-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пуска

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 676





Тунички

Суббота, 29 Июня 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Marinamila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа мастера Оксана Машкова-(Чёрная) 42 года, Балашиха, Россия

анолли   http://www.stranamam.ru/post/5502800/  0_68636_8d3bc015_L (500x83, 33Kb)

35 (597x480, 74Kb)


2.
35а (482x480, 87Kb)

1.

35б (540x480, 102Kb)

2.
35в (530x480, 93Kb)

0_68636_8d3bc015_L (500x83, 33Kb)

Читать далее...

Метки:  

42 узора для вязания крючком" Журнал по вязанию

Суббота, 15 Июня 2013 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"42 узора для вязания крючком" Журнал по вязанию.

"42 узора для вязания крючком" Журнал по вязанию.

Кто то не любит вязать по готовым моделям, а предпочитает придумывать ,что то свое, особенное, поэтому вот такие узоры для вязания крючком в этом случае обязательно пригодятся.

1.
01 (466x700, 381Kb)

Читать далее...

Метки:  

вязаные сумки

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные сумки

Модные сумки этого года

Отличные новости для тех, кто умеет вязать! В этом году, как никогда, модны вязаные сумки! Большие и маленькие, сумки крючком и спицами, украшенные сложными узорами или просто связанные обычной вязкой.

Так что, девушки, наполняем свой досуг не просто успокаивающим нервы вязанием, но и созданием модных сумок. И не нужно ждать лета. Это раньше считалось, что вязаные сумки принято носить только летом. Нынешние модные тенденции позволяют сочетать вязаные сумки с тёплыми куртками, вязаными кофтами и даже с шубами.

Кстати, вязание сумок – это ещё и немалая экономия. Антикризисная мера, так сказать. Глядя на цены, которые «украшают» модные сумки (от полутора тысяч рублей и выше), руки так и тянутся к ниткам и крючку.

Известные дизайнеры уже приступили к вязанию сумок. А знаменитости, у которых руки не доходят до вязания, уже прикупили себе этот модный аксессуар. Источник

Объемная сумка со жгутами

Массивные жгуты и вязаные бусины украшают эту сумку, выполненную в виде
конверта. Для прочности двойная ручка выполнена как продолжение боковых
клиньев, связанных также косичкой.
Размеры готового изделия прибл. 30,5 х 45,5 см.
Подробное описание >>

Сумка с маргаритками

Сумка-рюкзак

Для вязания сумочки Вам потребуется:
• спицы № 4,5;
• хлопчатобумажная пряжа: 100 г темного серо-зеленого цвета (А), 50 г цвета хаки (В), 50 г цвета слоновой кости (С). Подробное описание >>

Рюкзак со жгутами

Сумки вязаные крючком

РЮКЗАК «ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ»

Размер:диаметр 23 см высота 24 см
Вам потребуется: 100 г белой и 50 г черной пряжи JAZZ (100%
хлопка, 100 м/50 г)
Крючок №3,5
Черный шнурок диаметром 1 см и длиной 300 см
Судейский свисток
Брелок с футбольной бутсой
Подробное описание >>

"Сумка-Такса"

Сумка-такса (размер сумки формат а4)

Необходимые материалы:

2 мотка ниток оранжевого цвета – 200 м/100 гр.

1 моток ниток коричневого цвета – 200м/100 гр.

немного белой пряжи (для вязания глаз)

1 металлическая пряжка

2 черных бусины (зрачки для глаз)полиэфирное волокно (синтепон) для набивки.крючек №2,5

Подробное описание >>

Чехол для мобильного телефона

Получение эффекта "под войлок"

Перед тем как приступить к вязанию сумки, обработайте образец следующим образом: установите режим стирки теплой водой (40-45 С) с половинной загрузкой. Насыпьте в дозатор 1/8 стакана питьевой соды и 1/4 - 1/2 стакана стирального порошка. Для обеспечения трения и равномерного кручения положите в барабан небольшое полотенце. Запустите цикл длительностью 10-12 минут, включая ополаскивание и отжим. Повторяйте процесс с меньшей длительностью цикла до тех пор, пока не будет достигнута необходимая плотность. Запишите все условия стирки (количество воды, температура, длительность цикла).
Для обработки готового изделия задайте те же условия. Используйте большее количество воды и стирального средства (не менее 1/4 стакана питьевой соды и 1стакана порошка). Задайте обычный цикл. Проверьте, получен ли необходимый эффект. Продолжайте, как при обработке образца, при этом имейте в виду, что из-за разницы в размерах и весе эффект "под войлок" буде достигнут быстрее, чем при обработке образца.
Получив необходимый размер и текстуру, отожмите изделие в машине. Разложите его на плоской поверхности на полотенцах, меняя их по мере необходимости.
Для закрепления формы изделия его можно слегка растянуть. Источник

Пестрая войлочная сумка
 


 

Метки:  

Рюкзачок

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рюкзачок

источник   http://kykli.pp.ru/aksessuaryi/ryukzachok.html

 

Рюкзачок

РюкзачокРюкзачокДля работы понадобится: плотная нерастягивающаяся ткань- джинса, лён или плащовка, тесьма, шнур, пуговица или кнопка.


Порядок работы:
1. Наложи выкройку на ткань с изнанки и обведи . Вдоль длинных сторон детали А прибавь по 0,5см на шов, вдоль коротких – по 2см, чтобы продеть шнур. На детали В вдоль короткой незакруглённой стороны прибавь 2см, вдоль остальных – по 0,5см на шов. Вдоль всех сторон детали С прибавь по 0,5см на шов. Вырежи одну деталь А и по две детали В и С.
2. Если ткань сильно сыплется – обработай все срезы.
3. Сложи детали С лицевая сторона к лицевой. Прошей до середины полукруглой стороны, вшей петельку из шнура, сутажа или “сороконожки” (рис.21), затем прошей до конца и выверни деталь С на лицевую сторону.


Если рюкзак будет застёгиваться не на пуговицу, а на кнопку, то петельку вшивать не надо, но надо пришить одну половинку кнопки на нижнюю сторону детали С так, чтобы снаружи не было видно стежков и узелков.
4. К куску тесьмы длиной на 1см больше ширины детали А приметай непрошитую сторону детали С верхней стороной к изнанке тесьмы. В середине можно вшить петельку, чтобы можно было вешать рюкзак (рис.22). 


По бокам от детали С приметай лямки рюкзака – кусочки тесьмы необходимой длины, изнаночной стороной к изнанке (рис.23).


Полученную деталь наложи на лицевую сторону детали А, отступив 2,5 см от верха (рис.24) и прошей “ручной строчкой” вдоль верхней и нижней сторон тесьмы. Вытащи намётку. Непришитые концы лямок приложи изнанкой к боковым срезам лицевой стороны детали А на 1 см


5. Приложи боковые части рюкзака (детали В) к основной части (деталь А) лицевая сторона к лицевой и прошей по краю (рис.27).


6. Верх рюкзака отогни внутрь на 1,5см и прошей на таком расстоянии, чтобы можно было продеть шнур. Оставь небольшое расстояние не прошитым, чтобы вдеть шнур.
7. Продень шнур, его концы завяжи узелками.
8. На основную часть рюкзака напротив петельки пришей пуговицу. Если рюкзак будет застёгиваться на кнопочку, то пришей вторую половинку кнопочки.
Рюкзак готов. Его можно украсить вышивкой или аппликацией. Украшением может служить оригинальная пуговица.


Метки:  

АЖУРНЫЕ ТОП И РЮКЗАК

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ ТОП И РЮКЗАК

СХЕМЫ

Метки:  

детская косыночка филе от BRIOSHKA

Четверг, 23 Мая 2013 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детская косыночка филе от BRIOSHKA

fc276d3176c6 (550x412, 111Kb)
e7417ba3e2fc (500x375, 71Kb)
5ef7028d101f (500x285, 45Kb)
fbf186a532c6 (500x492, 46Kb)
105360b74a2c (500x234, 27Kb)

Метки:  

Узор “чешуйки” крючком МК

Среда, 22 Мая 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения х_Люся_х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор “чешуйки” крючком МК

4862867_uzorcheshujkikryuchkom300x224 (300x224, 21Kb)http://spicami-i-kruch.com/uzor-cheshujki-kryuchkom/

Читать далее...

Метки:  

Мини-платье с ажурным лифом

Суббота, 18 Мая 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-платье с ажурным лифом

С учетом моды на вязаные платья и серый цвет, модель не будет лишней в Вашем гардеробе этой весной. Платье можно связать из 700 г смешанной пряжи вискозы с метанитом. Нижняя часть вяжется на спицах, верхняя - крючком. Проще связать по кругу, при этом убавления делать за счет смены номера спиц

 

vqq10 (387x700, 73Kb)

Читать далее...

Метки:  

Серо-зеленое платье с ажурными каскадами

Суббота, 18 Мая 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серо-зеленое платье с ажурными каскадами.

Серо-зеленое платье с ажурными каскадами.
70050955_anuncio1 (481x640, 104Kb)
Замечательное платье, нежного серо-зеленого цвета с успехом дополнит коллекцию летних платьев выполненных крючком.
+ читать дальше

Метки:  

Белое вязаное платье крючком

Суббота, 18 Мая 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lanochka76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое вязаное платье крючком.

trend11 (567x700, 97Kb)
Классическая и элегантная модель — белое вязаное платье крючком. Необычное решение для лифа и спинки

Размер платья: 44.

Вам потребуется: 500 г х/б пряжи; крючок №2,5; трикотажная ткань для подкладки.
Сделайте выкройку платья в натуральную величину (рис. 1). Наберите цепочку из 155 ВП и выполняйте нижнюю часть переда по схеме 1 (плотность вязания — 16 п х 13 р. = 10 х 10 см), прикладывая полотно к выкройке. В процессе вязания произведите убавления вдоль боковых швов согласно рис.1. Количество петель при этом уменьшится до 128.

Затем выполняйте лиф следующим образом: провяжите один ряд арочек из 5 ВП и на них свяжите чашечки по схеме 1 а; выполните их обвязку с боковых сторон по схеме 16; далее вяжите бретели (схема 1 в) длиною 94 см.

Спинку до линии проймы вяжите аналогично, затем продолжите вязание на 56 петлях середины, убавляя, согласно выкройке до 11 петель. Обвяжите верхнюю часть спинки по периметру СБН. Надвяжите петли для бретелей из 10 ВП согласно рисунку. Соедините детали переда и спинки вдоль боковых швов.
Между ячейками (смотри рис. 1) продерните скрученный из пряжи шнур длиной 190 см. Раскроите и сшейте подкладку для платья. Закрепите ее по периметру чашечек и вдоль выреза спинки согласно фото.
trend21 (561x700, 93Kb)
trend31 (653x700, 98Kb)

Метки:  

Летний сарафан

Суббота, 18 Мая 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний сарафан


Читать далее...

Метки:  

Детские модели

Среда, 08 Мая 2013 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кое-что для деток

жак (486x623, 110Kb)
more

Метки:  

рукав фонарик

Вторник, 07 Мая 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html





За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.

Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не совсем точно, но работает нормально. Особо точным придется вспомнить сумму квадратов катетов и т.д.
Проверкой правильности расчета будет служить число петель в ОГ- оно должно совпасть после всех прибавлений и надвязывания ростка.

И три варианта того, как я это делала.

1. Росток надвязывался 16ю рядами с 4мя прибавками после кромочной. Регланная петля ,в данном случае, играет роль кромочной.




2. 16 рядов с 4мя прибавками, но задействованы 2 петли рукава. Первая после реглана изнаночная, вторая кромочная. Регланная петля остается на месте, только линия меняет угол наклона. По окончании надвязывания ростка петли по бокам провязываются по три вместе. Таким образом обе регланные линии логично перетекают в убавки рукава.




3. 12 рядов с 6ю прибавками. Т.е. регланная линия сохраняет угол наклона. Соответственно, меняется число петель, перенесенных со спинки на перед, и, ½ ДРЛ.
Этот вариант мне кажется наиболее доработанным




Думаю, что тема с ростками со спинки, в бесподрезном варианте реглана сверху, раскрыта в достаточной мере. Надеюсь, мой опыт послужит хорошей базой для ваших экспериментов.


Метки:  

сарафан с ананасами

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сарафанчик

Читать далее...

Метки:  

Очаровательное платьице

Среда, 10 Апреля 2013 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательное платьице

1 (525x700, 167Kb)

Читать далее...

Метки:  

Тайские журналы по вязанию

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайские журналы по вязанию

Фотографии в альбоме tysia1979 http://fotki.yandex.ru/users/tysia1979/



1.
1 (506x700, 104Kb)
Читать далее...

Метки:  

АЖУРНО-ВОЗДУШНОЕ ЧУДО С МАСТЕР КЛАССОМ

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНО-ВОЗДУШНОЕ ЧУДО С МАСТЕР КЛАССОМ.



1.
1 (346x487, 69Kb)

2.
2 (534x690, 187Kb)

3.
Читать далее...

Метки:  

Тапочки с узором Елочка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Маридесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки с узором "Ёлочка"

DSC04825 копия (700x579, 484Kb)
✂··· Читать далее

Метки:  

ИЗЯЩНЫЙ ЖАКЕТИК ...и не только. (крючком)

Суббота, 30 Марта 2013 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗЯЩНЫЙ ЖАКЕТИК ...и не только. (крючком)


 



 

 СХЕМЫ и ОПИСАНИЕ...

 


Метки:  

Мастер-класс по клубничке

Среда, 20 Марта 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения золотая_принцесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по клубничке

мастер-класс по клубничке http://frollen.livejournal.com/16495.html#cutid1
111111111111 (590x480, 64Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Пуска
Страницы: 32 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь