-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Мешкова_лав_ю

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

всем необычным выращиваю орхидеи вязание в интерьере вязание крючком диетами интересуюсь биоэнергетикой интересуюсь здж ирландское кружево красивые фотографии люблю кошек люблю читать акунин и др. разведение фиалок рыбалка слушаю ауди литературу от классики до современнико слушаю музыку от классики до рока французский бульдог черепах экстросенсорика

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы Мода_и_стиль_с_Сусловым Вязание_крючком

Svetlana





Высокие каблуки придуманы женщиной,которую целовали исключительно в лоб


Шкатулка.Вязание крючком

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tay_carter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка.Вязание крючком

Шкатулка. Вязание крючком

Шкатулка. Вязание крючком

Часто мы покупаем нитки для вязания, намотанные на различные цилиндрики. Изделие связано, а пустые цилиндрики выбрасываются в мусор. Не спешите этого делать! Они могут стать основой для шкатулки, которая долго будет радовать Вас или станет хорошим подарком для Ваших подружек.
 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Годовщины свадьбы

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дионисий_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Годовщины свадьбы

(с)пёрто у Рыжая Лада

1 год - Ситцевая свадьба празднуется в первую годовщину бракосочетания. Принято дарить предметы домашнего обихода.
2 год - Бумажная свадьба празднуется спустя два года.
3 год - Пшеничная
Читать далее

Рубрики:  разное

мама

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sky_san_Panter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мама

 

Когда тебе был 1 год

МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово... (26 фото)

В благодарность

МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово... (26 фото)

Читать далее

Рубрики:  разное

Делаем для кукол и игрушек глазки.

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем для кукол и игрушек глазки сами...

 


 

 

 

Как только не сравнивают глаза:  глазки, глазищи, глазки-горошинки, глазки-бусинки, открытый взгляд, застывший ит.д.......

 Это ли не подсказка!!!

 

Читать далее

Рубрики:  разное

Идейки из пластиковых бутылок

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идейки из пластиковых бутылок.

cutelove20 (86x246, 9 Kb)

 

 (700x525, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Из пластиковых бутылок

Красивый дизайн детской

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый дизайн детской.

Очень люблю красивый дизайн.
Вот собираю на просторах инета разные идеи.
Которые думаю могут пригодится,когда решусь наконец сделать ремонт.
 (700x525, 68Kb)
Смотрим далее...
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  интерьер

Как сделать детскую комнату неповторимой

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамашки_и_детишки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать детскую комнату неповторимой?

Все любящие родители стараются, чтобы у их ребенка было все на высшем уровне. В том числе и его комната. Ведь это отдельный мир, в котором ребенок существует большую часть своего времени. Это его личное пространство, которое должно быть ярким и веселым, что бы ребенок чувствовал себя в нем уютно.
Как организовать пространство в комнате, каждый родитель решает исходя из своих возможностей и интересов ребенка.

А вот как украсить комнату, что бы она стала индивидуальной и неповторимой?

Не все обладают хорошим вкусом или дизайнерским образованием. А просто поклеить обои с мишками или принцессами - согласитесь, бонально.
То, о чем я хочу вам рассказать, не требует совсем никаких специальных навыков или дизайнерских знаний! Причем на все дела вы затратите минимум сил и времени!

Вы когда-нибудь слышали про наклейки на стены? Это самоклеющиеся рисунки, вырезанные по контуру. С их помощью вы сможете создать уникальный интерьер, исходя исключительно из интересов вашего ребенка, а не из возможностей производителей обоев! Они бывают абсолюно разные: монохромные, цветные или двухцветные; миниатюрные детали для создания композиций или целое полотно на всю стену; тематика и стилистика столь широка, что вы сможете оформить комнату младенца и подростка с оригинальностью.

Далее - много интересных вариантов оформления >>>

Рубрики:  интерьер

интересное вязание

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересное вязание

Мне штучка эта понравилась.Можно вот уже несколько готовых штучек связать вместе и вставить как бы отдельным мотивом в какое-нибудь вязание,например,в шапочку.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Жакет

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/вязание спицами

Вязанный коврик для ванной "Нога"

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный коврик для ванной "Нога"

 (530x699, 107Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Иконы написанные биссером

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иконы написанные биссером

Иконы написанные бисером

Спасибо огромное автору поста  lud58mila  , я лишь вношу небольшое дополнение

Издревле на Руси к писаным иконам мастерицы – умелицы вышивали богатые оклады. Кто заморским бисером, а чаще жемчугом и пиленым перламутром, сдабривая это рукотворное чудо драгоценными камнями да самоцветами. Но пришла беда - лихолетье, и монастыри наши – оплот православия – позакрывали, братию и сестер поразгоняли, церкви порушили. Пытались и веру нашу православную изничтожить, да только куда им. Вера она в людях живет – никто ее не видит и не слышит, а она человека изнутри согревает и поддерживает. А вот традиции православные – они на виду, их и вытравливали. Так и с окладами шитыми: кто умел – поумирал, а молодые не научились, да и опасное в те годы это умение было. Так постепенно и забылось старинное мастерство.
Но душе-то живой неймется, хочется ей отразить свою любовь к Богу в видимой красоте. Потому-то и стали, как редкие звездочки, появляться по всей России –матушке самородки- мастера, да возрождать потерянное умение. Кто как мог – кто копировал то немногое, что с давних времен осталось, а кто на старинные работы посмотрел, да и свое осмелился придумать. Вот  в городе Рязани такой человек живет – художник Мария Николаевна Янтовская. Начала она вышивать давно – более 30 лет тому назад, еще в те времена, когда за такое творчество «по головке не гладили». И придумала она свою собственную технику вышивки икон, а потом и других обучила. А те работы, что Вы здесь увидите, по ее технике и выполнены – каждая бисеринка пришита отдельно, а все вместе, как в византийской мозаике, образуют цельную картину. И хоть и выполнены эти иконы строго по православному канону, но и в его рамках остается место для творчества – узоры из трунцала да канители выложить, стразами, камнями, жемчугом или янтарем изукрасить. Вот и получается каждая икона уникальная, одна-единственная и неповторимая.
Да только что я Вам все это рассказываю – Вы лучше сами посмотрите….
 

 (507x699,  122Kb)

 (563x699,  177Kb) 

Продолжение...
Рубрики:  разное

Уход за комнатными розами. Как вырастить розу из черенка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за комнатными розами. Как вырастить розу из черенка.

Красные розы

Купив розу в цветочном магазине, мы задумываемся - как вырастить ее, наслаждаясь пышным цветением. О том как получать душевное удовольствие от этой маленькой красавицы - можно прочитать ниже.

Роза — принятое в декоративном цветоводстве название культурных форм растений, относящихся к роду Шиповник (лат. Rósa, англ.Rose) семейства Розовые.
Розы – очень популярные садовые кустарники, также самые продаваемые цветы во флористике.

Единой классификации для роз не существует, однако все розы можно отнести к одной из трех групп: дикие розы, старые садовые розы и современные садовые розы.

 

Как ухаживать за розами, как пересаживать, поливать и какую почву использовать для расстения можно посмотреть здесь >>>>>

Из подаренного букета роз можно вырастить настоящий розовый куст

Как вырастить розу из черенка?

Вам подарили букет роз. Он завял, но на стеблях появились молодые листочки или еще лучше корешки?

Тогда вы можете попробовать укоренить эту розу черенкованием.


Читать далее >>>>>
Рубрики:  Дача,огород

Красота и очарование у Вашего дома

Среда, 15 Сентября 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота и очарование у Вашего дома.

  (700x525, 194Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  Дача,огород

Божьи коровки

Среда, 15 Сентября 2010 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божьи коровки

Божьи коровки *
Летающие жуки

Читать далее

Рубрики:  разное

Сандалии для дома

Среда, 15 Сентября 2010 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сандалии для дома

 (620x699, 65Kb)

Читать далее

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Вязание крючком+вышивка

Среда, 15 Сентября 2010 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком+вышивка

Вот как красиво можно соединить эти два вида рукоделия.))


дальше...

 

 

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Салфетка квадратная, 34 на 34 см

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Мер-Цана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка квадратная, 34 на 34 см


50 гр нити № 30 (190м/20 гр), крючок № 0,15-1,0


схема

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Яркий декор своими руками (идеи ковриков для ванной

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркий декор своими руками (идеи ковриков для ванной)

Источник

Хотите украсить свой дом неповторимым декором? Вы цените креатив? Вы с уважением относитесь к ручной работе? Вы сами любите рукодельничать? И обладаете определенным вкусом, чувством композиции? Тогда эта статья для вас.

 

Яркий декор своими руками

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

паутинка

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

паутинка

 

Читать далее
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Кружевное платье. Модель Анны Витиной

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевное платье. Модель Анны Витиной.

Это платье уже есть у меня в дневнике, но со ссылкой на схемы в дневнике на другом ресурсе. А т.к. там я практически не появляюсь, решила перенести схемы сюда, так будет удобнее.

Увидела в журнале это платье... Это была любовь с первого взгляда.

Лёгкое ажурное платье для самых смелых модниц выполнено в разных техниках: гипюрное кружево дополнено некоторыми элементами брюггского кружева. Сложная тесьма дополняет и без того непростую модель.

 

Описание и схемы далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком


Поиск сообщений в Светлана_Мешкова_лав_ю
Страницы: 17 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь