-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фатиница

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) вязалочки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2010
Записей: 1461
Комментариев: 42
Написано: 1527




Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сарафанчик для девочки

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post247743542/

 

4979645_1335087218_63 (400x533, 64Kb)4979645_1335087259_63_1 (300x527, 55Kb)


Три соуса к курице

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три соуса к курице

x_548e6230 (440x330, 27Kb)

 

Три соуса к курице
 
Ингредиенты:
1 соленый огурец
1 маленькая луковица
150г сметаны
1ст.л. горчицы в зернах
2-3ст.л. растительного масла
2 помидора
1 сладкий перец
1 зубок чеснока
лимонный сок
чили, зелень
соль, перец
Читать далее...

Очень вкусные СОУСЫ на любой вкус! + домашний майонез без яиц!

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные СОУСЫ на любой вкус! + домашний майонез без яиц!

Соусы дают возможность приготовить из одних и тех же продуктов блюда, различные по виду и по вкусу. Правильный подбор соусов к блюдам имеет большое значение, так как от него во многом зависит вкус, внешний вид и питательность пищи. Применяя различные соусы и специи, повар придает основному продукту блюда тот или иной вкус и аромат, сохраняет или ослабляет природные вкусовые качества продуктов, сочетая их то с острыми по вкусу соусами, то с пресными или жирными соусами. Есть огромное количество разнообразных соусов, но сегодня я предлагаю вашему вниманию соусы, которые более всего нравятся мне и моей семье.
читать рецепты

Шапочка "КЛУБНИЧКА" «Вяжем вместе он-лайн»

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения АнюткаБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "КЛУБНИЧКА" «Вяжем вместе он-лайн»

РазноеРазное

Читать далее...

Королевская запеканка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская запеканка



3880 (520x392, 33Kb)

Ингредиенты
Яйцо – 4 шт.
Творог – 500 г
Сахар – 100 г
Для крошки (штрейзеля):
Сахар – 1 ст.л.
Какао – 2 ст.л.
Мука – 60 г
Сода – 0.5 ч.л.
Масло сливочное – 50 г

Количество порций: 4
Способ приготовления

Шаг 1
Творожная смесь готовится смешиванием продуктов миксером. Возьмите 9%-ный творог, (подойдет и меньшая жирность, но тогда остывшая запеканка будет суховата).
Штрейзель надо делать быстро, чтобы масло не растворилось в муке. Все компоненты засыпать в высокую миску и разминать вилкой.
В итоге смесь темнеет и получается крошка шоколадного цвета.

Шаг 2
Смазать форму сливочным маслом, высыпать половину штрейзеля, выложить творожную массу, сверху остаток крошки, поставить в разогретую духовку (180?С) на 40 мин.


www.aif.ru

Тортики с сельдью и крабовыми палочками

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортики с сельдью и крабовыми палочками

img164_thumb (633x484, 150Kb)

Необходимые продукты: 6 ломтиков пшеничного хлеба для тостов, 100 г. мягкого сливочного сыра, 2 филе сельди без кожи, 200 г. крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 1 пучок зеленого лука, 50 г. фисташек, 1 ст. ложка майонеза, 3 ст. ложки сливочного масла, 4 фаршированные оливки для украшения.

Способ приготовления :

Для селедочной начинки : филе сельди, репчатый лук и очищенное от кожицы яблоко очень мелко нарубить ножом. Подготовленные продукты смешать с майонезом.

Для крабовой начинки : крабовые палочки мелко нарубить, обжарить на сковороде в сливочном масле (1 ст. л.) и смешать с измельченным зеленым луком.

Затем быстро обжарить все вместе и сразу же переложить начинку в миску.

С ломтиков хлеба для тостов срезать корочки. 2 ломтика намазать селедочной начинкой, 2 ломтика – начинкой из крабовых палочек. На ломтики с селедкой положить ломтики с крабовой начинкой и накрыть сверху оставшимися ломтиками хлеба.

Слегка прижать получившиеся «тортики», чтобы слои склеились, и обмазать их с 3-х сторон сливочным сыром. Фисташки измельчить в крошку и обсыпать смазанные стороны «тортиков».

Поставить закуску в холодильник на 30 мин., затем разрезать каждый «тортик» на 3 части, украсить кружочками оливок и «цветочками» из мягкого сливочного масла.



Совет : хлеб, который используется для приготовления «тортиков», можно предварительно подрумянить в тостере.


Источник:Дорога В Бизнес На Дому
Персональный Блог Ирины Будниковой

Елочка пушистая (вязание крючком).Мастер-класс

Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочка пушистая (вязание крючком).Мастер-класс

1= (640x427, 162Kb)
Далее>>>>>>>>>>

*РЕВАНИ*

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*РЕВАНИ*

ТУРЕЦКАЯ КУХНЯ.

Турецкая сладость, похожая на манник. Печётся пирог, который потом нарезается и пропитывается сиропом. Получаются такие нежные и сладкие пирожные.

0_9a10f_779178f8_XL (700x457, 104Kb)

Читать далее...

Тортик на сковороде

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик на сковороде

 

Тортик на сковороде

Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, быстро готовится. А ещe палочка-выручалочка для тех, у кого отсутствует духовка.

Ингредиенты:

Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
Молоко (в крем) — 500 мл
Сахар (в крем) — 1 стак.
Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
Масло сливочное (в крем) — 200 г
Орехи грецкие (для обсыпки торта) — 1 стак.

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.

Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.

Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей.

Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.

Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.

Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.

Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт. Тортику дать постоять часок-другой и можно кушать.

Рис с креветками

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения МамаМира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис с креветками

Вкуснейший рис, по этому рецепту он получается рассыпчатым, просто рисинка к рисинке)

далее...

ТУНИКА для девочки

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Альтернатива покупным рулетам!

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения timolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альтернатива покупным рулетам!

ОпубликовалаIrenDVв группе Люблю готовить

Альтернатива покупным рулетам!

Девочки! Хочу предложить вам рецепт потрясающего бисквитного рулета-очень вкусного, быстрого и совсем нехлопотного.

ЯБЛОЧНЫЙ РУЛЕТ "ЭКСПРЕСС".
Замечательная выпечка к чаю! Полчаса-и у вас готов ароматный, нежный рулет с яблочной начинкой. К тому же, не надо мучиться и отдирать бисквит от противня, сворачивать-разворачивать... Все делается одновременно!

Делать его очень легко.
Нам понадобится:
четыре крупных яйца;
100 г сахара;
две ч. л. ванильного сахара;
80 г муки "Пудов" (или 75 г обычной муки, щепотка соли и 0,5 ч. л. разрыхлителя);
два больших зеленых яблока кислых сортов;
одно среднее сладкое яблочко;
две ст. л. сахарной пудры;
противень 28х39 см;
бумага для выпечки с силиконовым покрытием по ширине противня.

Духовку включаем на 180 градусов.
В чаше миксера взбиваем яйца с сахаром, затем потихоньку добавляем муку и перемешиваем на средней скорости.
Пока яйца взбиваются, яблоки очищаем от серединки, натираем на терке и отжимаем от сока.
Противень застилаем бумагой, равномерно выкладываем яблоки и посыпаем сахарной пудрой.
Заливаем их тестом и ставим противень в нагретую духовку. Выпекаем 15 минут до светло-золотистого цвета.

Противень вынимаем из духовки, накрываем большим полотенцем и быстренько опрокидываем на стол.
Сразу же снимаем бумагу и аккуратно заворачиваем рулет при помощи полотенца начинкой внутрь.
Остужаем и посыпаем сахарной пудрой.

Удачной выпечки! 

Серия сообщений "Бисквит":
Часть 1 - Бисквитный торт с сердцем внутри
Часть 2 - Торт-Машина "Молния Маккуин"
...
Часть 14 - Торт "Подарок женщине" рецепт
Часть 15 - Бисквит на горячем молоке.
Часть 16 - Альтернатива покупным рулетам!
Часть 17 - Посмотрите на красоту
Часть 18 - ШИФОНОВЫЙ БИСКВИТ
...
Часть 20 - Вишневый торт
Часть 21 - Йогуртовый бисквит
Часть 22 - Красный бархат

Еще о способах вязания "шишечек" спицами и крючком

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще о способах вязания "шишечек" спицами и крючком

Девочки, часто в интернете бывает так, что ищешь одно, а находишь совершенно другое. Вот так и я нашла совершенно случайно этот пост http://3knosu.ru/klubnika/example/?id=301. Он мне очень понравился тем, что здесь собраны практически все способы вязания любимых нами "шишечек". К сожалению, автор не указан. Но я хочу выразить автору благодарность за этот прекрасный пост!

«Шишечка» — это группа петель, которые вывязываются определенным образом и образуют выпуклость, похожую па шишечку. Количество вывязываемых петель может варьироваться, так же как комбинации петель и количество рядов выполнения узора.
Шишечки и узелки придадут вашему изделию потрясающий эффект трёхмерности.

Шишечки связанные на спицах.

Способ 1. «Из одной петли три»

На рисунке показана шишечка из лицевых петель, вывязанная на изнаночной гладью. Это не обязательно!
Можно шишечку вывязывать и изнаночными петлями и на лицевой глади – важен лишь сам принцип выполнения.

— из одной петли вывязываем три 
— вязание переворачиваем и провязываем три петли шишечки – 3 ряда!
— три петли шишечки провязываем вместе.
— далее вяжем ряд задуманным рисунком.

Способ 2. «Из одной пять»

Второй способ отличается от первого только лишь количеством петель – все остальные этапы сходные.

На рисунке шишечку вывязывают изнаночной гладью на лицевой.

Способ 3. «Маленькая шишечка из пяти- узелок»

Интересный способ – шишечки получаются маленькие, но очень симпатичные.

— из одной петли набираем пять
— провязываем пять вместе – это можно сделать при помощи крючка…
— далее вяжем ряд по рисунку.


Можно все действия по вывязыванию шишечки данным способом делать при помощи крючка:

Способ 4 «На два ряда ниже»

Интересный способ, который заслуживает внимания: красивый результат.

— протыкаем спицу на два ряда ниже – в третий!
— вытаскиваем одну петлю, делаем накид, вытаскиваем еще одну петлю.
— провязываем один ряд петель шишечки.
— петли шишечки закрываем – три вместе.


Вяжем шишечки с помощью крючка

Даже если вы не очень владеете крючком – связать их вам не составит труда – проще чем на спицах!

Способ 1. «Узелок»

— Из петельки вывязать цепочку из 5 петель
— из основания цепочки вытянуть петлю
— провязать две петли вместе.
— полученную одну петлю снять с крючка на правую спицу, продолжить вязать ряд спицами.


Способ 2. «из трех столбиков»

— Из петли вывязываем цепочку из 4 петель
— далее из этой же петли вывязываем два столбика с накидом
— три столбика вместе.
— полученную одну петлю снять с крючка на правую спицу, продолжить вязать ряд спицами.


Столбиков может быть больше! – шишечка толще!

Из 4 или из 6:

Еще несколько советов:


— Для изделия, выполненного таким узором, необходимо немного больше шерсти, чем для платочной или чулочной вязки.

— Изделия, выполненные такой вязкой, не рекомендуется отпаривать, иначе узор утратит объем.
— Выполнение «шишечки» из другой пряжи добавит
изделию контрастную текстуру или цвет!

Шишечки применяются как отдельные элементы украшения, складывают в группы, сочетают с другими узорами с косами, переплетениями.
 


Вот такая РАДУГА!

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая РАДУГА!

источник
vilka (564x455, 85Kb)
схема

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК РАССЧИТАТЬ ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ. ФОРМА ПЕТЛИ

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК РАССЧИТАТЬ ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ. ФОРМА ПЕТЛИ

http://knitting-club.blogspot.com/2008/10/gauge-calc.html 

Плотность вязания
Плотность вязания по вертикали - это число рядов в 1-м см.
Плотность вязания по горизонтали - число петель в 1-м см полотна. Чем толще нить и спицы, тем меньше петель приходиться на 1 см полотна, т.е. тем меньше плотность вязания. Если число получается дробным, то возьмите его приблизительно, до двух цифр после запятой.
Контрольный образец выбранного узора вяжется пряжей, предназначенной для модели на спицах соответствующей толщины. На этикетке пряжи, как правило, указывается рекомендуемый номер спиц.
Для образца связать квадрат размером примерно 12 х 12 см. Для этого набрать для очень тонкой пряжи около 45 петель, для пряжи средней толщины около 35 петель, для толстой пряжи около 25 петель, при этом для «кос» и резинок прибавить несколько дополнительных петель. Связать выбранным узором 12 см и петли свободно закрыть. Образцы из вискозы и шелка, а также образцы, выполненные растяжимыми узорами, перед расчетом по ним плотности вязания выстирать (их размеры после влажной обработки могут сильно измениться). Затем определить количество петель и рядов образца в квадрате 10 х 10 см. Для этого булавками отметить в ширину и в высоту средние 10 см образца. Сосчитать петли и ряды внутри отмеченного квадрата. 

Если модель выполняется по  инструкции, полученную плотность вязания сравнить с заданной. Если плотность вашего образца отличается от рекомендуемой, следует сменить спицы. При меньшем количестве петель и рядов образца следует взять более тонкие спицы, при большем — более толстые.
Форма петли
Чтобы узнать, являются ли полученные вами петли почти квадратными, средними или широкими, проведите подсчет эталонного числа. Поделите количество рядов на количество петель в образце 10 х 10 см. Проверьте результат:

менее 1 длинная петля
1.0 квадратная
1.1 - 1.2 почти квадратная
1.3 - 1.6 средняя
1.7 и более широкая

Таким образом, чтобы получить точный рисунок, схему надо рисовать на масштабной расграфленной бумаге. Исключением является платочная вязка. Она настолько широкая (около 2), что петлю можно рисовать на миллиметровке с обычными клеточками, но изображение каждой петли должно захватывать 1 клеточку в высоту и 2 клеточки в ширину. Таким образом, нельзя копировать на изделие схему так, как она копируется при вышивке крестиком по канве.
Форма петли для какого-либо определенного узора не является фиксированной. Натяжение нити и качество пряжи могут сыграть в этом плане решающую роль. Например, чулочная вязка чаще всего дает масштаб от 1:1.3 до 1:1.4, однако нередки и случаи, когда эта пропорция снижается до 1.15 или увеличивается до 1.6.


По материалам журналов "Верена" и книги Стенли "Школа вязания"
Ссылки по теме:


knitPro (MicroRevolt) (англ.)
Это бесплатное веб-приложение позволяет загрузить на сайт картинку или фотографию в формате GIF, JPEG или PNG размером до 1 Мб и затем легко получить схему вязания/вышивки в одной из трех пропорций - 1:1, 5:7 или 7:5 (=1.4).


Результат выводится в документ формата pdf (Acrobat Reader), пригодный к печати. Размер сетки ограничен: 48 х 64 клеточки, 96 х 120 или 120 х 160.
Лучше работает для простых рисунков с четкими линиями и небольшим количеством цветов. Кстати, на сайте есть галерея вышитых и связанных работ, включая довольно кривые в прямом смысле слова.
 

  Actual Size Graph Paper (англ.)
Генерирует документ формата pdf с миллиметровкой размера A4 по заданным параметрам: количество петель и рядов в образце 10 х 10 см, можно вводить дробные значения; коэффициент для уменьшения размера клеточки; толщина линий. Например, если задать коэффициент равный 1/10, то на листе поместится в 10 раз больше клеточек по ширине и по высоте. При печати в Acrobat Reader не указывайте опцию "Растягивать на весь лист".
Free Online Graph Paper (англ.)
Генерирует документ формата pdf с миллиметровкой самых разнообразных форм: линии, точки, треугольники, соты, ромбы, круги, кирпичики, нотный стан, полярные координаты и просто бумага для заметок. Может быть полезно для выкроек изделий, собранных из мотивов, связанных крючком. Большое количество настроек - формат листа, цвет и толщина линий и т.п.  


Как вязать резинки для шапок

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать резинки для шапок

Итальянский набор петель и полая резинка


Итальянский набор петель с эластичным краем

 



 

 

Закрытие петель резинки.

 






Вяжем спицами переплетенную резинку



Вязание полой резинки со вспомогательной (бросовой) нитью

 

 


Белый жакет

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Milllana1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет

[url=http://fotki.yandex.ru/users/bedofdeadleaves/view/642293/]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/bedofdeadleaves/view/642294/]

КРЫЛАТЫЕ КОЛОРИТНЫЕ ФРАЗЫ из фильма "ЛИКВИДАЦИЯ"

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЫЛАТЫЕ КОЛОРИТНЫЕ ФРАЗЫ из фильма "ЛИКВИДАЦИЯ"...

http://www.prdisk.ru

likvidaciya_serial_screenshot_2 (700x525, 317Kb)  i (225x150, 10Kb)  likvidaciya_serial_screenshot_4 (700x442, 217Kb) 
 

ИСТОЧНИК

Давид Гоцман

  • Всем сидеть! Я Гоцман!
  • Картина маслом.
  • Фима, закрой рот с той стороны, дай доктору спокойно сделать себе мнение!
  • Фима, ты говоришь обидно!
  • Шо за шмурдяк ты пил?
  • Не расчесывай мне нервы!
  • Ну, шо ты с ней цацкаешься? У нас и так дел за гланды!
  • Фима, завтра сядешь у моём кабинете и будешь учить Уголовно-процессуальный кодекс от заглавной буквы «У» до тиража и типографии!
  • Мне доктор сказал ходить — вот я и ходю.
  • Не делай мне нервы — их есть еще где испортить!
  • Всем три шага назад и дышать носом!
  • Пойди на привоз, купи петуха и ему крути бейцы...
  • Ик!.. Ой, извини, такой выхлоп. День рождения выскочил нечаянно.
  • (выпив стакан коньяка) Смачно приложился!
  • Ты что, больной или ударился?
  • От тебя, Наимов, даже спирта на морозе не хочу! В горло не полезет!
  • Да какой гэц тебя с утра укусил?
  • Калитку закрой!
  • Разбирай всё вдумчиво, с момента зачатия.
  • (пьяному Якименко) Значит так, Лёша. Доктор прописал мне спокойствие для сердца, и я буду спокоен. Или ты говоришь мне, шо случилось, или я гэпну тебя у морду со всей моей любовью.
  • У меня ж до тебя разговоров — языка не хватит!
  • Я б себе никогда не простил, если бы упустил такой сочный фрухт!
  • И шоб тихо здесь!
  • Ну шо ты мне абизяну водишь?
  • Не тяни кота за все подробности!
  • Ну, смотри себе... Соврал — трамвай за счастье станет!

Фима Полужид

  • Сеня, друг! Не дай Бог, конечно...
  • Что значит мало? Сара тоже кричала: «Мало!» — а потом нянчила семерых бандитов, не считая девочек!
  • Сёма, верни награбленное у мозолистые руки — тебе ж еще с них кушать, сам подумай!
  • На Пересыпи как-то раз три некрасивых пацана привстали на дороге, как шлагбаумы. Повытягали из карманов перья, кастеты и сами такие смелые стоят с понтом на мордах сделать нам нехорошо. Так Дава, ни разу не подумав, пожал им сходу челюсть. Они от такого здрасте пообронили свой металлолом, схватили ноги в руки и до хаты. Набрать таки ещё пять-шесть солистов до ансамбля... Так надо ж бежать! Так нет, он стал столбом и...
  • Скажите пожалуйста, «Два Больших Расстройства» надыбал глосика?
  • Так надо жарить! При такой густой жаре глосик долго не вынесет!
  • Дава, я извиняюсь, но ты таки босяк! Некому задницу надрать! Пять стволов не пачка папирос, они таки стреляют. Ты же не окно в женской бане, зачем в тебе дырка?
  • Шо ты мне истерику мастыришь?
  • Давид Гоцман, иди кидайся головой в навоз — я Вас не знаю. Мне неинтэрэсно ходить с вами по одной Одессе.
  • А шо, если помои посолить, они будут луЧше пахнуть?!
  • Не строй мне Клару Цеткин!
  • Тут уголовный розыск, а не баня — нема ни голых, ни дурных.
  • Сеня, оглянись вокруг и трезво содрогнись. Ты вже наговорил себе на вышку! Теперь тяни на пролетарское снисхождение суда - мудрое, но несговорчивое!
  • Есть грамотные люди, которые не желают, чтобы их портреты печатались в газете «Правда», таки имеют право.
  • Граждане менты! Я имею кое-что сказать!
  • Провожать не надо, дорогу знаю. Адью вам с кисточкой…

Андрей Остапыч

  • Обратно согласен!
  • …а Фима что-то имел сказать…
  • Коняшник подставной — цикавая идея. Но зачем? Зачем ты сам туда полез? Для покататься с ветерком? А если бы он признал тебя, дырку в тебе сделал? Не к ордену, а так, до сквозняка! Народ там с душком, очков не носит.
  • Не расходуй мне последний нерв!
  • Добрый вечер, Давид Маркович! Шо свеженького в Уголовном кодексе?

Тётя Песя

  • А ну, пошла отсюда, шаромыжница!
  • Ты вгоняешь маму в самый гроб, сыночка, и даже глубже!
  • Я вас умоляю, Фима, ви же знаете за Эмика: он если не сломает, так уронит — и как раз таки не помимо пальца, а на самый ноготь!
  • А где у нас случилось?
  • Вот уважаю Вас, дядя Ешта, но тьфу вам под ноги за ваше каменное сердце!
  • Ну давай, делай маму сиротой.
  • Откуда взялась эта Циля ж, ведет себя как румынская проститутка!
  • Какая здесь тебе жена?! Тут твоя мама!

Эмик

  • Мама, я забыл немного денег!
  • Мама! Я зарэжу сибе ножиком!
  • Мама, вы не знаете шикарной жизни!
  • Мама, он проснулся и не хочет!
  • Мама, почему я такой нерукий?
  • Шо вы кричите, мама, я понимаю слов!
  • Мама, вы родили идиота!

Другие персонажи

  • Давид Маркович! Ви таки не поверите! Руки сами тянутся к затылку! (Бандит)
  • Улыбайся, падла галстучная! (Мишка Карась)
  • Я шо-то плохо не понял! (Писка)
  • Только не надо на меня голос повышать. На меня уже повышали, и это плохо кончилось… для меня. (Юрист)
  • Я извиняюсь очень сильно, где таких, как ты, родют? (Директор артели шорников)
  • А вот вам здрасьте! (Мишка Карась)
  • И это все, что Вы имеете мне сказать!? И это лично Давид Гоцман, шо мы держим за легенду уголовки! (Директор артели шорников)

Диалоги

  • Сенька Шалый: Мне бы огоньку, Давид Маркович!
    Гоцман: Ага, и два ковша борщу.

 

  • Тётя Ада: Дава! Що Гута Израйлевна?
    Гоцман: Умерла. Еще до войны.
    Тётя Ада: До войны? А я ж собиралась к ней поехать…
    Гоцман: Так уже не спешите!

 

  • Гоцман: А ты кудой смотрел?
    Бригадир артели шорников: Куда я смотрел, куда я смотрел. Я смотрел на время: если не сдам все гроши до восемь ровно, так буду иметь счастье с фининспектором и прочим геморроем!
    Гоцман: Так теперь ты это счастье будешь хлебать ситечком!

 

  • Васька Соболь: Кудой?
    Гоцман: Тудой.

 

  • Гоцман: За что семачка?
    Торговка: За 5.
    Гоцман: Это больно!
    Торговка: Ну тогда за 3 с недосыпом.
    Гоцман: Давай за 4 с горкой.
    Торговка: Давай, мой хороший.

 

  • Чусов: Вопросы есть?
    Гоцман: Есть! И много!
    Чусов: Вы свободны, подполковник Гоцман.

 

  • Допрашиваемый: Я жертва, я така жертва!
    Фима: Ты не жертва, ты паскудник.

 

  • Кречетов: Давид, вставай!
    Гоцман: Шо там?
    Кречетов: Ничего, тебя убили…
    Гоцман: Та ты шо? Насмерть?

Читать далее...

Сумочка крючком

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lisiCca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка крючком

36 (507x700, 184Kb)
Читать далее...

Набор петель эластичного края резинки 1х1

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель эластичного края резинки 1х1

Опубликовала natali-21 http://www.myjulia.ru/post/523630/#firstnew

Такой набор удобно применять на обтачках горловины,тапочек.




Поиск сообщений в Фатиница
Страницы: 73 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь