-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Л_Ю_Д_М_И_Л_А

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание рукоделие чтение и многое другое

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2010
Записей: 3073
Комментариев: 44
Написано: 3245







Декор бутылки

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

IMG 4706 Как декорировать бутылку манкой.
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

 

взяла здесь: http://barva.org.ua/

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ- декупаж":
Часть 1 - декупаж стеклянной вазы
Часть 2 - шкатулка
Часть 3 - Декор бутылки
Часть 4 - Идея "портрет с чердака"
Часть 5 - Справочник по декупажу
...
Часть 38 - Декоративная бутылка и вазочка из плафона. Декупаж
Часть 39 - Роспись разделочной доски. Много идей
Часть 40 - То ли ключница, то ли вешалка...


Метки:  

Сундук из коробки

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для изготовления сундучка понадобится коробка (желательно из толстого 3-слойного картона), широкий бумажный скотч, ещё картон, старые газеты, клей ПВА, акриловая краска. Мне ещё понадобится рулон старых обоев, но это - по желанию.

Сначала надо определиться с формой крышки. Если крышка предполагается "прямая" - как на этом сундуке

Смотрим дальше
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- коробки,шкатулки и др.емкости

Метки:  

хлебница

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У любой хозяйки  на кухне существует место, где хранятся булочки к чаю и хлеб к обеду. Кто то заворачивает хлеб в полиэтиленовый пакет, кто то аккуратно кладет его в пластиковую, купленную в магазине хлебницу.

Я сделал хлебницу своими руками из деревянных дощечек толщиной 10 мм и небольшой бамбуковой салфетки, которую можно легко купить в ближайшем супермаркете.

Хлебница своими руками
Размеры заготовок я начертил на рисунке ниже. В основном, они определяются размерами бамбуковой салфетки. Радиус закруглений не стал давать, потому что сам выполнил его по уже готовому заранее лекалу. Лекало можно начертить на плотном картоне карандашом, а потом по нему выпилить боковые стенки хлебницы с помощью лобзика. Выпиленные детали, по необходимости, тщательно обрабатываем мелкой наждачной бумагой.

Боковые стенки приклеиваем к донышку клеем «Момент столярный» и укрепляем саморезами или небольшими гвоздиками. Чтобы получились ножки, донышко можно приклеить к боковинкам, отступив от края на пять миллиметров.Точно так же приклеиваем и прибиваем спинку. Высота ее меньше боковых сторон. Так будет красивее лежать бамбуковая салфетка.После того, как клей высох, у меня получилась вот такая заготовка.Салфетки из бамбука бывают разных цветов. Можно подобрать такую, которая хорошо подойдет в интерьеру вашей кухни.Прежде, чем прикреплять салфетку к хлебнице, необходимо примерить, чтобы она лежала аккуратно .Деревянные детали хлебницы я покрыл лаком. Когда лак высох, сверху уложил салфетку и прикрепил ее к спинке и боковым стенкам декоративными мебельными гвоздиками. Передняя часть салфетки свободно свисает, ничем не закрепленная.Деревянная хлебница Вот такая красивая хлебница у меня получилась.

Какунин Валерий Павлович — город Минусинск.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- коробки,шкатулки и др.емкости

Метки:  

корзинка

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-мотивы,бабушкин квадрат
РУКОДЕЛИЕ- коробки,шкатулки и др.емкости

Метки:  

розочка

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения cilenticyriver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из всех крючкотворных цветов (схемы которых я теперь кажется коллекционирую)) этот мне понравился больше всех. Плетется очень просто и довольно быстро, а результат оцените сами:
 (700x319, 324Kb)
Урок взят отсюда
вот собственно он
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-цветы

Метки:  

корзинки-лукошки

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- коробки,шкатулки и др.емкости

Метки:  

прихватка

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

тапочки

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечные тапочки крючком
Девочки! Этот материал взят из сайта:http://www.stranamam.ru/

[more-читать описание>>>>>>>>>>>>]

  В последнее время я увлеклась всевозможным утеплением ножек, а именно - вязанием носков,тапочек и пинеток.

В этой статье я расскажу, как вязать тапочки крючком.

Итак, необходимо взять:
-- нитки 2 цветов, в моем случае - желтого и оранжевого цвета,
-- крючок номер 2,5

Описание процесса:

Сначала вяжем подошву. Мне необходима была размером примерно 25 см. в длину и 7 см. в ширину. Для этого я связала цепочку из воздушных петель длиной примерно 18 см. Затем стала вязать столбиками без накида,чтобы подошва получилась плотной и стабильной. Сверху и снизу (то есть имеется ввиду носок и пятка) для закругления в нескольких местах из одной петли вывязывала по две. При достижении ширины в 7 см. закрыла петлю и отрвала нитку.

Теперь вяжем переднюю часть тапочка. Узор - пышные столбики. Для этого связала цепочку из 17 воздушных петель. В первом ряду в каждую воздушную петлю вяжем по 2 столбика с накидом и заканчиваем их одной петлей (то есть накид, втаскиваем петлю,провязываем вместе накид и вытащенную петлю, опять накид,опять вытаскиваем петлю, опять провязываем вытащенную петлю и накид, а затем провязываем вместе 3 петли на крючке). След.ряд - ниткой другого цвета, и столбики вяжем между столбиками предыдущего ряда,чтобы получился "шахматный" рисунок. Для того,чтобы ряды не сужались - в начале ряда вяжем 3 воздушные петли подъема, а в конце - 1 столбик с накидом. Должно получиться 10 рядов, то есть 5 одного цвета и 5 другого. Затем по краям сужаем, то есть в каждом ряду сначала и в конце не вяжем петли подъема и заключительный столбик, а сразу вяжем пышные столбики между столбиками предыдущего ряда. На нужной выоте, когда останется примерно 8 или 9 столбиком, закрыла вязание и нитку оборвала.




Круговая обвязка тапочка делается следующим образом. Обвязываем равномерно с 3 сторон переднюю часть столбиками с накидом, затем вяжем цепочку из воздушных столбиков (необходимо примерить по ноге, какой длины цепочка должна быть), соединяем с началом обвязки передней части и вяжем дальше по кругу несколько рядов (я связала 3 ряда и еще 3 ряда снизу только в районе пятки, чтобы сделать ее повыше).




Сборка деталей. Можно крючком привязать верхнюю часть и подошву,как это сделала я, а можно пришить ниткой и иголкой, это уже дело вкуса.

Получились вот такие нарядные солнечные тапочки:


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-вязаная обувка

Метки:  

Столбик с накидом в начале ряда

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Flanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Показано, как в начале ряда вместо 3 воздушных петель подъема вязать нормальный столбик с накидом!!! В результате получается ровный край!!!


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-крючок

Метки:  

обвязка горловины

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-разное
ВЯЗАНИЕ-спицы

Метки:  

Зеленый топ

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-разное
ВЯЗАНИЕ-спицы

Метки:  

шкатулка

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения -Psiheya- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мне очень нравятся поделки (картины, шкатулки и прочее), сделанные в технике мозайка из яичной скорлупы, но я никак не могла найти хороший подробный мастер-класс, и вот свершилось чудо вчера я его нашла и делюсь с вами! 

далее

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ- декупаж":
Часть 1 - декупаж стеклянной вазы
Часть 2 - шкатулка
Часть 3 - Декор бутылки
Часть 4 - Идея "портрет с чердака"
...
Часть 38 - Декоративная бутылка и вазочка из плафона. Декупаж
Часть 39 - Роспись разделочной доски. Много идей
Часть 40 - То ли ключница, то ли вешалка...


Метки:  

вязаная мелочь

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenkins72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуждаю по просторам интернета в поисках маленьких плоских штучек для оформления стенда...

Вот нарыла такую прелесть... 

 

 (533x400, 42Kb)

more=[ ЕЩЕ]

 (533x400, 44Kb)

 (533x400, 48Kb)

 (533x400, 39Kb)

 

 (533x400, 49Kb)

 Взято отсюда...

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=last...p;cat=0&pos=13&uid=183

Там есть и другие маленькие  славные штучки.

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ-прочие идеи...":
Часть 1 - Губка для мытья посуды, связанная крючком
Часть 2 - мочалка
Часть 3 - вязаная мелочь
Часть 4 - корзинки-лукошки
Часть 5 - корзинка
...
Часть 40 - Вяжем крючком игольницу «По грибы» пошагово
Часть 41 - Подушечки саше с кружевом крючком.
Часть 42 - Вязаный чехол на заварной чайник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-цветы

Метки:  

болеро

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-крючок

Метки:  

вывязывание лифа

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

          Вязаный лиф.

 

Вязание лифа:

 

Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.

 

допустим это будет 40 петель.

 

Вяжем:

 

столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.

 

Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.

 

На фото показано красным - место шва.


Вязаный лиф. Вязаный лиф. Вязаный лиф.






 

Вот схема к такому типу лифа



Вязаный лиф.






 

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в
лифе.

 

Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.

 

Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :

 

на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.


Первый ряд

до соединения:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)


Вязаный лиф. Вязаный лиф.






 

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:


Вязаный лиф. Вязаный лиф.








Разворот. Второй ряд.

Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.


Очень важно следить за кол-вом петель.

У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду


Вязаный лиф.






 

Провязала ряд до конца. Разворот ( как обычно).


Третий ряд.

Присоединяю как в первом ряду:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю нижнего ряда


Вязаный лиф. Вязаный лиф.








Четвертый ряд вяжется аналогично второму.

Вяжу в таком духе пока не получится вот такая чашечка


Вязаный лиф.






 

место соединения двух чашечек


Вязаный лиф.







 

Обвязку лифа всегда делаю в самом конце работы, т.е. когда уже платье (или топ) готово.

 

___________________________________________________________

Автор: КУЛЯ

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-крючок

Метки:  

декупаж стеклянной вазы

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения shinshillla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Ваза стеклянная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.




2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!



3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))





4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.




5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее




6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ- декупаж":
Часть 1 - декупаж стеклянной вазы
Часть 2 - шкатулка
Часть 3 - Декор бутылки
...
Часть 38 - Декоративная бутылка и вазочка из плафона. Декупаж
Часть 39 - Роспись разделочной доски. Много идей
Часть 40 - То ли ключница, то ли вешалка...


Метки:  

авоська

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По-моему, очень ностальгически мило...



а главное, очень просто сделать



Думаю, что описывать процесс не нужно. Все понятно. Распечатал, зафиксировал выкройку скотчем, прорезал ...
схема1
схема2

каждую схему распечатать 2 раза и и составить из 4 листов одну выкройку.
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- разное

Метки:  

интернет-библиотеки

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

380 ССЫЛОК!  (113x150, 7Kb)  (150x75, 5Kb)

1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
3. http://www.encyclopedia.ru/ - “Мир энциклопедий” — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ - Эл книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы,
книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература,словари,библиографии,религия и философия
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU -книги (более 27 000)Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология
6. http://www.litportal.ru/ деловые книги,детективы,детские,
документальное,драматургия,дом,история,классика,компьютры,любовные,медицина,образование,политика,поэзия,приключения,проза,психология,религия,словари,философия
7. http://scbooks/ коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки Философия и психология.Вера и религия Общественные науки Языки и лингвистика Естественные науки Прикладные науки Искусство и развлечения Художественная литература География и история
9. http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
10. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студенческая Библиотека Онлайн

Читать далее...
Рубрики:  ВСЯКО-РАЗНО

Метки:  

удобно

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очумелые ручки vs Driin Phone Holder

Источник  http://habrahabr.ru/blogs/DIY/100056/

Купить можно здесь www.driinn.com/buy.php за 50 евро.

 


Увидав этот держатель для телефона, решил сделать свою версию из подручного материала.
image

Заголовок уже подсказал самым догадливым, из чего именно это будет сделано.

Берём пластиковую бутылку 0.5л и проколов отверстие ножом, отрезаем лишнее, вырезаем круг под вилку.
image

Теперь можно вставить в горлышко шнур зарядки и включить в розетку:
image

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- разное

Метки:  

короб

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Полезная коробка.

 

Название для нашего проекта родилось совсем не случайно. Используя старые картонные коробки, куски недорогой ткани (а то и вовсе ее обрезки), вы за довольно короткое время обзаведетесь симпатичной и весьма удобной "тарой"! Старые журналы по шитью и клубки ниток, разноцветные лоскутки-остатки от вашего рукоделия и махровые полотенца  всех цветов и размеров с большим удовольствием "поселятся" в ней! 
 
Итак, приступаем к работе!
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- коробки,шкатулки и др.емкости

Метки:  

Поиск сообщений в Л_Ю_Д_М_И_Л_А
Страницы: 154 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь