-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мама_Захара

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2010
Записей: 3451
Комментариев: 51
Написано: 3496





Без заголовка

Четверг, 11 Июля 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКИЕ ДОМАШНИЕ ХИТРОСТИ 5.

 (420x336, 40Kb)
1. Если зерна кофе долгое время были открытыми и потеряли аромат, то вернуть его не стоит огромного труда. Для этого нужно подержать зерна в холодной воде около 10 минут, а затем высушить их в микроволновке.
2. Для того, чтобы вернуть блеск хромированным кастрюлям их нужно просто протереть тряпочкой, на которую накапано несколько капель оливкового масла и лимона.
3. Если вы обольете кипятком сырокопченую колбасу, то натуральная оболочка с нее очень легко снимется.
4. Для того, чтобы легко очистить микроволновку, нужно цедру лимона залить 0,5 литра холодной воды и поставить в печку на 2 минуты. Благодаря эфирным маслам, которые выделяет апельсин, весь жир и вся грязь растворятся, а ваша кухня заблагоухает приятным ароматом. После этого нужно всего лишь протереть микроволновку тряпочкой.
5. Для того, чтобы новогодняя елочка не осыпалась, ее нужно срезать под углом, поставить в холодную воду на сутки, далее, насухо протереть место среза и замазать его воском.
6. Если вы случайно разбили стекло на мелкие осколки, то убрать их очень легко при помощи пластилина. Его нужно просто покатать по тому месту находится стекло.
7. Для того, чтобы очистить золото, его нужно намазать губной помадой и хорошо протереть тряпочкой.
8. Если вы добавите в тесто для блинов 2 столовые ложки крахмала, то ваши блины получатся тонкими и хрустящими и будут легко сниматься со сковороды.
9. Для того, чтобы бисквит был очень пышным, при взбивании желтков с сахаром, нудно добавить кипяток (1 ст. ложка воды на 1 желток).
10. Пекарский порошок очень просто можно приготовить дома. Для этого нужно смешать 3 гр. лимонной кислоты, 12 гр. муки и 5 гр. питьевой соды.
11. Для того, чтобы убрать запах растительного масла с посуды, ее нужно вымыть вместе с сухой горчицей.
12. Для того, чтобы ваша ватрушка была румяная, нужно творог слегка посыпать сверху пищевой содой.

На правах рекламы.

Если вы любите активный отдых, то вам сюда: экстремальный туризм. На этом сайте вы узнаете все о прыжках с парашютом, о джампинге, дайвинге, ВАSE jumping и виндсёрфинге. Получите великолепные советы по приготовлению мохито, пунша, грога и алкогольных коктейлей. Загляните, не пожалеете.
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Четверг, 11 Июля 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы не отправим их на дачу

 

068707_426 (475x316, 36Kb)
 Пожелтевшие простыни можно отбелить. В ведро горячей воды добавьте 2 ст. л 3%-й перекиси водорода, 2 ст. л. нашатырного спирта (на 1кг белья) и опустите предварительно выстиранное белье. Во время отбеливания белье надо помешивать (20-30 минут) и следить, чтобы оно было покрыто раствором. Затем тщательно прополоскать.

Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Четверг, 11 Июля 2013 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать маски и кремы своими.. - МНОГО!!!

/fs.taba.ru/fid/ZmlsZTo1NjkzMzkvLw/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0.jpg" target="_blank">http://fs.taba.ru/fid/ZmlsZTo1NjkzMzkvLw/%D0%B7%D0...B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0.jpg); height: 17px;">  
/feminastyle.ru/img/spacer.gif" target="_blank">http://feminastyle.ru/img/spacer.gif);">
 
 

    Кризис кризисом, но цены в косметических магазинах нынче растут с космической скоростью. При этом выбор складывается крайне небогатый – поддержать отечественного производителя и, рискнув здоровьем, взять недорогой тюбик увлажняющего крема или выбрать омолаживающую маску с неприличной ценой, переплатив за известный бренд. 

Между тем, наши бабушки и мамы превосходно ухаживали за кожей и без масла жожоба с коэнзимами, так чем мы хуже? 

Кстати, моду на увлечение натуральными масками у нас ввела Екатерина Великая, которая по утрам втирала в лицо и область декольте яблочное пюре.

Самодельные маски и кремы доступны каждой хозяйке, а пользы от них, пожалуй, даже больше, чем от магазинных. 

Для начала нужно усвоить несколько важных правил нанесения масок и крема:
– наносить крем или маску нужно только на очищенную кожу;
– накладывать их на лицо нужно легкими движениями, не втирая;
– готовить косметику нужно прямо перед использованием, хранить ее нельзя;
– время действия масок для лица – 15-20 минут;
– применять их нужно 2-3 раза в неделю.
Важно также помнить о том, что те овощи или фрукты, которые при употреблении в пищу вызывают у вас аллергию, нельзя использовать и в косметических целях. 
Лучше всего наносить маски после бани или паровой сауны для лица. 

Питание и увлажнение для жирной кожи

1. Смешайте белок яйца, чайную ложку меда и половину чайной ложки оливкового масла до однородной консистенции. Затем добавьте овсяную муку (можно помолоть в кофеварке овсяные хлопья) до получения однородной кашицы. 
Маска отлично восстанавливает кожу.

2. Очистите помидор от кожицы, разомните вилкой до получения однородной массы, и нанесите полученную смесь на 25 минут. 
Помидоры сужает кожу, наполняя ее полезными микроэлементами.

3. Сварите полчашки горошин (горох должен быть свежим, консервированный не подойдет) до мягкого состояния, разотрите и добавьте 2 чайные ложки сливок. 
Эта маска разглаживает и освежает кожу, придает ей матовость. 

4. Смешайте чайную ложку меда, ложку крахмала, ложку теплого молока и половину ложки мелкой соли. Наносите полученную смесь ватным тампоном и держите в течение 25 минут. Смывайте сначала теплой водой, а затем холодной. 
Маска разглаживает и немного осветляет кожу, сужает поры. 

Питание и увлажнение для сухой кожи                    

Читать далее...
Рубрики:  рецепты красоты

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А шить можно научиться с нуля и дома, а как? Узнайте!

Как хорошо всё же быть швеёй. Ведь вещи сшитые своими руками- это единственный и неповторимый экземпляр. Кстати, у меня подруга училась шить, когда провела себе интернет. Находила интересные статьи, уроки с мастер классами и  видео уроки. Но вот, видео уроки, ей помогли во всём. Она даже себе заказала видео курс по кройке и шитью от Тимофеева Александра Сергеевича.   Я помню сколько было восторга. Знаете если есть желание и тяга к учению, то всё и у всех получится. Меня она тоже заинтриговала и  я взяла у неё диск, чтобы  посмотреть его и понять от чего у неё такой восторг. Да , это пособие по кройке и шитью - клад. Можно сказать, домашняя школа обучения шитью. Такой обхват информации и всё сопровождается видео уроками. Всё доступно показано и рассказано. 

Вот даже этот видео урок - посмотрите, как тут всё в подробностях рассказывают и показывают. Это видео, одно из этого  видеокурса  по кройке и шитью  



Но это только один урок, а их там очень много. Посмотрев это пособие,  действительно, 

zagalowok (700x261, 109Kb)

и  стать профессиональной швеёй. 

hedermodeli (700x290, 113Kb)

Рубрики:  Шитьё

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный узор крючком или роль цвета в вязании

Иримед: у меня был пост про этот узор, но иллюстрация автора не раскрыла полностью потенциал этого узора. А цвет для него очень важен, варианты сильно отличаются друг от  друга. Поэтому я с удовольствием привожу здесь некоторые из них ( и схему, конечно, тоже).

Дизайн Janis Cortese

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блюд для мультиварки Редмонд

 

Источник http://recepty-multivarki.ru/redmond  

 

книга рецептов мультиварки redmondЭтот полезный раздел расскажет вам об очень «умной» кастрюльке, которая существенно сэкономит ваше время и уменьшит количество работы на кухне – мультиварке Redmond. Теперь во время приготовления различных блюд, вам не придется постоянно следить за процессом готовки, перемешивать то, что варится, а также постоянно то уменьшать, то увеличивать огонь. Мультиварка Редмонд сама все сделает за вас. Приятно? Не то слово!

А что можно приготовить?

С помощью мультиварки вы сможете приготовить огромное количество первых и вторых блюд, а также порадовать ваших близких изумительной выпечкой.

Возможно, у вас уже есть это чудесное изобретение современной науки? И в этом случае данный раздел вам прекрасно подойдёт, ведь здесь собраны рецепты для мультиварки от компании Redmond. В данном разделе вы найдете массу рецептов приготовления вкуснейших десертов, ароматных супов и изысканных вторых блюд. И все наши записи мы оформляем красочными фото, чтобы вы могли выбрать любой рецепт по душе и заранее видели, как будет выглядеть новое блюдо на столе с помощью Редмонд.

Если у вас еще до сих пор не приобретено это, без преувеличения, чудо техники, – мультиварка Redmond, то самое время это сделать сейчас.

Заглядывайте почаще на наш сайт, и мы будем постоянно радовать вас новыми рецептами блюд, которые готовятся в мультиварке Redmond, и, конечно же, оформленные фотографиями. Вас ждут самые разные рецепты, которые легко и быстро можно приготовить в этом отличном приобретении от фирмы Редмонд.

Выбирайте раздел, блюдо, и вперед на кухню!

Говядина Свинина Курица Мясо
Десерты Каши Молочные Овощи
Пироги Рыба Супы Выпечка 

 

Рубрики:  Рецепты для мультиварок

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная выкройка для платьев.

Такая универсальная выкройка для платьев, подходит для полненьких дам. По этой схеме можно сшить несколько красивых платьев, в которых можно даже идти даже на любое торжество. Знакомьтесь и воплощайте такую красоту.

 

large (4) (451x640, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2013 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто и симпатично! Красный пуловер с красивым узором из "листьев" для пышных дам. Спицы



Размер: L-XL (48-50)

Вам потребуется: пряжа (100% бамбук, 125 м/50 г) - 300 г красного цвета, остатки фасонной пряжи, прямые и круговые спицы № 3.

Техника вязания: Лицевая гладь, Узор из листьев, Узор для рукавов, Платочная вязка.

ОПИСАНИЕ >>>


Модель из нового журнала "Вязаная одежда для солидных дам"
№ 3 (июнь) 2013


Рубрики:  вяжем спицами

Без заголовка

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Максименко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры спицамисо схемой3



1.
узор7 (525x700, 243Kb)

2.
узор8 (525x700, 258Kb)

3.
узор9 (525x700, 238Kb)

4.
узор10 (525x700, 233Kb)
Рубрики:  вяжем спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если обувь натирает ноги? Маленький, но действенный совет

 Что делать, если обувь натирает ноги?


Маленький, но действенный совет

Иногда покупаешь себе идеальные туфельки, а на следующий день выясняется, что обувь натирает ноги. При этом страдания просто неописуемы, так что же делать в таком случае? Тем более, что выкинуть такую красоту просто жалко, а ходить невозможно.
Есть маленький, но очень действенный совет для тех, кому обувь натирает ноги. 
Вам поможет- УКСУС! 
Смочите ватку уксусом и пропитайте места, где натирает ногу, раза два — три.
Затем нужно чтобы обувь постояла минут 10, и надеть.
Больше у вас не будет проблем!

 


 

Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Мариуполь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа расчета вязания

http://www.liveinternet.ru/users/maknika/post229650784/

Программа расчета вязания: больше не нужно считать вручную петли


Программа расчета вязания задумана для облегчения создания вязаных изделий
во время предварительных прикидок и подготовки к реализации Ваших гениальных идей.


Она позволяет оценить размеры будущего шедевра по связанному образцу,
определить нужное количество петель и рядов по требуемому размеру.
Когда указаны размеры, исходя из уже связанного кем-то образца, а у Вас образец
отличается от созданного неизвестным ма
Рубрики:  вяжем спицами
полезные советы

Без заголовка

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все сама

Фотографии в альбоме «любимое вязание» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 28 Июня 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lechka-Alechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мк бисер-приёмы






Рубрики:  Бисеро плетение

Без заголовка

Четверг, 27 Июня 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красоты: эффективные домашние средства для ухода за жирными волосами

эффективные домашние средства для ухода за жирными волосами
Любая из женщин была бы счастлива быть обладательницей густых и красивых волос. Но даже если природа и не наделила вас таким подарком, здоровый и ухоженный вид с лихвой компенсирует ее скупость. Но что же делать, если сухие и ломкие волосы, жирные корни и секущиеся кончики стали для вас настоящим кошмаром? Конечно, можно прибегнуть к помощи специальных средств для ухода за жирными волосами и в ходе «проб и ошибок» найти наиболее подходящий для вас вариант. Но рано или поздно волосы «привыкнут» и к этому средству. И все обратно вернется на круги своя…

Давайте лучше рассмотрим домашние средства для ухода за жирными волосами. Каждое из них эффективно, при этом дешево, экологично и натурально!

Читать далее...
Рубрики:  рецепты красоты

Без заголовка

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 жизненных проблем, которых можно избежать.

Решение проблем (320x263, 29Kb)1. Мозоли на ногах. Перед пешей прогулкой или когда вы впервые надеваете новую обувь, пятки и заднюю сторону лодыжки можно смазать жирным кремом или для профилактики заклеить пластырем.

2.Боль в пояснице. Чаще всего она возникает, как это парадоксально звучит, от нетренированных мышц живота. Чтобы укрепить спину, качайте пресс. Старайтесь ежедневно делать по 12-14 подъемов из положения, лежа на спине (лучше всего с поворотом корпуса).

3.Инсульт. Если каждый день вы будете есть свежую морковь и бананы, вы можете примерно на 45% снизить риск «аполлексического удара». Бета-каротин и калий, которыми так богаты эти продукты, сдерживают образование атеросклерозных бляшек на стенках артерий.

4.Кариес. Такие напитки как кока-кола и ей подобные, пейте через соломинку. Дело в том, что в сладких газировках очень много сахара, который и вызывает кариес. Когда вы пользуетесь соломинкой, сахар зубам не страшен.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком

Фотографии в альбоме «Вяжем крючком 3 12» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 22 Июня 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FELICE

Фотографии в альбоме «Felici 4 11» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

Без заголовка

Суббота, 22 Июня 2013 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ВАШЕ ХОББИ

Фотографии в альбоме «Вязание ваше хобби 1 11» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2013 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 
 
 
 
Рубрики:  вяжем спицами

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2013 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки из пакетов + МК

49 (640x480, 186Kb)

0_9559b_a3501d48_Mкопирование (177x98, 30Kb)
Рубрики:  сумки


Поиск сообщений в мама_Захара
Страницы: 173 ... 137 136 [135] 134 133 ..
.. 1 Календарь