-Рубрики

 -Цитатник

Помоги себе сам,лимфатический массаж от Ольги Ивановны Шишовой.Видео занятия - (0)

Помоги себе сам,лимфатический массаж от Ольги Ивановны Шишовой.Видео занятия. Ольга Ивановна ...

шалфей называют священной травой - (0)

Почему шалфей называют священной травой? Название травы происходит от древнегреческих слов: со...

(Крис Ри) - (0)

Такая красивая мелодия, что я плачу слушая.......(Крис Ри)   ...

МОТИВ "ЦВЕТОЧЕК". ВИДЕО МК - (0)

МОТИВ "ЦВЕТОЧЕК". ВИДЕО МК Мотив "Цветочек". Видео МК        &n...

Второй десяток лет не болею, а всё она — витаминная бомба! - (0)

Второй десяток лет не болею, а всё она — витаминная бомба! Этим рецептом пользуюсь второй деся...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марлуна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2010
Записей: 5014
Комментариев: 140
Написано: 5445





Цитата сообщения Глебова_Елена

Стильное ожерелье из обычной футболки. Видео мастер-класс от Candace Jedrowicz

Цитата

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 18:48 + в цитатник
Просмотреть видео
455 просмотров
Стильное ожерелье из обычной футболки. Видео мастер-класс от Candace Jedrowicz

Легкая рубашка ожерелье   Легкая рубашка ожерелье

По материалам сайта: favecrafts.com

Best-Hand-Made

Серия сообщений "бижутерия":
цацки
Часть 1 - ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! КРУГЛЫЙ ШНУР НА ПРОСТЕЙШЕМ ПРИСПОСОБЛЕНИИ
Часть 2 - Идеи создания украшений из трикотажных футболок.
...
Часть 5 - Бусины Baroca Bead (мастер-класс)
Часть 6 - Прекрасное Летнее Ожерелье
Часть 7 - Стильное ожерелье из обычной футболки. Видео мастер-класс от Candace Jedrowicz
Часть 8 - трикотажное ожерелье
Часть 9 - украшения из толстых ниток
Часть 10 - зажим к платку, шарфу,палантину
Часть 11 - Ожерелье из кожи, роскошное визуально, простое исполнительно
Часть 12 - мастер-класс по брошам в бохо-стиле.


Комментарии (0)

Все узоры крючком в дневничке.

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все узоры крючком в дневничке...

01 (602x233, 93Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючок

МАСТЕР-КЛАСС ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliyaY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО

 

http://www.mirvyazaniya.ru/lentoshnoe.html

МАСТЕР-КЛАСС  

ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО

Сегодня мы поговорим об интересной технике вязания крючком – ленточном кружеве.
Как следует из названия, ленточное кружево образуют ленты, их длина зависит от длины изделия, а ширина - от узора и толщины нитей. (1-11)

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

Увеличить Увеличить Увеличить

 

Как правило, в основе ленточного кружева заложены ажурные круглые мотивы. Примерно 2/3 такого круга образуют один лепесток ленточного кружева. В процессе вязания такой мотив присоединяется к уже готовому лепестку в одном или нескольких местах. Важно: Такой лепесток обязательно должен содержать нечетное число рядов.  
Изделия из ленточного кружева выглядят затейливо и изыскано, напоминают вязание из мотивов, но при этом, как сказала моя подруга, нитку приходится рвать не так часто. Словом, наименьшими усилиями достигается наивысший результат.(12-15)

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

Располагать ленты можно вдоль, поперек и даже наискосок. Все изделие можно выполнить из лент, а можно сочетать элементы ленточного кружева с другими мотивами
(например, не плохо разбавлять ленточным кружевом вязание в стиле ирландского кружева).(16-19)

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

Ленточное кружево также можно использовать в качестве каймы: украшать низ изделия, выровнять неудачно вывязанный край.(20-27)

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

Увеличить Увеличить Увеличить

 

При этом отделка ленточным кружевом может изменить и украсить совсем простое вязание. Словом нет предела полету фантазии.
Начинается лента всегда с полного круглого мотива.
Как вы уже обратили внимание, ленты могут быть самые разные, от несложных узеньких ленточек до широких лент. 
Начиная работу, необходимо продумать один важный момент: каким образом ленты будут соединяться. И здесь можно пойти двумя путями: первый – самый простой и удобный,  связать ленты отдельно, а потом их сшить иглой за пико. Лично мне по душе второй вариант - не самый простой - соединять ленты в процессе вязания. Во втором случае нет шва, который я не могу избежать при первом варианте.
Поскольку края у ленточного кружева несимметричны, то при их соединении трудно избежать ошибок в вязании, что неизбежно приводит к распусканию.
Поэтому, чтобы всех этих неприятностей избежать, из своего личного опыта советую перед началом работы связать две ленты из 2-3 повторяющихся фрагментов, и  представить, как можно их соединить. Сразу скажу, что вариантов будет несколько, соответственно и несколько вариантов конечного изделия.(28-36)

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

Увеличить Увеличить Увеличить

 

Увеличить Увеличить


И здесь тоже можно пофантазировать. В дальнейшем этот образец из двух маленьких ленточек должен быть постоянно перед глазами.
И напоследок еще несколько советов.
Располагая ленты на выкройке по вертикали, следует связать сначала ленты для наиболее длинных частей полок от низа до плеча, а спинку начать с середины. При этом начинать лучше с низа изделия, чтобы кругленький мотив (начало ленты) образовывал кайму, в прочем это по желанию. 
Одним из способов сужения полотна, собранного из лент – работа по принципу недовязанных рядов, т.е. одна из лент провязывается короче, а идущие дальше ленты соединяются между собой.
На этом все.

 

Вяжите для души и с душой! 
Успехов и удачи!

 

Автор: Савельева Антонина

 

 

Рубрики:  Вязание/крючок

Шьем жакет и блузу из квадратов. Мастер-класс

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем жакет и блузу из квадратов. Мастер-класс

Нашли этот материал давно. Но, как это часто бывает, я не сразу его оценила. Теперь захотелось разобраться.

Иримед: Скажу сразу, что это один из последних моих переводов. Почему? Все очень просто: переводить - это так нудно, да еще и термины швейные (или вязальные) надо знать, гораздо проще скопировать и разместить материал под своим именем на ЛиРу или на своем сайте. Не так давно встретила свой перевод под чужим авторством, поинтересовалась, кто же автор. Оказалось, кандидат медицинских наук. Написала вежливое письмо с вопросом, можно ли мне опубликовать медицинскую статью, где автором буду я. Оказалось, нельзя, ни в коем случае!!! Но зато мой перевод с чужого сайта  исчез. Но не все же кандидаты медицинских наук! Не кандидатов гораздо больше! Так вот, ни с кем судиться я, конечно, не буду! И антипатий ставить не буду! Можете быть спокойны! Я просто не буду больше размещать такие посты. По-видимому, простая заповедь "Не укради!" является очень сложной для исполнения.

Но, вернемся к теме.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье


Понравилось: 1 пользователю

туник к лету.Шить легко и быстро Квадрат в квадрате

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая коллекция туник к лету.Шить легко и быстро.

Сейчас модны стали туники. Сшить тунику сможет и начинающая портниха, было бы желание. Сшить тунику можно даже из обычных шелковых платков. 

  • Возьмите два одинаковых шелковых платка. Наметьте и наметайте линии плеч (оставляя вырез для горловины) и боковые швы. 

Плечевой срез можно застрочить и 12 см, и даже 4-5 см. В последнем случае получится красивое оформление рукава в виде крылышек. Такие плечевые швы можно украсить красивыми пуговицами. 

Оденьте полученную тунику и наметьте боковые швы. Длина боковых швов зависит от вашего желания. Можно застрочить от линии груди или от линии талии. А можно вообще не застрачивать, а подобрать красивый пояс из ткани или декоративный пояс с бусинами и бисером.

Рубрики:  Шитье

Москитная сетка своими руками – дешевле только мухобойка!

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москитная сетка своими руками – дешевле только мухобойка!

setka-1 (218x218, 16Kb)
С наступлением теплых весенних дней для многих людей становится актуальной защита своего жилья от летающих насекомых, особенно, если в семье есть маленькие дети. Что же поставит преграду комарам, мухам и мошкаре? Конечно же, москитная сетка! Если у ваших окон деревянные рамы, то проще всего прибить сетку к раме гвоздями, как это делалось практически в каждой советской квартире. Если вы – счастливый обладатель пластиковых окон, то можно сделать на заказ специальную рамочную или рулонную москитную сетку, которая легко вставляется в окно и при необходимости так же легко убирается. Но, к сожалению, сумма за такие рамочные сетки, указанная на ценниках, красиво распечатанных компанией, часто не вдохновляет на покупку.


Как же сэкономить на такой необходимой вещи, как москитная сетка, если у вас стоят пластиковые окна, но нет возможности или желания выложить несколько тысяч рублей за нее? Легкое решение проблемы – москитная сетка на липучке. Сделать ее под силу даже женщинам; ее удобно снимать, чтобы постирать или убрать на зиму.


button_more (144x31, 3Kb)
Рубрики:  Мастер класс

Шьем сумочки с Ольгой Никишичевой.4 Видео МК.Часть 1

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумочки с Ольгой Никишичевой.4 Видео МК.Часть 1

Собрала четыре видео мастер классов как  быстро сшить самой сумочку. Творческого успеха!

Ольга Никишичева. Сумка своими руками



Смотрим далее

Рубрики:  Шитье

Переделываем шаль в топик за 5 минут

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделываем шаль в топик за 5 минут

Переделка из шарфа.

   На этой страничке рассмотрим, как можно переделать не только футболку, но и шаль всего за 5 минут.

 
 
 
изучаем мастер-классы:
Рубрики:  Шитье

Универсальный квадрат крючком: и "сидушка", и блуза!

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный квадрат крючком: и "сидушка", и блуза!

Иримед: я, наверное, не рискнула бы сесть на такую красоту...

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючок

Сарафан в стиле бохо

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан в стиле бохо

1_1 (476x700, 132Kb)




 



Летний сарафан, юбка которого имеет конструкцию, напоминающую "коробочку". Понадобится около 3.00 м ткани при ширине 1.40 м.

0_123064_3466d07c_XS (100x75, 8Kb) 
Рубрики:  Шитье

Два видео как завязывать палантины и шарфы.

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два видео как завязывать палантины и шарфы.

Супер-полезное видео от Натали Князевой как завязать палантин или шарф

 



 

И еще одно полезное видео как завязывать палантины и шарфы



Рубрики:  Шитье

Цитата сообщения Nadezda-

Шубка за 1500рублей ,сшить за два часа

Цитата

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 17:50 + в цитатник
Просмотреть видео
3791 просмотров
Шубка за 1500рублей ,сшить за два часа

Ольга Никишичева
мастер класс

Серия сообщений "Видео- смотри и шей":
Часть 1 - Шьём подушку кошку-сплюшку
Часть 2 - Платье за час без выкройки
...
Часть 6 - Юбка-пачка к праздникам пойдет и взрослым, и детям
Часть 7 - Комбинезон за 15 минут
Часть 8 - Шубка за 1500рублей ,сшить за два часа
Часть 9 - Стильная меховая жилетка
Часть 10 - Жилетка из цветного меха
...
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
Рубрики:  Шитье

Комментарии (0)

ПАНАМКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАНАМКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ.

а (400x300, 48Kb)
Автор А. Андреева.

Очень эффектно и неожиданно смотрятся панамки из старых джинсов. Наверное,в каждом доме найдутся выношенные джинсы, а может и не одни! Выбросить их жалко, а носить уже нельзя.
Вот тут-то их самое время распороть по большим швам, постирать и раскроить прямо по карманам, швам и другим наворотам (рис. 5). Старые джинсы тем и хороши, что подобных наворотов в них много и по размерам все они невелики.
Читать далее
Рубрики:  Шитье

Юбка силуэта "буль" из твида. Мастер-класс

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка силуэта "буль" из твида. Мастер-класс

Иримед: у меня был пост по этой теме:Силуэт "буль" в одежде и как его реализовать (выкройки, МК)

Юбка из твида модного силуэта буль кроится и шьётся просто. На примере юбки силуэта трапеция мы расскажем, как переделать её в юбку силуэта буль. В шкафу нашлась не старая, но надоевшая твидовая юбка простого силуэта трапеция. А вот рисунок «куриная лапка», говоря научным языком - «пье де пуаль», сейчас как раз на пике моды. И юбку решено было переделать.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Цитата сообщения myparis

ПРИНЦЕССА МОНАКО (2014

Цитата

Суббота, 07 Июня 2014 г. 22:52 + в цитатник
Просмотреть видео
517 просмотров
ПРИНЦЕССА МОНАКО (2014)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

НОВОГО ШЕДЕВРА ОТ MYPARIS

150,paris,invalides,napoleon,луи IX,myparis,france, франция,тайны,иисус христос,нескучные заметки,париж,шарль де ля фосс,дом инвалидов,наполеон бонапарт, bonaparte,saint louis, луи XIV (700x515, 491Kb)

ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ - КЛИКНИ ПО КАРТИНКЕ НИЖЕ!

 

17f44bb8f475419beaf22f83538a3267 (3) (700x262, 3964Kb)

 

 logovm (74x74, 68Kb)    dobawit (127x41, 31Kb)    logoyt (73x73, 12Kb)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!

Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЁМ ПАРИЖЕ:

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА - В ПОДПИСАННЫХ И КЛИКАБЕЛЬНЫХ КАРТИНКАХ!

(процитируйте полный перечень Нескучных Заметок)

 

Превью paris,invalides,napoleon,луи IX,myparis,france, франция,купол,иисус христос,нескучные заметки,париж,шарль де ля фосс,дом инвалидов,наполеон бонапарт, napoleon bonaparte,saint louis, луи XIV (700x486, 396Kb)Превью paris,invalides,napoleon,луи IX,myparis,france, франция,купол,иисус христос,нескучные заметки,париж,шарль де ля фосс,дом инвалидов,наполеон бонапарт, napoleon bonaparte,saint louis, луи XIV (700x486, 396Kb)Превью napoleon,job,myparis,бонапарт,france, франция, литература, путеводители, нескучные заметки, париж, гробница наполеона I, дом инвалидов, наполеон бонапарт, napoleon bonaparte, paris (668x668, 422Kb)Превью france, франция, литература, путеводители, перевод, издание, нескучные заметки, париж, гробница наполеона I, дом инвалидов, наполеон бонапарт, napoleon bonaparte (700x540, 372Kb)Превью бонапарт,france, франция, литература, путеводители, перевод, издание, нескучные заметки, париж, гробница наполеона I, дом инвалидов, наполеон бонапарт, napoleon bonaparte (700x592, 473Kb)Превью myparis_parizh_paris_france_grilles_de_ma_maison_franciya_neskuchnuye_zametki_dalida_pevica_okna_doma_moego, часть третья (599x699, 272Kb)Превью myparis_parizh_paris_france_grilles_de_ma_maison_franciya_neskuchnuye_zametki_dalida_pevica_okna_doma_moego, часть вторая (599x699, 279Kb)Превью myparis,париж,paris,france,grilles de ma maison,франция,нескучные заметки,далида,певица,окна дома моего,dalida (599x700, 273Kb)Превью татьянин рим, нескучные заметки, париж, франция, myparis, france, roma, rome, tatiana (700x503, 299Kb)Превью русский дом в париже,france,франция,нескучные заметки,париж,paris,myparis,россия,государство,нация,история,культура,память,романовы,царь,династия (700x546, 411Kb)

 

Все права защищены © myparis 2009-2014 © Tous droits réservés

тм

2009 (699x81, 33Kb)

Рубрики:  кино

Комментарии (0)

Мягкое сметанное печенье

Суббота, 07 Июня 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Мягкое сметанное печенье

3416556_191 (640x451, 82Kb)

Мягкое сметанное печенье

Ингредиенты:

сливочное масло — 100 г (размягченное, комнатной температуры)

сметана — 200 г (любой жирности)

сахар — 0,75 стакана (если любите послаще, можете добавить еще немного сахара)

ванильный сахар — 1 столовая ложка

яйца — 2 шт

мука — ~3,5 стакана

разрыхлитель — 1,5 чайных ложки (можно заменить на 0,5ч.л. соды, соду не гасить, а развести в сметане)

сахар, мак, изюм, сахарная пудра т.д.(по желанию)

Читать далее...
Рубрики:  Поварешка/печенье

Крахмальные маски вместо ботокса

Суббота, 07 Июня 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крахмальные маски вместо ботокса

4716146_krahmalniemaskidlaomolozeniakozilica (300x240, 25Kb)

Картофельный крахмал является одним из самых эффективных средств для омоложения кожи лица в домашних условиях. Самые популярные эффекты масок с этим продуктом мы собрали для Вас в этой статье.

Уникальные омолаживающие крахмальные маски

Рубрики:  красота

Америка, вон! КОНТРреволюция (Америка, прочь руки от Новороссии!)

Четверг, 05 Июня 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Америка, вон! КОНТРреволюция (Америка, прочь руки от Новороссии!)

Легко совладала с врагом ты в Сомали
И вот возомнила себя пупом Земли
Судьбы народов стала вершить
Их города сжигать и бомбить
Не надорвись Америка!

Героев штампует тебе твой Голливуд
Они на экранах Добру оды поют
Ну, а в реальной жизни ты ложь
Смерть и разврат народам несёшь
Это твоё Америка

Припев:
Америка вон из наших сердец
Из наших мозгов ты сгинь, наконец
Америка вон из русской души
И больше путей сюда не ищи

2 куплет:
Ты Русскому миру грозишь новой войной
Но помни всегда и везде ты об одном
Кто к нам с мечом в Россию придёт
В русской земле могилу найдёт
Остерегись Америка!

Стоит неприступной скалой наш Третий Рим
Он вместе с Крестом и мечом не сокрушим
Знай, что могучий русский медведь
Долго готов прощать и терпеть
Только потом -- будет разгром!


(КонтрРеволюция — некоммерческий проект, существующий только для одной цели: наполнить нашу жизнь патриотической музыкой и распространить среди нас.
«Это уже давным-давно не просто проект. Для многих из нас — для большинства из нас — КонтрРеволюция стала неотъемлемой частью повседневной жизни.)


Рубрики:  музыка

ЧЕМ УДОБРЯТЬ СВЕКЛУ

Четверг, 05 Июня 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕМ УДОБРЯТЬ СВЕКЛУ

ЧЕМ УДОБРЯТЬ СВЕКЛУ
Любит дождевание, рыхление.
Когда корнеплод достигнет размера грецкого ореха, делают подкормку: на 10 л воды - 1 ст. ложка нитроаммофоски и 1 стакан древесной золы. 10 л подкормки должно хватить на 1 м2 площади.

Через 10 дней - вторая подкормка: на 10 л воды - 0,5 л кашицеобразного коровяка и 2 ст. ложки нитроаммофоски. На 1 м2 - 5-6 л.
После второго прореживания: на 10 л воды - 2 стакана золы и 1 ч. ложка поваренной соли. На 1 м2 - 10 л.

Для профилактики сердцевинной гнили проводят внекорневую подкормку борной кислотой: 2 г на 10 л воды.
Чтобы повысить сахаристость 2-3 раза за сезон свеклу поливают раствором поваренной соли - 1 ст. ложка на 10 л воды. 1-2 раза за сезон свеклу подкармливают раствором микроэлементов: 1 ч. ложка на 10 л воды.
56822828-svekla (479x500, 38Kb)
Рубрики:  грядки

Торт "Наполеон": хитрости приготовления♥

Вторник, 03 Июня 2014 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Торт "Наполеон": хитрости приготовления♥ღ♥


Торт "Наполеон", любимый десерт многих, готовят из слоеного несладкого теста и пропитывают сладким нежным кремом (заварным, сметанным или из сгущенки с маслом). Получается невероятно вкусное лакомство, которое заслуженно пользуется большим успехом. Дополнительными ингредиентами могут быть кедровые, грецкие орешки, фундук, кешью.
РЎРЅРёРјРѕРє (612x408, 534Kb)
Экскурс в историю

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
Рубрики:  Поварешка/Торт


Поиск сообщений в Марлуна
Страницы: 251 ... 178 177 [176] 175 174 ..
.. 1 Календарь