Фокачча на минеральной воде |
|
Как укоротить джинсы. Видео мастер-класс |
Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу.
Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 11 - Мастер-класс: обработка горловины блузки бантом
Часть 12 - КАК СДЕЛАТЬ АККУРАТНЫЕ УГОЛКИ ПРИ ПОШИВЕ. МАСТЕР-КЛАСС+ВИДЕО
Часть 13 - Как укоротить джинсы. Видео мастер-класс
Часть 14 - Шьём ламбрекен.Видео мастер-класс
Часть 15 - Шьём без выкройки. Платье с корсетным верхом.Видео мастер-класс.
...
Часть 33 - Мастер-классы по пошиву меховой жилетки из искусственного меха
Часть 34 - Переделка! Видеоуроки от Фатимы Казначеевской.
Часть 35 - «Американка» - шов для легкой прозрачной ткани
|
Закусочный тортик из крекеров «Простое удовольствие» |

50 гр. крекеров-рыбок,
150 гр. твердого сыра (я брала «Пармезан Джугас»),
3 яйца, сваренных вкрутую,
200 гр. крабовых палочек,
300гр. майонеза.
соль, перец по вкусу.
|
Торт без выпечки из печенья с творогом «Семейный» |
![]() |
На этот нежнейший торт у меня всегда уходит максимум 30 минут, что делает его чрезвычайно удобным при нашем извечном дефиците времени.
|
|
Шить легко....инструкция..... |
|
Шить легко и быстро |
|
Давайте сделаем домовенка! |
|
Уроки Adobe Photoshop |
|
И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши |
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.
Бусины, фурнитуру, стразы, пайетки и бисер добавлять по вкусу :)
Также вам потребуются иголка с ниткой, ножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия.
Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)
Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании, чего мне никогда не удавалось :)
Чаще всего я использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет.
Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.
С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.
Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.
Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы. Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.
В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :)
Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях - рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка.
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет.
Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.
Начнем с острого лепестка.
Складываем квадратик пополам:
..и еще раз пополам:
Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.
А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:
Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:
Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем.
То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.
Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:
Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток - вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.
Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:
Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов. Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера:
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:
Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.
Круглые лепестки.
Складываем квадратик пополам:
Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:
Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:
Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:
Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:
Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.
Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.
Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.
Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.
Серия сообщений "Цветы из ткани и бумаги":
Часть 1 - Цветы из ткани своими руками.
Часть 2 - Букеты из конфет - Мастер классы
...
Часть 22 - Букеты из конфет. Мастер-класс
Часть 23 - Цветочные композиции из гофрированной бумаги
Часть 24 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 25 - Розочки из лент МК
Часть 26 - Мастер-класс розы из бумажных салфеток
...
Часть 40 - МК Роза из круглых лепестков.
Часть 41 - Украшение для волос "Роза". Готовимся к 1 сентября
Часть 42 - Великолепные многослойные бантики.
|
|
МК, юбка своими руками.... |
1. Берем ткань из которой собираемся шить юбку, складываем попалам, и
прорисовываем на ней контур обычной юбки-карандаш, кто-то это будет
делать по выкройке, а кто-то, как сделала это я, воспользуется уже
имеющейся у вас юбкой. Не забываем отступать от края 3 см, если вы это
делаете используя готовое изделие. Выкраиваем.
Читать далее
|
Лучшее тесто для пиццы |

Превосходное тесто. Очень нежное, приятное на ощупь. Одно удовольствие с ним работать. Из этого количества продуктов выходит 3 пиццы среднего размера. Из этого теста можно испечь, например, знаменитую пиццу Маргарита.
|
Торт" Шоколад на кипятке" |
|
Брюки-шаровары в восточном стиле (шитьё и крой, готовая выкройка) |
Модные шаровары на широком поясе-кокетке, от которого расходятся мелкие складочки или просто сборка, внизу широкие штанины собраны в манжеты.
С пошивом таких штанов легко справится даже начинающая портниха. Всего час-два времени и обновка готова. Главное подобрать подходящую ткань.
Для этого фасона брюк подойдут хорошо драпирующиеся эластичные ткани. Прекрасно смотрятся шаровары, сшитые из эластичного бархата, подойдет эластичное джерси и другие ткани, содержащие эластан.
Опытные портнихи кроят шаровары прямо на ткани, используя только снятые мерки клиента. Для облегчения раскроя можно использовать выкройку основы брюк, если таковая имеется. Как построить базовую выкройку брюк на конкретную фигуру можно посмотреть здесь (пошаговая инструкция).
Эта выкройка для тех, кому проще распечатать на обычном принтере листы выкройки, соединить (удобно это сделать с помощью узкого скотча) и вырезать. Десять минут и выкройка готова.
ПРИМЕЧАНИЕ: чтобы сборка по низу штанин смотрелась красиво, длина лекала по боковому шву должна быть на 5-10см длиннее снятой мерки "Длина брюк сбоку".
Если ткань достаточно эластичная, брюки по верхнему срезу можно предварительно не собирать, а растянув пояс, притачать его к верхнему срезу брюк, совмещая надсечки. Перед притачиванием вложите внутрь пояса мягкую эластичную ленту. Также в этом случае (при хорошей эластичности ткани) можно обойтись без застежки.
Готовая выкройка шаровар рассчитана на следующие параметры: Обхват талии 76см, Обхват бедер 100см, Рост 170см.
Подготовить выкройку к работе предельно просто.
Кликните по схеме, расположенной в конце статьи и выкройка брюк откроется в новом окне.
- Распечатайте на принтере листы выкройки, соедините их в соответствии со схемой и вырежьте.
- Обязательно проверьте соответствие масштаба. На распечатанном листе с изображенным квадратом 10х10 см стороны 10 см должны соответствовать именно 10-ти сантиметрам.
- Вы всегда можете изменить эту выкройку в соответствии со своими мерками и желанием.
- Обратите внимание на контрольные надсечки и при раскрое перенесите их на ткань.
- Перед тем как кроить проверьте на соответствие ваши мерки с параметрами выкройки. При необходимости подкорректируйте выкройку и только после этого приступайте к раскрою, не забыв дать припуски на швы, а также дополнительные припуски в тех местах, где возможны уточнения при примерке.
-Сметав детали, примерьте брюки, внесите все необходимые поправки и приступайте к шитью.
У вас все получится!
Творите и наслаждайтесь результатами своего творчества.
Ваши пожелания и предложения оставляйте в комментариях. Мы обязательно их рассмотрим.
Другие фасоны и размеры выкроек мы разместим в следующих статьях.
Следите за новостями сайта, подпишитесь на нашу новостную ленту RSS и вы всегда будете в курсе событий
Если возникнуть трудности с распечаткой выкроек, пишите и мы выложим мастер-класс с подробностями этого процесса.
|
Десерт "КОХ" |
|
Вязаные следки с массажными стельками |
Размер:36/37
Вам потребуется: пряжа «Каролина» (100% акрил, 427 м/100 г)-100 грозовой и белой, белая пряжа (100% полиэстера, 120 м/100 г) -50 г , набор чулочных спиц № 3.
Плотность вязания, лицевая гладь: 26 п. х 34 рядов = 10 х 10 см.
Защипы – белой нитью свяжите 8 рядов лиц. гладью, при этом снимайте кром. как изн. и первые 2 п. каждого ряда провязывайте очень туго. Петли 1-го ряда защипа наберите на вспом. спицу за работой, затем розовой нитью провязывайте 1 п. со вспом. спицы с 1 п. с рабочей спицы.
Для каждого носка наберите 48 п. розовой нитью (=по 12 п.на каждой спице) и свяжите для закручивающегося края 3 круг, ряда лиц. гладью. Затем свяжите белой пушистой нитью 1 круговой ряд лиц. и 11 круговых рядов резинкой. Далее вяжите лиц. гладью розовой нитью. Через 8 см от наборного края вяжите пятку укороченными рядами. Для этого петли 2-й и З-й спиц отложите и на петлях 1-й и 4-й спиц вяжите следующим образом:
1-й ряд (= лиц.): все петли вяжите лиц., работу поверните;
2-й ряд (=изн): выполните 1 двойную п. (нить оставьте перед работой, снимите 1-ю п. как изн. и потяните туго нить назад, при этом петля надевается на спицу и становится двойной), остальные петли вяжите изн., работу поверните;
3-й ряд: выполните 1 двойную п., все петли вяжите лиц. до двойной п. в конце ряда, работу поверните;
4-й ряд: выполните 1 двойную п., все петли вяжите изн. до двойной п., работу поверните. Повторяйте 3-й и 4-й ряды, пока в середине между двойными петлями не останется 6 п. Затем на всех 48 п. свяжите 2 круговых ряда лиц. гладью, при этом в двойных петлях подхватывайте сразу обе части и провязывайте вместе лиц. Для нижней половины пятки вяжите укороченными рядами и с защипами следующим образом:
1-й ряд (= лиц.): свяжите 16 лиц, п., работу поверните;
2-й ряд (= изн.): выполните 1 двойную п., 7 изн. п., работу поверните;
3-й ряд: выполните двойную п., петли вяжите лиц. до двойной петли. Эту двойную п. провяжите лиц. и следующую п. провяжите лиц., работу поверните;
4-й ряд: выполните 1 двойную п., вяжите изн. до двойной петли, эту двойную п. провяжите изн. и следующую п. провяжите изн., работу поверните. Повторяйте 3-й и 4-й ряды, пока не будет выполнена вся пятка. Одновременно в 5-м ряду чижней половины пятки выполните 1-й защип и в каждом следующем 4-м ряду продолжайте выполнять защипы так, чтобы интервал между защипами составлял 4 круг, ряда розового цвета. При этом каждый раз защип выполняйте только на петлях между двойными петлями.
Внимание! Во время выполнения рядов с защипами не выполняйте следующие двойные п. и эти дополнительные ряды не учитывайте при подсчете рядов пятки.После пятки вяжите на всех петлях без убавлений для клина подъема стопы, при этом на 1-й и 4-й спицах продолжайте выполнять подошву с защипами. Для того чтобы в начале и в конце защипов не возникало отверстий, в конце 3-й спицы подхватите поперечную нить 1-й п. 4-й спицы и провяжите с последней петлей 3-й спицы вместе, а также в начале 2-й спицы подхватите поперечную нить последней петли 1-й спицы и свяжите с 1-й петлей 2-й спицы вместе. Через 18,5 см от середины пяткивыпоните мысок по общим правилам вязания носков. Одновременно между убавлениями продолжайте выполнять защипы на подошве.http://knitka.ru/
|
МК кукольный нос |

|
МК по созданию куклы "Замарашка". Часть 1 - голова. |
Добавляем 0,5 ст. раст.масла, 1,5 ст.муки, 1 ч.л соды, 2 ст.л какао, ванилин.
Снова взбиваем, выпекаем в форме примерно 22 см, подходящей для микроволновки, на полной мощности 5 мин.
Тем временем делаем заливку для трюфельной массы:
100 г масла растапливаем с 0,5 шоколадки, затем добавляем 0,5 банки сгущенки. Размешиваем.
Бисквит немного остужаем и пока теплый режем на мелкие квадратики, перемешиваем с заливкой, так чтобы можно было лепить. Если необходимо, добавляем сгущенку. Также я добавила нарезанный чернослив
Теперь из трюфельной массы лепим основу для розы, конус и оставляем его застывать в холодильнике. На выпечку и приготовление основы конуса у меня ушло 15 мин.:
|
МК по созданию куклы "Замарашка". Часть 1 - голова. |
|
Руки для кукол от Елены Лаврентьевой. МК. |
Руки для куклы от Елены Лаврентьевой. МК.
Многим тяжело дается сделать руки, т.к. это сложный момент в изготовлении куклы. Я тоже перепробовала разные замечательные техники: с бумагой по МК Веры Морозовой, с салфеткой по МК Натальи Макаровой, с лейкопластырем по МК VaLenka, по МК Ольги Андриановой и Ольги Рубцовой, МК Ulla Paaske.Спасибо им огромное! Ручки по моему МК хороши для небольших кукол, а вот для крупных нужны руки большие и хочется, что бы они были аккуратными. И вот при работе над очередной куклой я опять столкнулась с этой проблемой! Но решение нашла! И решила поделиться с вами своим небольшим изобретением. Ручки делаются быстро и получаются довольно аккуратными.
Итак, начнем мастер-класс!!!!
Для начала нам понадобится: провод двужильный алюминиевый АППВ 2х2,5-4 м² (у нас на Украине он стоит совсем не дорого 1,5 грн за метр), плоскогубцы, изолента.
Можно использовать одножильный алюминиевый провод, короче, что найдете.

|
Малыш в мешочке. Мастер-класс Елены Лаврентьевой часть 1 |
|