-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тануля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2010
Записей: 14256
Комментариев: 30894
Написано: 47178


Аквагрим. Роспись лица.

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 21:39 + в цитатник
Все мы с детства любим переодевания и перевоплощения. Это действительно необычайно весело и забавно – какое-то время побыть любимым сказочным героем, или хотя бы просто измениться до неузнаваемости. В прежние времена этой цели служили карнавальные костюмы, дополненные масками. Однако целый вечер носить на лице маску из папье-маше – не такое уж приятное занятие. Да и вид у нее, прямо сказать, довольно неприглядный – ведь отсутствие мимики делает лицо застывшим и неестественным. Куда интереснее такой современный штрих к карнавальному или просто праздничному костюму, как роспись лица, или, по другому, аквагрим с использованием специальных красок.


Вообще говоря, изобретение это нельзя назвать новым. Роспись кожи лица и прочих частей тела растительными красками практиковали многие древние племена. Но у них, конечно, такая процедура имела в первую очередь ритуальный смысл. Выбор цветов, сочетание линий и штрихов – все это подчинялось определенным требованиям, отступать от которых строго возбранялось. А вот современная роспись лица на детских праздниках может выполняться в любой технике, здесь все зависит от того, какой материал есть под рукой у рисовальщика, ну и конечно от его фантазии. Кого только не изображают на лицах талантливые визажисты: здесь и забавные зверюшки, и сказочные персонажи, и никогда еще никем не виденные фантастические существа, и просто причудливые цветы, звезды, бабочки и многое, многое другое…

Материал, которым выполняются роспись лица, это специальные краски, по составу напоминающие акварель. Такие обезжиренные краски (их еще называют аквагримом) не причиняют никакого вреда даже нежной детской коже. По завершении вечеринки такой аквагрим легко смывается теплой водой с мылом. Жаль смывать? Да ведь назавтра можно нарисовать на лице что-нибудь еще более интересное! Такой необычный грим действительно придает костюму неповоторимое очарование, делает его волшебным и приносит много радости и веселья всем участникам праздника – сказки ведь любят не только малыши. http://www.f-slon.ru/?mode=pages&page=statiy_rospis_lica&d=d














https://picasaweb.google.com/108292124932450556338/cMqWVF#5406649335600910322







http://images.yandex.ru/
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Роспись
Метки:  

Процитировано 21 раз
Понравилось: 3 пользователям

Москвичка_Татьяна   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 20:32 (ссылка)
Какие замечательная роспись. Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Semicvetik66   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 23:01 (ссылка)
Спасибо, сегодня на открытии парка деткам разрисовывали лица!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку