-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раиса_Петрасюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1165


Масла для здоровья волос

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 18:34 + в цитатник
Цитата сообщения Солнечный_пупс Масла для здоровья волос.

Красота волос зависит от здоровья кожи головы. Тот, кто пренебрегает этим правилом, зря тратит деньги на дорогие шампуни. Попробуйте процедуры с маслами, они глубоко питают кожу головы и делают волосы сияющими.



Каждая женщина мечтает о красивых волосах, но стрессы на работе, неправильное питание, сушка феном без защитных средств и многое другое негативно влияют на волосы. Масла — это по-настоящему мощное оружие в борьбе за красивую шевелюру. Теплая маска из базисного масла с правильными эфирными добавками питает кожу головы лучше, чем любое покупное средство.

Я хочу поделиться своими рецептами масок для волос, которые легко приготовить дома. Вам потребуются: маленькая чашка или мисочка, миска большего размера, горячая вода, полиэтилен для обертывания, горячие полотенца, а также любой шампунь и кондиционер.


Глубокое питание.

В качестве базы можно использовать масла сладкого миндаля или жожоба, которые регулируют выработку кожного сала и устраняют зуд и сухость кожи головы. Кроме того, можно попробовать, например, масло вечерней примулы, являющееся прекрасным кондиционером для волос, и масло нима (устраняет перхоть и зуд).

В эту основу можно добавить следующие эфирные масла: для брюнеток и шатенок — розмарина, для блондинок и рыжих — ромашки, для борьбы с перхотью — лаванды, бергамота или сандала. На каждые 5 мл (1 ч. л.) базисного масла добавляйте 3 капли эфирного.

Процедура выглядит так:

1. Возьмите 5-10 мл основного масла (в зависимости от длины и густоты волос).

2. Подогрейте масло на водяной бане (маленькую миску поместите в большую миску с горячей водой) или в микроволновой печи.

3. Добавьте эфирное масло и тщательно размешайте.

4. Нанесите смесь на волосы, обрабатывая каждую прядь, и помассируйте кожу головы круговыми движениями.

5. Оберните голову полиэтиленом, а сверху — горячим полотенцем. Меняйте полотенца по мере остывания. Оставьте маску на голове как минимум на 2 часа.

6. Тщательно вымойте волосы шампунем (не менее двух раз), чтобы полностью смыть масло. Нанесите кондиционер, чуть уменьшив обычное количество.

После такой процедуры исчезнут шелушение и зуд кожи, а волосы засияют.


Экспресс-вариант.

Это вариант для тех, кто ограничен во времени и не может позволить себе тратить на маску два часа. В качестве базы выбираем масло авокадо или сладкого миндаля. Первое особенно подойдет для поврежденных и окрашенных волос, оно устраняет ломкость, лечит секущиеся кончики, придает естественный блеск. Второе прекрасно контролирует выработку кожного сала и борется с жирностью. Можно сделать процедуру только с базисным маслом, а можно для усиления эффекта добавить к нему эфирные масла кедра, бергамота и лимона — по 2 капли на 15 мл.

1. Нанесите базисное масло или смесь на кожу головы, помассируйте ее, обработайте волосы от корней до кончиков. Оберните голову полиэтиленом, сверху — горячим полотенцем. Оставьте на 30 минут.

2. Вымойте волосы шампунем, нанесите немного кондиционера.

Автор Светлана Абу-Хардан

Серия сообщений "Полезная информация":
Часть 1 - Чай "Вечной молодости"
Часть 2 - ЛУЧШАЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН
...
Часть 12 - Видео Мастер - класс. Обвъязывание горловины, пройм, планок.
Часть 13 - Аромат по Знаку Зодиака
Часть 14 - Масла для здоровья волос
Часть 15 - Удача Всегда со Мной!
Часть 16 - Денежный колобок
...
Часть 20 - Программа для пожилых "Зумба". Видео
Часть 21 - Рецепты для молодости кожи вокруг глаз
Часть 22 - онлайн - УТИЛИТЫ

Рубрики:  Полезная информация/Здоровье
Полезная информация/Народная медицина
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку