ВИНТАЖНЫЕ ЕЛОЧКИ |
|
Салфетки (ткань, обвязанная крючком) |
Салфетки готовые, уже с дырочками для обвязывания. Купила 6 штук, знаю, что бывают они разного цвета, размера, формы. В нашем городе только такие нашла, и то в одном магазине хозяйка купила 10 штук на пробу, можно сказать, что выпросила. Планировала, что салфетки буду соединять квадратными мотивами в скатерть, но так как диаметр кругов не маленький, то пусть пока будут салфетками. Три обвязала, еще три осталось. Мотив каймы увидела у cravennat, вот он:
Нитки турецкие MAXI (100% хлопок), крючок 1,25
Скатерть в клеточку сшила сама, это лен. А фото рубашек на коллаже White and Shabby
|
Чехлы на подушки, цветок и бант из ненужных свитеров. Мастер-классы |
Доброго времени суток!
Весна - пора обновлений, оживает не только природа, но и мы с вами задумываемся о новых стиле и прическах и, конечно, о смене гардероба. Что же делать с теми вещами, которые еще живы, но носить их уже не хочется? Один из вариантов - уютные чехлы на подушки из старых свитеров - мы сегодня с вами и рассмотрим:) Тем более, что я вас предупреждала о том, чтобы вы пару-тройку свитерочков попридержали:) Также вас ждут мастер-классы не только на изготовление чехлов, но и на создание декоративных элементов: цветка и банта из пояска.
Процесс очень прост, а такие мягкие и невероятно уютные подушки станут чудесным украшением интерьера вашего дома, да и в качестве подарка пригодятся! Приятного просмотра!


На правах рекламы
Те, кто не только владеет сайтом, но и занимался его продвижением в поисковых системах, знают, насколько бывает сложно попасть на первые позиции. Интересный конкурс SEOCAFEинфошность с достаточно аппетитными призовыми премиями как раз для любителей всевозможных интернет-оптимизаций. Присоединяйтесь!
|
>Летняя блуза по ретро-мотивам. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Предлагаемый вариант блузы сам по себе очень привлекателен и удобен, но и весьма интересна история создания - модель навеяна ретро фотографиями из LIFE Archives. Вот источник вдохновения.


И результат


|
|
Забавные кролики в комплекте:) Игрушка и подушка. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Посмотрите, какой приятный комплект, причем игрушка - это результат утилизации вырезанного из ткани кролика для подушки. Очень симпатичная цветовая гамма, процесс очень простой. Приятного просмотра!

|
ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ СУМОЧКА С ВЫКРОЙКОЙ. Можно сшить из джинсовой ткани. |
|
Шьем лежанку для собачки. Мастер-класс |
Еще один вариант пошива лежанки для домашних питомцев. Для создания кроватки можно использовать любые старые вещи. Сшить ее - сплошное удовольствие, совсем несложно. Главное - иметь наполнитель в виде синтепона. Шьется лежанка из четырех боковинок. Размер выбирайте сами, измерьте своего щенка в длину и выкраивайте)
Мягкая, красивая лежанка обязательно понравится вашему питомцу. Они нам дарят столько тепла и ласки....) Для многих, особенно для одиноких людей преклонного возраста, домашний питомец является смыслом их жизни. И это не редко... А что вы понимаете под смыслом жизни? Совсем немногие люди задаются этим сложным вопросом. Предлагаю вам посетить американский сайт What is the meaning of life, на котором есть версия на русском языке. Может найдете ответы на волнующие вас вопросы? В чем смысл моих действий в этой жизни, в чем смысл рождения, жизни и смерти, почему участились природные катаклизмы и общее напряжение в мире и другие глобальные вопросы - все это подробнее на сайте.
Подушечка шьется отдельно, она съемная
|
Двуручные прихватки. Фото мастер-класс. |
Серия сообщений "на кухню":
Часть 1 - Подушки на стулья
Часть 2 - МК подставка под горячее
...
Часть 13 - Изящные кольца для салфеток из мешковины от Stephanie Elizabeth. Мастер-классы
Часть 14 - Оформление края полотенца.Схема вязания
Часть 15 - Двуручные прихватки. Фото мастер-класс.
Часть 16 - Организация пространства в кладовке
Часть 17 - Журнал по вязанию " Вязание крючком - кружева, декоративные, вечно прекрасные узоры"
...
Часть 20 - Нарядные прихватки для кухни.
Часть 21 - Схемы красивой обвязки крючком для полотенца
Часть 22 - Вязаная клубника
|
|
>Очень хороший, подробный МК. Как вшить круглое дно |
Автор: Tatyana-posidelki

Итак, успех во многом зависит от правильного расчета размера донышка, так что с этого и начнем. Для начала нужно узнать длину окружности будущего кругляша. Это просто. Сшиваем стенки нашего будущего изделия в кольцо и внимательно снимаем мерки (это, естественно, можно сделать и до сшивания стенок, главное не запутаться в размерах с учетом припусков на швы, которые вы для сшивания этих стенок оставили...). Итак, сложили кольцо пополам, измерили ширину и умножили полученное число на два. Получили длину окружности будущего донышка.
Серия сообщений "Баночки, коробочки":
Часть 1 - МК по изготовлению баночки для хранения кофе. Красивая, оригинальная
Часть 2 - Контейнер своими руками (шить).М
Часть 3 - >Очень хороший, подробный МК. Как вшить круглое дно
Часть 4 - Использование бросового материала. Идеи и мастер-классы
Часть 5 - Складной тканевый резервуар и пенал. Мастер-классы
...
Часть 13 - Круглая шкатулка из ткани и картона своими руками
Часть 14 - Игольница из банки. Очень симпатичная)
Часть 15 - Мастер-Класс по созданию подсвечника
|
|
Контейнер своими руками (шить).М |
Серия сообщений "Баночки, коробочки":
Часть 1 - МК по изготовлению баночки для хранения кофе. Красивая, оригинальная
Часть 2 - Контейнер своими руками (шить).М
Часть 3 - >Очень хороший, подробный МК. Как вшить круглое дно
Часть 4 - Использование бросового материала. Идеи и мастер-классы
...
Часть 13 - Круглая шкатулка из ткани и картона своими руками
Часть 14 - Игольница из банки. Очень симпатичная)
Часть 15 - Мастер-Класс по созданию подсвечника
|
|
МК аккуратные уголки |
Нашла прекрасный и понятный МК по созданию таких аккуратных уголков для салфеток. Источник -сайт Design Sponge. Все гениальное -просто! Хочу поделиться с вами.

|
цветы |
Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - >Миниатюрный сад
Часть 2 - АквагрунтАКВАГРУНТ
...
Часть 6 - Спиральная роза из мешковины от Linda, Чикаго. И еще кое-что:) Мастер-классы
Часть 7 - Цветы из ткани
Часть 8 - цветы
Часть 9 - >Как вырастить много глоксиний из одного листика.
Часть 10 - Башня из петуний
|
|
Подушки с птицами |
|
Цветы из ткани |
http://fashiony.ru/page.php?id_n=14877
Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.






Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)
Итак, начнем!
Нам понадобится:
Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.
Способ Первый (более простой и быстрый):
1. Из картона вырезаем лекала. Три шаблона разного размера (маленький, побольше и большой) в виде цветка с пятью лепестками, затем кладем на ткань и обводим. Примерно так:

Делаем по 3 детали каждого размера. То есть в итоге деталей должно получиться 9 штук.
2. Вырезаем обведенные детали. Затем аккуратно подплавляем края каждой из них над пламенем свечи:

3. Собираем из полученных деталей цветок - по типу пирамидки: внизу три большие, затим три поменьше и сверху три наименьшего размера:

4. Сшиваем все детали вместе по центру и пришиваем в серединку бусинки, стразы или бисер:

И вот что получается!



Такой цветочек можно получить, если лекала будут не в форме цветка, а просто кружки разного диаметра, остальная технология та же:

Способ Второй (посложнее):
1. Вырезаем из картона пять шаблонов разного диаметра (диаметр зависит от того какого размера цветок вы хотите сделать): возьмем, к примеру 14, 12, 9.8, 7.8, 6.4 см.

2. Так же обводим на ткани получившиеся шаблоны, каждого размера делаем по 5 деталей. Всего должно получиться 25 кружков + 2-3 кружка другого цвета на листики (по желанию), если они будут. Вырезаем.

3. Складываем кружочек в 4 раза, как на фото, сшиваем по низу и присбориваем:

Так сшиваем и собираем на одну нитку по 5 "лепестков" из кружков одного диаметра:

Так с каждой "пятеркой".
4. Получается 5 таких вот деталей-ярусов цветка:

5. Собираем их воедино, опять таки пирамидкой - снизу самый большой, затем по
убывающей. Пришиваем в серединку бусинки, бисер, стразы (по желанию).
Вот что получается:



Если вы планируете носить цветок, как брошь нужно сделать застежку:
1. Вырезаем из картона кружок нужного диаметра, затем кружок из ткани диаметром чуть побольше. Берем булавку (можно обычную английскую, можно специальную для брошей). Делаем в кружочке из ткани 2 надреза (как на фото), вставляем в разрез булавку (так чтобы острая часть была свободной, а основная как-бы под тканью):

2. Наклеиваем кружок из ткани на кружок из картона, подгибаем края и приклеиваем застежку на заднюю сторону цветка, должно получиться так:

Цвет, размер, украшение серединки - зависит от вашего желания и фантазии! Простор для творчества здесь почти безграничен!!!
Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - >Миниатюрный сад
Часть 2 - АквагрунтАКВАГРУНТ
...
Часть 5 - Как сохранить любимый букет цветов.
Часть 6 - Спиральная роза из мешковины от Linda, Чикаго. И еще кое-что:) Мастер-классы
Часть 7 - Цветы из ткани
Часть 8 - цветы
Часть 9 - >Как вырастить много глоксиний из одного листика.
Часть 10 - Башня из петуний
|
|
Лоскут в интерьере - 17. Декоративные подушки. |

|
Простой вариант стеганого одеяла от Katie Did. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Стеганое одеяло, как известно - это прошитые насквозь два отреза ткани с внутренним слоем утеплителя. Кэти предлагает очень приятный вариант с хаотическими линиями строчек, мне очень понравилось - и результат интересный, и вроде не сложно, как раз для таких "швей" как я:)
|
Спиральная роза из мешковины от Linda, Чикаго. И еще кое-что:) Мастер-классы |
Доброго времени суток!
Я как раз сейчас издеваюсь над разными видами тканей и других материалов, создавая из них и спиральные розы в том числе. Доведу до ума - покажу. И вот что интересно, если складывать из ткани розу так, как мы это делаем в случае с бумажным вариантом, получается закрытый "нераспустившийся" бутон, а если один край нанизать на нитку и слегка стянуть - роза получается раскрытой:) Как раз такой вариант я и хочу показать вам в исполнении талантливой мастерицы Линды из Чикаго, которая обожает возиться с мешковиной и роза выполнена из этого замечательного материала:) Кстати, Линда в основном такими розами декорирует свои подушки из мешковины, которые продает на Etsy:) А в качестве бонуса под мастер-классом изготовления цветка вас ждет мастер-класс по подушке-пуфу из мешковины:) Приятного просмотра!
![]()
![]()
![]()
![]()
Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - >Миниатюрный сад
Часть 2 - АквагрунтАКВАГРУНТ
...
Часть 4 - МК по цветочку.Ирландское кружево
Часть 5 - Как сохранить любимый букет цветов.
Часть 6 - Спиральная роза из мешковины от Linda, Чикаго. И еще кое-что:) Мастер-классы
Часть 7 - Цветы из ткани
Часть 8 - цветы
Часть 9 - >Как вырастить много глоксиний из одного листика.
Часть 10 - Башня из петуний
|
Плетеные повязки для волос. Идеи, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Продолжая тему создания летних украшений, хочу предложить вашему вниманию тему создания повязок для волос из обыкновенных плетеных косичек:) Благо, косички мы приучены плести с детства:) Вы посмотрите как создавать украшения из косичек, сплетенных из ткани и из ниток, какие есть варианты плетеных косичек, как комбинировать косички с полосками ткани, как скреплять в готовую повязку. Уверена, идеи будут полезны всем, ведь по такому же принципу можно наплести и ожерелья, пояса, дополнить цветами из ткани, кожи и готовыми цветочными композициями - в общем, с меня идеи, а ваша фантазия подскажет, как ими распорядиться:) Приятного просмотра!

![]()



|
Подушки, декорированные бантами. Идеи, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Один из самых быстрых способов обновить старую подушку или сшить новую - добавить в качестве декора бант из такой же или контрастной ткани. Для вас три варианта с мастер-классами. Творите! Приятного просмотра!


|
Винтаж и розы, розы и винтаж... Идеи, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Отношение к розам у любителей винтажа и мастеров, творящих в этом стиле, особое. Оды прекрасному цветку встречаются в любом виде и различных вариациях - изображения на ткани, розы из бумаги и всевозможных тканей, кожи, салфеток, фольги, даже чайных пакетиков. Ею декупажат, ее рисуют, вышивают, выкладывают... Интересно, что достаточно часто винтажницы выбирают для своих брендов или названий что-то связанное с розами. И тут особо не поспоришь, я с ними в этом абсолютно солидарна, цветок прекрасен и чудесен!
Я хочу предложить вам полюбоваться интересными работами винтажных мастериц, также вас ждут несколько-мастер-классов по их изготовлению. Приятного просмотра!





|