-Цитатник

Нора Гоан. Энциклопедия узоров. Косы, жгуты, араны. Вязание на спицах - (0)

Нора Гоан. Энциклопедия узоров. Косы, жгуты, араны. Вязание на спицах. Автор: Нора Гоан Из...

Создание мерцающих объёмов с помощью трафаретов. Университет Декупажа. Наталья Родина - (0)

Создание мерцающих объёмов с помощью трафаретов. Университет Декупажа. Наталья Родина ссылка http...

Хрустальная посуда Cevik (Цевик - (0)

Хрустальная посуда Cevik (Цевик) Cevik Group s.r.l. - итальянский производитель изделий из ...

Немецкий Вишневый Пирог .Безумно Вкусный. Тесто,как Пух! - (0)

Немецкий Вишневый Пирог .Безумно Вкусный. Тесто,как Пух! РЕЦЕПТ мука.........600-700 г дрожжи п...

Виктор Низовцев. Любимые картины +50 - (0)

Виктор Низовцев. Любимые картины +50 ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ромашка1987

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2010
Записей: 641
Комментариев: 17
Написано: 667





Декупаж и травление потали. Три мастер-класса

Среда, 19 Апреля 2017 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж и травление потали. Три мастер-класса

Поталь можно полюбить особой любовью) Техника наложения потали представляет собой декоративное золочение поверхностей. Под термином "золочение", как правило, понимают процесс имитации золотого покрытия на различных предметах (картинные рамы, элементы мебели, части фриза и проч). Имитация золота, представленная в виде листов золотой фольги, называется Поталь. Вы только посмотрите, какие красивые вещи можно создать своими руками. Чем не антиквариант? Буквально вчера в магазине товаров для рукоделия купила листы потали, так что тема эта для меня самая актуальная на сегодняшний день) Собрала вместе в одной публикации три мастер-класса, надеюсь, что и вам пригодятся наработки талантливых мастериц)

Декупаж и травление потали. Мастер-классы (6) (520x390, 152Kb)1.jpg

При имитации золочения используют следующие материалы: клеящий состав для потали ( водные, спиртовые или масляные морданы или молочко) материал имитирующий золото, медь или серебро  (поталь в листах, поталевая крошка, поталь в рулонах и т.д.) и шеллак, или спиртовой лак для защиты потали.

Перед началом работы поверхность, которую планируют позолотить, шлифуют наждачной бумагой, удаляют все неровности, шероховатости. После удаления пыли поверхность грунтуют, покрывают клеящим составом и ждут, когда состав приобретет липкость. После этого на поверхность  наносят лист потали специальной кистью (лампемзелью), предварительно наэлектризовав ее, и старательно и очень осторожно лист разглаживается колонковой кистью, слегка постукивая волосом кисти или ватным тампоном по поверхности. После этого поверхность просто полируют ватным тампоном, или шерстяной тканью, до появления нужного блеска.  Если же хочется получить поверхность без блеска (состаренную), то ее  покрывают битумным воском. Для защиты позолоченной поверхности используется спиртовой лак (шеллак).

Декупаж и травление потали. Мастер-классы (2) (673x700, 625Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Видео для декупажниц по полихромии ( меланжевый фон ) и интересном способе наклеивания салфеточки

Среда, 19 Апреля 2017 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео для декупажниц по полихромии ( меланжевый фон ) и интересном способе наклеивания салфеточки

Советую посмотреть этот видео мастер-класс , чтоб приобрести новый навык по наклеиванию салфеточки и оформлению красивого фона :)

Рубрики:  декупаж

Декор стеклянной вазы поталью от fljuidа

Среда, 19 Апреля 2017 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор стеклянной вазы поталью от fljuidа

Декупаж вазы поталью

Вчера я выставила пост про шикарные работы от талантливой мастерицы Ma.ryski, которой творчество мне очень нравится. Под впечатлением от увиденного попробовала изобразить нечто похожее.  Не могу сказать, что я смогла повторить ее работы, но если честно, то и не задавалась целью, но ее работы меня вдохновили и подтолкнули на творчество :) Думаю многие вчера после просмотра ее шедевров пошли творить свои работы :)

 Смотрите, что у меня получилось :)) В двух словах : при работе со стеклянной вазой использовалась салфеточка, фольга, поталь, битум, структурная прозрачная паста, сахар, акриловый лак , мордан  и ... лаки для ногтей :)

DSC03044 (700x525, 380Kb)

DSC03046 (700x525, 362Kb)

DSC02934 (700x525, 304Kb)

2.
DSC02939 (700x525, 318Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Декорируем шкатулочку оригинальной лессировкой. Видео

Среда, 19 Апреля 2017 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем шкатулочку оригинальной лессировкой. Видео.

Видео по оформлению шкатулочки упрощенной лессировкой , но при этом с очень красивым эффектом.

Дорогие читатели, если Вы увлечены декупажем или хотите себя попробовать в этой технике, то советую Вам посмотреть это видео, чтобы научиться создавать меланжевые фоны и при этом не тратить на это много времени.


1aБезымянный (637x416, 454Kb)

Приятного Вам просмотра  этого мастер-класса по декупажу на шкатулке и успешного повтора :)



Согласитесь, получилась очень эффектная шкатулочка :)

Хорошего Вам дня и вдохновения на творчество :)

fljuida

Рубрики:  декупаж

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.


Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.

далее
Рубрики:  декупаж

Имитация деревянной поверхности

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Olirnka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация деревянной поверхности

http://www.liveinternet.ru/users/galinaras/post378506209/

Имитация деревянной поверхности
//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/126/577/126577353_119.jpg

             

                                       

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

 

   Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


1326466270584 (320x240, 18Kb) 1326466251892 (320x240, 18Kb)

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
 
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Булочки с корицей по-шведски

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с корицей по-шведски

3937385_sJrTio5Cs750 (700x519, 108Kb)

Испеките по этому рецепту булочки с корицей по-шведски – восторг любителей вкусной выпечки будет обеспечен!
В Швеции настолько любят эти булочки, что ежегодно 4 октября там празднуется «Kanelbullens dag» (День булочки Каннелбулляр – так ее называют в этой стране). Шведская булочка Каннелябулляр – это национальное достояние, символ Швеции.

Я рекомендую научиться печь такие булочки всем, кто любит корицу. Они действительно очень вкусные.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Алевтина Заричная, два разных панно с одинаковым мотивом. Университет декупажа. Новогодний переполох.

Четверг, 16 Марта 2017 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения irina070460 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алевтина Заричная, два разных панно с одинаковым мотивом. Университет декупажа. Новогодний переполох.



Рубрики:  декупаж

Художники Paul и Raoul de Longpre

Четверг, 16 Марта 2017 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Joy5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художники Paul и Raoul de Longpre




В мире цветов так тепло и прохладно
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков.

В мире цветов я желала б остаться
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок.

Автор: Лариса Кузьминская




Читать далее...
Рубрики:  картинки для декупажа

Галина Зубкова и Алёна Антипова От Декупажа до Живописи один шагМ.К."Морёный дуб"

Четверг, 09 Марта 2017 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения zinvit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галина Зубкова и Алёна Антипова От Декупажа до Живописи один шагМ.К."Морёный дуб"



Рубрики:  декупаж

Живопись Sandi Gore Evans

Пятница, 03 Марта 2017 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Sandi Gore Evans







Читать далее...
Рубрики:  картинки для декупажа

Ольга Сухова. "Подарок для Вашего Дома

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольга Сухова. "Подарок для Вашего Дома"

В мастер-классе "Подарок для вашего Дома" я расскажу вам и покажу, как из самых простых и дешевых материалов сделать очень интересный и полезный подарок для вас и вашего дома - вы будете им пользоваться, и, в то же время, он будет украшать ваш дом.
Вы сможете сделать эту вещь, как себе, так и в подарок.
И ваш подарок будет оценен по достоинству, т.к. он будет всегда на глазах. Что это будет за вещь, вы узнаете на самом МК...



Рубрики:  декупаж

Художники Paul и Raoul de Longpre

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Joy5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художники Paul и Raoul de Longpre




В мире цветов так тепло и прохладно
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков.

В мире цветов я желала б остаться
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок.

Автор: Лариса Кузьминская




Читать далее...
Рубрики:  картинки для декупажа

Натюрморты Johannes Eerdmans-минимализм и нежность!

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты Johannes Eerdmans-минимализм и нежность!

  ЧАСТЬ 1

4287072_yzor (500x111, 49Kb)

Очень разностороняя художница,но больше всего любила писать натюрморты.Мне кажется у нее не плохо получалось)).

4287072_556smelt24x30 (700x553, 147Kb)

Читать далее

4287072_000000000000000000000000_1_ (209x41, 8Kb)4287072_7a38f911ad7d (350x140, 28Kb)

Рубрики:  картинки для декупажа

Лимонник — вкусно, просто слов нет!

Среда, 08 Февраля 2017 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонник — вкусно, просто слов нет!

Очень люблю тесто, из которого сделан этот пирог. По структуре оно песочное, но замешивается на дрожжах — быстро и просто. Проста и доступна начинка — лимон с сахаром. А в результате получается очень красивое, вкусное и витаминное сопровождение к чаю, а без чаю чая, как известно, зимой нельзя, да и летом тоже.

Лимонник

Лимонник

Рубрики:  кулинария

Как получить желаемый цвет. Бирюзовый

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить желаемый цвет. Бирюзовый.

 

  Бирюзовый цвет   

Бирюзовый цвет, сочетая в себе качества успокаивающего синего и бодрящего зеленого, напоминает об умиротворяющих, спокойных водах тропических пляжей, где можно укрыться от повседневных проблем и вернуть себе хорошее самочувствие.
 


Как нужно смешивать краски, чтобы получился мой любимый цвет?
Как получить желаемые оттенки бирюзового цвета …
 

А вот так...
Рубрики:  декупаж

Клубничное мороженое своими руками за 10 минут!

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничное мороженое своими руками за 10 минут!

4121583_7 (604x403, 108Kb)

Нет ничего проще, чем приготовить этот вкуснейший клубничный десерт!

Время приготовления: 10 минут + охлаждение
Порций: 4

далее
Рубрики:  кулинария

Лечебный бальзам из грецкого ореха

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебный бальзам из грецкого ореха

3925311_orehi (441x696, 147Kb)Недавно один знакомый рассказал, как лечится вся семья бальзамом из грецких орехов. Пыталась найти на просторах интернета такой рецепт - не нашла. Решила записать, чтобы самой не забыть и, может, кому-то понадобится.

Рецепт

42 грецких ореха молочной спелости
400г водки - 2 порции
400г сахара - 2 порции

Орехи измельчить, сложить в 2-х литровую банку( как раз хватает объема). Влить водку и всыпать сахар( по одной порции). Поставить в темное место на 45 дней. Через 45 дней слить жидкость . В эти же орехи снова влить водку и всыпать сахар( вторую порцию) и оставить на 45 дней в темном месте.

Слить жидкость и смешать с первой слитой жидкостью.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Юлия Валько. "Кухонный розовый коллаж

Понедельник, 30 Января 2017 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юлия Валько. "Кухонный розовый коллаж"

Сегодня Вас ждёт вебинар под темой "Кухонный розовый коллаж". Сегодня Юлия Валько будет вместе с Вами собирать самые разные и самые доступные материалы, объединять их и создавать нечто необыкновенное.


Рубрики:  декупаж


Поиск сообщений в Ромашка1987
Страницы: 32 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь