Юбочные вариации |
|
|
Классическая мужская шляпа. Группа Рукоделие |
Классическая мужская шляпа http://subscribe.ru/group/rukodelie/643389/
Группа Рукоделие http://subscribe.ru/group/rukodelie/
eva-ru88 http://subscribe.ru/author/18127558 пишет:
Классическая мужская шляпа (вязание крючком)
Описание http://forum.eva-blits.ru/viewtopic.php?f=49&t=7601
Тема группы, автор eva-ru88 13 часов назад
![]()
|
|
Имитация машинного шва при соединении планки к изделию,видеоурок. |
Впервые вижу такую технику,но это здорово!!!Спасибо мастерице додумавшейся до такого способа!


|
|
Двухцветное вязание - горизонтальные полосы. |
Автор Светлана Юркова.
При вязании игрушек часто бывает нужно связать цветные горизонтальные полоски.
При вязании по спирали бывает видно место соединения:

А хочется, чтобы везде было так:

|
|
Узор крючком и как вязать без узлов при переходе на другую нить |


http://livemaster.ru/topic/59930-vyazanie-kryuchko...perehod-na-novuyu-nit?msec=24?
|
|
Эластичное закрытие петель-идеально для шарфов,шалей |

|
|
Шарф |
|
|
Белая скатерть с сердечками |
Размер: |
|
Топ связала Alek_sandra\ |
|
|
Скатерть крючком |
|
|
Шаблоны выкроек шорт для девочки и для мальчика |
Шаблоны выкроек шорт для девочки и для мальчика
Первые шорты для девочки. Здесь шаблоны выкроек в уменьшином вде. Можете их сохранить, распечатать и применить свои размеры, чтоб увеличить. Внизу по ссылке есть еще дополнительные шаблоны выкроек для этих шорт. По моему очень красивые.
Вторые шорты для мальчика. Тоже есть все шаблоны выкроек. Удачи!
|
|
Розы.Много |
|
|
Изящные украшения из ткани своими руками\ |

|
|
КОРИЧНЕВАЯ МАЕЧКА |


|
|
ПИНЕТКИ |
Схема вязания подошвы.
Связать 2 подошвы.
Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п.
Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан.
2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель.
3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель.
4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель.
5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю.
Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления.
У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы.
Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы.
Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда.
Далее таким же образом пришить заднюю часть.
Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда.
|
|
Вязанный цветок |
|
|
Две летних сумки в филейной технике |
http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/letnie-sumochki.html




Ручки — это полоски необходимой нам длины, связанные столбиками без накида.
|
|
Платье "Нежность" |
|
|
Пуловер филе ...от Bianzhi |
Размер фото можно определять самостоятельно.
Пуловеры и жакеты от DIANA Маленькая
Источник: Журнал SH Maoyi Bianzhi Shili Xilie Zhi
Sougongfang Bianzhi (Gouzhen, Maoyi, Nushi, Ertong, Jingpin, Genwoxue, Jichu, Jiaocheng) Год выпуска: 1990-2013 Жанр: вязание Издательство: Shougongfang Количество страниц: 47-320 Описание: Подборка китайских журналов и обучающих пособий по вязанию спицами и крючком. Большое количество моделей для детей, женщин и мужчин. Аксессуары, салфетки, шарфы, палантины, накидки. Фотографии и схемы
|
|
Пуловер филейной вязкой |
|
|