-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИВЭ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2010
Записей: 427
Комментариев: 1670
Написано: 7416


Официальное обращение МИД Украины

Среда, 05 Марта 2014 г. 14:46 + в цитатник
Цитата сообщения Katrynka Обращение Министерства иностранных дел Украины. Максимальный репост.

Мы просим вас активно распространять правду о ситуации в Украине - обращение МЗС к украинцам


Дорогие украинские сограждане, дорогие друзья!

Мы поражены той колоссальной солидарностью, которую видим сейчас среди вас, среди нас всех.

Благодарим за большое количество обращений поддержки и желания помочь. Это очень сильное моральное чувство. Мы гордимся, что можем представлять такой уверенный, мудрый и добрый народ и наше государство.

Мы гордимся нашими моряками и военными в Крыму. Это - настоящие герои. Их пример мужества касается каждого из нас. Как это очень важно для нас всех: гордиться своим государством, народом.


В этом несправедливом конфликте неминуемо победит миролюбивая позиция Украины. Потому что политическое мышление 21 века всегда победит мышление и агрессию 19 века. Нас поддерживает весь мир. За нами, за всем мировым сообществом, единодушно выступающим на защиту территориальной целостности и нерушимости границ Украины, - большая историческая правда, и это добавляет больших сил.

Для успеха нам нужная мобилизация идей, знаний и советов: мы обращаемся ко всем вам с просьбой распространить эти слова и помочь украинскому государству и нашей дипломатической службе содержательными и реалистичными рекомендациями. Посылайте их с пометкой «ЕДИНАЯ УКРАИНА» на нашу страницу в ФБ. То, что считаете закрытым, - в приват. Мы не сможем на все ответить, но мы будем использовать важнейшее.

Нам нужна ваша помощь для распространения правдивой информации о позиции Украины в мире и для опровержения дезинформации и лжи. Давайте нам знать обо всех публикациях в мировых медиа, которые могут не соответствовать действительности. Реагируйте на них петициями и письмами. Мы будем выражать официальную позицию.

Нам нужна волонтерская помощь для переводов многих материалов. Просим всех, кто готов помочь, сообщить в приват нашего ФБ с пометкой «ВОЛОНТЕРЫ ПЕРЕВОДА».
Нас объединяет солидарность. Сбережем это чувство. Это - ощущение большого и доброго будущего.

И, наконец, то, что исключительно важно.

Мы просим вас, дорогие друзья, как можно шире и активнее всего распространять правду о ситуации в Украине и о наших стремлениях для наших российских друзей. Всем россиянам, всем честным и порядочным людям надо рассказывать правду. Потому что правда победит в этом абсурдном и немыслимом конфликте.

Украина не воюет с Россией. Украина избавилась от криминальной власти. В Украине действует легитимная власть, созданная легитимным парламентом. Россия начала агрессию против Украины, напала на нас и нарушила все возможные международные обязательства, подрывающие глобальный мир и безопасность.

В Украине нет нарушений прав россиян. В Украине нет террора и опасности. У нас не ходят на улицах фашисты, и никто не ограничивает русский язык. Приезжайте в Украину. Посмотрите. Придите на Майдан. Посмотрите на нас глазами, свободными от пропаганды. Потому что ложь, распространяемая в русском пространстве, - это яд, искажающий реальность.


Подход, что Украина будет вассалом, или ее не будет, - это подход тяжелого недуга. Так жить нельзя. Мы должны остановить это нашествие. Мы - два государства и два народа, чьи отношения могут быть дружественными и братскими, но для этого надо, по меньшей мере, уважать друг друга.

Мы способны создать новые партнерские отношения - честные и выгодные. Именно этого хочет Украина. И мы верим, что это неминуемо случится. Потому что мы все хотим мира и хорошей и свободной жизни.

Міністерство закордонних справ України

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку