-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ХРИЗИИДА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мы_на_диете pravoslavie kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1367




Я ВАМ РАДА! ВСЕХ БЛАГ ВАМ И УДАЧИ!

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки- Моим друзьям! Любви и добра - каждому вашему дому, мои дорогие...



Осенняя роса на листьях пожелтевших
осталась далека та первая весна
но я люблю тебя
люблю сильней чем прежде
и также как тогда кружится голова

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное -Друзьям!!!Радуйтесь чудесам жизни!!!

http://blogs.mail.ru/mail/irina810/28B4C9717DCE7FB6.html


Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таиса41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Екатерина Фурцева. Женская доля

В 1974 году, по официальной версии, от острой сердечной недостаточности на 64-м году жизни скоропостижно скончалась министр культуры СССР Екатерина Фурцева. Однако существовали и другие мнения по поводу причин ее неожиданной смерти. Авторы фильма провели собственное расследование и представляют вниманию зрителей рассказ о двух последних годах жизни Екатерины Фурцевой. Возможно, события этих лет и привели женщину к столь трагическому концу.




Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения elka082 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрый гном Толли.

 


DSC02304 (700x393, 196Kb)

На опушке старый дом,
В нём живёт весёлый гном.
Иногда он так хохочет,
Словно где-то грянул гром.
Как увидит всё большое,
Рассмеётся:"Что такое?
Я такого не видал,
Потому что ростом мал".
Днём обычно гном играет,
Ночью звёзды зажигает-
Для него это пустяк!
Вот так гном!Какой чудак!
Лес-одна его семья,
Звери-лучшие друзья,
Вот бы мне с ним подружиться!
Может, гномом стану я?

линейка далее (150x48, 8Kb)

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снеговички-улыбашки

Ну вот, совсем скоро Новый год. Как вы думаете, чем занимаются сейчас снеговики? Думаете, помогают деду Морозу собирать для нас подарки?! Как бы не так! Они сами ждут рождественской распродажи и с удовольствием покупают всякие подарочки для себя.


PICT0557a (700x294, 305Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Чудесный крючок №23 2011

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная маска для лица от Любови Орловой

m6 (145x150, 5Kb)
 Рецепт маски от вечно молодой красавицы. Эта маска с ярко выраженным российским уклоном: тут вам и картошечка, и творожок, да и маслицем щедро сдобрили. Глицерина, правда, еще добавили, но это ничего, это тоже для пользы.


m11 (187x150, 6Kb)Состав маски для лица    

Подробнее...

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ.

http://nina.arvixe.ru

3970017_Azhurnyizhaket_1_ (455x600, 184Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любимой песни

к (248x372, 23Kb)

История любимой песни

ВИА "Синяя птица" – Клен (1975)


У каждого из нас есть любимые песни, те от первых аккордов которых, замирает сердце и от приятных воспоминаний немного кружится голова…:)
Если попросить моих ровесников назвать несколько таких песен, «Клен» будет среди них обязательно!
Мне всегда было интересно узнать о любимых песнях побольше. Хорошо, что сейчас есть такая возможность. Вот что удалось «нарыть» в Интернете на разных сайтах, оказалось у песни очень интересная история…

«Перед вами исторический сборник стихов, в котором была впервые напечатана песня "Клен", которая позже, после переработки стала визитной карточкой ВИА "Синяя песня" и самым настоящим шлягером на долгие-долгие годы. Это сборник подарен нашей группе сыном поэта Леонтия Шишко, Алексеем. Основной темой встречи с ним, как с правообладателем на авторские права, было получение официального разрешения на исполнение и запись на CD этой песни.
oblozh-big (430x324, 31Kb)
Обратите внимание на дату написания этих стихов - 1960 год, пятьдесят лет назад, полвека (!!!).
Как видно из текста, стихи изначально повествовали от женского имени. Эту песню, но с другой мелодией, написанной самим Леонтием Шишко, первой исполнила .... сама Людмила Зыкина. По слухам, песня не понравилась на одном из концертов Леониду Ильичу Брежневу, и была снята с репертуара Зыкиной.



Позднее песня была переделана под мужской вокал, а новую музыку к ней написал музыкант Юрий Акулов, который и принес эту песню в ансамбль "Калинка", но песня не прижилась.»
(С) Александр Аверьянов
А вот что рассказывает Сергей Дроздов, легендарный исполнитель этой песни в составе ВИА "Синяя птица":
"Была ещё одна песня «Клён», которую пела Людмила Зыкина, с другой мелодией. К сожалению, эту песню я так и не слышал. А что касается нашего «Клёна»…
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный ажурный жакет крючком.

15 (351x500, 74Kb)

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Зеленева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 минут счастья для позвоночника





40 минут счастья для позвоночника

Что такое суставная гимнастика Норбекова,я узнала из его книги «Опыт дурака или путь к прозрению».Это физические упражнения для суставов и связок,помогающий восстановить утраченные связи и вернуть позвоночнику гибкость и молодость.Они применяются на первой стадии восстановления здоровья человека.





Эта книга попала мне в руки случайно и поначалу очень рассмешила непривычной манерой повествования.Но вчитавшись поподробней,я поняла,что это шанс восстановить зрение и улучшить качество жизни.Опыт оказался удачным.Близорукость(миопия средней степени) была побеждена.На этой волне я перечитала все его книги и решила попутно еще несколько мелких проблем со здоровьем,которые долгие годы отравляли мне жизнь.Вот уже пару лет суставная гимнастика Норбекова живет в моем телефоне и доступна в любой момент.Поэтому я с удовольствием рекомендую ее вам как действительно эффективную методику,приносящую реальные результаты.
Суставная гимнастика Норбекова-это не просто комплекс упражнений,направленный на укрепление позвоночника и суставов.В отличие от шейпинга и аэробных тренировок она несет на себе еще и лечебную функцию.Физические упражнения для суставов не требуют использования тренажеров и других вспомогательных объектов.Достаточно иметь тело и желание работать над собой.

Суставная гимнастика Норбекова.
Основные задачи


Общее оздоровление организма.Как любой вид физкультурной деятельности,суставная гимнастика Норбекова благотворно влияет на тело и дух,даря новые силы и радость движенья.

Восстановление контроля над телом.Больные суставы сильно ограничивают подвижность,и однажды человек теряет способность выполнять элементарные действия и становится беспомощным.Физические упражнения для суставов просто жизненно необходимы в таких случаях.

Улучшение подвижности суставов и гибкости позвоночника.Признаком молодости позвоночника является его гибкость.Не стоит забывать,что внутри позвоночного столба располагается спинной мозг.При проблемах с позвоночником последствия могут быть самыми разными от жутких болей при радикулите и остеохондрозе до полной неподвижности.Суставная гимнастика Норбекова поможет восстановить функции позвоночника и суставов.

Улучшение работы мышц и связок.У здорового человека мышечная масса составляет примерно 40% массы тела.При малоподвижном образе жизни мышцы не получают достойной нагрузки и атрофируются.Значит,нагрузка на суставы и позвоночник возрастают.А если имеется лишний вес,нагрузка на них увеличивается еще больше.Физические упражнения для суставов позволяют сформировать жесткий и упругий мышечный каркас вокруг позвоночника и снять с него дополнительную нагрузку.

Физические упражнения для суставов.
Необходимый настрой

Автор комплекса физических упражнений для суставов обращает особое внимание на то,каким должен быть настрой во время упражнений.При унылом и грустном настроении занятия не принесут желаемого результата.Настроение должно быть радостным и приподнятым.Норбеков предлагает также совместить физические упражнения для суставов и связок с развитием черт личности,в которых Вы нуждаетесь.Таким образом достигается двойная польза за одно и то же время.Счастливых вам занятий!


http://100let-bez-bed.ru/fitness/40-minut-schastya-dlya-pozvonochnika.html

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком

 

1.
1 (700x399, 117Kb)

2.
2 (611x304, 80Kb)


Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Григорий Лепс - Пенсне (2011)



Автор СЕРЕГА

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие петель с помощью I-шнура


I-шнур, выполненный в закрывающем ряду, создает декоративный прочный эластичный край и придает изделию законченный вид. Такое закрытие как нельзя лучше подходит для горловины или полочек, где желателен простой, чистый край, но не край платочной вязкой или резинкой.
Видео
Инструкция дана для I-шнура на 3-петлях. Аналогичным образом можно выполнить I-шнур на большем количестве петель. В этом случае получится «трубочка» большего диаметра с протяжками сзади. Эти протяжки можно закрыть крючком.
Если вы собираетесь применить эту технику на большом участке и деталь собирается складками (сморщивается), попытайтесь вязать 3 вместе лиц за заднюю стенку (вместо «2 вместе лиц за заднюю стенку») каждые 3-4 ряда I-шнура, чтобы вязание оставалось плоским. Если же шнур, напротив, стягивает полотно, для шнура можно взять спицы на 1-2 номера больше, чем основные спицы.
I-шнур произносится айшнур (по аналогии с айфон).


I-cord bind off from Garnstudio Drops design on Vimeo.


Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К/ф "Унесенные ветром"

pxbn595 (474x600, 221Kb)
Режиссёр: Виктор Флеминг
-
1939Год
-
В ролях:Вивьен Ли, Лесли Ховард, Кларк Гейбл, Оливия Де Хэвиллэнд, Оскар Полк, Хэтти МакДэниэл, Эверетт Браун, Томас Митчел, Барбара О`Нил, Эвелин Кийес, Энн Рутерфорд, Джордж Ривз, Фред Крэйн, Баттерфлай МакКуин, Виктор Джори, Ховард С. Хикман, Алисия Ретт, Рэнди Брукс, Кэрролл Най, Лаура Хоуп Крюс
-
Легендарная история любви Ретта Батлера и Скарлет О’Хара, происходящая на фоне американской Гражданской войны. Наперекор урагану войны, разметавшему судьбы людей, они сохранили свою любовь, сопричастность к которой до сих пор трогает сердца миллионов кинозрителей по всему миру.
Один из самых лучших, самых любимых и самых кассовых фильмов всех времен и народов, на котором выросло не одно поколение.




Серия сообщений "фильмы, спектакли":

Часть 1 - К/ф "Гамлет" и "Король Лир"
Часть 2 - К/ф "Борджиа"
...
Часть 19 - К/ф "Шоколад" (Ж.Бинош, Дж.Депп)
Часть 20 - К/ф "Человек с бульвара Капуцинов"
Часть 21 - К/ф "Унесенные ветром"
Часть 22 - К/ф "Анна и король"



Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА "СНЕГОВИК В ОКНЕ"

1 (484x493, 31Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКА -МУЗЫКА ДЛЯ ВАС...

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

автор поста Любаша К есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

http://blogs.mail.ru/mail/labk46/756C67CE10EB7FF7.html

 

 


Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алоэ - домашний доктор

2 (350x262, 18Kb)
Алоэ - домашний доктор, относится к числу тех немногих лекарственных растений, которые в буквальном смысле слова круглый год находятся у вас под рукой. В народе его называют столетником и выращивают прямо на подоконнике. В древние времена его применяли главным образом для заживления ран и лечения кожных заболеваний. Однако целебные качества алоэ этим не ограничивались.

Исторические документы свидетельствуют о том, что растение успешно применялось древними египтянами, римлянами, арабами, греками и китайцами не только в качестве лечебного, но и косметического средства. Например, даже египетская царица Клеопатра, известная своей красотой, ценила алоэ и втирала в кожу приготовленные на его основе кремы и мази. В России сок алоэ был включен в старинный перечень "Эликсиров для долгой жизни".

При изучении его целебных свойств было установлено, что сок алоэ способствует регенерации тканей, стимулирует защитные силы организма, обладает противовоспалительным и бактерицидным действием. Помимо ран и ожогов им лечат лейкемию, болезни полости рта, бронхиальную астму, диабет, аллергию, герпес, псориаз, угри.

Martina25
ДАЛЕЕ...

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебная медная монета

Картинка 56 из 202
Считается, что медь лечит быстро, но помогает не всем. Существует простой способ определения: подходит ли вам лечение медью. Надо приложить медную монету или диск к коже. Если медь хорошо сцепляется с кожей и удерживается на ней долгое время, значит, медь будет вас лечить. Если сцепления нет, медь в качестве лечебного средства вам не подходит.

Может быть и такой случай, что на одном участке тела сцепление меди с кожей хорошее, а на другом его нет. Тогда целесообразно лечить с помощью меди только те больные места или больные органы, в области которых наблюдается сцепление. Ниже приводятся следующие методы народной медицины лечения медью. Мы не претендуем на научность этих методов, но, тем не менее, они применяются в народе издавна.

При сердечных болях положите медную монету в подключичную ямку. Если монета сцепляется с кожей, носите ее в течение 10 дней, зафиксировав пластырем и не снимая даже на ночь: боли пропадают.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лобастов_Виктор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все для жизни

 

Все о важности учения Михаила Чехова.

 

> А как они применимы для жизни? Зачем актерская игра для жизни? Нам надоело быть самими собой, надоела правдивость, честность, нужны маски?>

 

Все сейчас в жизни известно, изучено, доказано и предсказуемо - с точки зрения  последних достижений науки.

 

Не рассматривая даже разделы духовные, предсказателей (ясновидящих), природные.

 

А если отнести природу и ясновидящих тоже к науке?

 

Вспомни другую фразу мудрецов всех веков:"Я знаю, что ничего не знаю". Другой противоположный смысл...

 

Тут просто прав Шекспир - мудрец . "Жизнь - игра".

 

 Вот тут-то они (законы Михаила Чехова и применимы).

 

В новой книге, только что выпущенной "Уроки для профессиональных актеров". М.Чехов напоминает о том, что есть законы в живописи, в музыке, но нет в театре.

 

Вот здесь и можно задуматься...

 



Поиск сообщений в ХРИЗИИДА
Страницы: 66 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь