Делаем дракончика из флиса |

На носу год Дракона, для каждого он будет разным, но хочется верить, что он будет сверкающим и ярким, как сама фигура этого фантастического сказочного существа. Что же принесет наступающий год каждому из нас? Каждый надеется, что в новый год произойдет много ярких и неожиданных событий. Для своих друзей, в подарок, я сшила дракончика - символ наступающего года, надеюсь, что этот год принесет им удачу.


|
игрушки |
|
Плетение из проволоки. Фантастические рыбы и компания |
Я давно и с большим восторгом наблюдаю за работами july17 , которая не только рукодельница многих направлений, но и просто удивительно творческий человек со светлым взглядом и на мир и на вещи. Ее рукодельные работы полны света и тепла.
Она работает во многих направлениях: шьет, вяжет, в том числе игрушки, делает украшения из бисера. Но ее визитной карточкой является плетение из проволоки, которое на мой взгляд совершенно уникально. Выражаю мои восторги!
Посмотрите сами - это большие и маленькие объекты, сначала сплетенные из проволоки по контуру, который потом заполняется, в основном, бисером, но можно и всевозможными другими мелкими предметами, как то: камешки, пробки, пуговицы,крышечки и прочее. Результат поразительный!
Этими предметами можно украсить помещение, если объект большой или использоватьв качестве бижутерии, в случае миниатюры:

.jpg)


|
МК "Дракоша" из капрона.. |
МК "Дракоша"
Здравствуйте!!!Я рада встрече с вами!!Сразу прошу простить,что не отвечаю сразу.Честное слово,просто физически не успеваю. Очень благодарна вам за внимание и по просьбам попробую дать ещё один МК.
|
Мыло из неудач |
|
Рецепт холодного фарфора |
Нашла этот рецепт у мастера Николеты, спасибо ей огромное за эту идею. Попробую обязательно :)

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием
Читать далее

|
СЕРДЦА ИЗ ПРОВОЛОКИ |
|
Ангелок - ссылка на описание |
|
Мышата |
|
МАХРОВЫЙ МЯЧИК ДЛЯ МАЛЫШЕЙ |
|
Многофункциональный "Кот в мешке" |
Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.
Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.
Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.
Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.
|
Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте. |
Предлагаю один из несложных вариантов декора штор. Это ламбрекен буф на шторной ленте,который можно изготовить из остатков ткани.Шить его не трудно.Если понять принцип изготовления,то результатом своего труда Вы обрадуете себя и своих близких. Оригинальный способ пошива такого ламбрекена я нашла у Светланы из Эстонии(ссылка на сайт внизу поста)

|
МК: кукла Сонечка. |
Началось всё с того, что увидела у кого то такую авочку
и очень захотелось мне сделать такую куколку. За основу взяла МК Оксаны Третьяковой.
Сделала вот такую маленькую солнечную девочку, Сонечку-Нехочуху. Никак она не хочет спать, ждет сказку....
![]()
1. 
А это вид сзади, такая у нас трикотажная пижамка и красивые трусики.
2. 
Сначала сделала из картона такую вот заготовочку
3. 
Потом приклеила на место будущей попочки кусочек поролона от кухонной губки
4. 
Обернула все синтепоном (прошила по контуру ниткой) и обтянула капроном. Разрез попки прошила ниткой.
5. 
Потом сделала маленькие трусики.
6. 
Ну а дальше видно по картинке. Сшила пижамку (просто как мешочек) и закрепила на горловине.
Сшила одеяльце (из 2 кусочков ткани, в середине синтепон) и простегала. Пришила его к передней части куклы.
Уже к нему пришила ножки, как их делать - МК много.
Ручки - просто трубочки из колготки и набиты синтепоном, пришиты к горловинке, загнуты "бубликом", сверху пришито личико,
сзади, к верхней части головки, пришила небольшой затылочек, чтобы волосы аккуратнее лежали
7. 
Затем все соединила вместе и получилась вот такая кукла
8. 
Пришила волосы, сделала стрижку, макияж...
И вот теперь Сонечка самостоятельно может сидеть (ну или стоять) на тумбочке и охранять сон ваш и вашего ребенка. Можно повесить на что-то. Рост куклы 25 см.
9. 
|
Классический рецепт бомбочек для ванны |

Источник: Рукодельные Равлики
Есть множество различных средств, с которыми принимать ванну более приятно, комфортно и полезно. Одно из этих средств - бомбочки для ванны.
В магазинах бомбочки для ванны представлены в большом ассортименте. Однако, намного приятнее изготовить бомбочки для ванн своими руками. Тогда Вы точно будете уверены в том, что их составляющие принесут Вам только пользу.
|
Fizzy Moon - медведь с розовой пуговицей.Вязание крючком.Игрушка |
Fizzy Moon - медведь с розовой пуговицей - новый сентиментальный персонаж из Англии. Эти плюшевые мишки станут отличным подарком как себе, так и близкому, любимому человеку.
А наша мастерица Svetlana189 с форума" Амигурами всех стран объединяйтесь!" (я уже в своих постах давала ссылку на этот замечательный форум) решила связать крючком этого замечательного мишку и сделать его чисто русским и поэтому еще больше любимым!
Вот рукодельница,которая подарила нам это чудо,а вот ее мишка 
Источник: http://amigurumi.com.ua/forum/index...31&st=0&start=0

|
Натуральный детский крем – делаем собственноручно |
Детская косметика кардинально отличается от косметических средств для взрослых – чувствительная и нежная детская кожа требует особого ухода. Ассортимент косметики для малышей постоянно растет, и отношение к ней у разных людей абсолютно разное.

|
Проволочный браслет |
Проволочный фриформ...это что-то. Алена (спасибо ей огромное!) показала еще один мастер-класс по проволочному креативу. Браслет. Посмотреть мастер-класс можно тут. а я выкладываю для моего же удобства у себя.

|
Шторы на люверсах |

Мастер-класс от Елены Кравченко (Лысенко)
г. Новомосковск, Украина
Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.
Расход ткани: ширина карниза умноженное на 2,5
|
Сундучок из коробки |
Люблю всячески коробочки и шкатулочки! И всегда радуюсь, когда встречаю людей, которые мою любовь разделяют. А еще хорошо, если у них чему-нибудь научиться можно.
Вот, например, мастер-класс по созданию красоты из того, что обычно выбрасывают от мастерицы Eis
Сундучок для денег от Eis
Попросили меня показать как я вот такие сундучки мастерю.

или вот такой...

началось все с того, что мне жалко стало выбрасывать коробки из под бокалов. Но поняв принцип работы можно будет превратить почти любую коробку в симпатичный сундучок.
|
Щенок |
|