-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксюша_-весна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2010
Записей: 14429
Комментариев: 612
Написано: 23226


Сарафан на лето ( со схемами)

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 14:31 + в цитатник
Цитата сообщения atasika77 Сарафан на лето ( со схемами)

 Автора цитирую полностью!!!!

Работу готовила на конкурс "Подари ребенку лето" в сообществе ""Я - РУКОДЕЛЬНИЦА"" ,который так и не состоялся...
. Но свой приз "зрительских симпатий" я уже получила в Магии! 


Начинала вязать от талии вниз круговыми рядами с поворотом столбиками с накидом.Набрать цепочку из воздушных петель длиной равной обхвату талии + 6-8 см.Чтоб цепочка была более эластичной, использую вот такой прием набора петель:


Далее вяжем прибавляя петли по мере необходимости через 2-3 ряда, пока ширина не будет равной обхвату бедер + 8-10 см, а длина- вам необходимая.Для волана можно использовать рисунок салфетки, узоры с расширением.У меня вот такой:

Вот еще несколько схем на выбор: 

Пояс вязала со шпулечной резинкой 
пропуская резинку по ряду основания, периодически немного подтягивая, столбиками с накидом или без накида.Вяжем на желаемую ширину пояса.Теперь верх. До груди можно вязать любым узором. Я попробовала вот этим: 
Спереди надвязала столбиками с накидом.По спинке тоже пропустила резиночку, чтоб не оттягивалось.Связала лямочки.Украсила сарафанчик тесьмой с пайетками , пришив на машинке швом зиг-заг.Сарафан готов!


За жилетик хочу сказать огромное спасибо Леночке Шартыновой.Она вязала своей дочке  -http://foto.mail.ru/mail/elena_ledi/279/2935.html 
и давала ссылку на осинку 
-http://club.osinka.ru/topic-71333?p=3325024#3325024
Узоры вязала теми же, что и на сарафане. Основная часть до талии, а дальше по кругу с расширением.Не забываем делать дополнительные прибавления в уголках полочек. Только для пройм не стала делать вырезы, чтоб плечики чуть закрыть. 
Обвязала веерами из 6 столбиков, по середине пико из 4 воздушных петель, серебристой нитью.Для отделки цветок из серебристой пряжи.Застегивается на две пуговки.

Резинка для волос.
Вяжем полоску желаемой длины из сеточки: 1столбик, 1 воздушная петля.(потом сюда вставим обычную резинку) , замыкаем в круг .И по обе стороны вяжем узор, можно начальные ряды, что использовали для расширения, обвязываем так же серебристой нитью узором с веерами.

Еще один головной убор. 
У нас часто он появляется в сообществах.Не знаю кто придумал, но хочется сказать автору большое спасибо за оригинальность! Для примера покажу вот эти:





Рисунок повторила тот, что и на сарафане, а верхняя часть связана 1-м рядом узора расширения, ленточки по 85 возд петель.




Расход пряжи: 4 клубочка "Пряжа из Троицка" - "Солнышко"- 100% хлопка, 425 м в 100 г;
немного серебристой для отделки;
крючок № 1,25
тесьма с пайетками

Рубрики:  вязание/для детей

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку