорирования.









ОТЛИЧНЫЙ, ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:
http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/1487-sospeso-trasparente.html

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 минут для плоского живота

Говорят, эффект заметен уже через ТРИ дня!!!


Рубрики:  похудение

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Чиркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3
P1110839 (525x700, 150Kb)
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Чиркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2
P1110838 (525x700, 94Kb)
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Чиркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куклы
P1110840 (700x525, 112Kb)
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два способа сделать розы из ткани



Вариант первый

Читать далее...
Рубрики:  вышивка лентами

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные кофточки на лето

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщин

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию нуно-войлочного шарфа на тонком шёлке.

 

Автор этого МК ТУТ   http://www.livemaster.ru/topic/31923-master-klass-po-valyaniu-nuno-vojlochnogo-sharfa-na-tonkom-shelke

 

В майском номере журнала "Лена Рукоделие" вышел мой мастер-класс по валянию нуно-войлочного шарфика, в журнале текст немного подредактирован, добавлены некоторые советы и небольшая история про меня.
А вот так сказать "сырой" материал, т.е. тот МК, который собственно подготовила я, фотографировала всё это действо Надежда Черепахина, за что ей огромное шахтёрское СПАСИБО!
Отдельное спасибо - Ольге Гукасян  и Марине Пец, Вике Козырь (мой портрет в журнале).

 
 


МАСТЕР-КЛАСС:

Нуно-войлок- материал полученный в результате сваливания шерсти с тканью («нуно» - в переводе с японского ткань). Теоретически шерсть можно приваливать к любой натуральной ткани, но на практике иногда можно привалять шерсть и к синтетической ткани (например гипюр крупной сеткой).

Нуно-войлочное полотно валяют мокрым способом. Под воздействием горячей воды, мыла (щелочная среда) и трения (руки), шерстинки перемешиваются и запутываются между собой, уплотняясь они образуют войлок. Также шерстинки проникают в материал (шелк, лен и т.п.) в промежутки между нитками и запутываясь между собой, притягивают к себе ткань – получается нуно-войлок.

 

Для того, чтобы сделать нуно-войлочный шарфик вам понадобятся:

  • Шерсть для валяния (лучше брать тонкую шерсть, для данного шарфика использовался австралийский и немецкий меринос, бордовый, желтый и красный цвета)
  • Натуральный шёлк (тонкий, в данном случае шифон)
  • Жидкое мыло
  • Пупырчатая пленка (можно взять резиновый коврик с пупырками, главное поверхность не должна быть гладкой)
  • Сеточка (может быть москитная сетка или любой другой синтетический материал в сеточку)
  • Стиральная доска (не обязательно).

Прежде чем начать валять шарфик, определитесь с его размерами, шерсть усаживается на 20-30% (каждая шерсть по-своему), при усадке шерсть притягивает к себе шёлк  и в итоге шарфик получается меньше чем первоначальный кусочек шёлка. Вы можете взять подшитый со всех сторон кусочек шифона (или же готовый шарфик), но если вы хотите декорировать края шерстью, то от кусочка шелка нужно отрезать (оторвать) подшитые края.

1.Расстелите пупырчатую пленку, сверху положите шёлк.


2. Возьмите в руки бордовую шерсть и отщипните небольшую прядку. Чтобы отщипнуть прядку нужно слегка зажать шерстяную ленту в руках и слегка потянуть, если  зажать ленту с силой, то шерсть будет сильно сопротивляться J Расщепите немного прядку  в руках. С одной стороны скрутите хвостик в пальцах, другая сторона должна остаться распушенной. Это будет лепесток лилии. Положите прядку на шифон.


3. Точно также сформируйте остальные лепестки 5 лепестков (если хотите измените кол-во)

Лепестки в середине должны слегка касаться друг друга, но сильного перехлеста шерсти не нужно, иначе серединка получится плотнее чем лепестки.



4.
Когда все лепестки положены, еще раз скрутите в пальцах кончики лепестков.





5.
Добавьте к цветку полутона. Возьмите в руки желтую шерсть. Отщипните тоненькую прядку и сформируйте маленький лепесточек (один кончик скрутите в пальцах, другой оставьте распушенным). Если вы возьмете очень тонкую, почти прозрачную прядку, то полутон получится практически пастельным, если прядка будет потолще, то получится четкая линия желтого цвета.


6.
Разложите желтые лепесточки на каждый бордовый лепесток.



7.
Затем добавьте цветку прожилки, возьмите красную шерсть и отщипните тонкую голосочку (прядку) слегка скрутите ее по всей длине (как жгутик) и положите на цветок,  можно использовать несколько разных цветов. Положите жгутики в произвольном порядке, один – на сердинку лепестка, другой чуть правее. Сделайте их разной длины.




8.
После того как вы разложили цветочек, аналогичным образом разложите еще несколько цветов. Они не должны касаться друг друга и выходить за пределы шифона.
Я сделала 5 разноцветных цветов, немного разных по размеру и расположила их не симметрично.







9.
После того как все цветы разложены, займемся краем шарфа. Возьмите бордовую шерсть. Отщипите тонкую прядку, немного расправьте ее в руках.


10.
Положите прядку на край шарфа, так чтобы половинка прядки была на шарфе, а другая на пупырчатой пленке.



11.
Закройте подобным образом все края шарфика, прядки должны чуть-чуть заходить друг на друга. Постарайтесь чтобы шерсть лежала однородным слоем, без промежутков между прядками, одинаковой толщины. Если где-то есть дырочка добавьте сверху еще прядку, если где-то шерсти многовато, уберите часть.



12.
Когда весь узор и край разложены, накройте раскладку сеткой. Она нужна для того, чтобы на первых этапах валяния предохранять узор от деформации (для этой же цели нужна пупырчатая пленка снизу).



13.
Возьмите жидкое мыло и воду. Растворите в воде немного мыла и мыльным раствором смочите будущий шарф через сетку. Смачивайте шарф постепенно, не нужно лить очень много воды, шарф не должен набухнуть как слоеный торт. Пропитайте всю поверхность шарфа мыльной  водой пульсирующими движениями. Если какая-то часть останется сухая, то она не сваляется.



14.
После того как вы намочили весь шарф, нужно подвернуть края. Аккуратно поднимите сетку с краев шарфа. Удерживайте шерсть, чтобы весь узор не поднялся вместе с сеткой. Возьмитесь пальцами за край шифона (через шерсть) и приподнимите его, часть шерсти которая была прежде на пупырчатой пленке, завернется под шифон. Подогните таким образом края по периметру всего шарфика.






15.
Когда края подогнуты, снова закройте шарфик сеткой и начните тереть. Сначала движения должны быть очень нежными. Одной рукой придерживайте сетку, чтобы она не съезжала, а второй трите шарф через сетку. Протрите всю поверхность шарфика. Отдельно внимание уделите краям, они очень капризны, поэтому трите их вдоль направления шерсти.





16.
Через некоторое время усильте нажим. Периодически приподнимайте сетку, чтобы она не прилипла к шерсти (если такое произойдет, аккуратно оторвите ее, придерживая шерсть).
Чем разнообразнее ваши движения, тем лучше.



17.
Валяйте через сетку до тех пор пока от шарфика при пощипывании не будет отходить по одной-двум шерстинкам. Если отходят по 1-2 ворсиночки, значит верхний слой войлока уже свялан, но при нажатии на цветок, можно почувствовать что внутри он еще рыхлый (мягкий), а качетсвенный войлок должен быть плотным, при нажатии немного пружинить). Снимите сеточку, переверните шарфик и трите с другой стороны.



18.
Когда шерсть уже не соскакивает с шелка (привалялась), выжмите шарфик, немного прополощите в теплой воде, добавьте немного мыла.



19.
Теперь вы на финишной прямой – шарфик нужно довалять, лучше всего это делать на стиральной доске. Положите шарфик на доску узором вверх, прижмите руками и трите изо всех сил. Если у вас нет стиральной доски, вы можете довалять шарфик при помощи скалки, домашнего массажера или же просто потрите шарфик подольше в руках, цветок об цветок, край об край. Можно сложить шарфик и покидать об дно ванны.



20.
Тереть нужно до тех пор, пока шерсть не станет плотным войлоком (при нажатии вся шерсть будет упругим однородным полотном). Шерсть обязательно усядет и притянет к себе шелк (шерстинки проникнут в пустые промежутки между нитями ткани, перепутаются друг с другом и притянут к себе шелк). С обратной стороны цветка появятся красивые складочки, цветок будет стягивать шелк вокруг себя.



21.
Промойте шарфик в теплой воде, вымойте из него всё мыло. Отожмите (без перегибов), распрямите и положите сушиться в горизонтальном виде.



22.
Когда высохнет прогладьте утюгом шарфик  в режиме шерсть/шелк (складочки останутся) и носите с удовольствием!

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплеты 113 штук

из инета.смотримhttp://fotki.yandex.ru/users/nadezda-novitsenkova/album/159421/

 (140x140, 5Kb)
Рубрики:  вязание для женщин

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчики, мотивчики. ИК

Рубрики:  вязание крючком


Поиск сообщений в Сорго
Страницы: 169 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь