Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Добрый день всем мастерам!!!
Почему именно так приветствую, потому как именно мастерам адресую эту статью.
Открывая свой новый проект BabyButton пуговицы ручной работы, мне понятное дело нужно было пространство для рекламы. Потратив более 2 суток на поиски нужных мест, я решила все это собрать в кучу и поделиться с Вами, так как знаю, что для многих мастеров это очень важный и острый вопрос.
Примеры буду приводить на своих магазинах и магазинах Марины Антоновой, чтобы вы могли максимально понять и увидеть где и как можно разместить свои работы.
Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru).
Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и
привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.
Но помимо них поверьте есть очень много мест. Итак приступим!!!
1. Создать собственный сайт и заняться его раскруткой ( потратим в среднем на все около 2-3 месяцев, в результате получим долговременный эффект, собственных клиентов, и потешим собственное самолюбие).
Но прежде чем создавать сайт, следует подучить язык HTML.
Примеры сайтов BabyVipCrochet и Daisy-knits.ru
2. Главное место для продажи наша Российская Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru
Примеры магазинов ( как что устроено и как все это выглядит после настроек)
BabyButton
Daisy-knits.ru
2. Готовые торговые площадки и магазины для продажи изделий ручной работы.
www.fintiflu.com - неплохой интернет-магазинчик для продажи своих работ
Пример мой магазин - BabyButton пуговицы ручной работы
www.hand-made.ru – Название
говорит само за себя. Имеется возможность завести свой магазинчик.
Проект, как я поняла, новый, но с хорошим потенциалом.
Пример мой магазин - BabyButton пуговицы ручной работы
http://selio.ru/ – Бесплатный сервис
для продажи своих изделий: регистрируешься,
заводишь свой
интернет-магазинчик, выставляешь товары, ждешь покупателей.
Проекту нет
еще и года, но он набирает свою популярность.
www.lovemade.ru – До 10 своих
работ на этой площадке можно выставить бесплатно. Большее количество
оплачивается небольшой суммой – 100 рублей в месяц.
http://handmade-online.ru/ –
Стартап прошлого года с предложением партнерской программы для
мастеров,
позволяющая давать скидки друзьям и зарабатывать на их
покупках. Зарегистрировавшись на сайте, свой товар
необходимо будет
передать менеджеру проекта, именно он берет на себя доставку товара
покупателям.
Поэтому проект будет полезен, прежде всего, москвичам, так
как головной офис находится в Москве.
Перед принятием товара на продажу
менеджер лично проверяет его качество и может отказать в случае
нарушения требований.
craftmarketplace.blogspot.com
– Ярмарка народных мастеров «Город талантов». Блог, об авторе которого,
к сожалению, на самом блоге мне ничего найти не удалось. Но автор
помогает мастерам выставлять у себя в
блоге информацию о них, фотографии
и описания работ и предоставляет возможность покупателям
обратиться к
ним напрямую. В зависимости от объема размещаемой информации, она может
быть как
платной, так и бесплатной.
Вот основные места где можно завести свои интернет-магазины ( желательно на 1 почтовый адресс, чтобы туда сыпались все ваши будущие заказы и уведомления о заказах, так как проверять каждый магазин достаточно сложно и долго.)
В случае если Вы владеете Английским языком, то вам также подойдут следующие сайты-продаж-ярмарки
en.dawanda.com – Da Wanda очень
симпатичный крафт-молл, который берет комиссию с ваших продаж в
размере
5%. Он популярен среди европейских любителей хэндмейда.
www.cafepress.com – Cafe
Press будет интересен художникам и дизайнерам. Это очень специфический
интернет-магазин общего пользования. Специализация магазина – печать по
требованию на различных предметах
(текстиле, посуде, наклейки и пр.). Вы
как дизайнер разрабатываете свою надпись или рисунок и высылаете ее
проекту.
Проект презентует вашу работу покупателям и в дальнейшем берет
на себя все расходы по печати и доставке проданных
товаров. Вам платят
комиссию с продаж ваших футболок и etc.
www.rubylane.com –
Специализированный на ювелирных изделиях и украшениях ручной работы, а
также на антиквариате,
винтаже и раритете интернет-магазин. Взимаемая
комиссия несколько выше, чем на Etsy, но и аудитория более
состоятельная.
Выставлять свои работы может здесь не каждый, а только
настоящий мастер, поскольку дешевые работы администрация проекта
не
допускает к продаже. Имеется в виду не дешево оцененные (хотя и это
тоже), а дешево сделанные.
www.artfire.com – Несколько
слов об Artfire. Для тех, кто еще не знает. Это совершенно новый стартап
(он еще даже представлен в beta-версии)и стремительно набирающий
популярность ресурс, предлагающий мастерам создавать
свои витрины
совершенно бесплатно. Artfire не берет никакой комиссии ни за что. Это,
конечно, прорыв.
К тому же, это хорошее место для общения и обмена
опытом.
www.talkmarket.com –
TalkMarket это видеопроект, возможности которого рассчитаны на мастеров,
дизайнеров и других творческих людей. Проект создан по принципу
телемагазина, на котором каждый может представить свои товары в
видеороликах, что, безусловно, является огромным плюсом – можно показать
товар со всех сторон, сказать что-то важное будущим покупателям.
Словом, выгодно презентовать. Сайт оказывает свои услуги по созданию
видеороликов, берет 5%-ю комиссию с продаж. Еще у них есть партнерская
программа для продавцов.
Надеюсь, что эта статья поможет Вам в продажах Ваших изделий.
Если Вам понравилась эта статья нажмите кнопочку "Нравится" пусть и другие ваши друзья мастера почитают, это будет полезно многим. Или добавьте в Избранное, мастера зачастую просматривают темы избранного!
С уважением Валерия.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «ярлычки» ELEHA01 на Яндекс.Фотках

|
Без заголовка |
Этот мастер-класс по изготовлению мини-альбомчика попросила провести для нее моя сестра. Так что это МК для одного человека.
Для изготовления мини-альбома нужно 3 листа бумаги, лучше двусторонней:
размером 16 на 21 см (для внутренних страниц) - 2 штуки:
размером 16 на 21.2 см (для обложки) - 1 штука.
Мы выбрали вот эту бумагу в винтажном стиле:
Далее нужно аккуратно по длинной стороне сложить внутрь те заготовки, которые предназначены для внутренних страниц. Для проглаживания сгиба я использую пластмассовый нож из набора детской посуды, купленный в ИКЕА - подходит идеально.
Вот так выглядят в сложенном виде страницы нашего будущего альбома:
Начинаем работать с первым разворотом. Левый верхний угол отгибаем на себя (линия сгиба на ваше усмотрение), должно получиться примерно вот так:
Теперь начинаем работать со следующей страницей, которая составлена из двух страничек. Каждую из них (по отдельности, так как мы их еще не соединили воедино) нужно аккуратно разрезать поперек, для этого нужно сделать следующее:
на стороне, длина которой 16 см, наметить отрезки на расстоянии 7.9 см и 8.1 см и провести линии карандашом, затем прорезать по ним (лучше канцелярским ножом, хотя, конечно, можно и ножницами):
Внутри окажется прорезанной полосочка 2 мм, которую нужно аккуратно отрезать (и выбросить):
Эту операцию нужно произвести с двух сторон, чтобы при сложении альбома у нас получились кармашки. Полосочку 2 мм посредине нужно удалить для того, чтобы эти кармашки не задевали друг за друга при перелистывании альбома.
Теперь на время отложим середину нашего альбома и займемся обложкой. Если вы помните, она была чуть шире внутренних страниц - на 2 мм. Это для того, чтобы толщина альбомчика позволила аккуратно его закрыть.
На обложке (с ее внутренней стороны) проведем линии на расстоянии 10.5 и 10.7 см. Проведем по ним по линейке не пишущей шариковой ручкой или другим подобным инструментом и аккуратно согнем по линиям:
Сложим обложку и внутреннюю часть вместе:
Теперь нужно обработать "кармашки", чтобы туда можно было положить тэги с фотографиями или украшениями. Для этого нужно на каждом из двух кармашков сделать полукруглый вырез. В моем первом альбомчике, сделанном по этому образцу, я сделала такой вырез насквозь. Но это не очень удобно - чтобы вставить тонкий тэг внутрь, нужно приложить определенные усилия. Поэтому лучше сделать такой вырез только с одной стороны, а с обратной пусть остается то, что есть.
Полукруглый вырез делала с помощью подходящей по размеру круглой крышечки (очертила ее карандашом, затем обрезала канцелярским ножом):
Такой же полукруглый вырез нужно сделать на последней странице (туда поместится большой тэг):
Вот, собственно, и все. Можно соединять все части альбома. Мне представляется, что наилучший способ для этого - сшивание на машинке.
НО: обязательно нужно перед сшиванием продумать и украсить все странички. Ведь если для украшения будут использованы брадс или люверсы, то после сшивания вы просто не сможете закрепить внутри кармашков "ножки" брадс и вам, как мне в моем первом альбомчике, придется распарывать страницы, а потом сшивать их заново! (впрочем, ничего страшного...)
Не забудьте тонировать все края, в том числе полукруглых вырезов, штемпельной подушечкой.
Сшивать начнем с маленьких кармашков. При таком размере туда как раз войдут тэги из наборов "K&Company" (мы склеили их попарно, подобрав по цвету. В отверстие можно продеть шнурок или тесьму, сам тэг украсить штампом, приклеить фотографию или сделать другое не объемное украшение).
Отогнутый уголок на левом развороте можно украсить тесьмой, на сам уголок приклеить или пришить пуговицу или цветок.
Соединяем с обложкой:
с другой стороны:
Поскольку альбомчик делался не под определенные фотографии, а "просто так", то украшений пока практически нет.
В такой альбом можно вместить до 13 фотографий! Готовый альбом по этому образцу есть в моем блоге http://lidaskrap.blog.ru/84222547.html
|
Без заголовка |
МК по экономичной раскладке бумаги (для создания альбомов).


|
Без заголовка |
Надеюсь Вы сможете выбрать из этого великолепия !!!!:)
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
С огромным удовольствием представляю вашему вниманию необычайно красивые работы мастерицы Maricel Tewari из Онтарио, Канада. На редкость красивые, элегантные композиции с использованием разнообразных материалов: тончайшее кружево и атлас, шелк и жемчужинки, легкие ткани и аксессуары, украшения и перья... Уверена, вам понравится! Приятного просмотра!






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В дополнение к ранее опубликованному МК по переплету хочу добавить пару секретов о том, как сделать переплет РОВНО, чтобы не перекашивало альбом. Как говорится, делаем раз - берем нашу соединительную полоску и сгибаем ее таким образом:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|