-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ева_Чакаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 284





Сотня пожеланий!

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление подарочной упаковки с сотней пожеланий

Оформление подарочной упаковки с сотней пожеланий

Согласитесь приятно получить подарок, а в придачу целую сотню пожеланий. На мой взгляд очень хорошая идея.

Ylhep-lUHpk (695x700, 84Kb)

Далее пожелания
Рубрики:  Своими руками

Повязки для волос в винтажном стиле. Идеи, мастер-классы

Пятница, 27 Июля 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повязки для волос в винтажном стиле. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Повязки для волос в легком винтажном стиле выглядят очень нежно и женственно. Они замечательно вписываются особенно в летние легкие ансамбли. Я хочу предложить вам несколько понравившихся мне вариантов с мастер-классами. Выбирайте, применяйте, комбинируйте и создавайте свои прекрасные украшения. Приятного просмотра!

IMG_3940

diy-organza-headband-tutorial-wedding-ideas

Украшения для волос - это, конечно, замечательно, но смотреться они будут исключительно на ухоженных волосах и аккуратных прическах. Хочу порекомендовать вам женский интернет-журнал Woman Jour, где вы найдете очень интересные, познавательные и полезные рекомендации по уходу за волосами и созданию причесок: красивые прически на короткие волосы, прически на каждый день, плетение кос, создание пучков, советы по окрашиванию, применению масел в уходе и много-много всего другого, что позволит сделать женскую головку неотразимой!!

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Плетеный венок и сердце в деревенском стиле

Пятница, 27 Июля 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеный венок и сердце в деревенском стиле.

4836214_R (700x437, 235Kb)

Вот и прошла большая часть лета... Так его долго ждешь, а оно пролетает так быстро. Очень часто время года отражается в работах. И у меня тоже самое. Появился у меня веночек и новое сердечко, как я написала, в деревенском стиле. Хотя можно спокойно написать и в экостиле, так как для украшения использовался природный материал.

4836214_P6070464_t64 (700x525, 285Kb)

далее
Рубрики:  Своими руками

Необычная роспись ватными палочками:) Мастер-класс

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная роспись ватными палочками:) Мастер-класс

Доброго времени суток!

Я не знаю, конечно, насколько долговечен подобный штампик - вата все-таки:) Но ситуации бывают разные - чем не вариант? Точно знаю, что детям такой штукенцией рисовать-наносить узоры точно понравится:)

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками
Трафареты, картинки

Повара в картинках

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поварские " прелюдии" в картинках для декупажниц.

Если Вам нужны картинки на поварскую тематику , тогда Вам сюда :) Приятного просмотра :)

 

Читать далее...
Рубрики:  Трафареты, картинки

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
Рубрики:  Своими руками

Очень красивые подсвечники из бумаги!!! ГОТОВЫЕ ШАБЛОНЫ

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые подсвечники из бумаги!!! ГОТОВЫЕ ШАБЛОНЫ

Вы только посмотрите, какая красота! А ведь нет ничего сложного, просто нужно распечатать готовые шаблоны и узоры вырезать ножничками или канцелярским ножом. Обязательно один из таких сделаю! На все эти подсвечники прилагаю готовые шаблоны. Отличная идея для украшения интерьера и создания романтического вечера!

Кстати, о романтике) Для того, чтобы создать в доме романтическую и интимную обстановку, никак нельзя обойтись без красивых жалюзей) Тем более, если романтик у вас днем, и за окном нещадно палит солнце. Компания "ПасСажъ" http://passaz.ru/ уже несколько лет успешно работает на территории Санкт-Петербурга и производит очень красивые солцезащитные системы. Вы сможете приобрести у компании, по весьма выгодной цене, рулонные и нитяные шторы, солнцезащитные жалюзи, мебельные жалюзи, защитные рольставни и многое другое.

 

1 (554x554, 430Kb)

2 (568x552, 508Kb)

76668646 (700x509, 45Kb)

reey (518x595, 393Kb)

srhjuty (546x453, 423Kb)

3 (569x434, 437Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками
Трафареты, картинки

Старые картинки,коллажи Парижа,Лондона,Италии ...

Четверг, 19 Июля 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые картинки,коллажи Парижа,Лондона,Италии ...













































































































































































































































Рубрики:  Трафареты, картинки

Изысканные цветы из лент.Хелен Гибб. Часть 1.

Пятница, 06 Июля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканные цветы из лент.Хелен Гибб.Часть 1.



Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Винтажные картинки

Четверг, 05 Июля 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Трафареты, картинки

Cарафан и песочник для юных принцесс от Ashley - Make it & Love it. Мастер-класс

Четверг, 05 Июля 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cарафан и песочник для юных принцесс от Ashley - Make it & Love it. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Принимайте - две симпатичные модели от талантливой Эшли: чудесные песочник и сарафан для наших маленьких красавиц. Для лета - самое оно:) На шаблоне приведены размеры в дюймах: напоминаю, 1 дюйм - это 2,54 сантиметра. Фото процесс очень подробен и нагляден. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Метки:  

Чердачные волшебности от Jen.Ant

Среда, 04 Июля 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jen.Ant

Jen.Ant / Евгения Антипина

Блог

"Наша жизнь - это непрерывный поток Чудес! Но как же не пропустить их мимо?? А это и есть волшебство - умение видеть мир необычным и прекрасным!;) Этот блог о самых обычных чудесах, которые нас окружают.. А также здесь Вы познакомитесь с моими Чердачными игрушками! "

Jen.Ant (Евгения Антипина)


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Своими руками

Винтажные открытки просто

Среда, 04 Июля 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный кардмейкинг. Интересный способ создания открыток от Diane Ingram. Мастер-класс, шаблоны

Доброго времени суток!

Вся прелесть в простоте - эту истину еще раз доказывает талантливая мастерица Диана Ингрэм из Великобритании. Хочу показать вам ее интересную работу - мужскую открытку в винтажном стиле с использованием переноса изображения посредством вощеной бумаги и струйного принтера. Картинки, которыми пользовалась Диана и еще несколько в тему - они, кстати, от обожаемого мной ресурса Graphics Fairy - я приложила к посту. Приятного просмотра!

[DSC_0044-24.jpg]

На фото представлены два варианта открытки: та, что поярче - это прямая печать на бумаге, та, что более тусклая - это вариант с использованием переноса изображения на бумагу:) Заметьте, автор добавляет камни-украшения и работа мгновенно преображается:) Просто и очень элегантно!

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками
Трафареты, картинки

мхи, хи-хи

Среда, 04 Июля 2012 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горшки для сада, поросшие мхом делаем сами

f68d767c5030aeee8c20ae83aaa830aa (320x216, 31Kb)

Очень интересная и оригинальная идея для сада. Вы так кто нибудь пробовали ? Это будет здорово

Горшки для сада, поросшие мхом можно сделать самим. Для этого необходим мох (желательно живой), перетереть в блендере с кефиром, нанести кистью полученную смесь на горшок в тех местах, которые хотите украсить мхом оберните полиэтиленом и поставьте его в солнечном месте. Через 1-2 недели горшок должен быть покрыт красивым слоем мха. :) Для разнообразия можно нанести смесь в виде каких-либо узоров. А оставшийся "коктейль" нанести между камнями в саду.

Рубрики:  Своими руками
Разности

Еще перевод изображений на ткань

Среда, 04 Июля 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный текстиль. Перевод изображения с распечатки на ткань.

Винтажный текстиль.

Перевод изображения с распечатки на ткань.

 

4829436_1Foto3017 (700x508, 115Kb)

 

Доброго всем времени суток.

Вы умеете шить? )))  Я вот ну абсолютно нет, но так хочется.  Долго я сопротивлялась знакомству со страшным зверем «Швейная машинка», но дюже хотелось опробовать одну очень весьма интересную технологию, как перевод изображения с распечатки на ткань.

Если у Вас лазерный принтер, о да Вы счастливчик!!! Мне как всегда повезло меньше, принтеру вчера исполнилось 100 лет, струйный, так еще и привереда  каких мало.  Что я только не пробовала, и жидкость для снятия лака, и чистый ацетон, моющие, чистящие средства, даже отбеливатель, ну хоть бы пятнышко проявилось.

Но я так просто не сдалась. Ну какой винтаж без текстиля.  Наконец мои поиски того самого волшебного средства были закончены, ура нашла )))

Итак рассказываю … 

Пуфик конечно, еще тот раритет, обивка на крышке уже изрядно протерлась, поролон вообще просто испарился со временем, ручка тоже пропала в не известном направлении. Надо бы обновить старичка.

 

4829436_1Foto2918 (689x700, 414Kb)

 

Потертый, старый, местами есть сколы,  да и ладно мне он нравится и таким, да и вписывается в мой не затейливый чуть винтажный коридорчик.

С трудом, но сняла старую обивку.

 

4829436_1Foto2923 (700x559, 278Kb)

 

Отмерила и отрезала нужный размер хб ткани.

 

4829436_1Foto2924 (700x577, 220Kb)

Распечатку зеркально перевернула в фотошопе.

4829436_1Foto2927 (525x700, 206Kb)

Кладем распечатку лицом вниз

4829436_1Foto2930 (700x525, 81Kb)

А дальше волшебство )))

Вот оно моё волшебное средство, подчеркиваю моё, потому как гарантию я Вам не дам, что у Вас сие средство сработает ))) Тут все сугубо индивидуально, все зависит  от Вашего принтера и чернил.

4829436_1Foto2932 (525x700, 175Kb)

Наносим средство на распечатку, ждем минут 5, пока бумага впитает его.

4829436_1Foto2934 (700x528, 189Kb)

Дальше самое ответственное, берем ложку, не знаю почему ложку, но именно с ложкой и работает  ))) Втираем ложкой в бумагу средство, пройдитесь по всем точечкам, буковкам и загогулинам.  Главное не переусердствовать и не порвать бумагу.  

Вот промежуточные фото

4829436_1Foto2935 (525x700, 165Kb)

Маловато будет. Втираем дальше.

4829436_1Foto2939 (700x525, 117Kb)

Проверяем весь рисунок и если результат нас радует, снимаем распечатку

4829436_1Foto2940 (700x525, 108Kb)

Меня так радует все )))

4829436_1Foto2942 (525x700, 203Kb)

Ждем пока высохнет, проглаживаем с обратной стороны и вуаля новая обивка для пуфика готова.

Мебельным степлером крепим обивку. Прикручиваем ручку, которую по случаю прикупили в мебельном.

4829436_1Foto2944 (647x700, 270Kb)

 

4829436_1Foto2953 (525x700, 203Kb)

И все любуемся новым пуфиком )))

4829436_1Foto2958 (525x700, 203Kb)

 

Ну на этом естественно я не остановилась )))

Моя мечта подушка, винтажная подушка.

И я ее сшила, поздравьте меня )))

И к слово чудо зверь машинка, не таким уж и страшным оказался )))

 

4829436_1Foto3041 (665x700, 258Kb)

Способ и средство для переноса распечатки тот же

4829436_1Foto3044 (525x700, 205Kb)

 

4829436_1Foto3037 (517x700, 186Kb)

Ну это тоже еще не все ))) опять унесло )))

Полотенца

 

4829436_1Foto2986 (570x700, 239Kb)

 

4829436_1Foto2994 (594x700, 260Kb)

 

4829436_1Foto2969001 (612x700, 220Kb)

 

4829436_1Foto2983_6_ (625x700, 276Kb)

 Скатерть

4829436_1Foto3002_3_ (700x476, 116Kb)

 

4829436_1Foto3021 (700x563, 231Kb)

Ну все практически )))

И все таки декупаж ))) прям мини мк, совсем малюсенький )))

4829436_1Foto2910_1_ (525x700, 214Kb)

 

Хб ткань, салфетка и чудо клей для ткани Textil Medium Marabu. Приклеиваем, ждем полного высыхания, проглаживаем утюгом с обратной и лицевой стороны. И все )))

4829436_1Foto2914 (612x700, 279Kb)

 

4829436_1Foto2980 (525x700, 247Kb)

 

 

 Спасибо,если дочитали до конца,надеюсь не сильно утомила.

Как всегда пару слов. Способ гениальный просто, таким не хитрым способом можно за декорировать любой текстиль. Если у Вас еще и цветной принтер,то Вы маг и волшебник, а я пока нет, еще только учусь )))

Про декупаж на ткани. Хотите придать новый вид футболкам, майкам, шортам, сумке, чудо клей и Вы обладатель эксклюзивной вещицы. Про функционал, это не декоративные вещи их можно и нужно использовать по прямому назначению. Все можно стирать,ну конечно же не в стиральной машине и не в режиме кипячения. К слову после перевода,пару раз простирала в теплой воде с мылом, как видите ни чего не стерлось. Ну вечного ни чего нет конечно, со временем естественно все поблекнет,но всегда можно сшить и новые )))

 

Еще раз спасибо,что зашли !

Всем удачи и творческого вдохновения !give_rose

 

Еще хочу сказать спасибо. Вам девочки спасибо !!! Что делитесь своими идеями и экспериментами, вдохновляете до не возможности . Даже я совершенно без рукое существо в плане шитья,сподобилась таки yahoo

Рубрики:  Своими руками

Кухонные бордюры

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения pupochka007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кухонные бордюры



1.
Kitchen borders (74) (650x450, 1094Kb)

2.
Kitchen borders (75) (700x191, 66Kb)

3.
Kitchen borders (76) (600x216, 47Kb)

4.
Kitchen borders (77) (579x250, 148Kb)

5.
Kitchen borders (1) (700x107, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Трафареты, картинки

Веточный дизайн

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ВЕТОК для интерьера





Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Декоративные мотивы. Журнал.

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Трафареты, картинки

Куклы с толстыми ножками )))

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кукол. ТИЛЬДЫ. Подробный мастер-класс от ЕЛЕНЫ

Предлагаю вам сшить куколку - Девочку с большими ногами, по очень подробному мастер-классу от Елены. Большое спасибо мастерице за такое чудо! Мастер-класс я нашла на форуме сайта "Тильда-Мания" по ссылке tilda-mania.ru/forum/68-1178-1.

А это - тильда в интересном положении, на которую нет мк, есть только выкройка.

n1722 (462x600, 34Kb)

p4231 (331x600, 18Kb)

c5c43bc2793ef5ba30d95860fc9aa781 (525x700, 257Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Сарафан Девочка-лето

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 11:18 + в цитатник

Проходил у нас в городе конкурс "Мисс лето оранжевого цвета". Нужно было создать для ребенка образ девочки-лето. Мы победили в самой младшей возрастной категории!!! Вот он, наш образ.

 

Изображение 146 (466x700, 117Kb)

А, да. Проводил конкурс магазин бытовой техники "Союз", спасибо ему огромное, так весело было!

Рубрики:  Мои рукоделки

Метки:  

Поиск сообщений в Ева_Чакаева
Страницы: 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь