-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в на-тошка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.08.2010
Записей: 9814
Комментариев: 193
Написано: 10054





Красивые и здоровые волосы

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые и здоровые волосы.

Супер-средство против выпадения волос!

Представляю вашему вниманию отличнейшее эффективное народное средство против выпадения волос.
Для этого супер-зелья нам необходимо:
1. 2 головки (не зубка) чеснока,
2. растительное масло.
Чеснок чистим, режим мелкими кусочками и кладем в непрозрачную посудину, например керамическую чашку. Заливаем его растительным маслом так, что бы покрыло полностью, но не больше. Закрываем плотно крышкой и оставляем настаиваться неделю в темном месте.
После этого начинается самое интересное Полученную «ароматную» массу необходимо втереть в корни волос, одеть полиэтиленовую шапочку и укутать полотенцем на 1 час.
После чего тщательно вымыть волосы.
Возможно за 1 раз волосы не отмоются от масла, нужно будет повторить мытье еще раз.
Эффект колоссальный!

 

 

 

 

 

Мед - идеальное средство для роста волос

  •   
О полезных свойствах меда можно говорить часами, а можно вовсе не говорить, так как эти факты давно всем известны. Но знаете ли вы, что наши волосы тоже любят этот сладенький продукт? 
Немного покопавшись в интернете на тему "ускорение роста волос", нашла много информации о полезности медовых масок.
Одну из них, самую простую, в это время тестирую: жидкий мед втереть в кожу головы, одеть банную шапочку, укутать полотенцем и оставить на такое количество времени, на сколько сможете. Но минимум на 1 час.
Если вам не мешает спать эта конструкция на голове, то идеальный вариант делать эту маску на ночь.
Спустя какое-то время, маску смыть теплой водой, а после уже шампунем. По завершению мытья головы нанести бальзам.
Умопомрачительного эффекта от единоразового использования медовой маски не ждите, так как повторять эту процедуру нужно напротяжении 1-2 месяца, оптимально через день.
Мед создает отличную защитную пленку для волос от окружающей пыльной и грязной среды.

Хна и басма для окрашивания волос

  •  

Девушки, как часто вы красите волосы? Все знают, что краска для волос — это сплошнейшая химия, которая портит структуру волоса. Но тем не менее, для придания яркого цвета, блеска, закрашивания седины мы опять и опять используем ее.
Совсем недавно подруга подсказала выход для брюнеток — окрашивание волос хной и басмой. 

Для начала расскажу что дает нам каждый продукт в отдельности:
Хна — это краска из нижних высушенных листьев лавсонии (кустарник растущий в зонах жаркого и сухого климата). 

Читать дальше )

Домашний шампунь обеспечит уход за волосами

  •  
Обеспечивают ли должный уход за волосами промышленный шампунь? По этому поводу давно уже идет спор среди производителей, биологов и нас — потребителей. И, как известно, дыма без огня не бывает. Те вредные ПАВы, в частности SLS, который присутствует практически во всех шампунях, без сомнения вредят нашим волосам.

Но выход из ситуации есть. И это не доскональное изучение вех составляющих шампуня, так как без соответствующего образования все равно где-то промахнетесь. Лучший уход за волосами нам обеспечитдомашний шампунь по старым бабушкиным незамысловатым рецептам. Используйте их и ваши волосы будут блестеть благодарностью, а организм не будет накоплять вредные вещества. 

Читать дальше )
 
 
  •  
Волосы украшают женщину только при условии, что они чистые и ухоженные. До сих пор существуют споры по поводу как часто мыть волосы. Кто-то считает, что мыть волосы нужно каждый день, кто-то — раз в неделю. Все зависит от типа и длины волос. Их следует мыть по мере загрязнения. Если у вас короткая стрижка или жирный тип волос — мойте их чаще. Если волосы сухие или длинные — реже.

Голову моют не только для того, чтобы устранить загрязнения, но и потому, что теплая вода расширяет сосуды и усиливает приток крови, тем самым, улучшая питание кожи. Втирая шампунь мягкими движениями, вы делаете массаж кожи головы, который также способствует росту волос.
Прежде чем наносить шампунь на волосы, убедитесь, что ее состав соответствует вашему типу волос. Марки шампуня лучше менять, так как волосы имеют свойство привыкать. Лучше выбрать для своего типа два-три вида шампуней и менять их через каждые несколько месяцев. 
 

Читать дальше )

 

Желатин для волос

  •  
Желатин — это белковая смесь животного происхождения, экстракт клейких веществ мяса и хрящей говядины или телятины. 



Изготавливается в виде тонких, прозрачных кристаллов или пластинок. 
Он практически на 20% состоит из аминокислоты глицина, содержит крахмал, пищевые волокна, калий, железо, кальций, натрий, магний, фосфор. 
Желатин широко используется в кулинарии для быстрого приготовления студней, желе, заливных. 

Читать дальше )
Рубрики:  волосы

Настойка молодости, красоты и здоровья «Три в одном»

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка молодости, красоты и здоровья «Три в одном»

Этот простой и удивительно эффективный рецепт состоит из трех давно известных и проверенных веками лекарственных растений: боярышник, красный клевер, календула.

Сбор этих лекарственных растений исцеляет всю сердечно сосудистую систему организма, укрепляет сердечную мышцу, стабилизирует давление. При лечении этим средством улучшается обмен веществ, организм очищается от жировых и известковых отложений, сосуды становятся эластичными, чем предупреждаются склероз, инфаркты, инсульты, нормализуется давление, исчезают головные боли, головокружение. Общее состояние организма улучшается, восстанавливается зрение, повышается жизненный тонус, омолаживается весь организм.

 

Приготовление настоек в домашних условиях:

1. Боярышник – плоды или цветки (можно то и другое поровну).

2. Клевер красный – соцветия (красные шишки в период цветения).

3.Календула – цветки в период цветения.

Все три настойки приготавливают по одному рецепту:

2 столовые ложки измельченного растения заливается 1 стаканом (200 гр) водки и настаивается 2 недели. После настойки фильтруются и сливаются в равных количествах в одну ёмкость. Хранить настойки  в темной посуде и темном месте.

 

Принимать ежедневно 1-2 столовые ложки.,в течении месяца,перерыв,еще мясяц

 

Источник: Ключи к здоровью и успеху

Рубрики:  вязание/здоровье

Платья, туники, юбки спицами. Подборка 10

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/вязание спицы

Розовая шаль из Inspiration

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая шаль из Inspiration!

S8035 (336x400, 36Kb)Egypto lace shawl 1-001 (215x400, 32Kb)
Розовая шаль из Inspiration!
Размеры: 140 см х 60 см.
Вам потребуется 100 г розовой пряжи Egypto Cotton (100% хлопок, 50 г/180 м)-цвет rose mix, спицы 4-5 мм, крючок 4 мм.
Описание на русском!
Рубрики:  вязание/вязание спицы

Вязаные серьги Как сделать

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные серьги Как сделать

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючок
рукоделки

олубой топ из BDF!

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой топ из BDF!

MDiana_2012_08sp_013 (254x400, 24Kb)Z_089_147_011 (293x400, 36Kb)
Голубой топ из BDF (Bergere de France)!
Симпатичный летний топ из коллекции 2009.
Описание из журнала "Маленькая Диана".
Описание на русском!
Рубрики:  вязание/вязание крючок

Винтажная бабочка-оригами из книжных страниц. Мастер-класс

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная бабочка-оригами из книжных страниц. Мастер-класс

Знаю, знаю))) Многие из вас, дорогие мои читатели, против того, чтобы портить книги. Уже знаю, что вы будете мне писать в комментариях к посту) Но мне так понравилась эта бабочка...! Как насчет того, чтобы "попортить" старую техническую литературу? Думаю, что можно) Предлагаю вам сложить винтажную бабочку в технике оригами, которая сможет украсить интерьер и поднять настроение) Из таких бабочек можно сделать венок, модули, можно прикрепить к стене и создать порхающую композицию, можно просто украсить подарок - идей довольно много) Видите, какую рекламу я сделала этим бабочкам? Старалась..)))

Кстати, а вы знаете, что такое "копирайтинг"? Это та же самая реклама, текст, который что-нибудь рекламирует, но только не сухой, а красиво и заманчиво поданный. Помните выражение: «Лучших сосок не было и нет. Готов сосать до старых лет»? Вот это и есть самый настоящий копирайтинг, который может завлечь, заинтересовать, и тем самым увеличить продажи или посещения. Если у вас есть свой сайт, то без качественного копирайтинга вам не обойтись. И вообще, чтобы раскрутить свой сайт или блог, есть много  фишек, о которых нужно знать. Знаете, зачем нужно в тексте использовать ключевые слова и заменять их, например, на слово: здесь? Посетите студию копирайтинга, там много всего полезного)

CIMG1442 (525x700, 200Kb)

CIMG1443 (525x700, 245Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделки

Красивый коврик. Мастер-класс

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый коврик. Мастер-класс

Яркий и необычный ковер! Еще несколько фото и ссылка на мастер – класс – под катом

Источник

рукоделие необычный ковер

рукоделие необычный ковер

рукоделие необычный ковер

Тут на фото – понятно, что основная часть ковра делается крайне просто: свернутый спиралью жгут декорируется помпонами и нитками.

                                                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючок
рукоделки

Жилет в технике "фриформ

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет в технике "фриформ"



1.
39 (542x700, 294Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/фриформ

Фри-форм во всех его проявлениях

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фри-форм во всех его проявлениях ...

Это - копилка за долгое время. Если найдется автор этих изделий, я с удовольствием поставлю ссылку на его страничку.

1. Модель от Кензо:

 6b (217x500, 180Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/фриформ

Freeform Crochet

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Freeform Crochet

Читать далее...
Рубрики:  вязание/фриформ

ПОТРЯСАЮЩИЙ ФРИФОРМ

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩИЙ ФРИФОРМ


Читать далее...
Рубрики:  вязание/фриформ

Техника «фриформ»

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника «фриформ»









В этой статье продолжаем разговор о технике «фриформ». Для начала нужно определить цветовую гамму будущего изделия. Выложите остаточки ниток, которые вы хотите использовать и подберите наиболее сочетаемые друг с другом. Следующим этапом нужно связать отдельные мотивы, которые потом соединяются вместе в скрамбли. Мотивы сшиваются или связываются вместе в процессе вязания. Когда набралось достаточное количество скрамблей, их нужно разложить на выкройку и соедининить друг с другом.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/фриформ

Фриформ

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/фриформ

МК по фриформу от Елены Синюковой.

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ичто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по фриформу от Елены Синюковой.

brodelibre (630x470, 117Kb)

http://www.mirvyazaniya.ru/freeform.html

  Мастер класс по фриформу от Елены Синюковой.

   Источник материала смотрите в конце сообщения.

         Суть техники фриформ – можно все. Никаких ограничений ни по цвету, ни по фактуре пряжи, только ваш вкус, чувство меры и полет фантазии!

   В основе любой композиции в фриформе- контрастность. Здесь все построено на этом принципе. Но не только в цвете, как мы привыкли, а еще в сочетании выпуклых и гладких участков, участков разреженного полотна (ажур, сетка) и плотного вязания, блестящей и матовой нити. Всегда стараясь тщательно подбирать цветовую гамму в своих работах, я пришла к выводу, что должна быть только теплая или только холодная гамма, смешивать их нельзя, плохо получается в результате.

   Потом должна быть идея произведения. Что вы хотите получить на выходе? Для себя во фриформе я придумываю что-то типа девиза, трех слов, которые и передают суть работы-произведения, пример: море-жара-песок; ель-дождь-полянка. Далее все мотивы должны быть одного стиля, даже разные по форме. То есть, если это фантазийные мотивы - то все (листья, круги, загогулины ) должны быть - выдержаны в этом стиле. Если повторение природных мотивов - то соответственно.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/фриформ

Вязаный жилет фриформ из кусочков меха норки

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный жилет фриформ из кусочков меха норки (крючок).

Автор: businka2009

Слова автора!

Читать далее...
Рубрики:  вязание/фриформ

Видео,фриформ

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/фриформ

Основные элементы Фриформа.

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные элементы Фриформа.

http://club.osinka.ru/topic-92165
1.Почтовый столбик 1
2.Почтовый столбик 2
3. Почтовый столбик 3
4.Блок-столбик
5.Попкорн большой или кулечек
6.Витой узелок
7.Морские элементы фриформа
8.Спираль1, 2
9.Ракушка 1, 2, 3, 4,
10. Морские звезды: 1, 2
11.Ягода (пуговица)
12. Одуванчик
13. Цветок 1, ,2, 3, 4, 5, 6, 7
14.Коралловая веточка1 и 2
15. Рюш
16. Пример выполнения скрамбля
17. Объемный шнур
18. Зеркальный рачий шаг
19. Рачий шаг 1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8



Серия сообщений "фриформ":

Часть 1 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 2 - Вяжем витой столбик (мастер-класс)
...
Часть 6 - Фриформ (урок)
Часть 7 - ФРИФОРМ.Книга
Часть 8 - Основные элементы Фриформа.
Часть 9 - Видео,фриформ
Часть 10 - МК Olgemini.объёмный завиток.
...
Часть 32 - Шапочка и шарф в стиле фриформ (продолжение)
Часть 33 - Сказочный жакет в технике фриформ. МК (крючок).
Часть 34 - Фриформ: Джемпер "Пустыня" от Елены Синюковой + МК


Рубрики:  вязание/фриформ

ФРИФОРМ.

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/фриформ

Фриформ (урок)

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/фриформ


Поиск сообщений в на-тошка
Страницы: 491 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь