-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каола

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 396





Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения buferst [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая развивающая книжка-подушка

Фото. Развивающие игрушки своими руками фото. Мягкая книжка своими руками. Как сшить мягкую развивающую книжку для ребенка.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать паровоз. Мастер-класс.

МК от Галины Тиховой. По-моему замечательная идея для хранения детских игрушек и не толькоsmile
 

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зубная паста своими руками

В большинстве промышленных паст содержатся красители, синтезированные из нефти, фтористый натрий, пенообразователи (также используемые в растворителях и сильных моющих средствах) и десятки других токсинов. Когда я прочитала об этом и вспомнила, что паста ежедневно находится в полости рта, я испытала очень неприятное чувство . Недавно я начала делать свою зубную пасту, и предлагаю вам несколько рецептов.
Зубной порошок с корицей и мятой
Эфирные масла мяты перечной и корицы успокаивают зубную боль. Чистя зубы этим порошком, уделяйте особое внимание жующим поверхностям и деснам.

Ингредиенты:
200 г карбоната кальция (мела)
70 г питьевой соды
5 г соли
25 капель эфирного масла перечной мяты
12 капель эфирного масла корицы

Для приготовления потребуются кофемолка или миксер, ложка и стерилизованная стеклянная банка с плотно прилегающей крышкой.
1. Все ингредиенты хорошо перемешайте миксером или в кофемолке в течение 1 минуты. Оставьте порошок отстояться.
2. Ложкой переложите порошок в банку и поставьте на полку в ванной комнате. Если банку всё время плотно закрывать, то порошок сохранится долгое время.

Зубная паста «Мятная Свежесть»
Эту пасту, которая прекрасно подойдет и взрослым, и детям, приготовить несложно. По желанию ее можно сделать зеленоватой, добавив одну или две капли зеленого пищевого красителя.

Ингредиенты:
100 г гкарбоната кальция (мела)
50 г питьевой соды
5 г соли
7 столовых ложек глицерина
3-4 капель эфирного масла перечной мяты

Для приготовления потребуются небольшая керамическая или стеклянная миска, ложка и стерилизованная стеклянная банка с плотно прилегающей крышкой.
1. Растолките мел, смешайте с питьевой содой и солью в миске и добавьте столько глицерина, чтобы получилась густая масса.
2. Хорошо перемешайте и затем по капле добавляйте эфирное масло, чтобы придать массе приятный запах. По желанию можно добавить 2 капли зеленого пищевого красителя.
3. Ложкой выложите массу в стерилизованную банку и поставьте на полку в ванной комнате. После использования всегда плотно закрывайте банку крышкой, иначе зубная паста высохнет и даже может испортиться.

Травяной ополаскиватель для рта
Травы, входящие в состав ополаскивателя, надолго сохранят во рту ощущение чистоты и свежести.

Ингредиенты:
1 ч.л сухого шалфея
1 ч.л сухого розмарина
1 ч.л сухой перечной мяты
250 мл кипятка
60 мл яблочного уксуса

Вам потребуются 2 миски, мелкое сито, бумажный фильтр и бутылка с притертой пробкой.
1. В одну миску положите травы и залейте кипящей водой. Накройте и оставьте на 20 минут.
2. Процедите настой через сито в другую миску, отбросив жмыхи.
3. Перелейте в бутылку через фильтр. Добавьте уксус и встряхните. Храните в прохладном темном месте и используйте в течение нескольких дней. Перед употреблением взбалтывайте.
Мятная зубная паста.

Ингредиенты:
ЦМТ - 5г
Жемчужный порошок - 2г
Биозол - 0,5г
Глицерин - 0,5г
Глицирризин - 0,5г
Ксантан - 0,5г
Диоксид титана - 2г
Папаин - 0,5г
Эфирное масло китайской мяты - 3 капли.

Помещаем все в одну посуду и хорошенечко вымешиваем шпателем. Очень густую консистенцию не делайте. Густоту контролируйте добавлением глицерина.
Дальше самое интересное. Все это дело нам надо запихнуть в тюбик для пасты.
Покупаем зубную пасту жемчуг (цена вопроса 7-8 рублей). Или любую другую пасту в жестяной тубе. Аккуратно ножом отгибаем заднюю сторону тубы. И также ножом раскрываем ее, стараясь не сильно мять тюбик.
Вымываем ненужный нам жемчуг (очень удобно палочкой стеклянной выковыривать, если ершик есть - еще лучше).
Спиртиком сполоснули (или заранее промыли и просушили), и запустили туда нашу пасту (все тем же шпателем это делать удобней). Все также палочкой стеклянной все это проталкиваем к горлышку. И опять аккуратно с помощью ножа прижимаем заднюю сторону тубы.
Баклажановая зубная паста
Запеченный в духовке баклажан размять до однородной массы. Добавить к кашице прокаленную морскую соль в равной пропорции к весу баклажана. Соль хорошо чистит зубы, а входящие в баклажан вещества укрепляют десны.
Зубной порошок
В порошок из чистой сухой глины добавить поваренную или морскую соль и молотый красный перец. Такой порошок улучшает кровообращение слизистой полости рта, усиливает слюноотделение, питает и укрепляет десны и зубы.
Порошок наносится мягкой щеткой или пальцем на зубы. А так как он обладает большим очищающим эффектом, то зубы им можно чистить не более 1 минуты.
Банановая зубная паста
Взять поровну порошка высушенной банановой кожуры, мелкой морской соли, оливкового масла и хвойного экстракта.
Зубная Паста Караваева
Порошок белой или голубой глины смешать с бальзамом Караваева "Соматон", "Аурон" или "Витаон".
Эвкалиптовая зубная паста
Смешать мелкую пищевую соль, соду, оливковое масло и порошок листьев эвкалипта.
Зубная паста из белой глины

Ингредиенты:
основа - белая глина, родниковая вода, ч.ложка меда, ЭМ шалфея, ромашки, прополис на водной основе.

Как делать: смешать глину (примерно 60 гр) с водой и капнуть 5-10 капель прополиса, в чайную ложку меда добавить по две капли ЭМ шалфея и ромашки, перемешать зубочисткой и добавить в глину.

Все смешать до однородной массы, положить в баночку и поставить на полку в ванной. Две-три недели точно простоит, не испортится. На вкус паста очень мягкая с нейтрально-сладким привкусом, отбеливает зубы и заживляет ранки во рту.
Зубная наста на кокосовом масле
Ингредиенты:
2 ст.л. кокосового масла
2-3 ст.л. питьевой соды
ј ч.л. пудры стевии
несколько капель чистого экстракта мяты

Смешайте ингредиенты до консистенции пасты.

Температура плавления кокосового масла 24С, что значит, что паста станет более жидкой в теплую погоду. Хотя это не меняет ее эффективности. Пудра стевии – натуральный подсластитель, делающий пасту приятной на вкус, как и экстракт мяты. Вы можете попробовать другие пудры и экстракты по желанию.

Я храню пасту в маленькой баночке с крышкой и беру небольшое количество чайной ложкой, нанося на зубную щетку. Вы можете использовать тюбики, из которых пасту можно выдавить.
Все эти домашние пасты очень хорошо чистят зубы, прекрасно питают десны, улучшают кровообращение, укрепляют корни и эмаль зубов. А главное - в них нет вредных для организма веществ.

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Пасхе и Пасхальному благотворительному базару в Москве.

 

Успели отдохнуть за праздники?
Вот и славно. Потому что у нас одни праздники сменяются другими.
Времени на подготовку маловато, но будем стараться!

Во первых о Московском благотворительном ПАСХАЛЬНОМ базаре.
Дорогие сообщники,
Мы начинаем подготовку к Пасхальному Благотворительному Базару 2011. Он будет проходить 31 марта 2012 в Москве в Культурно-просветительском центре во имя святителя Иоанна Златоуста (Малый Златоустинский переулок, д. 5, стр.1). 
Готовые работы можно высылать по этому адресу: Россия, 117279, Москва, а/я №44, Клыковой Наталье Юрьевне 

Сообщение от сообщества БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ БАЗАР charity-stitch.livejournal.com/

Рукоделочки из нашего сообщества предлагаю отправлять Наташе Беспятных my.mail.ru/mail/mamulia_58/ 
или ЗДЕСЬ   Она уже не одна. Ей помогает наша мастерица Марина. Я думаю, что они прекрасно справляются этой миссией.

А теперь немного идей и МК.
Тем более, что Организаторы базара пишут:
Давайте вместе освежим в памяти список наиболее востребованных лотов. Вот что сразу вспоминается мне:
1. Игрушки. Это то, что востребовано всегда. Наибольшей популярностью пользуются чердачные/примитивные авторские куклы, тильды, кофейные игрушки. Все игрушки стоимостью в пределах 500 р скупаются обычно в первый час базара. ОЧЕНЬ просят зайцев/кроликов на Пасхальный Базар! 
2. Практичные вещи (шкатулки, сумки и т.п.)
3. Мыло ручной работы
4. красивые мелочи (напр. вышитые объемные миниатюры типа бискорню или изящная бижутерия)
5. вкусности в буфете

Приступим?
Не хотите сшить петуха? 
Варианты и выкройка ЗДЕСЬ marrietta.ru/post202131766

Поделки к Пасхе своими руками.
Идеи и мини МК ЗДЕСЬ www.azazell.com/ya-xozyajka/podelki-k-pasxe-svoimi-rukami/



Курочки и пасхальная корзинка крючком.
мастер класс ЗДЕСЬ    woman7.ru/rukol/podarki-svoimi-rukami/136-podarok-pasha.html



Пасхальный цыплёнок. Подарок к пасхе. вязание крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ    woman7.ru/rukol/podarki-svoimi-rukami/168-podarok-pasha-cepl.html






Пасхальные зайцы – шьем мягкие игрушки своими руками к празднику Пасхи.
Мастер класс ЗДЕСЬ igrushki-svoimi-rukami.ru/index.php/k-pashe/pashalnyie-zaytsyi-shem-myagkie-igrushki-svoimi-rukami-k-prazdniku-pashi/



Пасхальные сувениры своими руками — это просто.
Много простого и интересного ЗДЕСЬ afisha.prm.ru/News/pasha10




ВЕСЕННИЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ЦЫПЛЯТА . Шитье.
Мастер класс ЗДЕСЬ women-on-line.ru/publ/prochee_rukodelie/vesennie_paskhalnye_cypljata/58-1-0-566

Материала с идеями и МК накоплено у меня великое множество.
Будут посты еще на тему К ПАСХЕ.
А пока посмотрите во этой метке все, что уже есть по теге К ПАСХЕ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EA+%EF%E0%F1%F5%E5/
Тут немного, всего 6 страниц, но очень интересно!
 
О благотворительном базаре подробнее ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/post195944806/

Серия сообщений "Пасха":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ПАСХАЛЬНЫЕ КОРЗИНКИ. Корзинки из деревянного бруска, бумаги и перьев
Часть 3 - Идеи к празднику
...
Часть 9 - Пасхальные поделки: пасхальные схемы, оригами, подставки под яйца и т.д
Часть 10 - Ритуалы на Пасху и Вербное воскресенье
Часть 11 - Без заголовка


Вышитые домики

Пятница, 20 Января 2012 г. 15:16 + в цитатник

Вышитые домики

Пятница, 20 Января 2012 г. 15:10 + в цитатник
http://crochetclub.net/women/2012/01/obemnyie-domiki-vyishityie-krestikom/#more-1461

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenusi4kA_81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятное мыло с лимоном. Рецепты домашнего мыла

Мятное мыло с лимоном рецепт
myatnoe_milo_0 (540x417, 121Kb)

Серия сообщений "мыловарение":
Часть 1 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-scrap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюбленным посвящается

Свою нежную и романтичную скрап коллекцию Валентинок посвящаю всем влюбленным!
Я укутаю в плед тебя сонную,
Обниму и теплом убаюкаю,
Стану ночью безлунно-бездонною,
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...
Пахнет ландышем в мае бессонница,
Тишина, да и та – соловьиная...
Не жена ты моя, не любовница, -
Ты единственная и любимая.
Гнутся ветки к земле гутаперчево,
Дождь вишнёво-сиреневый плачется,
А сердечко твоё так доверчиво
Словно зайчик в ладонь мою прячется...
Ты и спящая мне улыбаешься,
Ты и спящая мной зацелована,
Не раскаюсь, и ты не раскаешься
В том, что нашей весной околдована.
Всё свершается с ведома божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.
Пролилась снова полночь признанием,
Невозможно губами согретого,
Каждым выдохом, каждым касанием:
Как мы жили с тобою до этого?
Ненаглядная, милая, сонная,
Уходящая в ночь акварельную,
Спи родная моя... утомлённая...
Я тебе нашепчу колыбельную.

1.
IMG00004 (700x468, 113Kb)

1.
IMG00012 (700x588, 490Kb)

2.
IMG00017 (700x638, 521Kb)

3.
IMG00031 (700x566, 482Kb)

4.
IMG00052 (700x490, 447Kb)

5.
IMG00081 (700x640, 564Kb)

6.
IMG00091 (700x609, 139Kb)

7.
IMG00094 (700x468, 108Kb)

Серия сообщений "День Валентина":
Часть 1 - Валентинка из спичечного коробка своими руками
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Готовим подарок ко Дню Св. Валентина:СЕРДЦЕ ИЗ НИТОК
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 6 - Текстильные сердца.
Часть 7 - Парад сердечек_вышивка
Часть 8 - К дню святого Валентина


Цветы в технике квиллинг МК. Идеи для их применения

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в технике квиллинг МК. Идеи для их применения

 

Цветы в технике квиллинг МК. Идеи для их применения.

Автор Eiris 

 

 

МК ЗДЕСЬ

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Фонарики
Часть 2 - Розы из атласных лент
Часть 3 - Ссылки пластик бутылки
Часть 4 - Мастер-классы
Часть 5 - Цветы в технике квиллинг МК. Идеи для их применения
Часть 6 - Коробочка для мелочей
Часть 7 - КОВРИК "МИШКА" ИЗ ПОМПОНОВ
...
Часть 39 - Бабочка - держатель для штор в детскую Выкройка
Часть 40 - Магнитики и пол-корзинки
Часть 41 - Типы стежков при вышивании на пластиковой канве


Урок плетения из газет "Ежик"

Среда, 18 Января 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения KEJTLIN5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок плетения из газет "Ежик"

Предлагаем вам урок по плетению из газет ежика! Мы надеемся, что вам понравится этот замечательный ежик!

Для урока плетения из газет приготовим:

- газетные трубочки
- кассовая лента (или другая тонкая бумага)
- краска двух цветов: темно-коричневого и светло-коричневого
- проволока
- глазки от игрушек
- клей ПВА

Начинаем урок плетения из газет "Ежик"

Возьмем 4 бумажных трубочки, вставим в них проволоку и согнем их пополам. Закрепим пятой бумажной трубочкой.


Возьмем новую бумажную трубочку и начнем плетение. Благодаря металлической проволоки, мы легко придаем поделки нужную форму - форму носика


Теперь изготовим иголки. Для этого нам потребуется тонкая бумага - идеально подойдет кассовая лента и скрутим трубочки длиной 8-9 см. Нам понадобиться, примерно, 150 шт таких трубочек. Покрасим готовые трубочки в темно-коричневый цвет.


Начнем плетение корзины. Она должна быть немного овальной. Сплетем 6-7 рядов и начнем вставлять иголки (для этого тонкие трубочки надо согнуть пополам). Иголки вставляем по всей площади корзины, исключая лишь место, где будет мордочка ежика.


Доплетем корзину до нужной нам высоты и завершим плетение. Возьмем мордочку ежика и закрепим ее на корзине.


Теперь покрасим заготовку в светло-коричневый цвет. Кончик носика выкрасим темно-коричневой краской. И в самом конце приклеим глазки.

Урок плетения из газет "Ежик" завершен. Желаем вам удачного творчества!

1.
400x300-images-stories-Gazeti-1-ya_papka_gazet_novaya-ej1 (400x300, 17Kb)

2.
400x300-images-stories-Gazeti-1-ya_papka_gazet_novaya-ej2 (400x300, 18Kb)

3.
ej3 (336x404, 39Kb)

4.
400x307-images-stories-Gazeti-1-ya_papka_gazet_novaya-ej4 (400x307, 18Kb)

5.
400x300-images-stories-Gazeti-1-ya_papka_gazet_novaya-ej5 (400x300, 20Kb)

6.
400x300-images-stories-Gazeti-1-ya_papka_gazet_novaya-ej6 (400x300, 17Kb)

7.
400x300-images-stories-Gazeti-1-ya_papka_gazet_novaya-ej7 (400x300, 20Kb)

8.
400x300-images-stories-Gazeti-1-ya_papka_gazet_novaya-ej8 (400x300, 15Kb)

9.
400x300-images-stories-Gazeti-1-ya_papka_gazet_novaya-ej9 (400x300, 18Kb)

10.
400x300-images-stories-Gazeti-1-ya_papka_gazet_novaya-ej10 (400x300, 23Kb)

11.
400x300-images-stories-Gazeti-1-ya_papka_gazet_novaya-ej11 (400x300, 23Kb)

12.
400x267-images-stories-Gazeti-1-ya_papka_gazet_novaya-ej12 (400x267, 24Kb)

Серия сообщений "Плетение из газет":
Часть 1 - Корзинка из газеты.
Часть 2 - Ссылки по газетному плетению и не только
...
Часть 4 - Корзина своими руками
Часть 5 - Основные приемы плетения
Часть 6 - Урок плетения из газет "Ежик"
Часть 7 - Как оформить края корзинки косичкой. МК
Часть 8 - Самая простая корзинка из газет. Идеи и мастер-класс


Основные приемы плетения

Среда, 18 Января 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные приемы плетения из лозы или газет

Основные приемы плетения

 

 
Простое плетение

    Чтобы сплести самому корзину, нужно, прежде всего, освоить различные виды плетения и способы заделки борта.

    Наиболее распространено простое плетение. В некоторых случаях, чтобы ускорить процесс плетения, его выполняют сразу двумя-тремя рядами. Хотя простое плетение выполняется довольно быстро и легко, прочность его невысока.

 

 
Плетение наклонными рядами
в один и три прута

    Разновидностью простого плетения является плетение наклонными рядами. Чередуя ряды из разноцветных прутьев, вы можете добиться большой декоративной выразительности.

Читать далее...

Серия сообщений "Плетение из газет":
Часть 1 - Корзинка из газеты.
Часть 2 - Ссылки по газетному плетению и не только
Часть 3 - Аксессуары-плетёнки из бумаги
Часть 4 - Корзина своими руками
Часть 5 - Основные приемы плетения
Часть 6 - Урок плетения из газет "Ежик"
Часть 7 - Как оформить края корзинки косичкой. МК
Часть 8 - Самая простая корзинка из газет. Идеи и мастер-класс


Корзина своими руками

Среда, 18 Января 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина своими руками

   
Эта корзина своими руками делается не из привычного всем материала для плетения – лозы, а из обычных газет. При этом она обладает всеми достоинствами плетеных изделий – хорошо держит форму, легкая и прочная, а коричневая краска, слой лака и декоративная отделка придают этой корзине нарядный вид. Такое изделие можно сплести разных размеров и формы и применить во многих местах – для хранения рукодельных мелочей или ниток, на кухне такие корзинки можно применить для хранения специй, а в ванной комнате в больших корзинах можно хранить белье для стирки.

Техника плетения из газет, также как и традиционное плетение из лозы, требует некоторого мастерства, но после нескольких экспериментальных моделей, изделия будут получаться ровными и красивыми.

Материалы и инструменты

Для изготовления плетеной корзины нам понадобятся газеты (в данном примере их надо штук 7-8), карандаш, линейка, ножницы, коробка-основа, плотный картон, клей ПВА и кисточка, шпажки для накручивания бумаги, морилка или краска под цвет дерева, акриловый лак.

Порядок работ

корзина для белья своими руками

1. Размечаем газетные листы на полосы шириной 7 см и разрезаем их. Для быстроты можно нарезать сразу несколько листов газет.
2. Накручиваем газетные полосы на шпажку, начиная с угла и добавляя в процессе немного клея для прочности.
3. оставшийся край газетной полосы накручиваем, держа и прокручивая шпажку в правой руке, а левой корректируя равномерное наматывание бумажной ленты. Кончик закрепляем клеем и недолго держим на весу, чтобы бумажная палочка подсохла перед снятием со шпажки. Количество газетных полос зависит от размеров будущей корзины, а также от размеров самих газет и количества их страниц.
4. Приклеиваем на днище концы газетных «лоз» в нечетном количестве по каждой стороне. Углы надо оставить свободными, чтобы получился аккуратный и красивый изгиб.
5. Намазываем дно коробки клеем и приклеиваем кусок плотного картона. Затем переворачиваем коробку и укладываем внутрь что-то тяжелое, чтобы картон хорошо приклеился ко дну.
6. Не очень аккуратный участок между дном коробки и картоном закрываем газетной «лозой», приклеивая ее клеем.

плетеная корзина своими руками

7. Начинаем вплетать газетные «лозы» между вертикальными ребрами.
8. Надо следить, чтобы «лозы» плотно прилегали друг к другу.
9. При необходимости их можно сдвигать вниз пальцем.
10. Когда достигнута необходимая высота корзины, обрезаем выступающий картон стенок коробки и стержни до необходимой длины.
11. Последнюю «лозу» закрепляем клеем.
12. Прутья загибаем внутрь коробки и также приклеиваем.
13. Низ коробки обильно смазываем клеем.
14. Приклеиваем к дну газетный лист, позволяя ему немного сморщиться от влажного клея.
15. После высыхания корзины покрываем ее морилкой или выбранной краской в цвет дерева, а затем вскрываем лаком. В качестве декора можно применить ткань, ленты или тесьму.

http://asyl.ucoz.com/load/korzina_svoimi_rukami/9-1-0-327

Серия сообщений "Плетение из газет":
Часть 1 - Корзинка из газеты.
Часть 2 - Ссылки по газетному плетению и не только
Часть 3 - Аксессуары-плетёнки из бумаги
Часть 4 - Корзина своими руками
Часть 5 - Основные приемы плетения
Часть 6 - Урок плетения из газет "Ежик"
Часть 7 - Как оформить края корзинки косичкой. МК
Часть 8 - Самая простая корзинка из газет. Идеи и мастер-класс


Вытворяшки

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:21 + в цитатник
Баночка для любимого чая из салфеток Фрекен Бок.
Эллeyz 135 (525x700, 93Kb)
когда руки чешутся, можно вытворить)))
Эллeyz 137 (525x700, 65Kb)

Серия сообщений "Мои вытворяшки":
Часть 1 - Как я дома стулья обновляла...
Часть 2 - Вытворяшки
Часть 3 - Чуть моего...
Часть 4 - Снова вискозно- салфеточные вытворялки
Часть 5 - Мои мастичные пробы :)


Валентинка из спичечного коробка своими руками

Вторник, 17 Января 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Liza_Boguc [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинка из спичечного коробка своими руками

  Валентинка из спичечного коробка своими руками

Такую валентинку можно сделать из традиционного спичечного коробка, а можно изготовить такой коробок с нуля. Выкройку со спичечным коробком для валентинки можно скачать в файле PDF, Вам нужно будет просто распечатать эту выкройку на плотной бумаге формате А4 и вырезать детали будущей валентинки. Если Вы решили делать валентинку из традиционного спичечного коробка, то его будет необходимо обклеить цветной бумагой и украсить ленточками и другими мелкими украшениями. Я советую не выкидывать спички из использованного для валентинки коробка, а сделать из них поделки из спичек, которые уже публиковались у нас на сайте. Щелкать здесь

Для валентинки понадобится:

- Спичечный коробок (шаблон традиционного спичечного коробка или в виде конверта можно скачать чуть ниже);
- Плотный цветной картон для коробка, бумага для поздравления;
- Ножницы и / или нож;
- Карандаши;
- Линейка для точного сгибания по линиям;
- Клей;
- Декоративные элементы для украшения валентинки;
Далее

Серия сообщений "День Валентина":
Часть 1 - Валентинка из спичечного коробка своими руками
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Готовим подарок ко Дню Св. Валентина:СЕРДЦЕ ИЗ НИТОК
...
Часть 6 - Текстильные сердца.
Часть 7 - Парад сердечек_вышивка
Часть 8 - К дню святого Валентина


Мастер-классы

Вторник, 17 Января 2012 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУКОДЕЛИЕ... мастер-классы...

Мастер-классы

Торт из памперсов своими руками
Упаковка для чая в подарок
Декорирование блокнота
Букет из конфет для мальчика
Реставрация детской лавки
Чай в подарок
Ваза из карандашей
Корзинка для пасхальных яиц своими руками
Оригинальные идеи для чая
Майка в стиле handmade
Прихватка в стиле хендмейд
Коврик для ванны ручной работы
Ваза для конфет своими руками
Декорирование баночки своими руками
Оригинальные десерты ко дню всех влюбленных
Украшение стола на день Святого Валентина
Зимнее настроение
Украшение новогоднего стола
Декорирование потолочного вентилятора
Выкройка для игрушки
Тарелка для фруктов своими руками
Кашпо своими руками
Как сделать подсвечник к новому году
Реставрация стола своими руками
Декор тарелки своими руками
Елка своими руками
Декоративный венок из пуговиц
Роспись по кружке
Кофейное дерево
Новогодние шары из бумаги
Как сделать бусы из пуговиц
Как сделать абажур своими руками
Как сделать торт из бумаги
Лампотеррариум
Полка из карандашей
Панно своими руками
Как сделать мыло ручной работы
Как сварить мыло с люфой
Как сделать украшение своими руками
Игрушки-магниты ручной работы
Открытка в японском стиле
Вязанные часы
Декупаж тарелки и бутылки
Творим из сухих материалов
Декорирование новогодних шаров
Декоративная елка
Как сделать занавеску из трубочек
Подарок новорожденному
Интересные идеи декора
Реставрация старого шкафа
Реставрация старого стула
Как сделать подсвечник из салфетки
Интересная мебель
Корзина для подарка
Коробочка для мелочей
Лампа сделанная своими руками
Как сделать коврик для ванной комнаты
Подставка для журналов
Роспись мебели своими руками
Как сделать лампу своими руками
Весенний декор
Как сделать подставку под салфетки
Как скелетировать листья
Как сделать кабинет на балконе
Как сделать цветы из фетра
Как сшить римскую штору
Ручная роспись шаров
Декорирование старой мебели
Как признаться в любви
Реставрация старой мебели
Что подарить на 8 марта
Как сшить ароматизированные подушки
Сувенир своими руками
Упаковка подарка своими руками
Что подарить на 23 февраля
Стакан для карандашей
Как сделать подарок на день святого Валентина своими руками
Что подарить на день Святого Валентина
Декоративные вазы
Букет из печенья
Как сделать вазу из бутылки
Идеи для создания валентинок
Стрела и сердце
Подарочные конфеты ручной работы
Подарочная коробка в день Св. Валентина
Как сделать валентинку своими руками
Декоративные элементы для кухни
Подарок на день всех влюбленных
Сердечки на день Св. Валентина
Декорирование лавочки своими руками
Шкатулка-сюрприз
Подставка для ноутбука
Обложка для блокнота своими руками
Новогодняя открытка своими руками
Декупаж стула
Как сделать новогоднюю звезду
Новогодние елочки ручной работы
Самодельные елочные игрушки
Как сделать декоративную елку своими руками
Самодельные новогодние игрушки
Цветы в подарок
Развертки для подарочных коробок
Как преобразить дачную веранду
Новогодний домик для конфет
Как вписать в современный интерьер старую картину
Как сделать абажур своими руками
Венок ручной работы
Перетяжка старой мебели
Как сделать праздничный венок
Новогодняя игрушка
Как сделать новогоднюю открытку
Что подарить новорожденному
Роспись мебели
Как сделать панно своими руками
Как сделать открытку своими руками
Открытка ручной работы на новый год
Сапожок к новому году
Как сшить брошь своими руками
Декорируем детский столик
Как сделать вазу своими руками
Переделка мебели
Браслет своими руками
Что можно сделать из туалетной бумаги
Плетеная корзина своими руками
Что можно сделать с жестяной банкой
Переделка стульев своими руками
Панно из сухих растений
Стол из камней
Виниловые наклейки в декоре
Креативные запонки
Открытка на день рождения
Заколка хенд-мейд
Лиловая комната для девочки
Осенняя открытка своими руками
Ободок для волос из лент
Как сделать подставку для фотографии своими руками
Декорируем холодильник
Вышивка на открытках своими руками
Идеи декорирования подушек
Декупаж по ткани
Игрушки хенд-мейд
Ручная роспись мебели
Декупаж
Декорирование стула
Букет из конфет своими руками
Серьги из полимерной глины
Шкатулка из мозаики
Как сделать серьги из войлока
Декорируем кресло в стиле арт-деко
Как декорировать зеркало из Икеи
Сумка – трансформер ручной работы
Вышивка лентами
Идеи для росписи мебели
Банты из лент
Как сделать розы из лент своими руками
Декор кухонной мебели
Подушка для влюбленных
Как сделать букет из конфет своими руками
Кровать с мягкой спинкой
Бонсай из бисера своими руками
Декорируем цветочные горшки
Мебель хенд мейд
Конверт ручной работы
Подставка под бокалы ручной работы
Душевные подарки своими руками
Шкатулка для швейных принадлежностей
Приемы работы с войлоком
Материалы для работы с войлоком
Принадлежности для работы с войлоком
Украшения из бумажных цветов
Как сшить диванную подушку
Подарочная коробка своими руками
Декорирование стен
Конверт своими руками
Что можно сделать из виниловых пластинок
Винтажная мебель своими руками
Декорируем ключницу
Из чего сделать спинку для кровати
Использование обоев в интерьере
Как сделать оригинальные свечи
Декор кухни своими руками
Изготовление журнального столика
Что можно сделать из упаковки для яиц
Диван своими руками
Декорируем мебель
Апельсиновое дерево
Светильник своими руками
Винтажная ваза
Кофейный интерьер
Коробки для хранения
Золото и серебро
Обои-раскраски
Картонный огни
Комод из Икеи
Интерьерное освещение
Изготовление табурета
Роскошный пуф
Сервант в ретро-стиле
Гламурное кресло

 

http://www.idecorator.ru

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Фонарики
Часть 2 - Розы из атласных лент
Часть 3 - Ссылки пластик бутылки
Часть 4 - Мастер-классы
Часть 5 - Цветы в технике квиллинг МК. Идеи для их применения
Часть 6 - Коробочка для мелочей
...
Часть 39 - Бабочка - держатель для штор в детскую Выкройка
Часть 40 - Магнитики и пол-корзинки
Часть 41 - Типы стежков при вышивании на пластиковой канве


Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ТВОЯ_ПУТЕВОДНАЯ_ЗВЕЗДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО-КОЛЯСОЧКА ИЗ ПАМПЕРСОВ

НАШЛА ЗДЕСЬ - http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1720706 

image
Вот как это было.
Взяла 1,5 упаковки памперсов. Одну целиковую для «кузова» и 0,5 для «крыши».image
 

Отложив один памперс, остальные сложила и завернула в пищевую пленку для гигиеничности.

image
 

Взяла отложенный памперс , развернула его, вставила в него завернутые памперсы и сформировала крышу.

image
 

Завернула в полотенце цельную упаковку и установила крышу.


image
 

Натянула «капюшон».

image
image
 

На фото видно, что для крепления полотенца, я использовала портновские булавки. Это не правильно!!! Надо брать более безопасные, застегивающиеся булавки для вздежки резинки.У меня они закончились, а купить я забыла.

Сшила ленточки и закрепила всю конструкцию в вертикальном и горизонтальном положении.


image
 

Далее сделала колёса.

В первой ( розовой ) коляске я делала их из памперсов, завернутых в пищевую пленку - не понравилось.

Во второй ( голубой ) коляске я делала их из влажных салфеток – не понравилось.

Сегодня делала из ватных дисков и крышек для банок диаметром 6 см.. Результатом довольна, размер получился как надо.


image
 

Ну и осталось только собрать. Колеса прикрепила горячим пистолетом , можно 2-х сторонним скотчем.

Вставила ручку из провода, и украсила.


image
 


Ссылки пластик бутылки

Суббота, 14 Января 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Аксессуары-плетёнки из бумаги

Пятница, 13 Января 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аксессуары-плетёнки из бумаги

Аксессуары-плетёнки из бумаги

плетение из бумаги

Если у вас есть свободное время и жажда творчества, то эти идеи для вас!

Читать далее...

Серия сообщений "Плетение из газет":
Часть 1 - Корзинка из газеты.
Часть 2 - Ссылки по газетному плетению и не только
Часть 3 - Аксессуары-плетёнки из бумаги
Часть 4 - Корзина своими руками
Часть 5 - Основные приемы плетения
Часть 6 - Урок плетения из газет "Ежик"
Часть 7 - Как оформить края корзинки косичкой. МК
Часть 8 - Самая простая корзинка из газет. Идеи и мастер-класс


Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению газетных трубочек




Ссылки по газетному плетению и не только

Вторник, 10 Января 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльгаНск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки по газетному плетению и не только

http://www.stampinmoments.com/boxes_and_bags/
Красивые коробочки для подарков

http://picasaweb.google.hr/alboran1965/ArteConPapelCestas#5073766606174979042

ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ ГАЗЕТНОЕ ПЛЕТЕНИЕ

http://www.kuharka.ru/talk/noeat/rukodel/3815.html?p=3
Корзины из газет
http://www.liveinternet.ru/users/3641188/post131494403
корзины из газет
http://www.liveinternet.ru/users/linat/post128391425
http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku
http://picasaweb.google.ru/bethgoissena/BethGoisAr...istaJornal#5370044235539722962

идеи из газет\

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=11169&pg=2
Форум газетное плетение
http://hutule1.mypage.cz/menu/kurz-pleteni-z-papiru
http://kurz-pletenizpapiru.webnode.cz/fotogalerie/...iru/photogallerycbm_789464/60/
http://eva.napady.net/pleteni-z-papiru
http://www.garnek.pl/jol12/10787260/rurki
http://www.mimibazar.info/navod.php?id=2700&order=1
http://www.pletenizpapiru.cz/7340/vzornik
http://vierkine-rucne-prace.svet-stranek.cz/fotostranky/
Чешский сайт ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ВЕЩИ с МК
Польский сайт ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ВЕЩИ с МК

http://www.mojepletenizpapiru.estranky.cz/fotoalbu...opanek/navod---na-vzor-copanek
Цветное плетние

http://texnomagia.ru/forum/20-106-1
2 Форум газетное плетение
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=33&postdays=0&postorder=asc&&start=855
3 Форум газетное плетение

http://www.lozahobby.ru/art/50/

http://chinaairboy.narod.ru/HABAR/LAPTI.html
ЛООЗОПЛЕТЕНИЯ

УЧИМСЯ!!!

http://www.pletenizpapiru.cz/danys-nafotila-jsem-ten-postup
Втыкаем шпажки в пенопласт и плучаем ровные стойки
http://www.pletenizpapiru.cz/6672/konecne-plnim-slib
шаблон для ровного дна и ручка корзинки


http://www.pletenizpapiru.cz/9528/kocarek-navod-o
Коляска СУПЕРРР!!!
http://www.pletenizpapiru.cz/slepice-popis-vyroby
кУРОЧКА
http://www.pletenizpapiru.cz/5518/hrebenova-s-opletkem-dvema
Вид переплетения
http://www.pletenizpapiru.cz/5039/pleteni-zpapiru
Овальное дно
http://www.pletenizpapiru.cz/kosik-s-prickouna-casopisy-0
Коробочка с несколькими секциями
http://www.pletenizpapiru.cz/puleteni-zvonecku
Колокольчики
http://www.pletenizpapiru.cz/copanek-navod
Узор косички
http://www.pletenizpapiru.cz/navod-na-vlnkovanou-vazbu
Узор сложно понять
http://www.pletenizpapiru.cz/postup-motani-kosiku-slunicko
Кашпо цветочек
http://www.pletenizpapiru.cz/%5Btitle%5D-5
Чветыыы
http://www.pletenizpapiru.cz/diamantova-vazba
Узор крестики
http://www.pletenizpapiru.cz/usi-u-kosiku
Корзинка квадрат с ручкоу
http://www.pletenizpapiru.cz/6234/andy
Интересный узор
http://www.pletenizpapiru.cz/5376/hrebenova-vazby
http://www.pletenizpapiru.cz/5518/hrebenova-s-opletkem-dvema
http://www.pletenizpapiru.cz/navod-na-vlnkovanou-vazbu
Еще узр
http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku
Край коса
http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-tocenou-zavirku-s
Край маленькая легкая коса
http://www.pletenizpapiru.cz/7680/uzavirka-madeira
Закрытие косички
http://www.pletenizpapiru.cz/9679/navod-na-botu
http://www.pletenizpapiru.cz/9462/navod-na-botu
Боты
http://www.pletenizpapiru.cz/7129/navod-na-slepicku-krok-za-krokem
Курочка
http://www.pletenizpapiru.cz/6437/vyroba-poutka
Делаем ручки
http://www.pletenizpapiru.cz/slepice-popis-vyroby
Заделка квадратного картонного дна
http://www.kosiky.inext.cz/navodkrabicka.html
http://www.pletenizpapiru.cz/6958/viko
Делаем красивую крышку
http://www.pletenizpapiru.cz/10413/opletek-dvema-otvor-ve-stene-kose
Делаем отверстия-ручки
http://www.mimibazar.cz/navod.php?id=2171
Делаем круглую шкатулку с 2мя отсеками
http://www.pletenizpapiru.cz/10324/oplet-pevneho-dna
Красивое аккуратное дно
http://www.pletenizpapiru.cz/navod-na-uzavirku
край зложный
http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku-z
Край аккуратный косичкой
http://www.pletenizpapiru.cz/5518/hrebenova-s-opletkem-dvema
совмещение узора и цвета

http://www.hobbyrain.wz.cz/navod%20pricky.htm
Корзинка с отсеками
http://www.liveinternet.ru/users/3366218/post114434060
Картинки декупаж
http://blogs.privet.ru/user/tatjana_201/73372730
МК Декупаж на скорлупе\
http://present.my1.ru/load/15-1-0-870
Декупаж МК

http://picasaweb.google.ru/pamepinche/CHMC67#
http://www.liveinternet.ru/users/bratz_only1/post131587024/
http://picasaweb.google.pl/jhancastro/CreandoIdeasCajaDecorativas#
http://picasaweb.google.pl/jhancastro
Галерея декоративных вещичек для украшения корзин
http://blog.kp.ru/users/3537015/post127870075/
http://www.liveinternet.ru/users/ernata/rubric/1269811/
Цветы из ткани
http://iztkanirukami.ru/beast/hare02.html
Прикол игрушки
http://tildy.ru/forum/index.php?showtopic=62
Сайт как сшить тильду

Краситель порошковыйALLENDO



http://www.liveinternet.ru/users/3402549/post133731084
дневник найли

Серия сообщений "Плетение из газет":
Часть 1 - Корзинка из газеты.
Часть 2 - Ссылки по газетному плетению и не только
Часть 3 - Аксессуары-плетёнки из бумаги
Часть 4 - Корзина своими руками
...
Часть 6 - Урок плетения из газет "Ежик"
Часть 7 - Как оформить края корзинки косичкой. МК
Часть 8 - Самая простая корзинка из газет. Идеи и мастер-класс



Поиск сообщений в Каола
Страницы: 19 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь