Гайморит? Сражаемся! |

|
|
Йогуртовый "торт" |
Йогуртовый "торт"

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом
|
|
Снеговик - мастер класс |
Снеговик - 30 см.
Связан изнаночной гладью. Я больше люблю лицевую гладь, но изнаночная дает "снежную фактуру".


|
|
Техника 'Терра' |
Техника 'Терра'

|
|
|
Техника 'Терра' |
Техника 'Терра'

|
|
|
Техника 'Терра' |
Техника 'Терра'

|
|
|
Кот из серии "Два кота". Толстый. Мастер класс |
Ну вот, еще одна моя авторская игрушка 8)))
ПРоШу ЛюбитЬ и ЖаловаТЬ
Кот. Толстый.

|
|
Без заголовка |
Katra I Нет, это не кулинарный рецепт, поэтому для любителей вкусно поесть здесь явно не "рыбное" место. А вот тем, кто хочет создавать красоту своими руками возможно эта информация подойдет. Тем более, что в этой подборке для наглядности объединены работы нескольких мастеров. Да каких! Смотрите сами.
Мастер-класс от мастера Дватая
Рыбки кофейные
2.
|
|
Мартовский кот - мастер класс |
|
|
Белолобый кофеман - мастер класс. |
Давно обещанный мастер класс по Белолобому кофеману.
Наконец то нашла время, чтобы его оформить.
Хочу обратить внимание на то, что я его вязала тонкими нитками на тонких спицах. При этом рост у него получился 17 см.
Поэтому аккуратно подбирайте ниточки, конечно же если не хотите оказаться в компании гигантского мишки 8)))

|
|
РЫБКИ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА |
Katra I Нет, это не кулинарный рецепт, поэтому для любителей вкусно поесть здесь явно не "рыбное" место. А вот тем, кто хочет создавать красоту своими руками возможно эта информация подойдет. Тем более, что в этой подборке для наглядности объединены работы нескольких мастеров. Да каких! Смотрите сами.
Мастер-класс от мастера Дватая
Рыбки кофейные
2.
|
|
Как спрятать провода - мк |

Вопросом, как и куда спрятать провода и электрические шнуры, я задалась года 3 назад, когда повесила плазму на стену, а шнуры от телевизора, декодера и двд-плеера безобразно свисали по стене.
Решение, впрочем, пришло быстро. Сначала я связала из белого акрила прямоугольник с орнаментом из кос, пришила пуговки и застегнула эту кофтёнку на провода. В общем выглядело неплохо, но не идеально вписывалось в дизайн комнаты. (Жаль, но этого "свитерка" не осталось, но как идею решила все же описать для вас)
А год назад мне пришла на ум другая идея. Вернее, я Увидела Идеальный Материал для воплощения этой идеи. Придумано-сделано! Вот только с длинной я немного просчиталась и новый "смокинг" оказался коротковат. А сегодня я, наконец то, подчистила огрехи, а вернее просто довязала 10 см, чтобы провода ниоткуда не выглядывали. И немножечко приукрасила...
И еще сделала несколько фотографий, чтобы поделиться с вами. Надеюсь, что такая идея кому-нибудь еще пригодится.
|
|
Как соединить концы нитей без узла |

При вязании иногда случается соединение нитей из двух клубков. Чтобы узелки не мешали узору, мы вам предлагаем способ безузелкового соединения нитей.
|
|
Секреты поиска в Google . |

Навык, который будет рассматриваться, жизненно необходим не только веб-мастерам,
но и обычным пользователям интернета. Самое поразительное и удивительное то, что
большая часть пользователей сети вообще не умеют грамотно искать необходимую им
информацию.
|
|
"Королевский торт" |

Нам понадобиться:
для теста
3 яйца
1,5 ст сахара
1,5 ст муки
1,5 ст сметаны
0,5 ст изюма
0,5 ст мака
0,5 ст чернослива
3 ч.л разрыхлителя
(а вообще можно любые суфофрукты и орехи)
Для крема
банка сгущеного вареного молока (можно и не вареного)
200 гр сл. масла
любые фрукты для украшения
Делаем первый корж
1 яйцо. 0,5 муки, 0,5 сметаны. 0,5 сахара, 1 ч.л. разрыхлителя (можно замненить 0,5 ч.л.соды погасить уксусом) и добавляем мак
также делаем второй корж добавляем изюм, в третий корж добавляем чернослив или орехи
Выпекаем коржи. даем остыть.
Делаем крем, взбиваем сгущеное моло с маслом, перемазываем коржы и сверху украшаем фруктами
Вот такой торт внутри


|
|
Картофельный торт а-ля лазанья |

Ингредиенты: 5 средних картофелин
2 морковки
3 куриных яйца
12 ст.л. муки
200 мл. молока
Соль
Перец (молотый черный)
400 г. мясного фарша
1 луковица
5 ст.л. томатного соуса
3 зубчика чеснока
Специи
300 г. творога
300 г. твердого сыра
|
|
МК по созданию Деревца счастья |


Из материалов нам понадобится:
|
|
Игрушка - Гламурная зайка |

Вам потребуется:
пряжа «Суфле» (100% акрил)- 40 г серого цвета, остатки белого, розового, желтого цветов,
«Ирис» (100% хлопок)- 10 г розового цвета, глазки,
синтепон для набивки,
крючок №1,75.
|
|
Лес - в бутылку. Миниатюрная оранжерея - и украшение дома, и отличный подарок. |
В цветочных магазинах и сувенирных лавках все большей популярностью у покупателей пользуются цветы или декоративные растения в стеклянных сосудах.
Кроме оригинальности и красоты таких композиций многих людей прельщает тот факт, что за "бутылочным садиком" практически не надо ухаживать. Растения обитают в нем автономно.
Стоит такое "стеклянное чудо" немало. Между тем его легко создать собственными руками.
2 Изготовьте несколько нехитрых приспособлений: к деревянным палочкам прикрепите ложку или вилку, катушку из-под ниток и острое лезвие - все это потребуется для посадки растений и ухода за ними. Для чистки стекла изнутри понадобится кусочек губки на проволоке.
3 С помощью бумажной воронки засыпьте в бутылку материал для дренажа - мелкий керамзит или гравий, крупнозернистый песок, а сверху увлажненную почвенную смесь из дерновой земли и торфа в соотношении 1:1 с добавлением древесного угля, чтобы избежать загнивания корней. Почву следует заранее продезинфицировать густо-розовой марганцовкой. Объем почвы должен составлять около четверти объема бутылки или аквариума-шара. Выровняйте поверхность субстрата с помощью катушки на палочке.
4 Следующий этап - посадка растений. Сначала с помощью "удлиненной" ложки сделайте углубления, потом осторожно поместите растения в бутылку - тут помогут те же импровизированные инструменты или китайские палочки. После посадки слегка утрамбуйте почву. Для этого воспользуйтесь катушкой для ниток или пробкой, насаженной на палочку.
5 Сначала сажайте растения ближе к стенкам сосуда, а потом те, что будут расти в середине. Высокие растения должны располагаться сзади, а маленькие - на переднем плане. Можно более высокие растения посадить в середине, а низкие - вокруг него: такая композиция хорошо просматривается со всех сторон.
6 После посадки опрыскайте растения из пульверизатора. Внутренние стенки бутылки очистите губкой на проволоке. Не советуем помещать в бутылки цветущие растения: они быстро отцветают и выглядят непривлекательно.
Сами себе тропики
Итак, ваш "бутылочный садик" готов. Он любопытен еще и тем, что долго может существовать в автономном режиме - без дополнительного полива. Влага испаряется с листьев растений, потом конденсируется на стенках, стекает вниз и снова поит корни. Как правильно "запустить" этот круговорот воды? Плотно закройте бутылку и поставьте ее в светлое место, но старайтесь избегать прямых солнечных лучей.
В запечатанном сосуде необходимый уровень влажности установится через одну-две недели. Вы можете сами определять ее уровень. Если появившиеся с первых дней на внутренних стенках капельки влаги - конденсат - не исчезают за это время, значит, влажность слишком велика и бутылку надо приоткрыть на несколько часов, чтобы проветрить ваш садик. Если влага вовсе не конденсируется в течение суток-двух, возможно, воздух в сосуде чересчур сух. Опрыскайте растения и снова закупорьте бутылку. Как только уровень влажности окажется оптимальным, стекло станет прозрачным. После этого сад можно не открывать очень долгое время.
Кстати
Если растение по какой-то причине надо удалить из бутылки (заболело, погибло, сильно разрослось), его можно подцепить проволочной петлей и, расшатав, выдернуть. Комочки земли, попавшие при этом на листья остальных обитателей бутылочного садика, смахнуть кисточкой, а стенки сосуда протереть губкой.

|
|
ВКУСНЫЕ ''ЛОЖНЫЕ'' КУРИНЫЕ НОЖКИ |
Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала это блюдо. Мне очень понравилось.
Предлагаю и вам приготовить.

что нам потребуется:
Для теста:
250г муки
кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
сода - 1/2 чайн.лож.
соли на кончике ножа
|
|