Без заголовка |
Эти упражнения годятся для решения любых проблем. Предположим, вы поругались со своей супругой (супругом) и это грозит вылиться в нечто серьезное или вы должны крупную сумму денег…
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ – 1
|
|
Без заголовка |
Нам акула-баракула - нипочём, нипочём!
Мы акулу-баракулу - кирпичом, кирпичом!
Почему иной раз мы - сильно переживаем, а порой, не чувствуем ничего вовсе? Праздный вопрос? Нет! НЛП не знает, что такое «праздные вопросы» и потому научило всех нас, как - переживать там, где надо и не переживать там, где это соответственно - неуместно и вредно.
Как Вы уже знаете, НЛП работает с «изображениями», с «фильмами» событий, представляя всю жизнь (или память) человека в виде коробки с такими вот бобинами-плёнками.
Мы не отдаём себе в этом отчёт, но даже без НЛП мы с Вами представляем те или иные события своей жизни в виде таких вот фильмов. Так устроен наш мозг.
Правда делаем мы это неосознанно, весьма непрофессионально, и фильмы у нас получаются плохие, но всё равно, наши воспоминания - это фильмы, записи, а не что-то иное.
И вот теперь с помощью НЛП мы с Вами «поступим на режиссёрский факультет ВГИКа» и научимся, наконец, снимать нормальное, психологически корректное кино про свою жизнь.
Ведь нам с этим «кинОм» - жить... и от того, насколько мы будем уверенно держать в руках камеру, зависят наши успех и счастье.
А мы перейдём к ликбезу по НЛП.
Оказывается, эти самые фильмы мы можем «смотреть» по-разному, а именно - двумя основными способами, находясь в диссоциированное состояние или ассоциированном состояние. Ну-ка, вспомните, пожалуйста, какой-нибудь эпизод из своего недавнего прошлого, прокрутите его как полу минутный ролик.
А теперь, внимание:
В ассоциированном состоянии человек имеет доступ ко всем переживаниям, которые испытывал именно тогда.
НЛПисты говорят об этом: «Человек находится внутри своего опыта».
***
Дело в том, что согласно многочисленным наблюдениям, собранным в практике НЛП, нам свойственно, вспоминая негатив, воспринимать его находясь ассоциированном состоянии, а вспоминая позитив, воспринимать его в диссоциированном состоянии. Поэтому получается, что радоваться мы - не умеем, а огорчаемся зато - талантливо.
Вот бы научиться поменять местами эти типы реакций! Этому и учит НЛП!
Сегодня мы будем учиться входить в диссоциированное состояние и избегать в нем неприятных переживаний. Что для этого нужно сделать?
Всё очень просто - представить некую волнующую Вас ситуацию в виде фильма и проследить за тем, чтобы Вы смотрели на самого себя со стороны.
Примерно так, как Вы наблюдаете через стекло за рыбками в аквариуме.
Не барахтаться самому в аквариуме с этими рыбами (особенно, если они акулы), а смотреть на них через стекло.
Давайте и поработаем с этим ярким образом.
Предположим, Вы попали в аквариум с акулами.
Сделайте шаг из ситуации и окажитесь на суше, по ту сторону стекла - наблюдателем.
При этом - продолжайте «смотреть фильм» о том, как «Вы» барахтаетесь в этом опасном бассейне.
Но «вы» это уже будете не «вы». Вы - снаружи. А там, внутри, некий «актёр» с вашей внешностью, который что-то предпринимает, как-то выглядит в тот момент, когда происходит ситуация.
Вам всё-таки страшно и жалко себя?
Тогда выполните диссоциирование с фильмом:
Сделайте изображение из яркого и цветного - чёрно-белым!
Уменьшите его яркость и чёткость до предела, пусть всё будет расплывчатым.
Отдалите изображение от себя так, как будто бы Вы смотрите плохую запись, сделанную с камеры слежения.
Не совсем помогает?
Тогда заставьте себя рассмеяться, сделав картинку смешной.
Для этого:
Результат этих манипуляций должен быть таким:
Вы перестанете волноваться, вспоминая данную историю. Более того, теперь Вы сможете спокойно возвращаться к этому воспоминанию столько раз, сколько нужно, для того, чтобы проанализировать всё своё и чужое поведение и извлечь полезные выводы на будущее.
Поработайте так с реальной волнующей Вас (неприятно) ситуацией из своего прошлого.
|
|
Без заголовка |
Заговоры на веник

С давних времен существует масса примет насчет веников, чтобы сохранить удачу и благополучие в доме:
|
|
Без заголовка |
Аннотация:
...Если мы медитируем без достаточной фиксации на теле, то наше внимание, блуждая в лабиринтах восприятий, не обладает устойчивостью. Без навигатора - точки фиксации, мы выхватываем отдельные кадры из тысяч и тысяч миров, похожих на киноленты из разных фильмов, которые не можем сопоставить между собой, какой кадр, к какому фильму относится. Мы теряемся в этом бесконечном лабиринте форм.
Нам кажется, что наше внимание фиксировано на теле, когда на самом деле мы все живем в своих созданных виртуальных реальностях, забыв про свои тела, иначе, откуда столько больных и полных людей. Наши болезни - это фиксаторы нашего внимания на теле, т.е. разрушения иллюзий в сознание. Самая действенная сила, которая разрушает все наши искусственные миры в сознании - это смерть.
Чтобы внешние силы больно не ломали наше восприятие, за которое мы так цепко держимся, нам надо самим научиться управлять своим вниманием. Одна из практик - это работа с дыханием, которое близко связанно с телом. Ведь без еды мы можем обходиться месяц другой, без воды неделю другую, а без дыхания всего пару минут, а это означает, что лучшее и первейшее средство воздействия на наше тело - это дыхание.
Многие медитации в большинстве своем работают на визуализацию, т. е. сначала в воображение ставишь картинку (энергия, поток) и дальше представляешь, как он входит в тело и начинает там работать. Мы представляем тело, как нечто виртуальное. Скажем, сознание воображает энергетический поток, протекающий через наш организм, как бы чуть в стороне от физического тела. Мы не ощущаем, а больше видим тело как голограмму. Используя дыхание животом, как базовую практику, мы работаем с сознанием более объемно, т.е. одновременно идут картинки и ощущения в теле, а это значит, что весь процесс медитации проходит не на тонком плане, а на физическом.
Для чего это нужно?
....Наше физическое тело имеет более плотные состояния, чем например ментальные или эмоциональные тела. Телесные ощущения в теле, являются хорошим коконом для сознания. Перед тем как мы потеряем свое тело, а этот процесс неизбежный для всех, нам нужно сознательно фиксироваться на теле. Это фиксирование мы еще называем "здесь и сейчас", которое сжимает время для записи в нашем сознание, программу под названием "кокон".
Что это дает?
...Скорее всего, после перехода в тонкий мир, в нужный момент мы сможем утяжелить наше сознание, придать ему массу - форму, для того чтобы быть более фиксированным, а не растворятся в бесчисленных энергопотоках. Это дает точку опоры в сознание, которое находится в среде обитания, где нет координат в виде времени и пространства. Это определения сознания зафиксировано в информационном поле земли в виде пиктограммы - круга с точкой посередине. Так вот, эта точка и есть те плотные состояния восприятия, которые мы выносим из трехмерных миров. Эта точка-ядро своей массой создает гравитацию для сознания, не давая ей раствориться в океане энергий.
Наша земная жизнь это тренажер для более объемного существование в мирах света. Обычная человеческая жизнь, растянутая на колесе сансары, формирует индивидуальность - точку в центре сознания. Проходит огромное количество времени, по человеческим меркам, пока в одном из воплощений, человек не начинает сжимать опыт во времени, чтобы сделать сознательный переход. Это сжимание, есть практика - осознанная работа по трансформации из куколки (гуманоидное существование) в бабочку (плазмоидное).
Если мы на земле научимся управлять человеческим восприятием, то в тонком мире нам будет легче управлять своим вниманием. На тонком плане резонансные частоты между собой не пересекаются. Это значит, есть границы восприятия для сознаний. Например, человек после смерти попав на план "б" там и будет пребывать до своего следующего рождение в плотном мире, так как он своим вниманием привязан к вибрационной частоте плана "б". Человек умирает и заново рождается в плотных мирах, только из-за того что существует программа, которая удерживает его неокрепшее сознание в коконе многомерных планет, чтобы он без навигатора (индивидуальность) не потерялся в бесконечных лабиринтах Вселенной.
Планеты - это инкубаторы, где как в яйце созревает сознание. Когда сознание созрело, и у него появился свой собственный кокон (о котором писал выше), то он покидает колесо сансары - программу созревания. Теперь сознание может существовать в бесконечности, где время и пространства вещь условная, т.е. в каждом секторе Вселенной, в каждом параллельном мире своя система координат. Зрелое сознание, может мгновенно перенастраивать свое внимание, определяя, где он и что с ним происходит. Такое существо, обладающее подвижным вниманием, может проникать в любые уголки многомерной Вселенной не боясь потеряться. Потеряться - это значит попасть в какую-то реальность, и забыть, кем до этого был. Без навигатора - точки в центре сознания, параллельные миры похожи на сны, которые мы быстро забываем. Когда наше внимание проходит порог между реальностями, то в момент перехода идет сильное расщепление сознание из-за разности частот. Одна часть еще держится за прошлую реальность, другая уже погружается будущую. Какой мир сильнее притянет наше внимание, тот и будет нашей реальностью.
Только сознание, которое имеет точку - индивидуальность, может спокойно путешествовать между мирами. Наша земная личность вследствие созревания трансформируется в космическую индивидуальность, которая и является коконом для сознания. Индивидуальность - это сфера для сознания, которая удерживает разные частоты энергий в своей емкости. Чем интенсивнее свечения сферы, тем сильнее индивидуальность, а значит больше возможностей. Так же наше тело объединяет в себе множество энергий, которые мы называем личностью. И чем сильнее физическое тело и личность, тем больше возможностей в материальном мире. Здесь мы видим аналогию "что внизу, то и наверху".
Практика, по осознанному дыханию животом, помогает усилить кокон. Когда мы дышим животом, то мы как бы одновременно накачиваем энергией все тело, не смещаясь в какую-то одну область. Внимание, находясь в центре тела, лучше фокусирует сознание на ощущениях в теле, а значит, наше подсознание быстрее запоминает. А это и есть наша цель, "скопировать" телесные ощущения и "вставить" в "папку", которая находится на жестком диске нашего подсознания.
Для практикующих дыхание животом, не главное видение, а умение управлять потоками энергий в теле, что лучше помогает тренировать внимания. Внимание - это сердцевина нас, которая и формирует нашу реальность. Это похоже на направленный луч от фонарика, что освещает, то и будет нашей действительностью.
...Если мы медитируем без достаточной фиксации на теле, то наше внимание, блуждая в лабиринтах восприятий, не обладает устойчивостью. Без навигатора - точки фиксации, мы выхватываем отдельные кадры из тысяч и тысяч миров, похожих на киноленты из разных фильмов, которые не можем сопоставить между собой, какой кадр, к какому фильму относится. Мы теряемся в этом бесконечном лабиринте форм. Отсюда мы видим, как ясновидящие, на одно, и тоже событие имеют различные представления. Или скажем, все садятся, медитируют с одним и тем же заданием на визуализацию, а видят и ощущают все по-разному. Мы говорим... - Ну это от того, что мы все такие разные. Может и так, только, как мне кажется, у медитирующих нет общей точки соприкосновений. Их внимание было смещено на уровень ментальных и витальных чувств. А там бесчисленные вариации реальностей, как в генераторе чисел.
Когда мы медитируем в группе, то хорошим местом, где наши сознания могут найти точку соприкосновений - это тело. Не ментал, где у всех разные глюки реальностей, не эмоции, которые не постоянны, а именно тело.
Почему?
...Тело имеет для всех без исключений один и тот же набор реакций и ощущений. Только благодаря телу мы фиксированы на одной и той же реальности. Все, наверное, болели и хорошо помнят свое состояние. Стоит только перейти в постельный режим, от температуры, или от боли, то через пару тройку дней лежания с самим собой, приходит ощущения оторванности от людей. Ты как бы находишься в стороне, и тебя уже не волнует общая реальность, а только твоя боль и судьба. А еще хуже, если к нам постучится смерть? На этом примере мы видим, что наша реальность - это тело. Теряем тело, теряем реальность.
... Так вот... когда мы в медитации одинаково во времени фиксируемся на теле, имея общие контрольные ощущения, например, в затылке или в животе, то мы со временем можем собирать одну реальность для всех, путем смещения внимания на определенный участок тела. В это же время на тонком уровне дублируется весь процесс, в виде движения точки сборки.
Значит, мы не только можем воздействовать на тело, используя сознание, но и используя свое тело, как инструмент, можем воздействовать на сознание.
Лучше когда это процесс синхронизирован с двух сторон. Например, в медитации используя дыхание и контрольные ощущения в теле, ставим какую-нибудь визуализацию и намерение. Или в повседневности, осознанно используем дыхание для смещения нашего внимание в теле. Если нам надо что-то сдвинуть в реальности, скажем, добыть денег, то смещаем свое внимание на уровень силы ( живот). Если же нам нужно четко и логично обосновать что-то, то быстро смещаем внимание на уровень ментала (голова). Если мы хотим хорошо прочувствовать, то нам нужно сместить внимание на сердечный центр. Лучше когда сердечный центр участвует во всех процессах смещения внимания. Например, силу(третья чакра) хорошо уравновесить четвертой чакрой, чтобы мы не напирали на окружающих в попытке контроля. Это значит одновременно фиксировать внимание на двух точках.
Конечно, для нас, все это происходит само по себе, как бы на автопилоте, мы даже не замечаем наше фиксирование на определенной частоте. Но осознанно работая с телом, мы начинаем видеть, как перенастраивается наше внимание в повседневности. Скажем, мы целый день работали головой, а потом вечером в дискуссии про любовь не можем уловить, почему собеседники не хотят понять логически наших обоснованных доводов? А все потому, что мы так и не успели сместиться с уровня головы на уровень сердца, как наши собеседники, которые, скорее всего до нашего прихода были поглощены душевным общением. В общем, мы здесь видим не соответствие резонансных частот. Мы в одной точке восприятия, а наши собеседники в другой.
В большинстве своем люди всю жизнь фиксированы на своих излюбленных частотах, кто в голове, кто в сердце, а кто ниже пояса. Наша задача заполнить собой все тело целиком, т.е. наше внимание должно быть гибким и подвижным, мгновенно перенастраиваясь согласно ситуации. Когда мы завершаем задачу, например, посмотрели новости, то своим вниманием суметь быстро вернуться в нейтральную зону, а не продолжать полдня муссировать в голове те же новости. Ведь если наше внимание формирует реальность, то значит, за нашим вниманием идет охота.
Нейтральную зону мы все знаем, это позиция "наблюдатель". Отходим чуть в сторону своим вниманием от социума, и сразу становится все пофиг, в смысле мир уже не так цепляет, не привязывает. В нейтральной зоне мы более объемно и гармонично воспринимаем мир и хорошо видим наши реакции на возникшие ситуации. В обычной жизни нам нужно время, чтобы наше внимание перенастроилось, т.е. не мы являемся хозяевами нашего внимания, а время. Время - это программа, которая нас подгоняет под свое расписание. Из-за несовместимости частот во времени с окружающими нас людьми, мы попадаем в зону риска. Отсюда все разборки, и не понимание. Например, мы захотели тишины, так как уже насытились общением, а кто-то наоборот засиделся в одиночестве. И вот мы внешне сидим вместе в одной комнате, тем временем наши внимания, а значит и чувства далеки друг от друга. Где внимание там и чувства, или где чувства там и внимание.
Из-за несовместимости частот во времени, мы считаем, что мы все разные, но я бы так не сказал. Наоборот мы все одинаковые как роботы, со встроенными одинаковыми реакциями на различные ситуации. А видимую различность наших реакций, придает, как раз временное не совпадение частот. Скажем, сегодня утором жена раздражается на мужа за брошенные носки, а завтра он на ее вещи, которые лежат не там, где бы ему хотелось. Наверное, все замечали, как только осудили кого-то за тот или иной поступок, как буквально через какое-то время сами поступили точно так же. Если бы мы действительно были бы разные, то не замечали бы друг друга. А так, всматриваемся в другого человека, и отражаемся как в зеркале, чтобы увидеть свое истинное лицо.
Но не все так просто... земная программа потому и интересна, что комбинаций поведений землян бесчисленное множество, как в генераторе чисел. Всего-то чисел от 0 до 9, но, сколько комбинаций в ней заложено. Вот эти бесконечные комбинации мы принимаем за реальность, когда на самом деле наше поведение включает в себя только циферки 0 и 9.
Это я ни к тому чтобы унизить возвышенное эго, а к пониманию простоты ситуации... - А ларчик то просто открывается!! Мы любим все усложнять, потому что наше внимание находится в зависимости к "генератору чисел", который увлекая нас своими бесчисленными комбинациями, уводит наше внимание все дальше от нашего центра.
Когда наше внимание уже не загипнотизировано "генератором чисел", то из рассеянного состояния вовне, становится более фокусированным на нашем внутреннем мире. Это, как будто мы перестали изучать бесконечные внешние формы нашего мира, а сконцентрировались на их атомарной структуре. Мы вдруг осознали, что все предметы состоят из одних и тех же атомов, только различные их комбинации создают видимость разнообразия. Это видение, дает нам понимание, что нам не надо чрезмерно увлекаться внешней реальностью, потому что его фрактальность создает лабиринт для нашего сознания, а больше фокусироваться на себе. Ведь мы и есть тот базовый элемент от 0 до 9, в генераторе случайных чисел (программа матрицы), которые и создают внешнюю реальность.
Если я захочу куда-то попасть, скажем, на Альфу центавру, мне не надо садиться в космолет, а лучше заглянуть внутрь себя, ведь все находится внутри меня... вся Вселенная. Но мы не можем этого сделать, потому что наше внимание фокусировано вовне в программу матрицы, которая собирает все наше внимание, а значит, забирает всю нашу силу.
Мы слишком стали эзотеричными, чрезмерно увлекаясь потусторонними мирами. А нам надо быть более практичными, а значит трезвыми по отношению к своей жизни в реальности тела. Жизнь в световом, или тонком теле, это состояние будущего, а значит, является для нас сегодняшних - иллюзией. Наш ум, хватаясь за эту идею, еще больше абстрагируется, уводя наше внимание все дальше от реальности тела. И сколько бы мы не медитировали на разные миры и состояния, сколько бы ни омолаживали виртуально в своем воображение наши голографические тела, энтропия тем временем реально продолжает разрушать наши физические тела. Мы можем часами спорить, доказывая нашу целостность и приверженность к телу, когда на самом деле смещены в ментальные реальности. Это говорит о том, что мы опять своим вниманием, где-то далеко, пусть даже в мирах света, но не здесь и сейчас, где тело.
Только наше тело, создает жесткую фиксацию для нашего сознания, создавая частоту, где одни законы для всех. Вот на эти силы, которые воздействуют на нас, мы и должны в первую очередь обращать внимание, а не увлекаться волшебными мирами, которые не являются для нашего сознания точкой опоры. Значит, когда мы в медитациях пытаемся улететь в тонкие состояния, или применяем всевозможные галюцигены, то этим самым мы убегаем от самих себя, т.е. от точки, где сфокусировано наше внимание. Мы ничем не отличаемся от тысяч геймеров, играющих в компьютерные игры. Медитируем... чувствуем кайф от полета, потом как не старайся, все равно приходится приземляться на грешную землю в действительность тела. После возвращения на нас снова обрушивается серая действительность, от которого опять появляется желание убежать в виртуальную реальность под названием "эзотерика".
Кто же все-таки так тотально фиксирует наше внимание на реальности тела, постоянно тыкая нас носом об землю?
...Скорее всего, нашим "тираном" является наше высшее Я. Это оно, своим намерением заставляет нашего человечка крутиться в колесе сансары, чтобы отработать те или иные частоты в сознании, которые присуще только трехмерным мирам. Поэтому чтобы быстрее покинуть это колесо, нам нужно не убегать от тела, а наоборот всеми кластерами сознания прочувствовать все его клеточки, наполнить их светом познаний и тогда мы по-настоящему сможем родиться в новом мире. Ведь нам уже нечего будет делать в мире, в котором мы прожили каждой нашей клеточкой.
22 ноября 2010 года.http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:496521
|
|
Без заголовка |

Сегодня поймал себя на мысли, что я завидую. Завидую своим бывшим сотрудницам, которые сейчас занимаются схожим со мной делом и делают это успешно. У них получается даже лучше, чем у меня. Они вышли на другой уровень развития моего дела, подняли его на новые высоты и зарабатывают, как мне кажется, больше чем я.
И когда я, проснувшись утром, об этом подумал, я почувствовал, что я завидую и хочу, чтобы у них ничего не получилось. Где-то внутри меня зашевелился странный, неуютный для меня червяк, который заставил меня желать им поражения. Только при их поражении он мог успокоиться. Что еще могло бы его успокоить, так это если бы я поставил перед собой цель, большую чем у девочек, достиг бы ее и знал, что они смотрят на меня и завидуют. Вот это бы меня успокоило.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Крия на выход из депрессии
Депрессия становится бичом современного урбанистического общества. У человека в городе слишком много потребителей энергии. Как тут не вспомнить матрицу. Из СМИ на нас выливают ушаты информационных помоев, подрывающих веру в завтрашний день, в стабильность и безопасность. Транспорт, в котором проводят от 2 до 4 часов в сутки, пробки, в которых тоже стоят часами. Стимуляторы разного рода - чай, кофе, энергетики, наркотики - все это снижает уровень изначальной энергии человека. Реклама, построенная на принципе "будь как все, и будешь кайфовым", подрывающая ощущение своего пути, своей самоценности. Фастфуды - какая-то еда, на бегу, непонятно что и за непонятные деньги. В наших широтах - невозможность побыть на солнце - едешь на работу - еще темно, едешь с работы - уже темно. А на работе - либо окон нет, либо жалюзи.
Все это понижает уровень жизненных сил и приводит к депрессии. Способы выхода - если депрессия еще не клиническая - поменять образ жизни. Но на это нужны сила и решимость. Чтобы получить их, достаточно начать выполнять предложенную ниже крию. Здесь 2 видеозаписи.
Первая - запись занятия, посвященного антидепрессивной практике. Полное занятие, на час с минутами. Из этой записи выкинуты предварительные разговоры. Все остальное занятип приводится целиком. Мантры, дыхательная практика, разминка, крия, шавасана на 16 мин, медитация.
Для регулярной, ежедневной практики, сделана урезанная версия, из которой удалены дыхательные практики, разминка, и укорочена до 9 мин шавасана. Оставлены только мантры, крия, иедитация и часть шавасаны. Но зато всего на 40 мин.
Лучше сначала разок проделать полное занятие, а затем по желанию и наличию времени - полное или сокращенное.
Полная версия
http://www.dowlatow.ru/antidepression
|
|
Без заголовка |
Подставка для куклы .Мастер-класс
7:05 | Автор: Улитинка
Когда для меня первый раз встал вопрос об изготовлении подставки для куклы (про приобретении в нашей Тверской глуши вообще помолчу) я перерыла весь инет в поисках идей.
Надо сказать, что ничего полезного для себя не нашла.Все что предлагалось,было каким-то "неженским", а рассчитывать что муж кинется на выручку не приходится.Куклы это моя игра, вот сама и справляюсь.
Поэтому придуманная мной подставка очень проста.
Главная загвоздка может возникнуть в наличии или отсутствии проволоки.Но если не такая как у меня,то думаю ,что любая другая продается в магазинах.
Подставка для куклы своими руками
Понадобятся:
Кусок проволоки.Достаточно прочной,но в тоже время гибкой.У меня алюминиевая.
Алебастр или гипс. Продается в любом строительном магазине
Пустая пластиковая бутылка. лучше 2х литровая
Ножницы
Плоскогубцы
Миска для замешивания алебастра (миска особо не пострадает,поэтому можете взять любую.Я отобрала у собак:)))))))
Вода
Любая палочка для размешивания гипса. у меня старая кисточка
Для украшения я взяла камушки.сначала промыла и высушила.Но это уже по желанию.
Маленькая хитрость: я люблю использовать пенопластовые подложки в качестве палитры.Они приносятся из магазина регулярно и выкидывать их жалко.А в качестве палитры они идеальны.Попользовалась и выкинула.
Здесь у меня в ней будет лежать испачканная кисточка, и камушки.

Обрезаем нашу бутылку.Сначала режьте повыше,потому что от ножниц бутылка норовит слишком сильно погнуться.А потом уже доведете до той высоты которая требуется.
На бутылке в самом низу есть насечка, вот по ней очень аккуратно и отрезаем лишнее.


Теперь беремся за проволоку.
Примерно прикидываем необходимую длину.
Жизнь показала, что лучше если кукла придерживается подставкой выше своей середины (ого загнула.Надеюсь все равно понятно?)В этот раз я попробую сделать ( благо одежда позволяет) что бы придерживалась прямо под мышками.

На этом уровне я расплетаю проволоку и отгибаю три кончика.Остальные мне не нужны и их я откусываю плоскогубцами.

Одну из трех скрепит всю конструкцию сверху.Придерживаем плоскогубцами и пальцами укладываем кончик по спирали.

Вот что получилось

Сгибаем оставшиеся кончики что бы они охватывали нашу куклу.Если концы слишком длинные, то безжалостно отрезаем.
Теперь смотрит на длину снизу.Я сделала отметку, положив кисточку там где закончились ножки куклы.Сделайте отметку карандашем или фламастером .Это место по какое наша проволока погрузится в раствор

Теперь загибаем проволоку превращая ее вот в такого ёжика.
Обратите внимание, разгибаю намеренно в разных плоскостях.Таким образом это будет и опора для стойки и арматура для алебастра.Но учтите,что высота не должна превысить высоту нашего основания из бутылки.
Пока разгибаем, включаем клеевой пистолет.

Раззогретым клеем запаиваем кончики нашего держателя.Иначе они обязательно будут цеплять ткань и самой куклы и одежды.
Вообще с появлением у меня клеевого пистолета,жизнь стала гораздо проще.
Маленькая хитрость:Если кого-то еще давит жаба, то делюсь способом с ней справиться.Не покупайте пистолет в рукодельных магазинах.Почему-то там, для нас рукодельниц, их продают гораздо дороже,чем для строителей в строительных.Мой куплен за 200 руб и при этом он достался мне в специальном пластиковом чемоданчике и с набором клеевых палочек в количестве 5 штук!Ну согласитесь весьма удачно))))))))
Проверяем насколько наш ёжик готов поместиться в нашу баночку.При необходимости (она возникнет, не сомневайтесь!) укорачиваем лишнее плоскогубцами.

Ну и теперь самое интересное!
Отмеряем необходимое количество воды.
Для этого наливаем ее прямо в наше "основание"
После чего переливаем в приготовленную мисочку.

В мисочку начинаем сыпать алебастр.
Вообще в работе с гипсом (ну и алебастром )есть свои правила.
Обязательно его сыплем в воду, а не наоборот!
Насыпав даем спокойно соединиться с водой.Только проследите чтоб он весь погрузился и не стремитесь сразу начать перемешивать.
Мне в этот раз пришлось туго,потому что надо было одной рукой фотографировать,поэтому я нарушила технологию, но у вас то будут две руки.
Так что сыпьте, слегка встряхните миску и дождитесь когда алебастр полностью скроется и перестанет пускать пузыри( ну или почти перестанет) и тогда тщательно размешивайте.

Вот, видите, я начала мешать раньше и мне пришлось делать это гораздо дольше,чтоб добиться выхода пузырьков на поверхность.

Процесс закончен.

Аккуратно выливаем раствор в основание (теперь уже без кавычек, потому что оно и правда становится таковым)
Предварительно убедитесь что в основании не осталось воды.Это нестрашно,но неприятно.Воды вытесненная раствором поднимется наверх и вам придется ее снова перемешивать прямо в емкости, а это неудобно.

Вот так вот это получилось.Ровно столько сколько было залито воды, ровно столько же получили раствора. Все должно быть экономно и рачительно :))))))))

Вставляем нашу подставку.

В этот раз ( в отличии от Глашиной) я решила сместить подставку в сторону.Что бы сзеди ее было меньше, а впереди, перед ножками куклы больше.Но это опять же по желанию..Смотрите сами чего вы хотите добиться и исходите из этого.
После погружения ёжика алебастр должен выравняться сам.Но если вдруг (о, ужас!:)))) это не произошло, то помогите ему.
Следите что бы ваша подставка стояла абсолютно вертикально.И придержите ее пока алебастр не начнет прихватываться.Это очень быстро.

Мне было совершенно безразлично, насколько расправился алебастр, потому что я решила сделать брусчатку ( или уж не знаю что)
Одной рукой придерживая подставку, второй я быстренько закидывала камушки и утапливала их в растворе.
Повторюсь, раствор схватывается быстро, поэтому шевелитесь если хотите повторить мой подвиг :)))))

Оставляем нашу конструкцию сохнуть.
Маленькая хитрость: Алебастр считается высохшим после того как станет холодным.Так что пока ваша подставка теплая от идущего процесса, не тревожьте ее.

Ну вот. Моя подставка остыла и полностью готова.

Поставка заправляется под одежду куклы.Я слегка прижимаю "держателем" тельце,что бы кукла была надежно зафиксирована.
Теперь удобно ей устраивать любые фотосессии, да и просто поставить где-нибудь на стол, а не только посадить или повесить.
Пластик в который мы залили раствор не поцарапает и не запачкает мебель, что тоже очень удобно.

Пы.Сы. Несомненно,что пластик можно покрасить, а всю конструкцию задекупажить. Или заклеить тканью.
В общем вариантов море.
Если у вас какая-то другая проволока, то вы можете скрутить ее самостоятельно ,что бы бостичь необходимой прочности.Или не скручивать, а просто перевить тонкой проволокой в нескольких местах.Или вообще изолентой.
Я держу в голове еще очень интересный вариант изготовления подставки и даже более универсальной, но пока у меня для этого нет подходящей трубки.Как только появится, сразу поделюсь идеей.
Взято на http://kuklolend.blogspot.com/2010/05/blog-post_25.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Одинаковая символика снов у разных людей трактуется по-разному. Например: если пожилому человеку сниться, что он находится в театре и ищет место под номером 18, то этот сон означает, что он подсознательно хочет вернуться в то время, когда был молодым.

Абрикос во сне - символ больших препятствий на жизненном пути. Видеть, как кто-то есть абрикос – к благополучию и счастью.
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Цитата сообщения elenaalex961
Без заголовка |
Цитата |
|
Yello: Alhambra (Flag) Копируем MP-3 "Yello: Alhambra (Flag)" из дневника CAZADOR ( Бывает всё, но не у всех! KronaYo.) |
|
|
Комментарии (0) |
Аудио-запись: Yello: Alhambra (Flag) |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Каждая минута — это послание Бога тебе и твой ответ Богу
Притча о добре и зле
Явен был для Меня Господин Всего — и Я воспринимал Его Присутствие в проявленном и непроявленном, в людях, которых встречал на Пути, во всём, что даровала щедрая Его Рука! Я не делил даруемое на плохое и хорошее, ибо не дарит Аллах того, что не должно быть получено!
Каждая минута жизни твоей — это послание Бога тебе и твой ответ Богу. Каждое мгновенье можешь ты читать, как Коран! Ибо всё это —
и есть Книга Бытия, и Он учит тебя её читать.
И когда ты научишься читать, то будешь испытывать только Блаженство Его Любви!
И когда ты станешь затем говорить —
это будет песня Благодарения Творцу!
Хаджи Бей Мурат
Однажды к Мастеру, не отбрасывающему теней, пришла женщина и принесла больную девочку.
Женщина, которая называла себя её матерью, сказала:
— Если ты действительно знаешь Аллаха — исцели дитя! Если же всё, на что ты способен, это лишь поучения, которыми ты потчуешь несчастных, — то забери её себе! Пока она была маленькая, я носила её на руках, и люди из жалости давали мне милостыню. Но теперь, когда она подросла, а всё так же не может ходить, — у меня нет сил её таскать и нечем кормить. Я не могу растить дитя, которое будет калекой до конца дней!
— Это очень непростой случай, потребуется немало времени, чтобы её вылечить, — тихо сказал Мастер.
Он внимательно посмотрел на девочку, затем поднял глаза на женщину:
— Ты в самом деле хочешь оставить её Мне? Если данное тебе Богом дитя в тягость тебе… — что же, Я согласен. Только и ты не пожалей потом!…
* * *
Многие знакомые корили Мастера за то, что Он оставил в Своём доме больную девочку: «Что подумают о Тебе те, кто захотят у Тебя учиться?! Они решат, что Ты — плохой целитель и не настоящий Мастер, если калека живёт у Тебя в доме!»
Но Мастер спокойно отвечал: «Я принимаю то, что посылает Аллах! И благодарю Его за Его дары!»
Ученики Мастера стали называть девочку Суфи, раз уж она живёт у суфийского шейха. Так — это ласковое прозвище стало её духовным именем намного раньше, чем она получила первое серьёзное посвящение.
Почти каждый вечер Мастер рассказывал Суфи сказки или притчи, но не досказывал их до конца.
А рассказывал Мастер так, словно оживали герои Его историй, словно слышны были звуки их речей, видны их фигуры и движения. Даже благоухания цветов и дуновения ветерка, казалось бы, доносились до маленькой слушательницы…
Мастер каждый раз заканчивал Свою очередную историю вопросом о том, как должен дальше поступить тот или иной герой рассказа.
А на следующий день Суфи ему отвечала. И — в зависимости от её ответа — сказка обретала новый поворот и счастливый или горький конец.
Девочка привыкла думать над ответами серьёзно — как будто от её правильного или неправильного решения не сказочный персонаж, а реальный человек мог избавиться от беды или пострадать. И если она ошибалась, то очень расстраивалась и стремилась исправить ошибку. И тогда — сказки обретали счастливое завершение!
А днём девочка училась у Мастера и у Его учеников читать и писать, стирать и готовить пищу. Она старалась делать всё, что могла, изо всех своих слабых ещё сил.
… Однажды Суфи спросила у Мастера:
— Как сделать так, чтобы я не ошибалась в ответах?
— Совсем не ошибаться — сложно, наверное, даже невозможно… Каждый человек в своей жизни учится не только на правильных, но и на неправильных своих словах и делах.
Помнишь, как Я просил тебя однажды вымыть стеклянные сосуды для лекарств и рассказал, как это лучше сделать? Но ты тогда заупрямилась и разбила их… Ты тогда ведь, помню, очень переживала. Но зато ты тот случай запомнила — и с тех пор внимательно слушаешь Мои советы. Когда понимаешь что-либо важное на своей собственной ошибке — то потом очень хорошо знаешь, как поступать правильно!
Но есть один способ, который позволяет делать меньше ошибок.
— Научи меня! — попросила Суфи.
— Есть у каждого человека сердце духовное. Там — рождается его любовь ко всему: и к цветам благоухающим, и к зверюшкам ласкающимся, и к красоте бесконечной, нас окружающей, и к людям добрым, и к Самому Аллаху, всё это сотворившему, всем дарующему жизнь! Сердце духовное находится там, где ты вдыхаешь и выдыхаешь воздух. Вот здесь у тебя в груди и есть этот особый центр тебя-души. Всякая любовь зарождается здесь. Отсюда — она ширится и обнимает тех, кого мы любим, как бы далеко ни был от нас человек или многие люди. Если любовь сильная и чистая — она может расширяться необъятно и наполнять собою всех и всё вне зависимости от расстояния!
Именно в сердце духовном способен человек совет Аллаха понять. Именно здесь мы можно решать, как поступить правильно. И Любовь Аллаха — тоже можно почувствовать только здесь: в сердце своём духовном, когда оно становится большим и достаточно развитым!
И научил Мастер Суфи: как можно погружаться в своё духовное сердце, как смотреть глазами сердца на мир, на людей, как слушать Аллаха в тишине заполненного любовью и покоем сердца духовного, как расширять эту любовь сердечную всё более и более.
И Суфи — научилась! Из болезненной девочки, жаждущей заботы по отношению к себе от других и их внимания к её недугам, — она стала волшебно преображаться! С каждым днём становилось она и радостнее, и здоровее! Улыбка счастья всё чаще озаряла её лицо! Скоро её чистый смех, подобно звонкому колокольчику, вдруг начинал звенеть, подчёркивая красоту прозрачной тишины, обычно царящей в доме Мастера. И всех одаривала теперь Суфи сердечным теплом и ласковым покоем!
* * *
Однажды Суфи спросила Мастера:
— Зачем существуют болезни? Ведь как бы было хорошо, если бы их вовсе не было!
— Ты уверена?
— Да!
— Значит, если так, — мы с тобой никогда бы не встретились!
— Ой!… Об этом я не подумала…
— Через беды и болезни Аллах привёл ко Мне очень многих людей. И кое-кому из них Мне удалось помочь.
Да, всё устроено несколько сложнее, чем обычно люди думают…
Когда ты подрастёшь, Суфи, Я научу тебя видеть скрытые причины происходящего. А пока — просто запомни, что и в этом мире, и в мире по ту сторону смерти тел, и в Бесконечном Свете Любви Аллаха — всё взаимосвязано! Всё создано Его Любовью и покоится на Основании из той Его Великой Любви! Поэтому, как бы сложна и безвыходна ни казалась ситуация, — именно ЛЮБОВЬ позволяет её разрешить!
Я тоже хотел бы, чтобы не было болезней, не случалось несчастий… Но очень многое должно измениться и в мире, и в людях, в нём живущих, — чтобы, не видя боли и горя, никогда не забывали бы они о доброте…
* * *
Шло время…
Мастер научил Суфи и другим приёмам по очищению души и тела. Суфи выросла и стала прекрасной девушкой. Свет её сердца духовного всё глубже преображал и исцелял и тело её.
Но только вот ходила она всё ещё с очень большим трудом…
… В те времена шейхи иногда посылали своих учеников учиться к другим шейхам: чтобы, слушая об Истине из разных уст и учась у разных учителей, обретали ученики бόльшие широту взглядов и знание жизни.
Вот так и случилось, что в тот день Мастер и Суфи были в доме одни. Мастер писал книгу, а Суфи стирала во внутреннем дворике, когда в дом вошли грабители.
В доме царила глубокая тишина, и воры не заподозрили, что Мастер находится в одной из комнат. Они быстро складывали в свои мешки всё, что на их взгляд представляло ценность. (А Мáстера нередко благодарили люди подарками, и были в доме предметы, которые могли быть проданы за большие деньги).
И вот, собрав всё, что они нашли, они увидели Мастера, вышедшего к ним навстречу.
Грабители поступи так, как нередко поступают люди, руководимые страхом… Один из них, зайдя сзади, ударил Мастера по голове тяжёлым светильником… Мастер упал, потеряв сознание, а бандиты спешно бежали, унося похищенное…
Суфи, услышав непонятный шум, бросилась в дом… Она увидела на полу тело Мастера, струйки крови растекались по полу… Суфи подбежала к Нему…
— Ну вот, всё и закончилось, Моя девочка! — радостно произнёс, открыв глаза, Мастер…
— Нет, нет, не умирай!…
— Я и не думаю умирать! Не бойся: рана пустяковая! А вот ты теперь — ведь совершенно здорова!
Только тут Суфи поняла, что смогла свободно двигаться на своих ногах!
* * *
— Посмотри, как прекрасен сегодняшний дар Аллаха! — говорил Мастер, пока Суфи перевязывала рану. — Люди часто плачут и жалуются, когда их постигают трудности и невзгоды… Они говорят о том, сколь ужасно зло!… Но ведь часто добро и зло присутствуют в мире — как две стороны одной руки судьбы. И эта рука действует по Воле Аллаха, по законам существования Мироздания, Им сотворённого. Возблагодарим же Его! Ведь, если бы не эти воры, — нам пришлось бы потратить ещё несколько лет на твоё лечение…
— А как же они? Ведь, нанеся вред Тебе, они немало повредили и себе, своим судьбам…
— Они делали то, что совершали всегда. Но те дары любви и благодарности, которые они сегодня похитили, слегка поменяют их жизни. И это мы скоро увидим…
Суфи закончила перевязку и с волнением смотрела в лицо Мастера. Он ободряюще улыбнулся. В этот момент Он мысленно оглядывал те шестнадцать лет их совместного упорного труда и вдруг случившееся окончательное исцеление Суфи…
Суфи хотела предложить Мастеру прилечь, но услышала от Него такое хорошо знакомое:
— Ну что? — нам с тобой пора браться за работу! Давай наводить порядок и чистоту в доме! Ведь чистота везде и во всём — приближает нас к Совершенству!
|
|
Без заголовка |
Звездное небо издавна привлекало к себе внимание человека. Еще в древнем Египте не только обращали внимание на изменения картины звездного неба, но и проводили связанные с этими изменениями расчеты. Первое Курсовое Бюро позволяет в кратчайшие сроки получить готовую работу (реферат, эссе, курсовую), касающуюся истории и культуры древнего Египта.
Человечество на протяжении многих веков проявляет интерес к культуре и науке Древнего Египта. Одной из главных загадок египетской цивилизации остаются пирамиды. Причем если вопрос о методах их строительства получил ответ еще в семидесятые годы прошлого века, то вот об их реальном предназначении ходит немало легенд.
|
|
Без заголовка |
источник и Автор здесь:http://stranamasterov.ru/node/156149?tid=451
Варианты пуговиц,
из которых я обычно делаю глазки, но Вы, конечно же, можете
использовать те, что есть у Вас в наличии))) Диаметр 2,5; 2 или 1,5 см
соответственно. Для кукол крупнее 80-ти см беру пуговицы 3 см.

2.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Кризис кризисом, но цены в косметических магазинах нынче растут с космической скоростью. При этом выбор складывается крайне небогатый – поддержать отечественного производителя и, рискнув здоровьем, взять недорогой тюбик увлажняющего крема или выбрать омолаживающую маску с неприличной ценой, переплатив за известный бренд.
Между тем, наши бабушки и мамы превосходно ухаживали за кожей и без масла жожоба с коэнзимами, так чем мы хуже? Самодельные маски и кремы доступны каждой хозяйке, а пользы от них, пожалуй, даже больше, чем от магазинных.
В середине 18 века в Англии всех женщин, пользовавшихся косметическими средствами, считали колдуньями.
Для начала нужно усвоить несколько важных правил:
|
|