сумка |
Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете. Темное основание делает сумку практичной, а выглядит она легко, просто и необычно.
|
Картинки - календарь |
|
Кошелек для теткинских штук |

|
Волшебный крем для лица |

|
Букеты из конфет |
Я знаю людей, которые не любят букеты из живых цветов - потому что они напоминают о недолговечности и бренности бытия...
Зато дарить такие букеты - одно удовольствие, особенно детям. Попробуйте сами и увидите бурю восторга малышей, которых уже трудно чем-либо удивить.
|
женские сайты |
|
шкатулка-книжка |
Дизайнер и декоратор Марина Никулина создавая шкатулку для рецептов предпочла винтажный стиль.

Материалы которые будут использоваться:















Вот такая интересная вещица може появиться в вашем доме благодаря вашим же усилиям и хорошему Мастер-классу от Марины Никулиной.
Всем творческого подъема, море идей и больше свободного времени.
|
кракелюр |

|
корзинка=шкатулка |

|
для новогоднего шампанского |
Украшение на бутылку с шампанским




Мастер-класс по изготовлению украшения для бутылки шампанского представлен на сайте :
Нитки с рынка, самые дешёвые, по 1 мотку (граммов по 50, наверное) светло-зелёных, тёмно-зелёных и салатовых, крючок №6.
Салатовыми нитками обвязала бутылку, начиная с пробки, по кругу столбиками без накида «внатяжку» (приходилось постоянно «мерять» на бутылку) до этикетки.
На уровне «плечиков» бутылки и на 10 рядов ниже по одному ряду вязала в петлю, ближнюю к центру, остальное полотно – за обе петли.
Первую «юбочку» (на уровне плечиков) вязала так:
Светло-зелёной нитью по 2 СС1Н в каждую петлю.2 ряда СС2Н по 2 в каждую петлю.
Нитью салатового цвета произвольно – группы столбиков с разным количеством накидов (между ними по одной воздушной петле),
между группами – по 2 СБН, например: 2СБН-1ВП-1СС1Н-1ВП-1СС2Н-1ВП-1СС1Н-1ВП-2СБН. Максимальное количество накидов – 3.
Вторая «юбочка» (на 10 столбиков ниже, где для неё оставляли внешнюю петлю) с двумя рядами «веток»:
Темно-зелёной нитью по 2 СС1Н в каждую петлю.2 ряда СС2Н по 2 в каждую петлю.
Светло-зелёной нитью в петлю, дальнюю от центра, – группы столбиков с разным количеством накидов (между ними по одной воздушной петле),
между группами – по 4 СБН, максимальное количество накидов – 4.
Получившиеся «ветки» обвязала салатовой нитью СБН.
В петлю, ближнюю к центру, продолжается вязание «юбочки» тёмно-зелёной нитью:
СС2Н, через каждые 3-4 петли провязывать по 2 СС2Н в петлю.
Светло-зелёной нитью ряд СС2Н, по 2 петли провязывать в каждую 6-7 петлю.
Светло-зелёной нитью ряд СС2Н, по 2 петли провязывать в каждую 10-11 петлю.
Тёмно-зелёной нитью произвольно – группы столбиков с разным количеством накидов (между ними по одной воздушной петле),
между группами – по 6 СБН. Максимальное количество накидов – 5.
Ряд СБН светло-зелёной нитью.
Последний ряд – СБН салатовой нитью, на уголках «веток» – по 2 СБН в одну петлю.
Последний штрих – красные бантики, по 4 штуки на каждый ряд «веток» = 12 штук. У меня на это ушло 2 метра ленты.
Ну вот. Теперь бутылку дарить не стыдно

Серия сообщений "Новогодние идеи":
Часть 1 - Звёздочки
Часть 2 - Дед мороз
...
Часть 17 - Панно " Ёлочка "
Часть 18 - Декорируем крестовину для новогодней елки
Часть 19 - Украшение на бутылку с шампанским
Серия сообщений "Декупаж,декор бутылок,скрапбукинг":font-family: Georgia; src= nbsp;/p
Часть 1 - Декупаж
Часть 2 - Декор бутылок - 3
...
Часть 17 - Декупаж с рисунком, распечатанным на принтере
Часть 18 - Декорируем крестовину для новогодней елки
Часть 19 - Украшение на бутылку с шампанским
|
пошив постельного белья |
|
УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ |
Айсинг Royal Icing — белковая рисовальная масса, её не используют в качестве крема, а только для изготовления объёмных украшений. Изготавливают шаблоны, рисуют узоры, получаются кружева сладкие и съедобные, потом высушивают и хранят в коробках от конфет или в пластмассовых в сухом месте. Айсинг боится влаги и его нельзя хранить в холодильнике. Так же не дружит со сметанным, сливочным кремом. Такие украшения можно сажать только на белковый крем.

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
Часть 3 - Сумка за 5 минут
Часть 4 - Скоростное валяние бусин- видео мастер-класс
Часть 5 - Делаем цветы в горшках
Часть 6 - Мастер-класс по декупажу
Часть 7 - Мастер-класс по декорации бутылки
Часть 8 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей
Часть 9 - Ваза. Мастер Бо
Часть 10 - Как самому сделать рисованный витраж
Часть 11 - МК - декупаж для начинающих
Часть 12 - Мастер-класс «Декорируем тарелку из стекла»
Часть 13 - Мастер класс по росписи стекла
Часть 14 - Видео-уроки по рисованию
Часть 15 - Розы из ткани
Часть 16 - Нежный букет фиалок
Часть 17 - Как из пластики DECOCLAY вылепить розу
Часть 18 - сплести и вышить
Часть 19 - ФРАНЦУЗСКАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ ЦВЕТКА ИЗ БИСЕРА
Часть 20 - ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ
|
Одежки для бутылок |
Давно нравилась идея "одежек" на бутылки. Праздников в жизни на самом деле не так уж и много, сделать их необычными, яркими, запоминающимися можно с помощью фантазии и очумелых ручек!
Одежки на бутылки можно сшить, связать сплести бисером, склеить из бумаги и т.д. Их можно сотворить как для себя так и в подарок!
Вот и у меня воплотились в жизнь прикольные талисманчики семейной жизни - жених и невеста!
Пусть они хранят наши чувства!
Множество идей и несколько описаний вязаных Одежек бутылок на различные праздники!!!!!
/strong
|
мк |
Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
Часть 3 - Сумка за 5 минут
Часть 4 - Скоростное валяние бусин- видео мастер-класс
Часть 5 - Делаем цветы в горшках
Часть 6 - Мастер-класс по декупажу
Часть 7 - Мастер-класс по декорации бутылки
Часть 8 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей
Часть 9 - Ваза. Мастер Бо
Часть 10 - Как самому сделать рисованный витраж
И ЕЩЕ МНОГО-МНОГO ИНТЕРЕСНОГО
|
Фотошоп |
Девять способов перевода изображений в черно-белый формат
Обрабатываем фото: Cross-processing 1
Обрабатываем фото: Cross-processing 2
Создание из фото поддельной миниатюры
Как убрать полупрозрачную надпись
Снижение Веса без диет (filter: liquify)
Бархатная кожа без потери текстуры
Ретуширование старой фотографии
Превращаем Тома Круза в инопланетянина
Как из белого мужчины сделать черного
Спасибо дневнику [user=la_anarquia
|
Сумка из джинсов |

Итак, приступаем!
Нам понадобится:
кусок джинсовой ткани 1м х 1м (такая ткань в большом количестве сейчас появилась со скидкой в магазине тканей на Академии наук, который находится рядом с магазином Природа),
обрезки старой "джинсы" (полоски примерно 40 см х 10 см, в зависимости от желаемой величины цветка), раскроенные обязательно по длине брюк, иначе сложно будет вытягивать бахрому,
нитки в тон
ножницы
подкладочная ткань (лучше лен) 1м х 1м
два куска фанеры 25см х 15см
лобзик с пилочкой
клей ПВА
кисть для клея
карандаш или портновский мел
булавки
шило
швейная машинка.
Нарезаем полоски - заготовки для цветов. При помощи шила делаем бахрому с двух сторон. Складываем так, как показано на фото.

Фиксируем края и стягиваем полоску "гармошкой". Формируем цветок.

Закрепляем цветок с обратной стороны. Из вытянутых нитей делаем внутренний декор. Для этого хорошенько "сваливаем" нити, для того, чтобы сформировался плотный комок. Вкладываем его в сердцевину.

Закрепляем нити с обратной стороны плотными стежками. Вот и готов наш цветок! Из остатков джинсы нарезаем полосы разной длины и ширины и делаем цветочки разного размера и оттенка. Некоторые из них можно делать и без сердцевины - как вам подскажет фантазия!
Приступаем к раскрою основы для сумки...

Выкраиваем полотнище, в сложенном виде равное 45 см х 45 см. Такого же размера выкраиваем подкладку. Не забываем о припусках на швы (2 см) и припуск на плотность по верхнему краю сумки (5 см). Прострачиваем боковые и нижний швы в джинсовой ткани...

...и подкладке. Настало время сформировать объемные углы сумки. В нижних углах сумки формируем равнобедренные треугольники...

... и аккуратно прострачиваем намеченные линии на машинке. Подворачиваем верхний край сумки и закрепляем его булавками.

В результате у нас получилась конструкция, напоминающая бумажный подарочный пакет. Размещаем на лицевой стороне сумки цветы и фиксируем их булавками.

Закрепляем каждый цветок нитками в четырех точках. Вкладываем подкладку.

Закрепляем и пристрачиваем подкладку с небольшим отступом, оставляя по два отверстия длиной 3 см на расстоянии около 10-15 см друг от друга

Рисуем на бумаге лекала для ручек и выпиливаем по контуру лобзиком.

Для того, чтобы выпилисть внутреннюю часть, необходимо просверлить небольшое отверстие (как показано на фото), протянуть в него пилку лобзика и просверлить внутреннюю часть. После этого спиливаем острые углы внизу ручек полукругом - это облегчит процесс декорирования.

Настало время декорировать ручки. Для этого смазываем поверхность фанеры клеем ПВА, фиксируем полоску ткани (не забудьте подвернуть тот край полоски, который будет всегда сверху) любой ширины и максимально получающейся у вас длины. Продолжаем обматывать ручку тканью, нанося клей и на фанеру и на джинсу. Если полоска закончилась, поверх нее наматываем новую, фиксируя клеем ПВА. Конец полоски подгибаем и тоже фиксируем клеем.

Теперь изготовим петли-крепления для ручки. Ждя этого вырезаем полоску ткани длиной около 48 см, складываем, как показано на рисунке и акуратно прострачиваем "в край" на машинке.

Нарезаем полосу на четыре равные части и делаем петли-держатели для ручки как показано на фото. Аккуратно пристрачиваем их к сумке.
Вот и готова наша сумка в стиле "хиппи"!
© minchanka.by
Серия сообщений "интересные рукоделки":
Часть 1 - кукла оберег
Часть 2 - пеньки в доме
Часть 3 - цветок из ленточек
Часть 4 - дерево из ниток
Часть 5 - книжка-шуршалка
Часть 6 - пирамидка
Часть 7 - развивающая книжка
Часть 8 - джинсовая сумка
Часть 9 - елочка из перьев
Часть 10 - джинсовый сарафанчик
Часть 11 - пуфики из шин!
Часть 12 - покрывало из старых джинсов
Часть 13 - ваза из картона
Часть 14 - мангал
Часть 15 - идеи из старых джинсов
Часть 16 - корзинка из газет
Часть 17 - жилище для спиц
Часть 18 - домашний фонтанчик своими руками
Часть 19 - цветные пуфики
Часть 20 - Корзинка/чаша из газеты
Часть 21 - Слепки ручек и ножек своими руками
Часть 22 - Мастер-класс "Оберег «Чтобы все в доме было!»
Часть 23 - Плетение из газет
Часть 24 - Плетение из газет и журналов
Часть 25 - «Оранжевое Настроение»
Часть 26 - декор ракушками
Часть 27 - РОЗОЧКА из тесьмы
Часть 28 - Сиденья-пуфики для балкона, лоджии или дачи...
Часть 29 - Косметичка из меха
Часть 30 - Цветы в ванной
Часть 31 - Как сшить сумку из старых джинсов
Часть 32 - еще сумка из старых джинсов
Часть 33 - сумочки из старых джинсов
Часть 34 - Из старых джинсов
Часть 35 - Новая сумка из старых джинсов
Часть 36 - >из старых джинсов......идеи..
|
Корзины из газет |
Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Итак МК Физалии со всеми тонкостями
|
Вышивка лентами |

Для начала работы берём ленту и отрезаем её таким образом , чтобы один конец был ровным , а другой обрезан на искосок.
|
Карвинг |

![]() |
![]() |



![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |


![]() |
1) Неочищенную редьку тщательно моем и нарезаем тонкими кружочками.
|
|
![]() |
2) Из одного кружочка, свернув его в трубочку, делаем середину "розы".
|
|
![]() |
3) Оборачиваем середину другими кружочками поочередно по часовой и против часовой стрелки.
|
|
![]() |
4) Подрезаем основание "цветка".
|
|
![]() |
5) Скрепляем его деревянной шпажкой.
Для окрашивания используем пищевые красители (красный сок свёклы, желтый настой шафрана, кагор и др.) |

![]() |
1) Огурцы нарезать кусочками по 5-7 см, предварительно обрезав кончики. Каждый кусок проколоть по центру деревянной шпажкой.
|
|
![]() |
2) Держа острый нож под небольшим углом, спирально надрезать огурец насквозь до центра, поворачивая палочку по ходу разреза до конца.
|
|
![]() |
3) Затем вынуть палочку и аккуратно потянуть за один из концов, чтобы получилась «пружинка». Если соединить концы, получится колечко.
|
|
![]() |
4) Пружинками из огурца можно выложить бордюрчик вокруг блюда. Можно для разнообразия цветовой гаммы проложить пружинки ломтиками редиса.
|
![]() |
1) Крупный лимон обмойте, осушите полотенцем. Затем карбуйте - сделайте равномерные продольные вырезы на кожуре.
|
|
![]() |
2) Порежьте лимон кружочками толщиной около 3 мм.
|
|
![]() |
3) Вырежьте ножом из ломтика лимона две части в виде латинской буквы V.
|
|
![]() |
4) Удалите две V-образные части.
|
|
![]() |
5) Для "туловища" бабочки подойдет лимонная кожура, но его можно сделать из кусочка любого ярко окрашенного овоща или фрукта.
|
|
![]() |
6) Украсьте "крылья" маленькими кружочками оливка, ягодами клюквы, брусники и др.
"Усики" сделайте из узких полосочек сладкого перца или зеленого лука. |
![]() |
Тонкие ломтики апельсина разрезать от центра по радиусу, спирально свернуть, уложить на край тарелки, декорировать зеленью и помидорами черри или вишенками, или кусочками овощей.
|
![]() |
Свекольные сердечки
Свеклу среднего размера отварить до готовности, охладить и аккуратно очистить. Нарезать свеклу тонкими ломтиками, а затем формочкой вырезать сердечки. Можно украсить свекольными сердечками салаты или другие блюда, приготовленные ко Дню св. Валентина. Оставшиеся обрезки мелко порубить и использовать для разных блюд или подкрашивания майонеза, сметаны и др. |
|
![]() |
Овощной серпантин. Разноцветные овощные полоски отлично украсят такие блюда, как рис, мясо, салаты и супы.
Стрелки зеленого лука, если их разрезать вдоль, сами собой свернутся в красивые «кудри». Можно для дополнительного эффекта погрузить их на несколько секунд в холодную воду. Чем холоднее вода, тем более скрученными будут полоски. Цедру цитрусовых срезают специальным резаком. Она не только украсит десертные и ароматные блюда, но и придаст им дополнительный аромат. Если нет специального резака, срезать цедру можно очень острым ножом, а затем нарезать ее на тоненькие полоски. Тем же резаком можно срезать кожицу с огурца. Если смешать ее с тертой репой или редисом, получится красивая цветовая комбинация, которая украсит салаты или жаркое. Для этой цели хорошо подойдет также японский нож для чистки овощей. |
|
![]() |
Украшения из огурца
Разнообразные интересные украшения можно нарезать из огурца. При нарезке огурец не должен быть слишком холодным. Для получения зубчатых краев ломтиков овощ или фрукт карбуют, т.е. делают продольные вырезы по всей длине, а затем нарезают поперек на ломтики. |
|
![]() |
Украшения из разных продуктов.
"Божьи коровки" из половинок маленьких помидоров и кусочков оливков. |
|
![]() |
"Бабочка" из цитрусовых
Для изготовления бабочек нужно отобрать плотные лимоны с небольшим количеством семян. При помощи острого ножа нарезать лимоны тонкими ломтиками, удалить семена (также можно поступить с апельсинами). Из двух половинок ломтика лимона сделать бабочку. Из тонких полосок сладкого перца или красного перца чили сделать усики бабочки. Целыми ломтиками лимона можно украсить рыбные блюда или выложить их по краям широкого блюда, например, с набором закусок. |
|
![]() |
Украшения из цитрусовых
|
|
![]() |
Бабочки из креветок
Вдоль каждой креветки сделать разрез и удалить жилку. Положить креветку набок и при помощи небольшого острого ножа надрезать ее пополам вдоль от груди до хвоста. Развернуть надрезанную креветку хвостом наружу так, чтобы получился силуэт бабочки. Иногда для этого необходимо слегка надавить на креветку, и хвостик сам завернется к нужному месту. Это украшение хорошо смотрится на блюдах с салатами, закусками, паштетами из морепродуктов или на ломтиках огурца, подаваемых в качестве закуски. |
|
![]() |
При оформлении блюд больше фантазируйте.
Детский бутерброд из булочки, ветчины, сыра, кусочков оливка, капли кетчупа и зелени. |
|
![]() |
Фигурки из разных продуктов.
|
![]() |
Рулетики, нарезанные из блинов, свернутых с соленым лососем, и украшенные зеленью.
В центре - "розочка" из ломтиков рыбы (см. выше). |
|
![]() |
Большое значение для оформления холодных блюд имеет правильное сочетание гарниров по вкусу, цвету, форме нарезки.
|
|
![]() |
Главное украшение стола — свежие и консервированные овощи. Хорошо, если их много разнообразных не только по вкусу, но и по цвету.
|
![]() |
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки. Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины. Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению. |
|
![]() |
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать. Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать. Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить. |
|
![]() |
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать. Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез. Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона. |
|
![]() |
Рулетики из обжаренных до золотистого цвета ломтиков баклажан с чесночком, дольками помидора и зеленью.
По вкусу в начинку можно добавить тертый сыр со сметаной или майонезом. В соуснике подать сметану или майонез. |
![]() |
Канапе с колбасой.
|
|
![]() |
Канапе с языком.
|
|
![]() |
Канапе с сё
|
|