-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фатиница

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) вязалочки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2010
Записей: 1461
Комментариев: 42
Написано: 1527




Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Новогодние прихватки.

Среда, 07 Декабря 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние прихватки.

Замечательная идея для украшения дома к Новому году - новогодние прихватки - вещь практическая и замечательно украсит вашу кухню, месте которое менее всего украшается под этот праздник.

Новогодние прихватки

Такого замечательного снеговика не грех оформиь и как подарок.

moroz1

 

Источник

А есть еще вот такой замечательный Дед Мороз. Не знаю правда как на счет прихватки, но смотрится красиво.

Описание

 

 

3.

А вот такую замечательную елочку можно не только как прихватку использовать.

Описание

 

 

______________________

Нужен кредит? Купить справку о доходах можно по ссылке и никаких проблем с оформлением у вас не возникнет.

Серия сообщений "для кухни":
Часть 1 - Мастеркласс по пэчворку. Создаем прихватку.
Часть 2 - Шатер от мух. Мастер-класс
...
Часть 36 - Подушка - цветок и тюльпаны для того чтобы осень и зима прошли по- весеннему...
Часть 37 - Вазочки из папье-маше.
Часть 38 - Новогодние прихватки.

Блины по - Королевски

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины по - Королевски

3126909_44340-700x500 (652x463, 155Kb)

Сайт 4 вкуса

Тесто:Любой кисломолочный продукт (кефир, простокваша, бифилюкс, йогурт, лучше покислее) - 0,5 л.
1 стакан кипятка
1 стакан холодной воды
соль по-вкусу
2 стакана муки
масло растительное - 2 ст. л.

2 яйца
сахар - 2 ст. л.
сода - 1 ч. л.

Сначала я ставлю на плиту сковородку, насыпаю соль - пусть прокаливается.
Делаю тесто - в кисиломолочку наливаю стакан кипятка, стакан холодной воды, солю, перемешиваю, добавляю муку, перемешиваю. В отдельной посуде смешиваю сахар и соду, добавляю яйца, взбиваю, добавляю смесь муки и жидкости, хорошо перемешиваю, добавляю растительное масло, еще раз перемешиваем - тесто готово. Если есть погружной блендер - еще проще, пол-порции замешиваю в литровой банке, а целую можно в 2-3 литровой - ничего не разбрызгивается, потом переливаем в удобную посуду и печем.
В это время сковородка хорошо прокалилась, ненужную салфетку или бумажное полотенце, смочить в раст. масле и протереть хорошо сковороду используя при этом соль, Будьте осторожны, не обожгитесь. Пишу подробно для тех, у кого нет испытанной или специальной сковородки для блинов. У меня сковородка старая и используя я ее для всего. После такой обработки блины отлетают, или по-крайней мере не прилипают.  Печем блины, тесто густоватое, но много не лейте, оно хорошо растекается, главное не торопиться и медленно поворачивая сковородку равномерно распределить тесто. У меня такие блины ни разу не прилипли к сковороде, если сомневаетесь - смажьте один раз сковороду маслом.Я раньше мучилась с блинами, но после того как нашла этот рецепт в газете "Скатерть-Самобранка", пользуюсь только им, блины получаются всегда - золотисто-зажаристые, в мелкую дырочку. Я несколько штук поджариваю для себя подольше, они получаются хрустящими, кладешь на такой блин кусочек сливочного масла, оно медленно тает... сворачиваешь и кушаешь, наслаждаясь...


ШАРФИК

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Чебуреки с... капустой -ПОСТНЫЕ и очень вкусные

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с... капустой -ПОСТНЫЕ и очень вкусные

 

Непривычно, правда? Мы с вами привыкли есть чебуреки сочные, жирные, с хорошо посоленной и поперченной мясной начинкой... Но попробуйте приготовить с капустой - не пожалеете!

P1030741 копия (650x488, 209Kb)

more (64x18, 0Kb)

Воздушные шарики

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные шарики

Читать далее...

Тепленькое ...для любимых...мужчин )))

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 20:35 + в цитатник
Комплект для мужа.
Шапка Васе (2) (700x525, 176Kb)

Жакет с косой (Шамони)

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Irma2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с косой (Шамони)

 


Читать далее...

Закрытие петель иглой (резинка 2х2)

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие петель иглой (резинка 2х2)

 (699x466, 80Kb)
Читать далее>

Новогодние идеи.

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние идеи.

Если вы ищите идеи для новогоднего творчества.
Если вам интересны всевозможные приятные новогодние мелочи, которые могут как стать подарком-сюрпризом, так и просто украсить ваш домик!
Смотрите : )
Некоторые новогодние поделки со схемами, некоторые без, но в уелом понятно как их сделать.

 новогодние поделки своими руками
еще новогодние идеи

Пальтишко

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Тольяттинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальтишко

Симпатичное пальтишко. Надо связать.
(с)тащила как всегда с Осинки



Понравилось: 1 пользователю

Вязаное платье

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Тольяттинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье

Вообще то я собиралась вязать жакетик. А нашла это платье (или сарафан, или туника). Так что жакет откладывается.

Описание тут http://club.osinka.ru/topic-47077?&start=15 и тут http://club.osinka.ru/topic-47077?&start=45

Обручок

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


как быстро связать пару носков

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как быстро связать пару носков

Автор текста Алюсенька
пишет:
хочу поделиться, как быстро связать пару носков, когда имеешь ограниченное количество пряжи, и не знаешь, насколько можно разгуляться в высоту есть чудное творение Toe -Up 2-at-a-time socks - одновременное вязание двух носков от мыска, автор Melissa Morgan-Oakes


читать далее

УПРУГАЯ РЕЗИНКА

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня резинка растягивается просто ужасно

http://club.osinka.ru/topic-18690?p=6371784&highlight=#6371784
Мастерица Лилия В с Осинки советует:
Насколько сильно резинка растягивается это у каждого из нас свое соизмерение. Конечно же нужно не забывать и о меньших спицах и о длине резинки, и о составе нитки, ... Еще мне больше нравиться на носках резинка 1х1, т.к. мне кажется она меньше растягивается. А вот самой большой хитростью против растягивания я бы назвала вот какую резинку 1х1: начинаете вязание как обычно (или как хотите начать), первый ряд резинки будет начинаться с изнаночного и мы можем провязать его как обычно 1х1; второй ряд будет лицевой и провяжем его так - все изнаночные вяжем обычно как мы всегда их вяжем, а лицевые будем переснимать с левой спици на правую не провязаными, нить заводим на изнанку; дальше так и вяжем - нечетные ряды (помним что это изнанка) все петли провяжем резинкой 1х1, а четные ряды (это будет лицо) изнаночные вяжем, лицевые переснимаем (как при вязании "ленивого жаккарда"). Такая резинка держит форму в первозданном виде и не растягивается безмерно - хороша для резинки носков, перчаток, кофточек где резинка в районе пояса, ... .
Эта резинка, для пятки очень подходит, я тоже вязала такую.
Носочки, связанные с мыска, резинку удобно закрывать вот этим способом закрытия
ankle_arches_medium2-1 (490x640, 173Kb)
Читать далее...

Заколочки-резиночки...и всё такое

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заколочки-резиночки...и всё такое

1. 
Читать далее...

Шапочка и кофточка для девочки из пряжи Alize Diva Batik

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения innycya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и кофточка для девочки из пряжи Alize Diva Batik

MagicShop.in.ua - 1 (250x328, 43Kb)

 

Шапочка и кофточка для девочки

 
 
Для такого комплекта нам понадобится: 120 г пряжи Alize Diva Batik Dezign (100% микрофибра) , крючок №2, одна деревянная пуговица (для украшения, но можно обойтись и без нее), ножницы, игла для сшивания вязанных изделий.

Наш набор на девочку 9-12 мес.

Для шапочки: наберите 6 возд. п., соедините в кольцо.

1-й ряд: 3 возд.п. подъема, 15 ст/н в кольцо, соед. п.

2-й ряд: в каждую петлю предыдущего ряда *1 ст/н, 1 возд.п*, довязать до конца, соед.п.

3-й ряд: *под каждую арку возд.п – 2 ст/н, под петлю – 1 ст/н.*, довязать до конца ряда, соед.п.

4-й ряд: как и 2-й ряд.

5-8 ряды повт 2-4р.

Далее вязать поочередно ряды ст/н и ст/н + возд.п. до нужной длины (у нас всего получилось 17 рядов).

18-й ряд – обвязка. В каждую третью петлю предыдущего ряда провяжите веерок (6 ст/н в одну петлю основания), ст/б нак., закончить соед.п.

 

Для украшения данной шапочки мы связали розочку по схеме, приведенной ниже, пришили к левой боковой части шапочки, украсили деревянной бусиной.

Шапочка и кофточка для девочки

Теперь приступим к вязанию нашей кофточки.

Мы использовали уже известную китайскую схему для вязания кокетки, но только первые 8 рядов (последний ряд схемы и обвязку по схеме мы не делали). Далее разделите вязание на переднюю часть, рукава и заднюю часть (приведено на схеме) и вяжите вниз ровным полотном чередуя ряды:

1-й ряд: все ст/н., соед.п.

2-й ряд: * 1 ст/н, 1 возд.п., соед.п.

Вяжите до нужной вам длины. Мы длинную кофточку не делали, так как это летний вариант. Провязали 13 рядов, сделали обвязку из вееров по всей кофточки (ворот, низ, полочки и рукава).

Для украшения кофточки мы связали веревочки из возд.п., украсили их кругом из ст/н (эти веревочки служат нам завязочками). Вы можете обойтись без них, пришив пуговицы по краям полочек (отверстия для пуговиц вам послужат свободные места от возд.п.).

 

 



1.
MagicShop.in.ua - 2 (657x581, 256Kb)

Мастер-класс по изготовлению сувенира из бисера «Мишка»

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 23:56 + в цитатник
irinahollay.ru/masterclass/...-mishka-mk
Схемы и иллюстрированное описание основных этапов создания брелока из бисера Мишка. Авторская работа Ирины Голлай

Метки:  

Вязание. Ажурное болеро. Хорошо сидит на фигуре

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Ажурное болеро. Хорошо сидит на фигуре.


Синий костюм крючком

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯЛЯ_МИТРОФАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий костюм крючком

Очень интересный костюм крючком вы не находите, и так подробно расписан, то, что надо, этими холодными вечерами.
к1 (540x690, 78Kb)
Дальше

Мини юбка спицами

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини юбка спицами

взято с китайского сайта blog.163.com
автор 蓝云海


Поиск сообщений в Фатиница
Страницы: 73 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь