-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катарина777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2952





Маслины в кляре.

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маслины в кляре.

Маслины под шубой
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/овощи

Прихватки с узорами.

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки с узорами.


 (528x699, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/салфетки

Закусочные блюда с красной икрой. Вкусно и....красиво!!!

Суббота, 09 Июля 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные блюда с красной икрой. Вкусно и....красиво!!!

3726295_nhgjk87 (640x480, 73Kb)

Суфле просто тает во рту! Нежное-нежное, воздушное, легкое!.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Делаем "сердечное" яйцо

Суббота, 09 Июля 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LaNocha91 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем "сердечное" яйцо

глав (700x520, 42Kb)

Если Вы любите делать сюрпризы для своей второй половинки, для родных и близких,то это яйцо в виде сердечка послужит отличной идеей для романтического завтрака или просто симпатично украсит Ваш стол. Следуйте советам и Вы сможете сами сделать яйцо сердечком.
+9 фото!
Рубрики:  Рецепты

Пончо - на выбор !

Суббота, 09 Июля 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо - на выбор !


Image_62 (490x700, 297Kb)
Image_38y (434x700, 230Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/кофточки,пуловеры,кардиганы,болеро

Туника-юбка-платье-топ

Суббота, 09 Июля 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника-юбка-платье-топ

-
01f52125a1968b7a7776eb6482001995 (525x700, 103Kb)
04e58902c6e8ae2bd0b8d8af07c3fcad (525x700, 109Kb)
6e65079ce9805ab836fbbbceadd10d66 (700x525, 118Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/кофточки,пуловеры,кардиганы,болеро

ИНТЕРЕСНЫЕ САЛФЕТКИ - КОВРИКИ

Суббота, 09 Июля 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНЫЕ САЛФЕТКИ - КОВРИКИ

Несколько интересных салфеток, схемы которых можно использовать для вязания ковриков.

Tapete c Flores Coloridas de Brabante - PRoseCrochet (674x569, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/салфетки

Пальчики оближешь!

Суббота, 09 Июля 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальчики оближешь!



Так как сейчас на огороде выросли огурцы,щавель,болгарский перец,то остается только вопрос:как их приготовить.Вот несколько рецептов.Лучше закрывать огурцы второго и третьего сбора.

Огурцы "Ароматные"

На дно литровой банки положить веточку укропа и выложить слой нарезанного кольцами лука,потом огурцы,нарезанные дольками или кружками,переложить зеленью укропа,зубчиками чеснока,кольцами лука.Всыпать по 4 ч.ложки (без верха) соли и сахара,влить 2 ст.л. 9% уксуса и залить все это кипятком.Стерилизовать 20 минут и закатать!!!Уверяю вас,это нереально вкусно!
Огурцы "Хрустящие"

На дно 3 -литровой банки положить: порезанную морковь,2 маленькие луковицы,несколько зубчиков чеснока,горошин перца;дальше положить по листочку хрена,смородины,вишни,зонтик укропа.
Уложить в банку вымытые огурчики,залить кипятком на 15 минут.Воду слить,добавить в нее 5 ч.л.соли,10 ч.л. сахара,100 г 9% уксуса.Вскипятить еще разочек и залить этим сиропом содержимое банки.Закатать и на день укутать.
Огурцы "Простой посол"

Укладываем в банку со специями огурцы (специи:смородиновый лист,вишневый лист,листья хрена,укроп и чеснок).На 3 -литровую банку нужно три столовых ложки соли с верхом.Залить до верха холодной водой (желательно колодезной или родниковой).Поставить на три дня куда-нибудь,чтобы растворилась соль,не забывайте потряхивать время от времени,чтобы соль в одном месте не стояла.
На третий день вы увидите пену,вылезающую из-под крышки, и мутный рассол.Рассол сливаем в кастрюлю, кипятим и заливаем в огурцы,закатываем стерильными крышками.Этот простой рассол немного кислит.
Ещё рецепты

Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - Пальчики оближешь!
Часть 2 - Огурчики в томате "Уважаемые"-советую от души!
Часть 3 - ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК!
...
Часть 29 - янтарное варенье из райских яблочек– это истинное райское наслаждение
Часть 30 - Апельсиновый джем
Часть 31 - Самое вкусное абрикосовое варенье – видеорецепт.


Квадратный мотив с сердечком

Суббота, 09 Июля 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика


Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)


Сердечко

1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн


2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек


3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек

4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук


Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой

Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек

Сначала нужно заполнить выемку у сердечка

 1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле



вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.


2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая


2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)

2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка


Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу

1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)



Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1вп, стсн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп (дошли до нижнего уголочка сердечка)
В уголок (из 2 вп) вяжем внутри пико, т.е. между его соединительными ст: стсн+3вп+стсн
1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, стсн в арочку, 1 вп
Формируем следующий уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1 вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1вп,соединить с третьей петлей подъема




3вп подъема, по 1 стсн в следующие 4 стсн предыдщуго ряда (дошли до уголочка из 3 вп)
В арку из 3 вп вяжем 2 стсн+3вп+2 стсн
по 1 стсн в следующие 5 стсн предыдщуго ряда
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 6 стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
всего на стороне квадрата должно получаться по 15 стсн
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 11стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
(пересчитайте эту сторону=15стсн)
Дальше вяжем по аналогии, соединяем с третьей вп подъема
Нитку не обрывать, в петлю вдеть булавку, чтобы не распустилось

 

3 р
Присоединить нить при помощи стбн (обкрутить нить вокруг крючка, чтобы образовалась петелька, ввести крючок под арку, вытянуть петельку, провязать вместе с петелькой на крючке ) к любой угловой арки из 3вп
Гроздь, стбн в ту же арку (внимание!!! Белая нитка должны быть сейчас с вашей стороны!!!!!! Не оставьте ее с лица). Дальше вяжем грозди и закрепляем их при помощи стбн в каждый 4ый стсн предыдущего ряда (пропускаем 3 стсн). В угловых арках вяжем стбн+гроздь+стбн. В конце соединить с первым стбн. Нитку обрываем



На каждой стороне должно быть по 4 грозди+4 в углах, всего 20

4 р возвращаемся на лицевую сторону к оставленной белой нитке, вяжем позади гроздей

3вп, стсн, стсн (получается как бы 3 стсн над теми 3 стсн которые мы пропускали), стбн в розовый стбн. Так и вяжем дальше, только в угловых арках вяжем стсн+3вп+ стсн (это не ошибка! Не 2стсн а 1). В конце соединяем с третьей петлей подъема.
На каждой стороне должно получиться по 19 столбиков, т.е. всего 76





5 р
Соедин.столбик в следующий стсн (чтобы сместиться в средний стсн)
4 вп (3 вп подъема+1вп), стсн с тот же средний стсн (получилась «галочка»).
1вп, пропускам 3 столбика предыдущего ряда и вяжем стсн+1вп+стсн в следующий средний стсн предыдущего ряда, 1 вп, снова стсн+вп+стсн в средний стсн предыдущего ряда и т.д. В угловые арки из 3 вп вяжем так: стсн+вп+стсн +3вп+стсн+вп+стсн
В конце соединяем с третьей вп подъема
На каждой стороне получается 6 галочек



Ну вот и все!!! Удачи



Соединение в процессе вязки!!!
Очень уж не люблю сшивать-соединять, поэтому попыталась соединять прямо в процессе вязки последнего ряда сердечек. Вроде бы ничего получается. Итак процесс с картинками
1. Определитесь с первой точкой соединения. Довяжите в угле соединения до момента провязывания 3 вп.

2. провяжите только одну из трех вп и выньте крючек из петли. Введите крючек сверху в арку из 3 вп уголка второго соединяемого квадратика, захватите оставленную петлю первого квадратика и протяните ее через 3 вп второго квадратики (получается снизу вверх)



3 захватите нить и провяжите как бы вп, при этом охватив (прикрепив) арку из 3 вп


 


4 провяжите обычную вп (у нас получилось как и должно быть 3 вп, но средняя из них прикрепила второй квадратик)

5 провяжите следующий по описанию стсн



6 вытяните оставленную петлю, снизу вверх через следующую арку из 1вп второго квадратика 

7 провяжите "прикрепляющую вп"


 

8 провяжите необходимый по описанию стсн


9 подобным образом прикрепляемся ко всем вп




И вот так это выглядит


Извините, в терминах не сильна, поэтому в вольном стиле. Если есть вопросы-обязательно отвечу!

Рубрики:  Вязание/мотивы

Кабачковые рулеты "Вкусная идея!" для летнего стола

Суббота, 09 Июля 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые рулеты "Вкусная идея!" для летнего стола

 

ryl (252x207, 16Kb)
Очень интересное блюдо и довольно новый вкус. Нежные кабачки, питательня фасоль, аппетитная корочка. Попробуйте - вам обязательно понравится!




 

Ингредиенты:
Рубрики:  Рецепты/овощи

Картофельная запеканка "Дешево и Аппетитно!" с куриными сердцами, грибами и овощами

Суббота, 09 Июля 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканка "Дешево и Аппетитно!" с куриными сердцами, грибами и овощами

13 (448x336, 27Kb)
  Симпатично, вкусно, легко. Это тот случай, когда не "дешево и сердито", а действительно дешево - и очень аппетитно. Готовится запеканка из куриных сердечек легко и недолго и нравится даже тем, кто не воспринимал куриные субпродукты за полноценное сырье для полезной и вкусной еды.







подробнее....
Рубрики:  Рецепты/мясо

Волшебные точки на ваших ладонях.

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные точки на ваших ладонях.

Читайте по теме: Всё дело в пятках
  Удивительно, но факт - одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!

  Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром… Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите ее, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой гадалки… и помогите себе сами.

Как действует рефлексология?

Тем более что существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.

Так, правая рука соответствует правой половине тела, левая - левой. И если правильно нажать на правильную точку, эффект не заставит себя ждать.

Перейти в продолжение >>>

Серия сообщений "Красота":
Часть 1 - Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!
Часть 2 - Самостоятельно боремся с морщинками вокруг глаз.
...
Часть 6 - Антицеллюлитный медовый массаж.
Часть 7 - Прически: Пошаговые инструкции и фото!
Часть 8 - Волшебные точки на ваших ладонях.
Часть 9 - ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Часть 10 - Маски для лица, тела и волос из кофе!
...
Часть 33 - Вместо ботокса — крахмал!
Часть 34 - Супер - пилинг для омоложения лица
Часть 35 - Десерт для кожи: как из обычного желатина сделать питательную маску для лица


Детские подушки с забавными мордочками...

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскут в интерьере - 8. Подушки в детскую.

Детские подушки с забавными мордочками...
24 (700x633, 270Kb)
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Шитье

Рисовые шарики с сыром и ветчиной

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовые шарики с сыром и ветчиной

На 3-4 порции

миска варёного риса калроуз (или остатки ризотто); горсть тёртого пармезана; 2-3 ст. л. панированных сухарей; 1 яйцо; 1-2 шарика моцареллы; несколько ломтиков пармской ветчины; 1 л растительного масла; соль

 

Смешать с остатками вчерашнего риса сухари, сыр, взбитое яйцо. Выложить на лепёшку из риса сыр и ветчину, защипать и скатать в шар размером с грецкий орех. Жарить во фритюре при 200С до румяной корочки. Подавать с зеленью и салатом.

Рисовые шарики с сыром и ветчиной (Suppli al telefono)



http://www.talerka.ru/recept/italy/suppli/

Рубрики:  Рецепты/мясо

Орешки. Реанимация

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения One_of_the_seven [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орешки. Реанимация

 

- Папа, давай купим орешков!

- Давай сами сделаем, дома, а?

- А разве можно самим такое сделать?!

- Можно!

Тоска наполнила мои мысли, как же так... как же так получается, что мой детеныш не представляет не-покупные орешки?! Срам то какой Срочно лечить! Реанимировать! 

1. Будучи таким как теперь моё чадо, самостоятельно освоил (не без помощи конечно))) технологию выпекания орехов со сгущенкой

Орешки со сгущенкой

 

Возьми один
Рубрики:  Рецепты/пироги

Творожный чизкейк

Пятница, 08 Июля 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный чизкейк

3925073_125004243 (474x450, 47Kb)

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

 

 

Рубрики:  Рецепты/Десерты

6 ВКУСНЫХ БЛЮД С БАКЛАЖАНАМИ

Пятница, 08 Июля 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 ВКУСНЫХ БЛЮД С БАКЛАЖАНАМИ

3925073_60122172_Ruletiki_iz_baklazhanov (537x385, 109Kb)

Баклажаны - не только вкусные овощи, но еще и полезные. Они способствуют выведению из организма вредного холестерина и лишней жидкости, что так необходимо женщинам. Кроме того они улучшают работу сердца и полезны при сердечно-сосудистых и других заболеваниях. 
Несколько рецептов из баклажанов для здоровья и красоты.

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТЫ

Рубрики:  Рецепты/овощи

ЧИЗКЕЙК ТВОРОЖНЫЙ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Пятница, 08 Июля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИЗКЕЙК ТВОРОЖНЫЙ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

3925073_chizkeiktvorozhny0 (600x547, 113Kb)

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  Рецепты/Десерты

Три литра нектара из одного апельсина!

Пятница, 08 Июля 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три литра нектара из одного апельсина!

Что бы выпить полезное и освежающее в жаркие дни? Мы готовим Апельсиновый нектар, который с удовольствием пьют все мои домашние.

Итак: Берем 1 АПЕЛЬСИН и кладем его на ночь в морозилку ( так мы избавляемся от горечи) утром его достаем, даем время оттаять и пропускаем через мясорубку ( я тру на терке Бернера) Отжимаем сок через марлю или мелкое сито и заливаем 700 гр кипяченой воды. Настоять 10 минут. перелить все в 3-х литровую банку, добавить 250-300 гр сахарного песка, 1 чайную ложку с горкой лимонной кислоты ( или сока от поллимона)и долить воды до полной банки. Настоять при комнатной температуре 1 час, охладить.
Рубрики:  Рецепты/Десерты

Куриная печень под сыром, от которой просто дух захватывает!

Пятница, 08 Июля 2011 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная печень под сыром, от которой просто дух захватывает!

2901_12 (450x300, 32Kb)

 Супер нежная печеночка, да еще под сыром - это вкусно! Нет! Это фантастически вкусно!



подробнее...
Рубрики:  Рецепты/мясо


Поиск сообщений в Катарина777
Страницы: 133 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь